Наши

Магазины Рассказы о родах Рецепты
Василинка, ТМ - Интернет-магазин товаров для кормящих и беременных
Город  Донецк
Адрес  www.vasilinka.com, office@vasilinka.com
Телефон  (067) 957-03-03; (050) 281-43-68;

Как я Сашу рожала))

Увидев на тесте вторую, очень слабенькую полосочку, сначала не поверила. Следующие 2 дня замочила ещё парочку тестиков, но второй полоски уже не было. Но червячок сомнения всё равно поселился, так как почему-то стали резко давить вещи на животе... 

Куринные рулетики в лаваше
Куринные рулетики в лаваше
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28
Каким должен быть стул грудничка? 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2 раз.
Сообщение Re: Каким должен быть стул грудничка?
У меня у племянника были сильные колики, пробовали пить все что угодно, и водичку укропную, и платекс, и инфакол. Ничего не помагало :grief: В итоге тоже сдавали анализы на эту недостаточность лактазную, не помню что оно там показало, но пили они потом мамалак. Сестра уже тоже думала уходить с ГВ на смеси, в итоге таки смогла сохранить кормление грудью. Точно не знаю, что она там разводила и как давала, но помню четко, что мамалак хвалила и рада, что попала к толковому врачу, который помог все разрулить

Вс май 13, 2012 22:35

Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Cvetok писал(а):
sabino4ka а вы анализ кала сдавали? может у вас проблема в другом? не в лактазной недостаточности? и тогда конечно этот препарат вам не поможет (может у вас какая то бактерия поселилась)?

очень может быть, что причина была в другом. анализы, как правило, всегда помогают в этом деле :smille:
Cvetok писал(а):
тогда нужно бактериофагом лечится и потом обязательно полезными бактериями (например лактацид или симбитер)

может вы имели в виду, лацидофил? :tongue: лактацид - это больше по женской интимной линии :nu-nu-nu:

Вс май 13, 2012 23:21

Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Alexita писал(а):
Cvetok писал(а):
sabino4ka а вы анализ кала сдавали? может у вас проблема в другом? не в лактазной недостаточности? и тогда конечно этот препарат вам не поможет (может у вас какая то бактерия поселилась)?

очень может быть, что причина была в другом. анализы, как правило, всегда помогают в этом деле :smille:
Cvetok писал(а):
тогда нужно бактериофагом лечится и потом обязательно полезными бактериями (например лактацид или симбитер)

может вы имели в виду, лацидофил? :tongue: лактацид - это больше по женской интимной линии :nu-nu-nu:

ой это чтото я напутал извините :ooops: :ooops: действительно лацидофил :laugh:

Пн май 14, 2012 20:58

Заботливый родитель

Благодарил (а): 3 раз.
sabino4ka писал(а):
Re: Каким должен быть стул грудничка?
Добрый вечер! У меня такая проблема, с 1,5 месячного возраста у дочки были запоры. Что мы с педиатром не пробовали, и смесь меняли (у нас смешанное вскармливание, борюсь за ГВ изо всех сил), и капельки пили, и анализы сдавали. Как только в 5 месяцев оказалось, сто дочура плохо набрала вес начали вводить прикорм, овощи, кашки Ура! Закакали, но теперь меня беспокоит частый стул, в начале он был кашеобразный. Ну я думала это норма, ведь новые продукты всё таки, откуда ж взяться "кефирчику", а теперь у нас частый жидкий жёлтенький стул, прям размазано всё по подгузнику, иногда со слизью. На субботу вызвала педиатра, но хочу узнать Ваше мнение. Заранее спасибо

все похоже на лактазную недастаточноть, мы такое проходили))) спаслись мамалаком, я вижу здесь тоже отзывы о нем хорошие.

Ср сен 19, 2012 15:16

Заботливый родитель

Благодарил (а): 7 раз.
О чем могут "говорить" розовые прожилки в стуле?
Могла ли быть такая реакция на съеденное мной? (Полное ГВ без прикорма)
Педиатр думает на зубы, но как-то стремно... нам 5 мес, все тянет в рот..

