Наши

Рецепты Рассказы о родах Новости
Свинина с фасолью
Свинина с фасолью
Такая вот история рождения моей Юленьки

Беременность у меня желанная, долгожданная, запланированная - я готовилась, витамины с фолиевой кислотой пропила, орешки ела (ну очень девочку хотели!).

Творческий конкурс для деток "Писанки своими руками"

Самую творческую работу  - самым творческим личностям! Ну конечно же, кому же еще, как не нашим детям, мы доверим расписывать яйца к Пасхе, украшать куличи (а может, даже и печь их)?! Никто лучше не справится!! Фото ваших писанок и куличей принимаем тут 

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Академия развития "ДАР" 
Автор Сообщение
Мужчина

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Re: Академия развития "ДАР"
странно поете деферамбы Дару, а почти вся группа которая ходила с нами в Дар почему то оказалась в Почемучке-Лунтике.И многие бы еще перешли если бы знали что такая школа рядом открывается а просто ушли из Дара.И Почемучка-Лунтик абсолютно бесплатна к вашему сведению, платиться 100грн ( потому что Елена Геннад. уходя забрала даже стулья )и 100 грн английский, учителя ничуть не хуже Дара,и пространство для детей и родителей гораздо больше а не жо...ми толкаться в Даре где и стать негде. И о каком ремонте Вы говорите? Та мазня при входе или остатки офисного ремонта предыдущих арендаторов помещения? не смешите меня.Хотя для Вас может это и есть небо в алмазах и лучших ремонтов вы в жизни больше не видели на своей периферии. И читайте внимательно мои посты - я не обливаю ВЕСЬ коллектив Дара. Викула,если Вы не умеете читать то идите в Дар пусть и Вас там научат читать. Меня не не устраивает цена, я к вашему сведению на секции и занятия ребенку плачу гораздо больше стоимости занятий Дара,я просто не понимаю зачем платить больше практически за одно и тоже?Так что идите в свой Дар и радуйтесь жизни, каждому свое

Вс сен 22, 2013 20:41

Супер Эксперт

Благодарил (а): 103 раз.
Медали: 1
Жду тебя (1)
3.2.18. возможно изложение только фактов без излития личных негативных эмоций :ok:

"Когда-нибудь мы вспомним так много, что соорудим самый большой в истории экскаватор, выроем самую глубокую, какая когда-либо была, могилу и навеки похороним в ней войну" (Р.Брэдбери "Марсианские хроники")

Последний раз редактировалось ole-ole Пт сен 27, 2013 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Пн сен 23, 2013 19:43

Супер Эксперт

Благодарил (а): 338 раз.
Медали: 3
Активный участник фонда Кроха (1) Донор крови (1) Рождение малыша (1)
я окончательно запуталась - гугл по поиску выдает сайт "почемучки". звоню туда - там поднимает трубку женщина,представившись академией "дар". Спрашиваю о занятиях для детей - мне в недружественной форме рассказывают о "почемучке". т.е манера подачи информации мне не понравилась, возможно, я просто "балувана" и, как потенциальный клиент, жду более дружественного тона.

по сути - "дар" и "почемучка" - это разные организации?

Пт сен 27, 2013 16:05

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 103 раз.
Жду тебя (1)
Create, посмотрите на предыдущей страничке, там уже попытались всё объяснить. Почемучка - как школа раннего развития, хорошо известная многим родителям, как брэнд, которому уже 10 лет, - переехала из Центра творчества в соседнее здание, в котором находится Детская академия развития (ДАР). В Даре много всяких кружков и коллективов для детей и для взрослых, в их числе - школа Почемучка. Руководитель и весь пед.состав, сформированный за все предыдущие годы, - все они нынче работают в Даре. То есть Почемучка - типа одно из подразделений Дара.
А в Центре творчества открылась совсем другая школа раннего развития - она называется Лунтик, там другие учителя, другой набор предметов. Плюсы и минусы обеих школ тут уже муссируются давно, основная разница ясна: 1) в цене и 2) в опыте+материальной базе.
Зависимость прямо пропорциональная :winks:

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Пока писала - забыла суть вопроса ^tuk^
Create писал(а):
по сути - "дар" и "почемучка" - это разные организации?

