Наши

Товары на маркете Рецепты Рассказы о родах
    Пирог "К чаю"
    Пирог "К чаю"
    Пятничный вечер обещал быть увлекательным

Пятничный вечер обещал быть увлекательным – "Танцуют все", магазин и вредные покупки «пока ещё можно», отличное настроение! Нагулявшись по Амстору, у меня дико заболела спина...

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
    Новая история моих домашних родов 
    Автор Сообщение
    Опытный родитель

Благодарил (а): 22 раз.
    Медали: 3
    Беременность (1) Рождение малыша (2)
    Сообщение Новая история моих домашних родов
    Я уже рассказывала про первые домашние роды в Донецке, про вторые роды в 3ем роддоме, теперь настал через рассказа про третьи домашние роды в Киеве.

Начну с предыстории. Когда младшей (теперь уже средней) дочке исполнился год, то мы переехали в Киев. Цели у нас на эту жизнь глобальные, поэтому работали много. Когда я узнала, что будет еще ребенок, то, конечно, несколько пугала мысль, как получится все это совмещать еще и с грудным ребенком. Но, как говорится, дорогу осилит идущий..

Беременность, как водится, у меня началась с сильного токсикоза, когда хочется спать, лежать и не вставать. Но, когда у тебя двое детей и куча работы, то берешь себя в руки, встаешь и делаешь все то, что должен. Постепенно токсикоз отходил, больше меня ничего особо не тревожило. Я могла спокойно поднять на руки старшую, за 4 дня до родов отодвигала диван во время уборки, старалась по выходных заниматься йогой, правда дней за 10 до родов смекнула, что шпагат — это уже лишнее, а то так и родить раньше срока можно)))) Весь вечер потом микро-схваточки были. Поэтому в следующий раз шпагаты не делала, мышцы таза старалась сильно не напрягать. У меня, кстати, первые роды на занятиях по йоге и начались. Кто боится переносить - берите на заметку)))))

На учет я пошла становиться на седьмом месяце, как обычно. Отказалась от всех анализов, кроме общего анализа крови и анализа мочи. Меня отправили в заведующей, лекции мне читать никто не стал, сказали принять от меня все отказы и оформлять обменную карту. Может, потому, что это третья беременность - решили, что бесполезно убеждать в чем то. В первую мою беременность в Донецке мне долго рассказывали, как это безответственно. Так я три раза успела посетить женскую консультацию, получила справку для соцстраха и обменную карту. Думала больше уже там не появляться, как раз у нас няня менялась, вообще не до того было, но потом появился мой участковый гинеколог, меня так активно звали на осмотры, что решила еще сходить. На приеме он спросил у меня: «Скажите честно, вы первых детей рожали дома?» Я честно и ответила. «И третьего думаете дома рожать?». Я тоже ответила прямо. Опять порадовалась за местный сервис. Ни криков, не вздохов, не попыток отговорить. Приятно, когда уважают твое право распоряжаться своей жизнью. Пытался уболтать на второй анализ мочи, но я не повелась)))))

По моим подсчетам, родить я должна была во второй половине марта, ближе к концу месяца. Поэтому закрыть все рабочие моменты до конца еще не успела, думала, что время еще есть. А тут 14 марта, ночь, лежу, а мне не спится. Кручусь-верчусь. Начинает немного живот схватывать, надеюсь, что еще тренировочные только. Проходит так еще пару часов, начинают становится регулярнее, где-то раз в 10-15 минут. Говорю мужу, что рожу точно в течение суток. Он мне: «Ну иди спи пока». Подремала немного. Встала в полседьмого окончательно, все равно не спится, пошла мужу указания по работе писать, что и как сделать нужно, доставать все необходимое для родов. Дети проснулись, включили им мультик. Понимаю, что пора акушерке звонить, чтоб ехала. Хожу-думаю, что еще сделать нужно. Может голову помыть?))))Но как то понимаю, что поздновато, схватки регулярно идут. Зажигаю свечи, укладываюсь на кровать, включаю на телефоне Океан Эльзы (он мне еще в прошлый раз здорово помог схватки переживать). Имхо, если ты в схватках глаза закрываешь и концентрируешься на боли, то так только хуже себе делаешь. А так - глаза открыты, смотришь на свечу, а в наушниках Вакарчук страдает, ты ему аккомпанируешь, а схватки вообще почти не чувствуются. У меня этот метод великолепно работает. Только легла, а тут приехала акушерка. Не прошло и полчаса, как у меня отходят воды, еще минут 15, и начинает подтуживать. В общем, схватки я и не заметила почти. Одна реакция была: «Как и это все? Так быстро?» В прошлый раз таких схваток часа 3 было, а тут час от силы. Потуги, конечно, удовольствие сомнительное, но минут 15 можно и потерпеть. Зато как хорошо потом, когда тебе дают твое сокровище, и ты понимаешь, что все уже позади.