Сб дек 15, 2012 01:02

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2673 раз.
Медали: 11
Флай-леди (1) Председатель клуба (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Форумчанин года (3) "Всегда на связи" (1)
Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Малинка писал(а):
Ксенка
подскажешь такой вопросик, мы полностью на ГВ, месяц назад перед зубками стали какать от 6 до 10 раз в день, зубки вылезли, но какаем все также часто, ничего странно больше нет, т.е. все как обычно, в 1,5 мес как прошли животики стул у нас был 1 раз в 1-2 дня, но пастообразный, как я понимаю запорчики, а сейчас тихо мирно все, но у меня такое чуство что какаем часще чем писаем...в 5 мес это норма или стоит к врачу сходить?-))

ЕленаУ писал(а):
Малинка а можно и я свое слово вставлю
мы какали так часто в первый месяц, причем стул был пенный, как шампанское и жидкий, хотя животики не мучали. Нам в роддоме еще назначали бифидум-бактерин. А зубки ничем не мазали, может от этой бяки. Мы какаем 1-2 раза в день, иногда через день, тоже на ГВ.

Ксенка писал(а):
Малинка
По стулу, если исключительно на ГВ, норма хоть с каждым кормлением. Обрати внимание на свое питание и свой собственный стул. Еще обрати внимание на цвет и консистенцию.
А вот с назначением препаратов для микрофлоры кишечника я быобязательно проконсультировалась у врача (хотя, как показывает практика, участковыеу нас с потолка назначают, а они-то разных групп вообще-то, и дефицит только по анализу определяют)

Малинка писал(а):
Ксенка
у нас как праздники начались с моего ДР это как раз месяц назад, так еще и продолжаются, мое питании каллорийное и обильное, сама прибавила пару килошек, может от этого?
сегодня взяла себя в руки и бегу на тренировку, но я то взяла а Дашка за 2 часа 3 памперса навалила
ЕленаУмы его пропили курс, еще в 1 мес.

Ксенка писал(а):
Малинка
Если ты взяла, Дашуня подключится

Изображение

Читайте и наслаждайтесь.

Сб ноя 16, 2013 18:14

Эксперт

Благодарил (а): 7 раз.
Мой Маркет
Доброе утро! Девочки а что означает слизь в кале?

Изображение

Изображение

Чт ноя 28, 2013 10:32

Профиль ICQ
Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
ИринаЛеб писал(а):
Доброе утро! Девочки а что означает слизь в кале?

тут все зависит как часто слизь в кале (если периодически то не страшно) какой стул цветом, беспокоит ли это ребенка, хорошо ли хотите в туалет(стул частый, жидкий, пенистый). если видимых причин беспокойства ребенка нет то все нормально, но если все таки ребенка это беспокоит то нужно обратится к педиатру и сдать анализы на дисбактериоз и на лактазную недостаточность.

Ср дек 04, 2013 15:41

Наш родитель

Благодарил (а): 47 раз.
Медали: 1
Рождение малыша (1)
Cvetok
А какой анализ сдается на лактазную недостаточность? Копрограмма?
У нас вообще беда началась после выписки на второй неделе. Сначала стул стал зеленеть, стало появляться больше слизи, потом вода, запенился и даже прожилки крови пару раз были!!!! :shockkk: Сдали анализы, но результаты после выходных((( Пока даем БиоГаю. Ребенок не сильно беспокоится, температура в норме (до 37,2). Только странная сыпь на лобике уже неделю не сходит. Я отказалась от сладкого и молочных продуктов....Но стул не особо улучшился. Может у кого-то были такие проблемы на первом месяце?
Изображение

Сб фев 01, 2014 13:51

Модератор

Прогулки
Благодарил (а): 6405 раз.
Медали: 24
Рукодельница (1) Я худею! (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1)
Дружба (1) Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (10) "Всегда на связи" (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Лактазная недостаточность - это крайне редкий диагноз. У нас его лепят кому угодно, но на самом деле он очень редко встречается. Если ребенок набирает вес, то у вас его быть не может. При нормальном наборе веса и хорошем самочувствии ребенка любой стул - вариант нормы.

Сб фев 01, 2014 18:07

За это сообщение автора galkina поблагодарил: Юська2013
Ответить на тему   [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28