Наши

Магазины Рассказы о родах Рецепты
Магазин сантехники "Душик"
Город  Киев
Район   http://dushik.com.ua/
Адрес  ул. Маршала Гречко, 9
Телефон  (044) 361-96-41, (099) 490-51-05, (098) 032-58-22

История моих родов

У меня примерно дня четыре какая-то водичка подтекала, ну я думала, что это у меня уже недержание.  С подружайками шутили, что воды отходят.

Запеканка с яблоком в пароварке
Запеканка с яблоком в пароварке
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Обсуждаем "Кво Вадис" 

Выбираем 31.01-1.02:
Опрос закончился Пн фев 02, 2015 11:03
Петр Первый. Завещание 12%  12%  [ 3 ]
ksushensiya, Nimfa, Маматата
Огнем и мечом 0%  0%  [ 0 ]
Иоанна – женщина на папском престоле 12%  12%  [ 3 ]
kotyusya, Strekoza, Yúcca
Королевский роман 2012 г 12%  12%  [ 3 ]
A-n-ya, Mamuka, МамаТаня
Королева и кардинал 2009 г 0%  0%  [ 0 ]
Агора 2009г 12%  12%  [ 3 ]
lapa-perelapa, Perla, Stitch
Монгол 0%  0%  [ 0 ]
Мустафа Шокай 0%  0%  [ 0 ]
Кочевник 0%  0%  [ 0 ]
Царь 8%  8%  [ 2 ]
MamaTima, Олли
Герцогиня 4%  4%  [ 1 ]
Ириск@
Зеркала 0%  0%  [ 0 ]
Еще одна из рода Болейн 2008 4%  4%  [ 1 ]
Тима-фей
Цветы войны 0%  0%  [ 0 ]
Кво Вадис 20%  20%  [ 5 ]
ALDO, bs3, Сказка, Natali, smorodina
Гладиатор 8%  8%  [ 2 ]
Elena S, mamulik Allusik
Ца́рство небе́сное 8%  8%  [ 2 ]
Елена Ан., LENOKaaa
Всего голосов : 25

Обсуждаем "Кво Вадис" 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 356 раз.
Сообщение Re: Обсуждаем "Кво Вадис"
Говорят, что прежде чем смотреть фильм нужно прочитать книгу - признаюсь , что книгу не читала. Ну некогда мне её читать :ooops:
Фильм смотрела 2 раза, первый раз одна, второй раз с мужем. Оба раза смотрела без русского перевода, так как не понравился перевод и одноголосая озвучка, да и когда знаешь один и другой язык хорошо, то перевод просто мешает.
Фильм о жизни первых христиан в Риме при правлении Нерона, а может правильнее сказать о зарождении христианства. Когда людям хотелось хлеба и зрелищ и лишь часть людей прислушивалась и шла за небольшой группой, гласящих христианство как инное восприятие мира, веры, ценностей. Любовь между двумя совершенно разными людьми, которых всё же соединила вера. Власть и растление аристократов Рима на фоне чистоты, веры, добра и справедливости христиан.
Фильм понравился, конечно не голливуд, но.... всё же понравился. Мне трудно писать отзыв, так как всех актёров фильма знаю по многим ролям в польских фильмах и поэтому могла бы писать очень долго сравнивая игру. Кто из героев лучше или кто лучше сыграл, мне понравились все.
Лигия(Магдалена Мельцаж) - именно такая как и должна быть, ангельская красота, доброта и чистота, вера, любовь к своему народу.
Богуслав Линда (Петроний) -утончённый и остроумный (как всегда).
Поначалу не совсем убедил меня Марк - но потом всё же заставил поверить. Может потому, что большинство ролей Павла Дэлонга - это соблазнитель женщин :nostalgy:
Сама суть фильма, лично для меня, раскрылась в самом конце, когда апостол Пётр уходя из Рима, чтобы избежать участи первых христиан, видит Иисуса Христа идущего ему навстречу и спрашивает: Куда идёшь, Господи? ( Quo Vadis, Domine?). В ответ слышит: Раз ты оставляешь народ мой, я иду в Рим, на новое распятие.
После чего Пётр возвращается в Рим, где его как известно распяли.
Этот момент пробирает меня до слёз и в этой фразе для меня заключается весь смысл.
П.С. Оказывается, что недалеко Рима, на пересечении дорог стоит маленький костёл (церковь) Domine Quo Vadis. Построенный в 17веке на месте небольшой каплицы с 9 века, в память о встрече Петра с Иисусом. В этом же костеле есть памятник - бюст Генрика Сенкевича.