Третьи роды мне понравились даже больше вторых, чувствовала я себя после них нормально, полежала пару часов, пошла мужу заказы разложила для отправки, смски разослала клиентам, срочные звонки поделала. На третий день мне уже не сиделось совсем — вещи перебирала детские, уборку делала, муж уложить не мог, говорит, не слишком ли ты разбегалась)))) Справки все для получения свидельства о рождении тоже получили без проблем. Все дела поделаны! Все - я в отпуске!

Кстати, мои личные секреты хорошей беременности. Во-первых, будьте заняты! Нет ничего вреднее, чем маяться от безделья и себя жалеть и накручивать. Вообще, занятость - отличное лекарство от многих болезней))) Во-вторых, меньше бегайте по врачам и больницам. Больница - место для больных людей, здоровым людям "для профилактики" там лучше не появляться лишний раз. И вообще, здоровых людей не бывает, есть недообследованные))) Вот и давайте врачам и анализам поменьше возможностей выискивать в вас недостатки и патологии по их личному мнению. Имхо, это вообще почти фокус - сохранить ребенка после нескольких десятков гинекологических осмотров и 3-5 УЗИ за беременность. А когда потом после осмотра у девушки начнет кровить, то ни один гинеколог не признает, что это его вина и нечего туда лезть вообще! Скажет - совпадение, или там у вас и так была угроза выкидыша, хорошо, что я это определила, начнем сохранять беременность. В третьих, не слушайте или посылайте всех тех, кто будет лезть к Вам с пугалками любого рода. Мне в первую беременность тоже многие пытались рассказывать про то, как опасно не делать УЗИ, не ходить на осмотры или рожать дома. Не думайте вообще в эту сторону! Живите с убеждением, что у вас все точно будет хорошо! Каждому по вере его. И вообще, подмечено по статистике рожавших подруг и знакомых, чем серьезнее девушка относится к медицине, чем послушнее выполняет все ее предписания, тем больше проблем получает в родах, а потом и со здоровьем своего ребенка. Беременность - это не болезнь, не нужно ее лечить. Живите привычной жизнью, больше двигайтесь, следите за своим питанием и радуйтесь тому, что скоро жизнь преподнесет вам подарок.

Всем легкой беременности, поменьше врачей, анализов и волнений, легких родов и приятного материнства! Дети — это прекрасно, они наполняют нашу жизнь смыслом.

Последний раз редактировалось Aniuta Ср мар 21, 2018 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вт мар 20, 2018 14:37

За это сообщение автора Aniuta поблагодарили - 6: Смешинка, Linni, Oksana_st, Tomik, Лёля_, Юлия
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 4773 раз.
    Мой Маркет
    Медали: 10
    Кинолюбитель (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1)
    Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Добрый друг Крохи (1) Преданный друг Крохи (1)
    Сообщение Re: Новая история моих домашних родов
    Спасибо за рассказ! Поздравляю с третьим малышом!!! Уважаю таких уверенных и самостоятельных людей. У каждого свой путь и свои взгляды и каждый сам в ответе за свои решения. Вы сильная женщина! Крепкого здоровья вам и вашей семье!

Вт мар 20, 2018 16:09

Эксперт

Благодарил (а): 76 раз.
    Медали: 2
    Беременность (1) Рождение малыша (1)
    Цитата:
    Во-вторых, меньше бегайте по врачам и больницам. Больница - место для больных людей, здоровым людям "для профилактики" там лучше не появляться лишний раз. И вообще, здоровых людей не бывает, есть недообследованные))) Вот и давайте врачам и анализам поменьше возможностей выискивать в вас недостатки и патологии по их личному мнению. Имхо, это вообще почти фокус - сохранить ребенка после нескольких десятков гинекологических осмотров и 3-5 УЗИ за беременность.

. :nostalgy:

Цитата:
    И вообще, подмечено по статистике рожавших подруг и знакомых, чем серьезнее девушка относится к медицине, чем послушнее выполняет все ее предписания, тем больше проблем получает в родах, а потом и со здоровьем своего ребенка.

Действительно. Раньше в поле рожали и ниче...
    А потом вопли "памагите ребеночку денежек собрать"
    Автор, вы поди еще и антипрививочница, к этому всему комплекту "гениальных мыслей " и советов?
    :pomidor:

Изображение

Вт мар 20, 2018 17:20

Опытный родитель

Да уж.. не очень приятно иметь дело с невоспитанными людьми.. ну да ладно) Наверное, личный опыт Andrera подарил ей супер-роды и идеально здоровых детей, раз она позволяет себе оскорблять тех у кого взгляды на жизнь отличны от ее собственных. Особенно позабавило оскорбление "антипрививочница")))))))) В наш век это здравое отношение к здоровью своих детей уже становится нормой. Мне даже педиатры вопрос ставят: " От прививок отказы писать будете?" Да и из знакомых, кто с головой дружит, тот точно не спешит блюсти календарь вакцинации. Благо, информации столько, что об этом люди массово думать начинают.

