Наши

Рассказы о родах Рецепты Новости
Рождение нашей мышки-Малышки и не только!))

Был чудесный день 8 марта 2008, после чего наш, теперь уже папа, уехал в Киев, а у меня, то бишь мамы, зародилась новая жизнь! 

Песочное печенье с сахарной пудрой
Песочное печенье с сахарной пудрой
Малыш августа (2-5 лет)

Мы ждем портертные фото Ваших деток в возрасте от 2 до 5 лет! Победителей ждут призы от ДТРЦ "Акуна Матата", прием работ тут до 27.08.2018 г.!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
Когда дети начинают засыпать сами? 

А когда дети начинают спать самостоятельно
в год 16%  16%  [ 29 ]
в полтора 14%  14%  [ 26 ]
в два 13%  13%  [ 24 ]
после двух 57%  57%  [ 104 ]
Всего голосов : 183

Когда дети начинают засыпать сами? 
Автор Сообщение
Наш родитель

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Когда дети начинают засыпать сами?
Никто случайно не владеет тайной - как менее, чем за час уложить малыша полутора лет спать?
Мы с мужем уже с ного сбились, нервотрепка каждый вечер.
Иногда даже доходит до укачивания, когда уже нет терпения петь песни и гладить по спинке...

Чт янв 18, 2007 00:58

Модератор

Благодарил (а): 6 раз.
Медали: 3
Долгожитель (1) Семейный очаг (1) Дружба (1)
Нужно было добавить еще вариант "Никогда...".

Чт янв 18, 2007 01:59

Профиль WWW

За это сообщение автора Папа поблагодарил: Silivri
Супермодератор

Прогулки
Благодарил (а): 441 раз.
Медали: 19
Родители-Многодетки (1) Долгожитель (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Дружба (1)
Форумчанин года (8) Беременность (3) Рождение малыша (2)
Сообщение Ждать
Я думаю ничего не остается как ждать, пока начнет осознанно ложитья в кровать и пытаться уснуть. К трем годам, я думаю, уже все детки сами засыпают.
А если так тяжело, то может стоит меньше спать днем.
Мой, к примеру, ночью плохо засыпает - если днем более трех часов спит :cry: .

Изображение

Пт янв 19, 2007 00:36

Профиль My Фотогалерея WWW
Заботливый родитель

Сообщение Моя старшая
Моя Катюшка начала засыпать сама, когда ей подарили класную собачку, которая ей очень понравилась, а я ей предложила с ней спать, объяснила, что она будет её сон охранять. Она поверила, и перестала бояться сама засыпать. Это нам конечно очень повезло, так как до этого тоже была спрлошная нервотрепка.

Пт янв 19, 2007 11:10

Супер Эксперт

Благодарил (а): 7 раз.
Медали: 4
Я худею! (1) Любитель Минеральной косметики (1) Долгожитель (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (7)
У нас проблем со сном и засыпанием как бы никогда не было. Но все же бывают огрехи,
1. я сокращаю шумные игры где-то часа за 2 до сна.
2. Обязательно купание перед сном. Если кроха перевозбуждена можно добавить в воду эфирное масло лаванды.
3. Можно дать мелисовомятный чаек перед сном, или теплого молочка с медом.
4. По возможности желательно гуляние во второй половине дня. И не так чтобы ребенок сидел, а чтобы двигался чем активнее тем лучше.
5. Мы засыпам только в пижаме мягенькой с босыми пяточками, и обязательно с любимым одеялком.
6. Маме ни в коем случае низя психовать т.к. ее психи передаются ребенку и он тогда точно уже фиг заснет.
7. Насильно укладывать ребенка спать нельзя т.к. он будет скажем так психовать. Т.е. режим должен быть, но если вы сильно много спали днем, то неужели можно во время тогда лечь вечером. Мы если днем выдрыхнемся то вечером, уж фиг ляжем во время. А так в приницпе бывает что залазит на руки берет свое одеялко я его чуток на ручках покачаю.... пока с папой разговариваем он и засыпает, но нет такого, (хотя был один период отнесла в манеж он сам и засыпает, но мы его сбили теперь вот пытаемся наладить так чтобы положили спатки и он сам засыпал.)
Нам 1,10 мес.

Пт янв 19, 2007 19:41

Модератор

Да уж... Нам 2.5 уже. Засыпание вечернее занимает, как правило, час папиного времени и тут уж как прийдется. Чаше всего это сын в манеже, а папа поглаживает постукивает, еще чего поделывает.

