Правила форума

ВНИМАНИЕ! В данном разделе создавать новые темы без согласования могут только администраторы и модераторы этого раздела. Все остальные должны выполнить следующие правила:

Для размещения темы в разделе "Давайте поможем!" автор просьбы должен прислать Администраторам (admin@kroha.dn.ua) или Модераторам (с помощью системы личных сообщений пользователю Саша):

1) полный текст просьбы о помощи, который он просит разместить на форуме;
2) документы ребенка - свидетельство о рождении, медицинские выписки, подтверждающие диагноз;
3) четкую и аргументированную мотивацию того, что родители самостоятельно не могут лечить ребенка;
(каждый аргумент должен быть подкреплен фактами: если мама - вдова, мать-одиночка или многодетная, то свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о получении алиментов (или исках в суд о их неполучении и т.д.) Просьба о помощи по причине дорогостоящего лечения должна быть подкреплена суммой, необходимой для операции, или чеками из аптеки, свидетельствующими о том, сколько было потрачено денег за первую неделю лечения ребенка и т.д.);
4) согласие родителей на размещение информации в Интернете и в других СМИ, а также использование ее по усмотрению волонтера, если его действия могут увеличить или улучшить сбор средств;
5) обязательство родителей давать регулярный отчет о состоянии здоровья ребенка - не менее одной подробной новости с фотографиями еженедельно и не менее одной полной выписки из банка (по каждому существующему счету) ежемесячно. Также родители или авторы темы должны регулярно, но не менее чем раз в месяц, размещать на форуме в теме своего ребенка ОРИГИНАЛЫ чеков, подтверждающих целевое использование средств, собранных на форуме.

Помощь волонтера или добровольного помощника, форумчанина "Крохи", возможна, но не обязательна. Каждый, кто обращается на форум с просьбой о помощи, должен быть готов к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ведению темы. Размещая на форуме просьбу о помощи, автор тем самым обязуется регулярно размещать новости о своем подопечном, общаться с читателями темы, своевременно отвечать на вопросы, избегать всяческого негатива во время виртуального общения (за исключением возможных плохих новостей о состоянии здоровья ребенка), встречаться с желающими помочь и т.д. За помощью можно обращаться к администраторам или модераторам форума "Кроха".

После выполнения этих пунктов вы получаете разрешение Администрации форума на открытие темы о помощи и тема переносится в соответствующий раздел.

Просим обратить особое внимание на то, что в любой теме о помощи запрещены:

- ссылки на другие информационные ресурсы без предварительного согласования их размещения с администрацией;
- односложные посты, например "Не проходите мимо!", "Помогите хоть кто-нибудь!" и т.д.
- намеренное или невольное искажение или утаивание информации о состоянии здоровья ребенка и намерениях родителей;
- нарушение соблюдение любого пункта об отчетности.

Невыполнение этих правил может привести к закрытию темы БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Также просим обратить внимание на то, что помощь оказывается ТОЛЬКО ДЕТЯМ, не достигшим 18-летнего возраста. Помощь взрослым форумчанам может оказываться только в исключительных ситуациях (по решению Администрации).
Выполнение этих правил необходимо для того, чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ. Давайте вместе сделаем все, от нас зависящее - И ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ МИРА БУДУТ ЗДОРОВЫ!

Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Погорельцы. Или крик души 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1668 раз.
Мой Маркет
Медали: 1
Рождение малыша (1)
Сообщение Re: Погорельцы. Или крик души
lindik писал(а):
Добавлю и я свой домик.
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Девочки, скажите, может у кого то есть какие нибудь новости, может какие нибудь фонды помогают стройматериалами. Начинает ли кто нибудь восстанавливать своё жильё или ещё слишком рано.

Еще слишком рано
Мы в декабре вставили стекла что было в январе и писать не хочу
Из наших соседей никто ничего не делает все боятся наша сторона слишком шаткая еще
Я видела что заделали например дыру в стене или крышу но стекла окна заборы никто не делает
Люди приходят на поселок часто , на выходных много людей но еще мало кто вернулся
А Вы писали как-то что у Ващей бабушки дом на новоясиноватской улице это ж на 15? А она не пробовала обратиться в фонд Ахметова ?может хоть чем-то они помогут ей
У нашего соседа родители живут на бутовкн и им во двор в летнюю кухню прилетел град в доме окна вылетели ну и тд он обращался в фонд но я забыла спросить чем закончилось помню он говорил они обещали помочь окнами и даже с летней кухней

Пы сы Вы очень сильная девушка! Вы написали мудрую фразу наверное Вы правы
Я оказалась слаба после осени я весной проехала в родные края я рыдала скажу честно пол дня не могла прийти в себя ....
А я вот еще думаю что каждому поколению выпадают испытания видимо нашему поколению выпало испытание этой войны...

Я искренне желаю Вам чтоб организации помогли материалами или деньгами чтоб Вы восстановили дом или купили новый и зажили в нем еще счастливее а войну забыли как страшный сон и конечно мирного небе всегда!