По сути - "Почемучка" входит в "Дар".

Вот пишу здесь в который раз и думаю: почему руководители этих школ не напишут нам инфы "от первого лица", чтоб окончательно уже во всем разобраться? Модераторы не пропустят, сочтя за рекламу? Или руководители не читают отзывов о себе? :winks:

"Когда-нибудь мы вспомним так много, что соорудим самый большой в истории экскаватор, выроем самую глубокую, какая когда-либо была, могилу и навеки похороним в ней войну" (Р.Брэдбери "Марсианские хроники")

Пт сен 27, 2013 21:22

За это сообщение автора ole-ole поблагодарили - 2: Create, Icon_Style
Супер Эксперт

Благодарил (а): 40 раз.
Мой Маркет
Рождение малыша (1)
Блин...открываешь тему про школы(115 интересовала),- вместо инфы и отзывов про систему подачи знаний, организации учебного процесса и пед.состава 15 страниц про "поборы" и 10 про пробки возле школы... И тут про утащенные стулья и переманенных педагогов. Что они маленькие дети, чтоб их переманивать? Взрослые люди! Золотых слитков при вычитании всех расходов на аренду, коммунальные, явно не получают. А вышедшей с декрета Почемучке-Лунтике или как там расстраиваться нет причин,-ушли, значит не её коллектив! Было бы желание, а набрать под себя пед.состав не проблема. Ну какое это имеет отношение к учебному процессу?
А теперь по теме...
Долго пыталась найти подготовку к школе, но поняв, что инет мне не поможет, а перепробовать все на своем опыте сложновато, вспомнила как 3 года назад у знакомой ходила дочка и восторгалась Почемучкой и дала мобильный директора Елены Геннадиевны, поэтому, убеждённая, что большинство зависит от директора и не вдаваясь в вопросы названий, распадов и переездов, позвонила сразу по моб.телефону и записалась. Про младшие группы сказать могу только что занятия есть для детей от 3-х лет. Моему сыну 5 ходим на подготовку к школе. 3 раза в неделю по 5 уроков по 30 мин. 2 группы по 10 детей. Обучение проходит в игровой форме, за счёт чего ребёнок от занятий не устаёт, но в тоже время приучается "высиживать" урок и надеюсь школьные 45-минутки воспримутся легко. Да, есть дети по поводу и без повода выходящие с урока. Преподаватели не запрещают, но как по мне это уже от родителей зависит. Одна мама раз предупредит не выходить и ребёнок не выходит, а другая тут же тычет палочку погрызть и сочком запить(я б и сама побегала))Общую дисциплину не портит, поэтому меня это не напрягает.
По предметам:
Развитие речи - логопедическое занятие и учатся правильной речи(рассказывать описательно составляя грамотно предложения).
Математика - пишут цифры, решают простейшие примеры.
Грамматика - пишут буквы и учатся читать.
Украинский - пишут буквы, учат слова, стихи, песни.
Музыка - песни поют, любимый предмет))
Ритмика - ставят танцы на утренники. Да преподаватель строгий, никого не выгоняет, но к дисциплине призывает. Особенно моего)) Он как в кураж войдёт... Только и слышно как его окрикивают. Иногда как маме хочется зайти и поинтересоваться неужели он самый балованный из 10-ти и нельзя как-то в более мягкой форме, но ведь в школе никто с нашими детьми панькаться не будет и найдется строгий учитель, попав к которому домашнее чадо воспитанное терпеливыми мамами, бабушками и нянями может вам дома заявить, что на него кричат и в школу он не пойдёт. Своего спросила не обижается ли он и нравится ли занятие, ведь если я повышаю голос ему это не нравится и обижается. На что получила ответ, что не обижается, просто у преподавателя такой громкий голос. Рада, что не воспринимает на свой счёт не известно с каким голосом будут учителя в школе))
Рисование - такие картины рисуют пастелью! :flap: Для развития воображения просто замечательно!
Английский - учат буквы, слова, слушают диск. Естественно через год занятий я не жду осмысленной английской речи, но общее представление с 10-к простейших предложений и около 30 слов знать будет. Как по мне в 5 лет в неанглоязычной семье нереально научить изъясняться на иностранном. Если кто-то знает группы или преподавателей способных научить осмысленно грамотно разговаривать, а не набору слов фраз пятилетку буду благодарна за контакт)
Кажется по всем прошлась...Мы(я и ребёнок) в целом довольны. Тренирует руку, память, мышление, приучается и дисциплине и усидчивости. Нагрузка есть, но не ругают за криво написанные буквы, цифры или недоученный стих, а не отбить желание учиться тоже важно.
Да, много дополнительных занятий за отдельную плату(приглашенные преподаватели). Вокальный ансамбль, танцевальные группы, мультипликацией занимаются. Мы капуэро посещаем. Любимое занятие у ребёнка. Преподаватель парень умничка - урок проходит весело под музыку, умеет находить подход к детям, шутит с ними. Сын его и занятия просто обожает!
Кажется по всем моментам прошлась...