dwóch jednakich spojrzeń w oczy (W. Szymborska)

Пн фев 09, 2015 13:55

За это сообщение автора Natali поблагодарили - 2: Елена Ан., Mamuka
Эксперт
Откуда: Донецк - Ворошиловский р-н (Киев - Софиевская Борщаговка)
Благодарил (а): 6424 раз.
Медали: 69
Кроха на кухне (1) Я худею! (1) Флай-леди (1) "За рулем" (1) Председатель клуба (1) Фотограф (1)
Литератор (1) Кинолюбитель (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1) Золотая медаль (18)
Серебряная медаль (9) Бронзовая медаль (9) Кубок победителя недели (1) Форумчанин года (1) За летние приключения (3) За новогодние приключения-2016 (1)
Мама помощника Деда Мороза (1) За поиски Нового года -2017 (1) За доброту и отзывчивость (1) За грамотные сообщения (2) Беременность (1) Рождение малыша (1)
И мы вчера с мужем посмотрели. Эмоции разношерстные скажу я Вам. Не смогла окунуться полностью в атмосферу фильма, так как многие жестокие сцены не для меня сейчас :ooops: Я или выходила с комнаты (сцена со львами, с распятием) или просто закрывала глаза :ooops: Не для моей психики сейчас такие кадры.
Актёры... Интересные! Лигия нежная и милая, Марк красавец, интересный Петроний и его рабыня красавица. Немного не ожидано сыграна роль императора. Должен по идее вызывать ужас (в моём понимании), а я весь фильм видела какого то ненормального, сбежавшего с психушки, придурка (если можно применить это слово).
Книгу не читала :ooops: С историей в школе тоже не дружила. Но мне кажется немного переборщили с навязыванием (фанатичностью) христианства, не знаю какое слово здесь правильно подобрать.
В общем фильм понравился. Я бы сказала, что он о любви. О любви к противоположному полу, о любви к богу, о любви к власти и т.д.

Наши скромные путешествия)

Последний раз редактировалось Malenkaya83 Пн фев 09, 2015 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Пн фев 09, 2015 14:03

Профиль ICQ
Киноман года

Благодарил (а): 1465 раз.
Мой Маркет
Медали: 10
Кинолюбитель (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Форумчанин года (2) За мудрые советы (1) За позитив и юмор в сообщениях (3)
Рождение малыша (1)
lapa-perelapa писал(а):
Я думала тут вовсю обсуждение :ooops: Сама то только полчаса осилила. И муж сказал "я согласен на любой другой фильм" :laugh:

А я целый час... Не пошел ну никак. Наверно надо вначале книгу читать, но чет и не хочется уже. Так что я просто постою, послушаю. :nostalgy:

Пн фев 09, 2015 14:07

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2572 раз.
Медали: 11
Я худею! (1) Флай-леди (1) Фотограф (1) Кинолюбитель (1) Посткроссер (1) Золотая медаль (1)
За летние приключения (1) За новогодние приключения-2016 (1) Мама помощника Деда Мороза (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Я сегодня утром писала-писала отзыв, а он куда-то делся ::dash::
Буду краткой. До пожара было нудно и уже хотела выключить. После - уже интереснее, но чувствовалась какая-то незавершенность :don't know: Игра актёров очень понравилась, особенно Петрония и Нерона :flap:
Ожидала бОльшего :ooops:

Как я Сашу рожала или всё не так страшно, больно и долго, как говорят
Изображение

Домик маленькой разбойницы,или готовимся к Новому году вместе)))

Из всякого положения есть выход. Нужно решиться... (Л. Н. Толстой)

Пн фев 09, 2015 14:12

Супер Эксперт

Благодарил (а): 4655 раз.
Медали: 21
Родители-Многодетки (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1) Дружба (1) Золотая медаль (3)
Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (4) За позитив и юмор в сообщениях (2) Беременность (2) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1)
Слингомама (1)
А я читала. И если они всё показали, что есть в книге, то должно быть страшно :ooops:

Пн фев 09, 2015 14:18

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2572 раз.
Медали: 11
Я худею! (1) Флай-леди (1) Фотограф (1) Кинолюбитель (1) Посткроссер (1) Золотая медаль (1)
За летние приключения (1) За новогодние приключения-2016 (1) Мама помощника Деда Мороза (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Malenkaya83 писал(а):
Должен по идее вызывать ужас (в моём понимании), а я весь фильм видела какого то ненормального, сбежавшего с психушки, придурка (если можно применить это слово).