Пн май 11, 2015 09:23

За это сообщение автора Cvetochek поблагодарили - 3: Акси, lindik, lubania
Эксперт

Благодарил (а): 171 раз.
Cvetochek писал(а):
Еще слишком рано
Мы в декабре вставили стекла что было в январе и писать не хочу
Из наших соседей никто ничего не делает все боятся наша сторона слишком шаткая еще
Я видела что заделали например дыру в стене или крышу но стекла окна заборы никто не делает
Люди приходят на поселок часто , на выходных много людей но еще мало кто вернулся
А Вы писали как-то что у Ващей бабушки дом на новоясиноватской улице это ж на 15? А она не пробовала обратиться в фонд Ахметова ?может хоть чем-то они помогут ей
У нашего соседа родители живут на бутовкн и им во двор в летнюю кухню прилетел град в доме окна вылетели ну и тд он обращался в фонд но я забыла спросить чем закончилось помню он говорил они обещали помочь окнами и даже с летней кухней

Пы сы Вы очень сильная девушка! Вы написали мудрую фразу наверное Вы правы
Я оказалась слаба после осени я весной проехала в родные края я рыдала скажу честно пол дня не могла прийти в себя ....
А я вот еще думаю что каждому поколению выпадают испытания видимо нашему поколению выпало испытание этой войны...

Я искренне желаю Вам чтоб организации помогли материалами или деньгами чтоб Вы восстановили дом или купили новый и зажили в нем еще счастливее а войну забыли как страшный сон и конечно мирного небе всегда!

Спасибо за Ваши добрые слова.
Да, бабушкин дом тоже на 15, но ближе к церкви. В фонд Ахметова я звонила, но они помогают только вставить окна и двери.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Изображение
Для полноты картины прилаживаю фото бабушкиного дома.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
фотографию делали с дальней стенки дома, т. к. отсвечивало солнце.

Пн май 11, 2015 13:15

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Добрая душа (1)
lindik писал(а):

Дом был между колоннами, которые стоят? Полностью разрушен? Очень Вам сочувствую и бабушке Вашей. Держитесь!

Пн май 11, 2015 13:44

Эксперт

Маруся писал(а):
lindik писал(а):

Дом был между колоннами, которые стоят? Полностью разрушен? Очень Вам сочувствую и бабушке Вашей. Держитесь!

Коллоны это углы в доме.

Пн май 11, 2015 13:48

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Добрая душа (1)
lindik, сложно представить Ваше состояние после увиденного.
Держитесь и боритесь, впереди точно все будет хорошо, по-другому не может быть. Надо пережить и не сдаваться.

Пн май 11, 2015 13:53

За это сообщение автора Маруся поблагодарил: lindik
Супер Эксперт

Мой Маркет
Рождение малыша (1)
lindikБольно смотреть я знаю где этот дом я там часто гуляла с коояской в мирное доброе время
Очень больно и обидно
До слез просто
Но да все будет хорошо
А то зло вернется всем виновным по заслугам ( прошу форумчан не развивать полит споров после моих слов)
Я думаю может позже появятся фонды или организации, которые будут помогать хоть чем- то у кого полностью разрушено жилье..

Рядом с домом Вашей бабушки стоял дом 2 этажа из желтого кирпича да?

Пн май 11, 2015 14:15

Эксперт

Cvetochek писал(а):

Да.

Пн май 11, 2015 14:22

Супер Эксперт

Мой Маркет
Рождение малыша (1)
lindik писал(а):
Cvetochek писал(а):

Да.

Он сгорел осенью под чистую
Семья там жила с двумя детками уехали
Мне их тоже жаль я помню как парень этот строился.... Они только вот закончили ...
Ой больно это все кошмар

Пн май 11, 2015 14:27

Эксперт

Cvetochek писал(а):
lindik писал(а):
Cvetochek писал(а):

Да.

Он сгорел осенью под чистую
Семья там жила с двумя детками уехали
Мне их тоже жаль я помню как парень этот строился.... Они только вот закончили ...
Ой больно это все кошмар

оба дома сгорели полностью 1 октября.
Много боли принесла всем нам эта война, кто-то пострадал меньше, кто-то больше, но, мне кажется, в Донецке нет ни одного человека, которого она не коснулась. Безумно хочется что бы всё это скорей закончилось. Но мы никогда это не забудем, возможно, со временем немного притупится боль от пережитых событий.
Cvetochek, а ваш дом целый?

Пн май 11, 2015 15:40

Супер Эксперт

Мой Маркет
Рождение малыша (1)
lindik Пишу в личку
С Вашими словами согласна
А еще для себя из этой всей беды я сделала опреленные выводы, для меня открылись люди с другой стороны, я изменилась, ценности поменялись.. В общем выводы сделала, уроки извлекла

Пн май 11, 2015 16:23

Ответить на тему   [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22