Мои советы относились к тем, кто мыслит схоже, или задумывается в эту сторону. Или сомневается в правильности общепринятой практики. Все остальные вольны жить так, как им спокойно и привычно. Зачем вообще тогда читать про домашние роды? Чтобы громко потом повозмущаться?

Вт мар 20, 2018 17:40

Эксперт

Прогулки
    Благодарил (а): 119 раз.
    Aniuta писал(а):
    Зачем вообще тогда читать про домашние роды? Чтобы громко потом повозмущаться?

Не обращайте внимания это скорей всего троль.

Поздравляю вас с ребеночком :present: :ang:: :mumbaby: . Действительно, как все просто на самом деле.
    Я тоже очень хотела домашние роды, но у меня страх, что вдруг ребеночек по каким-то причинам застрянет. Первые и вторые роды мне детей выдавливли. Как бы это было в домашних условиях трудно сказать.

Вт мар 20, 2018 18:34

Опытный родитель

[quote="_Юлиия"]
    Домашние роды - это не та штука, за которую стоит агитировать. К этому решению человек должен прийти сам. И главное твердо знать, что все будет хорошо, не сомневаться, что так правильно. Если боишься, то, наверно, лучше поискать хорошего врача, который тебя поймет, доулу, роддом с благоприятным отношением к родам и т.п. Это непросто, но реально, сама проходила через это. Хотя, если честно, в условиях мегаполиса, типа Киева, где роддома переполнены, где врачи находятся просто в условиях конвейера, сложно найти человека, который согласится ждать 5-10 часов, пока женщина родит самостоятельно, а не попытается ускорить процесс. А то если так распыляться с каждыми договорными родами, но можно ночевать на работе. Да и не привыкли 99% врачей не пытаться "улучшить" этот вполне природный и естественный процесс. Моя киевская акушерка работала много-много лет в роддоме, и одновременно принимала роды на дому, при этом у нее своих 6 детей, рожденных дома. А спросила у нее: "Как же вы пришли к этому?". Она мне ответила так: "Я пришла в медицину в 92м году, и насмотревшись таких ужасов, для себя точно поняла, что я так рожать не буду."

Вт мар 20, 2018 19:12

Цветовод года

Благодарил (а): 488 раз.
    Мой Маркет
    Медали: 11
    Фотограф (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Форумчанин года (1)
    Aniuta
    Спасибо, за рассказ о родах! Интересно было прочесть о Вашем опыте. Но хорошо, когда все идет хорошо, к сожалению не всегда так бывает, даже если ты настроен только на позитив (из собственного опыта).

Черногория глазами туристов - для любителей самостоятельных путешествий, природы и красивых видов

Изображение

Вт мар 20, 2018 19:25

Опытный родитель

my.little.bird, в том то и дело, что в домашних родах все зависит от тебя. А в роддомовских родах слишком велик риск, что твой настрой найдутся желающие испортить. Ты можешь ехать туда на крыльях, а грубость медперсонала, крики рожающих за стенкой, навязываемые процедуры (укольчики ношпы, глюкозы, стимуляция, постоянные осмотры, поторапливания и т.д) запросто могут испортить этот тонкий и деликатный процесс.

Вт мар 20, 2018 19:36

Супер Эксперт

Благодарил (а): 4616 раз.
    Медали: 11
    Фотограф (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) За новогодние приключения-2016 (1) Мама помощника Деда Мороза (1) За поиски Нового года -2017 (1)
    За доброту и отзывчивость (1) За грамотные сообщения (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
    Aniuta
    Скажите, а Ваши старшие дети где находились в момент родов?

На космической ракете две сестренки Новый год встретят! ;)

Вт мар 20, 2018 20:07

Опытный родитель

Дети были в соседней комнате, смотрели мультик. Меня не беспокоили. Где-то через полчаса после родов им разрешили зайти, посмотреть на сестричку. Кричала я только на потугах, это недолго было, их это никак не смущало и не испугало. Меня вопрос детей тоже смущал, надо сказать. Особенно, если бы активная фаза затянулись часов на 4-5. Но родственников, которым можно было бы детей сдать хотя бы на полдня у нас в Киеве нет. Поэтому выбор был невелик)))

Последний раз редактировалось Aniuta Вт мар 20, 2018 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вт мар 20, 2018 20:26

Ответить на тему   [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.