Ср окт 16, 2013 12:26

За это сообщение автора Laolina поблагодарил: Антошка
Заботливый родитель

Благодарил (а): 3 раз.
Хотела бы оставить свой отзыв.
В этом году, т.е. с сентября 2013 и по сейчас - апрель 2014, в эту школу ходят оба мои сорванца. Сыну в сентябре было 5,5, а сейчас 6 лет, доченьке было ровно 3, уже 3,5.
Год выдался насыщенным.

Сначала расскажу об успехах малышки, на которую я образовательных ставок вообще не делала, она шла в школу потому что оставить ее было не с кем, решили попробовать.
По началу малышке было тяжело адаптироваться пол дня проводить в помещении, да еще и большую часть времени сидя :)) Шилопоп она редкая, поэтому в октябре хотела ее избавить от "каторги". Какого же было мое удивление, когда после недели респираторки в конце сентября, мы пришли как новенькие на занятия - высиживать стали один из уроков ПОЛНОСТЬЮ!!!! Т.е. 30 мин мы рисовали!!! Для моей непоседы это было грандиозным успехом!
К концу года 3х летний ребенок научился закрашивать почти не выходя за линию (до этого мы карандаш вообще в руках не держали), раскрашивать шаблоны мелками, работать красками. В итоге у Дианы получаются очень милые поделки: открытки, аппликации; она поняла как рисовать глазки, какой цвет для каких целей лучше использовать, научилась клеить и компоновать композицию.
Есть у малышей такой предмет "Почемучка". Там не только ручку разрабатывают закрашивая, заштриховывая, проводя линии, мастеря бусы из каштанов :) Здесь они считают (пока в пределах трех), уже прошли сравнения большой-маленький, длинный-короткий, широкий-узкий.
Хореография у моей доченьки - любимый предмет :) Она готова двигаться круглые сутки :))
Любит и музыку. Там они поют детские песенки. Кстати, стала петь! В сентябре мы еще даже стишок повторить не могли, т.е. развитие речи на лицо! Попадает в такт, когда им дают деревянные ложки. Вообще очень любит утренники - они как погружение в сказку, музыкальные, со сказочными персонажами.
Безусловно любит английский и свою учительницу. Но об английском отдельный разговор. Мы занимаемся там же в Почемучке дополнительно и результат безусловно оправдал все мои самые смелые ожидания.

