Наши

Новости Магазинов Товары на маркете Рассказы о родах
"Мама та Я" "Мама та Я" интернет-магазин для беременных и кормящих мамочек!
Заказы из Греции ,Ан... SALE SPORTSDIRECT__-15%MATTEL__-15%CARTER'S__6PM__10%FRAGRANCE+....
СП Детские книги.Нас... Раздача.
Заказы из Греции ,Ан... CARTER'S минус 15% сегодня последний день акции!!!
АГУ Поспешите забронировать детский новогодний костюм на утренник!
    Рождение нашего Мирона

В роддом мы приехали 9 июля в 18:00, за два дня до ПДР. Оставаться там я не планировала, думала: врач посмотрит, скажет, что всё хорошо, мы поедем домой и вернёмся через недельку

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
    Ребенок грызет одежду 
    Автор Сообщение
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 22 раз.
    Медали: 11
    Добрая душа (1) Я худею! (1) Серебряная медаль (2) Рождение малыша (2) Беременность (2) Жду тебя (1)
    Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
    Блог: Просмотр блога (5)
    Сообщение Ребенок грызет одежду
    Сыну уже почти 5 лет, последние 2 месяца он начал грызть одежду: воротник, манжеты.
    Грызет, когда смотрит телевизор.
    Пыталась поговорить, объяснить, что это некрасиво и т.д.
    Только засмотрелся мультики- сразу воротник во рту.
    Что делать?

Причем мама говорила,что так делал брат мой, а бабушка потом сказала,что и отец /:-]

Изображение

Пн янв 07, 2013 19:17

Профиль ICQ
    Психолог-консультант

Благодарил (а): 139 раз.
    Медали: 2
    Форумчанин года (1) Знаменитость форума (1)
    Сообщение Re: Ребенок грызет одежду
    kgubareva Добрый день! :smille:
    Где-то вычитала: «Последние исследования показывают, что первоисточник плохих навыков и вредных привычек следует искать у представителей сильного пола. Похоже, что библейское предупреждение о том, что грехи отцов преследуют их детей, может оказаться очень верным в буквальном смысле и уместным в данном случае», так что вполне вероятно, что это наследственное. :winks:
    Что делать? Прежде всего, не драматизируйте ситуацию, повышенное внимание к некоторым недостаткам может только усугубить их.
    «Да сколько можно! Сил смотреть на это нет!» ::dash:: - сдерживайтесь, если хочется сказать что-то подобное, а если уж и правда чувствуете, что раздражаетесь, выйдите из комнаты и не смотрите. :tongue: Не стоит этим стыдить, убеждать, что некрасиво, «люди смотрят». :nu-nu-nu: Наоборот - скажите, что в этом нет ничего страшного, что у людей бывают самые разные проблемы. :ta_ladno: Это не усилит проявления действий, а, наоборот, снизит. Ведь иногда к вредным привычкам присоединяется страх ожидания («Как бы мне не начать делать это в детском саду, на улице»), что тревожит и вызывает новую волну действий. Образуется замкнутый круг. :nostalgy:
    Ограничьте просмотр телевизора, только не прямыми запретами, а переключитесь на совместные игры, вовлекайте в домашние дела, рисуйте, читайте, играйте на улице в догонялки. :dance:
    При просмотре телевизора предлагайте мальчику разработать мышцы рук, спины и груди с помощью эспандера, или игрушку – антистресс, выполненную в виде пингвина, колобка и т.д., они создают хороший релаксирующий эффект. Но ВАЖНО, чтобы игрушка была выполнена из лайкры, а наполнитель – гранулы полистирола (если наполнитель – технический тальк, он может вызвать ожоги, если игрушка порвется!). Можно сделать самим такую игрушку с тальком или мукой. :ggood:
    Просто сидите рядом с сынишкой, обнявшись, когда смотрите телевизор. :mumbaby: Это так просто, но часто именно такая «психотерапия» оказывается самой эффективной. :ura:

097 242 8152
    066 981 5542
    или по почте напишите письмо на tatyana.anatol@mail.ru
    Полезные советы беспокойным и заботливым родителям
    Воспитание с любовью и логикой (живой журнал)

Пт янв 11, 2013 14:19

Супер Эксперт

Благодарил (а): 22 раз.
    Добрая душа (1) Я худею! (1) Серебряная медаль (2) Рождение малыша (2) Беременность (2) Жду тебя (1)
    Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
    Блог: Просмотр блога (5)
    Татьяна Анатольевна
    спасибо, большущее- будем пробовать :poklon:

Изображение

Пт янв 11, 2013 20:28

Профиль ICQ
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 717 раз.
    Мой Маркет
    Благодарность (1) Рукодельница (1) Цветовод (1) Активный участник фонда Кроха (1) "За рулем" (1) Фотограф (1)
    За доброту и отзывчивость (1) Серебряная медаль (1) Беременность (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1)
    Татьяна Анатольевна здравствуйте!
    это же касается грызения ногтей, я так понимаю?
    Грызет ногти( я тоже грызла в детстве какой-то период, потом "само прошло")) Я стараюсь не акцентировать на этом внимание и не приставать с возмущениями, напоминаю об этой проблеме где-то раз в неделю...но чувствую, что что-то не так делаю.т.к. уже с полгода, наверное, ну, может, чуть меньше, как стал грызть ногти :nostalgy:

Вт фев 26, 2013 12:10

Психолог-консультант

Благодарил (а): 139 раз.
    Медали: 2
    Форумчанин года (1) Знаменитость форума (1)
    Annet Oks :smille: Добрый вечер.
    Да, возможно, здесь тоже проявления наследственности. И хоть практически никто не знает, как, когда и почему срабатывают механизмы наследования, :don't know: плюс здесь в том, что корни проблемы, скорее всего, не в невротических реакциях ребенка, и поэтому такие привычки с возрастом часто проходят без серьезных усилий со стороны родителей и не требуют вмешательства специалистов. Хорошо, что Вы не слишком акцентируете внимание на вредной привычке. :ggood: Поговорите с ребенком и если он согласен, что грызть ногти не красиво, не гигиенично и т.д. и от этого хочется избавиться - тогда придумайте вместе с ним какой-то тайный для всех сигнал/слово/фразу (что-то смешное, «волшебное» типа «крокс-фокс», «блюмс») чтобы использовать этот сигнал в нужный момент. :ok:
    Терпение, и все пройдет!

097 242 8152
    066 981 5542
    или по почте напишите письмо на tatyana.anatol@mail.ru
    Полезные советы беспокойным и заботливым родителям
    Воспитание с любовью и логикой (живой журнал)

Сб мар 02, 2013 21:41

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 5 ]