Наши

Рецепты Новости Конкурсы
Стейк свиной с грибами под сыром
Стейк свиной с грибами под сыром
Малыш апреля (0-2 года)

Мы ждем портертные фото Ваших деток в возрасте от 0 до 2 лет! Победителей ждут призы от ДТРЦ "Акуна Матата", прием работ тут до 26.04.2018 г.!

Детский первоапрельский конкурс "Шуточки шутим"

Отмечаем День смеха вместе! На этот конкурс мы принимаем смешные фото Ваших деток с комментариями к ним! Прием работ до 16 апреля!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
У кого гиперактивные детки? Делимся опытом о школьной жизни 
Автор Сообщение
Заботливый родитель

Благодарил (а): 1 раз.
Сообщение У кого гиперактивные детки? Делимся опытом о школьной жизни
Всем день добрый. Хочу поднять тему школьной жизни деток с гиперактивностью. У меня старшему сыну 7 лет. Для кого-то школа-радость, для нас ожидание похода в школу было кошмаром. Немного проясню ситуацию. Антоха с рождения наблюдался у невролога (были проблемы при родах, о которых и вспоминать не хочется)((((. Диагноз СДВГ поставили в 3,5 года. И началась наша постоянная жизнь в больницах, речевых центрах, от одного невролога к другому, от одного логопеда к другому. И так 2 года. В 5 лет на протяжении 6 мес. ходили на подготовку к школе, которую вела будущая учительница первых классов. Подготовку-то мы прошли (платная была), но учитель категорически отказалась брать ребенка в свой класс. Аргументы: невнимательность, неусидчивость, несконцентрированность, взбалмошность и прочее... Короче, у меня ШОК. Год мы еще провели в садике, за это время с Антошкой сменили очередного логопеда, которая не могла добиться расположения ребенка и проводить с ним занятия. Поэтому начала мне рекомендовать для ребенка таблеточки, которые помогут быть внимательнее, усидчивее и покладистее. Кое-как речь поставили, хотя проблемы еще есть и очень заметны, но вот что делать с этим "вертушкой"? Сегодня на линейке один он уже после 5-ти минут после начала начал мучать учителя вопросами, когда же конец и в это же время пританцовывал и крутился в разные стороны... Может у кого-то есть положительный опыт участия таких деток в школьной жизни? И как пояснить учитель, что это не невоспитанность, а просто ребенок немного особенный? Не кормить же таблетками, мы и так столько их съели(((((((((. По крайней мере наш невролог другого не советует. А у меня душа разрывается...

Чт сен 01, 2016 18:53

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.
Сообщение Re: У кого гиперактивные детки? Делимся опытом о школьной жизни
Наш первый день прошел....хорошо!
А ведь все могло быть иначе.Начнем с того что у нас СДВГ, ММД и левосторонняя пирамидка -это у старшего ребенка. К концу лета еще прибавилась серьезная проблема с зрением- тоже не добавила радости к нашим проблемам.
Учительница-хорошая но и у нее крыша едет иногда от наших закидонов. Как правило это сразу после лета, затем- к осенним каникулам и опять- конец зимы и весна.Всплески гиперактивности и ухудшения в поведении- очень влияют на качество занятий. При хорошем интеллекте- у нас рассеяное внимание, есть зачатки самоконтроля, воспитаны в строгости без поблажек- там где это нужно но- крутимся. прыгаем и вертимся. рвем пуговицы и и завязочки, замки,портим ручки и пеналы, тетрадки, обложки, резинки и карандаши-это все невольно,как дань перенапряжению мозга,которое на уроке- никуда не денешь.Ведь разговаривать нельзя.Крутиться - тоже. Приходится руками "портить" разные предметы. Это большая проблема.Речь. тоже не сладко все. Торопимся, глотаем слова, сминаем кучей предложения, особенно если связный рассказ.Пишем тоже грязно и с глупейшими ошибками- теорию мы знаем на пять а практика- это собственная невнимательность и это не возрастное а именно побочка СДВГ и остального.
У нас разные проблемы-все вроде бы и мелкие но досадные и влияющие на учебу и качество жизни.
Но мы-не сдаемся. Лечимся, поддерживаем, тренируем и ..опять тренируем себя.С надеждой на лучшее.
Результаты- есть. Но нужно помнить что таких деток необходимо поддерживать и реабилитировать курсами, не оставлять, потому что они растут, это влияет, ну и сезонно-обострения есть..

Чт сен 01, 2016 19:57

Супер Эксперт

Благодарил (а): 122 раз.
Мой Маркет
:smille:

Последний раз редактировалось Nikata Чт янв 12, 2017 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Чт сен 01, 2016 21:08

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.
нас в этом году-когда делали все справки к школе- вообще с порога- к психиатру направили!!!!
блин...я до сих пор таа-а-акая злая!
Какой психиатр??? да-невролог.да- психолог.
но не психиатр же.
сидит...молодая неврологша- сменили, не так что была раньше и с порога-ах...ММД у вас...вам не ком не..к психиатру.
мой ребенок просто перепугался такого фортеля. и ведь вывернулась- мол, я как участковая,так и быть- беру вас с ММД но вот если бы вы наблюдались у невролога в клинике- то это -к психиатру...
короче, наши врачи могут смолоть такое что ни в тын ни в ворота.
нам еще вчера справку основную-в школу-потерять умудрились, это я на день оставляла в регистратуре на подпись-карточку.

