Наши

Cтатьи Магазины Рассказы о родах
Акция «Выше облаков»-2011 в помощь Ж.Растегаевой

24 июля 2011 года в 16.00 в парке Щербакова фондом родительской помощи «Кроха» была проведена еще одна акция «Выше облаков». Целью этой акции стал сбор средств в помощь Жени Растегаевой.

Love & Carry®, магазин слингов
Город  Донецк
Район  Ленинский
Адрес  ул. Кирова, 49 (магазин "Дюймовочка"); www.loveandcarry.com
Телефон  050 664 01 84

Mastya. Рассказ о родах

Я очень боялась родить на какой-то из майских праздниковНо боялась я, видимо, напрасно, и так сильно просила дочечку потерпеть и посидеть в животике, что она не особо торопилась.

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Регистрация ребенка в Донецке 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 310 раз.
Мой Маркет
Сообщение Re: Регистрация ребенка в Донецке
Лиска Алиска писал(а):
Валерия Мал
никакого)))) точнее, то что они дают в народе зовется свидетельство ДНР, а по факту "филькина граммота"... с этим св-вом пожезненно жить, учиться, работать и т д и в итоге помереть в старости только в ДНР, так как выехать вы с этой бумаженцией никуда не сможете((((((((((((

Да вот я и переживаю по этому поводу, скоро должны племяшки двойняшки появиться. С таким документом их не на море ни в Россию не вывезут. Дети резервации короче :crayy:

Пн июн 15, 2015 09:56

Профиль WWW
Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 1974 раз.
Медали: 10
Цветовод (1) Флай-леди (1) Домовладелец (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1) Форумчанин года (1)
Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Верный друг Крохи (1)
Валерия Мал
Отставить панику :!!: Выход из ситуации есть всегда :ok: Вопрос в количестве финансов и потраченных времени и нервов :nostalgy:

Пн июн 15, 2015 09:57

За это сообщение автора batata поблагодарили - 2: my.little.bird, Валерия Мал
Заботливый родитель

Благодарил (а): 55 раз.
У дочери таже ситуация,родила в Крыму в сентябре 2014,там же получила свидетельство о рождении на российском бланке но написано,что родители граждане Украины,там естественно на какие либо выплаты даже не расчитуют.Собираются в следующем месяце возвращаться домой,даже не знаем с чего начинать ,чтобы получить пособие на ребенка.По законам вроде бы дети рожденные от граждан Украины автоматически получают гражданство,а тут непонятно ,выходит что Украина отказывает детям в гражданстве.Кстати не знаю всех деталей,но года 3 назад у сотрудницы дочь родила ребенка в Челябинске,регистрировала ребенка там же, но потом когда ребенку исполнилось пол года вернулась в Донецк и оформила пособие на ребенка.Я интересовалась у юриста мне ответили,что если бы ребенок родился на территории России то пособие бы выплатили на основании какого то закона,а так как у нас ребенок рожден в Крыму то это свидетельсто не действительно,а сейчас читаю выходит что и детям рожденным на территории России тоже отказывают в пособии.Девочки если найдете какой то выход, пожалуйста поделитесь.

Вт июн 16, 2015 01:27

Профиль WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 721 раз.
Медали: 9
Фотограф (2) Семейный очаг (1) За летние приключения (2) За новогодние приключения-2016 (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Благодарность (1)
нерине