Сам Нерон (в фильме) говорил Петронию: "Существуют два Нерона. Один, которого знают все, а второй - актер, которого знаешь только ты, Петроний".
Вот и показали такого - поющего песни и играя (забыла, как называется муз. инструмент) на пожаре в Риме, с легкостью раздающего приказы об убийстве, мимоходом вспоминающего об убийстве жены и матери, как об обеде, но в то же время неуверенного в себе человека, который не хочет брать на себя ответственность и прячется за спины своих подхалимов :nostalgy:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Анна Вячеславовна писал(а):
А я читала. И если они всё показали, что есть в книге, то должно быть страшно :ooops:

А в книге сильно страшно? Я тоже не читала, теперь подумываю - может стоит? Но, если страшно, не надумаю точно :ooops:

Как я Сашу рожала или всё не так страшно, больно и долго, как говорят
Изображение

Домик маленькой разбойницы,или готовимся к Новому году вместе)))

Из всякого положения есть выход. Нужно решиться... (Л. Н. Толстой)

Пн фев 09, 2015 14:20

Супер Эксперт

Благодарил (а): 686 раз.
Медали: 6
Цветовод (1) Кроха на кухне (1) Кинолюбитель (1) За любовь к домашним животным (1) Семейный очаг (1) За новогодние приключения-2016 (1)
Stitch писал(а):
lapa-perelapa писал(а):
Я думала тут вовсю обсуждение :ooops: Сама то только полчаса осилила. И муж сказал "я согласен на любой другой фильм" :laugh:

А я целый час... Не пошел ну никак. Наверно надо вначале книгу читать, но чет и не хочется уже. Так что я просто постою, послушаю. :nostalgy:

тоже скажу честно сели смотреть вместе - осилили час - нудновато как-то или мы такие "тёмные" что нас не впечатлил :ooops:
Ириск@ писал(а):
Ожидала бОльшего :ooops:

тоже самое :ooops:

Изображение

Пн фев 09, 2015 14:56

Супер Эксперт

Благодарил (а): 4230 раз.
Медали: 15
Кроха на кухне (1) СуперМАМА (1) Родители-Многодетки (1) Литератор (1) Кинолюбитель (1) Знаменитость форума (1)
Золотая медаль (1) За мудрые советы (1) За позитив и юмор в сообщениях (3) За грамотные сообщения (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Добрый друг Крохи (1)
Сегодня только добралась :ooops: посмотрела около четверти, позже присоединюсь к обсуждению, если можно.

Изображение

Пн фев 09, 2015 16:36

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 168 раз.
Медали: 6
Кроха на кухне (1) Я худею! (1) "За рулем" (1) Кинолюбитель (1) Жду тебя (1) Верный друг Крохи (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Посмотрела до пожара. Даже после всех отзывов никогда не включу ЭТО.... Ожидала большего.
Император - рыжий пенсионер, вообще вызвал отвращение. Не могли никого лучше подобрать? :-!
А Виниций - сильный, мужественный в один момент "мельком увидел Лигию ( смазливую, образцово-показательную, саму чистоту и невинность) :obmorok: и сразу же жить без нее не может. И она хороша - вздохи и взгляды, я так не могу..... :ooops: Виниций не поймет, чего это она не может? :don't know:

Лучше бы "Агору" посмотрела. Да, так и сделаем :ta_ladno:

но никогда не порвется»

Изображение

Пн фев 09, 2015 21:31

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 4230 раз.
Медали: 15
Кроха на кухне (1) СуперМАМА (1) Родители-Многодетки (1) Литератор (1) Кинолюбитель (1) Знаменитость форума (1)
Золотая медаль (1) За мудрые советы (1) За позитив и юмор в сообщениях (3) За грамотные сообщения (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Добрый друг Крохи (1)
Perla писал(а):
А Виниций - сильный, мужественный в один момент "мельком увидел Лигию ( смазливую, образцово-показательную, саму чистоту и невинность)

Ну а как ты хотела?))) Страсть с первого взгляда. Нравы такие были - увидел-захотел-взял :nostalgy:
Меня другое смутило: эт как его по бошке стукнуть надо было, чтобы он мигом изменился в лучшую сторону?

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Perla писал(а):
Император - рыжий пенсионер, вообще вызвал отвращение. Не могли никого лучше подобрать?

Староват актер, да, но отвращение и призван был вызвать.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Смотрю дальше :ja:

Изображение

Пн фев 09, 2015 21:52

Профиль My Фотогалерея

За это сообщение автора Yúcca поблагодарил: kotyusya
Ответить на тему   [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.