Пт янв 19, 2007 20:08

Профиль WWW
Новичок

А никто не пользуется методом, описанном в руководстве для родителей Спока (по-моему, его ещё методом Эстевиля называют).
Это когда малыша кладут в кроватку, целуют, желают Спокойной ночи и выходят из комнаты, а он в лучшем случае похлипывает пока не заснет, а в худшем орет как резанный. Согласно методу:
- если у ребенка ничего не болит, то он заснет в первый день раньше чем через час;
- во второй день засыпание должно занять не более получаса;
- а на третий день не более 15 минут;
- на четвертый день ещё может поплакать минут 10;
- а на пятый уже минут через 10 максимум без плача должен заснуть сам;
- и далее засыпает только сам.
В Споке написано, что таким методом можно пользоваться, начиная с 4-5 месяцев от роду. И если до года его не применять, то после года - бессмысленно.
Мне интересно существуют ли в природе родители, пробавшие применить такой радикальный метод?

Пт янв 19, 2007 21:43

Супер Эксперт

Благодарил (а): 7 раз.
Медали: 4
Я худею! (1) Любитель Минеральной косметики (1) Долгожитель (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Пробовала я этого Спока ну мы засыпали примерно минут так за 20 и даже без плача. Но потом заболели, стали капризные и.... "итог маемо те що маемо......" засыпаем конечно, но на диване под телевизор у мамы на руках у папы на руках. Но засыпаем именно в обществе. Вот. а еще ну очень хорошо засыпает у папы под бочком, почему имеено так до сих пор понять не могу.... но вот так. Хорошо успокаивающее действует тихая нежная музыка:) у нас часто в доме играет музыка направления New age, так вот под нее довольно таки быстро нас вырубает. Но музыка должна фонить, как бы, а не орать на всю.... :lol:

Пт янв 19, 2007 22:08

Модератор

Ох Спока.... У него кстати сын наркоманом вырос. Стоит задуматься.

Мы тоже пробывали. 3 для стойчески слушали 40-ка минутный ор, потом пору дней заснул с 10-ти мынутным ором, потом я уехал в коммандировку на месяц(можно сказать в отпуск) а жена поехала к родителям, и там бушкино сердце не выдержало и после часового ора она сказала, что дома как хотите, а тут давайте по другому... на сим все и закончилось.

Пт янв 19, 2007 23:01

Профиль WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1917 раз.
Медали: 9
Я худею! (1) Долгожитель (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Беременность (1) Рождение малыша (2)
Блог: Просмотр блога (5)
Всем привет!
У нас проблем со сном и засыпанием как бы никогда не было. Но все же бывают огрехи,
1. я сокращаю шумные игры где-то часа за 2 до сна.
2. Обязательно купание перед сном. Если кроха перевозбуждена можно добавить в воду эфирное масло лаванды.
3. Можно дать мелисовомятный чаек перед сном, или теплого молочка с медом.
4. По возможности желательно гуляние во второй половине дня. И не так чтобы ребенок сидел, а чтобы двигался чем активнее тем лучше.
5. Мы засыпам только в пижаме мягенькой с босыми пяточками, и обязательно с любимым одеялком.
6. Маме ни в коем случае низя психовать т.к. ее психи передаются ребенку и он тогда точно уже фиг заснет.
7. Насильно укладывать ребенка спать нельзя т.к. он будет скажем так психовать. Т.е. режим должен быть, но если вы сильно много спали днем, то неужели можно во время тогда лечь вечером. Мы если днем выдрыхнемся то вечером, уж фиг ляжем во время. А так в приницпе бывает что залазит на руки берет свое одеялко я его чуток на ручках покачаю.... пока с папой разговариваем он и засыпает, но нет такого, (хотя был один период отнесла в манеж он сам и засыпает, но мы его сбили теперь вот пытаемся наладить так чтобы положили спатки и он сам засыпал.)
Нам 1,10 мес.

Класс!!! Очень толково!!!!
Один ньюанс, по опыту.
Я заметила, что моему ребенку комфортнее засыпать в отпределенное время. Днем - это 13.15. Т.е. если я его в 13.00 укладываю в кровать рассказать историю :) , то в 13.15-13.20 он уже дрыхнет во всю. Позже - дело затягивается и на час. Я сделала для себя вывод, что , видимо, в это время у него ПИК, когда он хочет спать и готов к этому, а потом начинается перевозбуждение - и хоть кричи, хоть песни пой....
Вечером - с 21.00 до 21.30. Не уложишь - будет и до часу ночи скакать, как ни в чем не бывало. Понаблюдайте за своими. Чаще всего, как я вижу по своему ребенку, он не хочет спать не потому, что я РАНО его кладу, а потому что уже поздно укладывать:-) Терпения всем. И наблюдательности!!!

Вс янв 21, 2007 12:44

Ответить на тему   [ Сообщений: 473 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.