Делюсь. Мы родили ребенка в Симферополе в августе 2014 года и тоже получили св-во российского образца. Из Крыма нас выпустили, но на границе объяснили, что больше по этому св-ву мы никуда не выедем, т.к. оно считается не действительным на территории Украины. Дальше больше. Обратились в ЗАГС, чтобы зарегистрировать ребенка. Не получается, т.к. справку из роддома выдают единожды, а мы по ней уже получили св-во в Крыму. Звоним в роддом, только могут дать справку свободного образца о том, что рожали, такую же уже не дают (пусть ваши попробуют в свой роддом обратиться, может у них получится). У нас ситуация следующая вышла. В ЗАГСе нам написали отказ о выдаче украинского свидетельства, с этим отказом мы обратились в суд (если что образец заявления наш могу скинуть). Потом суд долго морочил голову (сначала два месяца ждали первого заседания, потом повторное слушание назначили). В конце-концов пару недель назад удовлетворили нам, наконец-то, наше прошение. Теперь осталось забрать ответ в суде, сделать св-во (девочки в ЗАГСе пообещали, что сделают это быстренько) и подать на пособие. Когда дети приедут, пусть не затягивают с оформлением бумажек, т.к. пособие можно оформить только в течение года после рождения ребенка.

Вт июн 16, 2015 08:44

Профиль My Фотогалерея

За это сообщение автора Тань(Я) поблагодарил: Lisik
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 2345 раз.
Мой Маркет
Медали: 27
Кроха на кухне (1) Я худею! (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1) Дружба (1) Золотая медаль (5)
Серебряная медаль (3) Форумчанин года (5) За мудрые советы (1) Жду тебя (1) Беременность (2) Рождение малыша (2)
Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1)
Валерия Мал писал(а):
скоро должны племяшки двойняшки появиться.

берете справки из РД, папа выезжает в город Украины с паспортами(свой и жены) и получает без пробле укр св-ва :winks:

Неисповедимы пути Господни.

Вт июн 16, 2015 09:17

Супер Эксперт

Благодарил (а): 85 раз.
Медали: 5
Семейный очаг (1) Беременность (1) Рождение малыша (2) Слингомама (1)
Тань(Я)
Судились и получаете новое св-во на тер.Украины, я так понимаю? Для пособия ведь и проживать надо на тер.Укр.

Вт июн 16, 2015 09:37

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2930 раз.
Мой Маркет
Рукодельница (1) Посткроссер (1) Знаменитость форума (1) Серебряная медаль (1) Форумчанин года (4) Долго кормлю грудью! (1)
Лиска Алиска писал(а):
берете справки из РД,

Справки заверяются в РД печатями?

смотри мой вязаный мир zettы

слушай мое настроение

Вт июн 16, 2015 09:58

Супер Эксперт

Благодарил (а): 310 раз.
Мой Маркет
Лиска Алиска писал(а):
Валерия Мал писал(а):
скоро должны племяшки двойняшки появиться.

берете справки из РД, папа выезжает в город Украины с паспортами(свой и жены) и получает без пробле укр св-ва :winks:

справки с ДНР печатями нигде в Украине не принимают. С марта месяца ставят только ДНР печати, якобы украинские у них забрали. Все для людей...

Вт июн 16, 2015 10:14

Профиль WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 721 раз.
Фотограф (2) Семейный очаг (1) За летние приключения (2) За новогодние приключения-2016 (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Благодарность (1)
Lisik

Абсолютно верно. Надо брать свидетельство украинское для пособия. Справка переселенца вполне подойдет для этого дела. Да дело и не только в пособии. Нужен документ, который будет признан не только на определенной территории, поди знай когда и куда надо будет ехать.

Вт июн 16, 2015 11:41

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 85 раз.
Медали: 5
Семейный очаг (1) Беременность (1) Рождение малыша (2) Слингомама (1)
Я вот тоже родила в Крыму в Ялте и получили св-во рос.образца. Осенью возможно будем возвращаться домой в Донецк. Так вот для Донецка наше св-во будет действительным? Сможем ли получить что-то (помощь вроде единоразовая какая-то есть) от ДНР? Что для этого нужно? Здесь ясное дело ничего не получаем, взять справку из Утсзн? Есть копия не заверенная справки из РД. Помощь от Украины я полагаю не получим, т.к. на тер. Укр. переезжать переселенцами не собираемся.
Так вот вопрос что нам нужно взять здесь в Ялте по максимаму и на всякий случай, пока мы не уехали?

Вт июн 16, 2015 12:10

Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.