Чт сен 01, 2016 21:17

Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Для меня сегодняшний день, хуже каторги. Шла, как на расстрел в 3 класс с гипер Ромкой)

Чт сен 01, 2016 21:47

Профиль WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 122 раз.
Мой Маркет
Кариночка писал(а):
Для меня сегодняшний день, хуже каторги. Шла, как на расстрел в 3 класс с гипер Ромкой)

вы уже в третий класс. как относились учителя к вашему ребенку? понимают или им все равно,главное чтобы мирно сидел за партой?

Чт сен 01, 2016 21:53

Заботливый родитель

Пупсик писал(а):
Наш первый день прошел....хорошо!
А ведь все могло быть иначе.Начнем с того что у нас СДВГ, ММД и левосторонняя пирамидка -это у старшего ребенка. К концу лета еще прибавилась серьезная проблема с зрением- тоже не добавила радости к нашим проблемам.
Учительница-хорошая но и у нее крыша едет иногда от наших закидонов. Как правило это сразу после лета, затем- к осенним каникулам и опять- конец зимы и весна.Всплески гиперактивности и ухудшения в поведении- очень влияют на качество занятий. При хорошем интеллекте- у нас рассеяное внимание, есть зачатки самоконтроля, воспитаны в строгости без поблажек- там где это нужно но- крутимся. прыгаем и вертимся. рвем пуговицы и и завязочки, замки,портим ручки и пеналы, тетрадки, обложки, резинки и карандаши-это все невольно,как дань перенапряжению мозга,которое на уроке- никуда не денешь.Ведь разговаривать нельзя.Крутиться - тоже. Приходится руками "портить" разные предметы. Это большая проблема.Речь. тоже не сладко все. Торопимся, глотаем слова, сминаем кучей предложения, особенно если связный рассказ.Пишем тоже грязно и с глупейшими ошибками- теорию мы знаем на пять а практика- это собственная невнимательность и это не возрастное а именно побочка СДВГ и остального.
У нас разные проблемы-все вроде бы и мелкие но досадные и влияющие на учебу и качество жизни.
Но мы-не сдаемся. Лечимся, поддерживаем, тренируем и ..опять тренируем себя.С надеждой на лучшее.
Результаты- есть. Но нужно помнить что таких деток необходимо поддерживать и реабилитировать курсами, не оставлять, потому что они растут, это влияет, ну и сезонно-обострения есть..

))))) что ж сделало ваш первый учебный день хорошим? Мой 5 минут на линейке постоял и прямо учительнице сказал, что уже надоело, неинтересно и пора уже заканчивать((( поделитесь, как вы поддерживаете более-менее "ровное" состояние своего ребенка. Мы добиться стабильности можем только успокоительными и ноотропами. Жутко становится, понимаю, что на них все время не продержишься. Та и малой после их приема становится каким-то вялым и как по мне-безэмоциональным. А так хотелось бы просто ровных отношений, без крайностей и истерик...

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:
Nikata писал(а):
Варя Н.

как я вас понимаю, у самой ребенок с гиперактивностью, которую не все понимают, и не будешь же всем объяснять его диагноз. недавно были у очередного невропатолога высшей категории, так она сказала, что детки с дефицитом внимания и гиперактивностью зачастую - очень талантливые. так что держимся и набираемся терпения.)

100% талантливы!! Просто, чтобы добиться от них результата-подход нужен. Мне аж моторошно становится от того, что в классе 30 человек и мальчиков больше, чем девочек. Представляю как учителю нужно будет потрудится, чтобы в классе тишина была... Уже на собрании сказали, что хотите результатов-запрягайтесь, родители.

Вс сен 04, 2016 10:06

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 3862 раз.
Медали: 4
Рукодельница (1) Литератор (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1)
Блог: Просмотр блога (114)
Пупсик
не знаю. в первый класс всегда психиатра проходят. Нас посмотрели, ничего не написали. пожалели, что ярлык в школе прилепят. ну ничего. мы в первый день в школе уже Азбуку потеряли :nostalgy:

Вс сен 04, 2016 10:32

Профиль ICQ WWW
Заботливый родитель

пантера писал(а):
Пупсик
не знаю. в первый класс всегда психиатра проходят. Нас посмотрели, ничего не написали. пожалели, что ярлык в школе прилепят. ну ничего. мы в первый день в школе уже Азбуку потеряли :nostalgy:

а нас уже на четвертую парту пересадили с просьбой ко мне, попросить ребенка не вертеться и не елозить на месте и с обещаниями, что обязательно потом с кем-то поменяют и посадят на другое место((((

Вс сен 04, 2016 10:58

Заботливый родитель

Благодарил (а): 3 раз.
пантера писал(а):
Пупсик

а у нас и не в первом классе- потеряшки сплошные :)) мы три года-теряем, забываем и весь букет невнимательности.
сейчас понаблюдаю за своим чадом- после подготовки к школе по новым методикам, -как оно будет. Но 1 сентября у нас не было замечаний, поэтому как Пупсик- скажу что и наш первый день прошел хорошо!:)) хотя они уже занимались-с этим строго у них, сразу-с головой в знания :)

Вс сен 04, 2016 14:03

Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.