Сб апр 19, 2014 16:51

Заботливый родитель

Благодарил (а): 3 раз.
Сыну было 5,5 в сентябре. Отдавала в школу Почемучку с целью ... целей было несколько:
1) Научится держаться в коллективе и воспринимать большой спектр взрослых. Учитель для ребенка - это прежде всего другой человек, не мама и не папа, и даже не бабушка. Изучение взрослых - это наверно самый важный предмет для дошкольника :) Одним словом для старшего я все сознательное дошкольничество стремилась создать СРЕДУ где ему было бы у кого учиться, было бы интересно жить. Почемучка - не первая его школа, но пожалуй самая полноценная. Учителя - разные, но плохих точно нет. По началу было неуютно на украинском языке, мой тихоня боялся панически учительницу твердого склада характера, с легкой критикой или шуткой, с более взрослыми требованиями нежели другие учителя. Страх преодолел наш папа: они вместе учили виршикы, папа заразил своим смелым настроем карапуза. В итоге мы шли на урок с выученым стишком и могли гордо его декламировать :)
2) Чтение. В сентябре мы читали слова из 5-6 букв. В 3й группе они начинают с букв и слогов, идут по букварю Федиенко. Работа с простейшим материалом, разжевывание каждого буквосочетания, помогли Саше автоматизировать чтение. В домашних занятиях мы быстро перешли к чтению предложений и текстов. Мы дополняли занятия по букварю работой с книжечками "Читаем с Машей". Читали, когда было желание и время.
3) Письмо. Руку развивают в Почемучке на многих занятиях. Основная нагрузка на грамматике: обводим картинки по пунктиру, штрихуем в разных направлениях, понемногу пишут буквы и слова, отгадывают буквы в разных ребусах.
4) Математика. Дома к сентябрю мы считали до 20. В школе нас научили складывать и вычитать в пределах 10, записывать цифры и примеры. На математике сын закрепил знание простейших фигур: круг, квадрат, треугольник и узнал новые: овал, прямоугольник - в систематических упражнениях узнал разницу между квадратом и прямоугольником. К концу года учат объемные фигуры: конус, цилиндр, шар. Знакомят с понятием вписанной фигуры и учат различать наложение фигур одной на другую. Интересные задания по ориентации в пространстве: повороты налево-направо отрабатывают на картинке улицы, на плане помещения. Объемные фигуры отрабатывают в играх по постройке замков на скорость командами - веселуха та еще :))
5) Английский. 2 раза в неделю по 30 мин - могут выполнять только ознакомительную задачу. После этих занятий ребенок не будет боятся незнакомой речи! - что само по себе первостепенная задача. Английский в Почемучке - это игра, особенно для малышей 1й группы - сидят на коврике и играют с игрушками (но они-то верят что это живая fox или реальная cow, car,... :)) . 3я группа уже сидит за столиками, но урок не сводится к работе с книгой и просмотру обучающего мультфильма. Здесь дети, которые уже учили язык задают тон и прививают любовь играть в незнакомые слова начинающим. Разница в уровне владения никак не сказывается. Те кто знает лексику, закрепляют, те кто впервые слышит незнакомое слово имеют возможность услышать не только взрослое произношение, но и детское :)
3я группа уже в первые месяцы дает словарный запас из отдельных слов, зимой детвора уже повторяет фразы, поет песенки. Очень многое в изучении английского играет закрепление фраз и песенок дома, конечно если для взрослых английский в радость. У нас получался двойной эффект: диск Дианы слушал и Саша, и наоборот Сашины песни Диана мотала на ус :)
6) Украинский - была цель ознакомить, чтобы ребенок не боялся в школе мовы. Уже через несколько занятий посыпались украинские перлы в повседневной речи. Стишки. Колоритные словечки. Дети учат слова по темам: игрушки, одежда, посуда, звери и домашние животные, растения и много-много другого.

То что в качестве цели не ставилось:

Хореография - научились танцевать, т.е. движения скоординированные с другими участниками танца, соответствие движения музыке. Ребята творят сказку, вальсируя на новогоднем утреннике ... снежинки, феи, рыцари - они столько образов проживают! Уже ради одних утренников наши родители единодушно уверены что время и деньги они вложили правильно :poklon:

Музыка - поем. Играет дома на синтезаторе с явным пониманием высоких и низких звуков, импровизирует, но получается очень красиво. В школе выучивают много сезонных песенок. За счет того что коллективы маленькие, понимание того как можно петь (а не просто петь в толпе) делает свое дело. Безусловно, уроки пения улучшают качество произношения. Учит петь младшую сестренку, добиваясь чтобы она пела высоким голосом :))

Творчество. В сентябре Саша не рисовал, точнее рисовал только концентрические дорожки. Меня это уже перестало пугать, я решила что он у меня не рисующий и ставок на рисование вообще не делала накаких. Какого же было мое удивление, когда он загорелся уже после первого занятия. Сначала это было солнышко. Потом колобок. Третий урок - гусеничка - это был шедевр!!! Я эту гусеничку никогда не забуду! Вот так с самого простого они начали. В кухне на стене натянула шнурок, и с той поры каждый урок рисования добавлял нам предмет для любования на нашу домашнюю выставку. Саша смотрел, вспоминал последовательность прорисовки, сравнивал свою и сестричкину работу. Диана просто любовалась.
Сейчас рисование - одно из любимых занятий. Рисуют мелками, карандашами, красками. Делают аппликации, часто совмещая с рисунком или с прикольными материалами для творчества.

Развитие речи - логопедических проблем не было. Играют в сказку, по ролям. Елена Алексеевна знакомит с разными формами слов: уменьшительно ласкательными, разными-разными. Понравился эксперимент: записали рассказ по картинке на мобильный телефон, а родителям предложили узнать свое чадо. Такое аудирование позволило родителям взглянуть на речь ребенка со стороны, выявить в нашем случае слово паразит. Словарный запас со временем расширился, от "ващето" мы избавились даже не акцентируясь на этом. Саше понравилось то что он узнал новые для себя сказки.

Вот такие наши достижения за этот год. Он еще не закончился, и, надеюсь, эти достижения не последние :)
Атмосфера в Почемучке очень добрая, семейная. Мамочки, няни, бабушки разбиваются по дискуссионным клубам :) Детвора вообще не воспринимает занятия как учебу, для них это игра и баловство с друзьями. Праздники: Новый Год, 23 февраля, 8 Марта, праздник Осени легли в семейные архивы на радость бабушкам и дедушкам :)

Вс апр 20, 2014 12:52

Супер Эксперт

Благодарил (а): 122 раз.
Мой Маркет
Моему ребенку 2,9 мес и мы посещаем Почемучку и ооочень довольны: и ребенок, и я. Здесь добрые преподаватели, которые уделяют внимание каждому ребенку! Нам повезло попасть в группу к Оксане Васильевне и Марине Николаевне! Первая- методист, вторая-преподаватель музыки. Занятия проходят активно, с постоянными сменами детских развивающих игр: рисование, различные и очень необычные поделки, музыкальные занятия, игры. Мой активный ребенок, после первого занятия, (причем был только один преподаватель) сел на корточки, ручки сложил и голову повесил...) устал,)) уж так старались с ним, играли и занимались,что ребенок просто выдохся.))

Самое главное для меня, как для мамы - преподаватели. в Почемучке они очень добрые, приятные, с Душой... они не только успевают заниматься с малышом,но и мне подсказывают, как с ним дома заниматься, что лучше говорить. Домой нам дают задания, которые мы выполняем с удовольствием,)
Вторым положительным моментом является то, что группы небольшие, к каждому подойдут, подскажут,помогут.
Стоимость обучения для меня оправдывает занятия.

Вложения:
DSC08333!.jpg
DSC08333!.jpg [ 34.46 Кб | Просмотров: 1278 ]
DSC_0325.jpg
DSC_0325.jpg [ 24.65 Кб | Просмотров: 1278 ]
DSC08355!.jpg
DSC08355!.jpg [ 41.34 Кб | Просмотров: 1280 ]
DSC08337!.jpg
DSC08337!.jpg [ 33.82 Кб | Просмотров: 1280 ]
DSC08336!.jpg
DSC08336!.jpg [ 32.9 Кб | Просмотров: 1282 ]

Вт июн 03, 2014 20:12