Наши

Последние товары Cтатьи Магазины
Летнее платье
Новый реглан
Новый свитшот
Футболка
Новые колготы 40 ден
Укрепляем детский иммунитет.

Эти простые и нехитрые советы весьма успешно помогают иммунитету быть на высоте

Buy4kid, интернет магазин детской одежды и обуви
Город  Донецк
Адрес  http://www.buy4kid.com.ua/
Телефон  +38 (062) 305-19-15, моб: +38 (050) 218-01-74

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 50  След.
Суши 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 121 раз.
Медали: 4
Рукодельница (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1)
Сообщение Re: Суши
Irusya писал(а):
KITTY78 писал(а):Irusya У Вас замечательно получилось!А скажите, сколько примерно у вас было риса?

Девочки, прекрасно рис получается и дома, причем необязательно покупать дорогой специальный, можно обычный круглый "Кашевар" или др. (раскрываю секрет, о котором узнала на МК :smille: ).
Расход: 1 стакан риса на 6 "рулетов", вот и считайте, смотря какие аппетиты будут у ваших гостей. Перед тем, как варить - залить водой и некоторое время перетирать рукой, чтобы в итоге промывания вода оставалась абсолютно прозрачной, можно оставить на некоторое время в воде (если нет времени - необязательно). Вода в кастрюле, где будем варить, должна на 1-2 пальца быть выше слоя риса, крышку во время варки ни в коем случае не открывать, она должна плотно прилегать (отлично, если крышка стеклянная - можно наблюдать за процессом). Ставим сразу на сильный огонь, после закипания - на самый маленький и варим 15 мин, выключаем и ещё 15 мин не трогаем. Потом заправляем соусом из рисового уксуса,сахара и соли - и вперёд.

Прежде, чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Вт авг 11, 2009 11:33

Профиль My Фотогалерея

За это сообщение автора Татьяна А поблагодарил: Лисица
Супер Эксперт

Благодарил (а): 5793 раз.
Мой Маркет
Медали: 22
Рукодельница (1) Кроха на кухне (1) СуперМАМА (1) Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2)
Форумчанин года (2) За мудрые советы (2) "Всегда на связи" (2) Беременность (1) Рождение малыша (1) Лучший друг Крохи (1)
Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (30)
Татьяна А писал(а):
Irusya писал(а):
KITTY78 писал(а):Irusya У Вас замечательно получилось!А скажите, сколько примерно у вас было риса?

Девочки, прекрасно рис получается и дома, причем необязательно покупать дорогой специальный, можно обычный круглый "Кашевар" или др. (раскрываю секрет, о котором узнала на МК :smille: ).
Расход: 1 стакан риса на 6 роллов, вот и считайте, смотря какие аппетиты будут у ваших гостей. Перед тем, как варить - залить водой и некоторое время перетирать рукой, чтобы в итоге промывания вода оставалась абсолютно прозрачной, можно оставить на некоторое время в воде (если нет времени - необязательно). Вода в кастрюле, где будем варить, должна на 1-2 пальца быть выше слоя риса, крышку во время варки ни в коем случае не открывать, она должна плотно прилегать (отлично, если крышка стеклянная - можно наблюдать за процессом). Ставим сразу на сильный огонь, после закипания - на самый маленький и варим 15 мин, выключаем и ещё 15 мин не трогаем. Потом заправляем соусом из рисового уксуса,сахара и соли - и вперёд.

Спасибо, надо попробовать! :ggood:

Мои детки: Данечка и Дариночка)

Вт авг 11, 2009 11:37

Супер Эксперт

Благодарил (а): 3620 раз.
Медали: 8
Рукодельница (1) "За рулем" (1) Любитель Минеральной косметики (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Дружба (1) Бронзовая медаль (1)
Татьяна А писал(а):
Расход: 1 стакан риса на 6 роллов, вот и считайте, смотря какие аппетиты будут у ваших гостей.

Спасибо, прикину.
Я в первый раз, когда делала, варила рис сама, и самый обычный круглый - просто не нашла специальный. И честно скажу, варила без особых заморочек :ooops: И получился отличный рис. Может, я и не права, конечно, но мне кажется, что за специальный рис в данном случае можно и не переплачивать.
Девочки, а поделитесь опытом, сколько соли, сахара и уксуса вы кладете на 1 стакан риса? Я делала по рецепту, и он показался нам пресноват.

Вт авг 11, 2009 13:56

Супер Эксперт

KITTY78
Рис должен вариться без добавок, только в воде. Соус (заправку) для риса я готовлю заранее большим количеством и храню в холодильнике. Для соуса беру 0,5 л рисового уксуса, 400 г сахара, 50-70 г соли. Некоторые вместо соли добавляют лимон или соевый соус. Чтобы ингридиенты хорошо размешались (до прозрачности) можно подогреть, но не кипятить. И когда рис готов -выкладываю его в плоское блюдо и поливаю соусом из расчета на 1 кг сырого риса 100-150 г соуса. Добавлять постепенно, чтобы достичь вкуса, который вам понравится. Если готовить в первый раз - лучше часть риса сразу отложить и поэкспериментировать с 1 частью, чтобы можно было откорректировать вкус, если переборщите с соусом.

Прежде, чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Вт авг 11, 2009 16:31

Профиль My Фотогалерея

За это сообщение автора Татьяна А поблагодарил: Лисица
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 2238 раз.
Медали: 26
Кроха на кухне (1) Председатель клуба (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1)
Золотая медаль (2) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (6) За мудрые советы (1) За грамотные сообщения (1) Беременность (1)
Рождение малыша (2) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Верный друг Крохи (1) Благодарность (1)
Татьяна А
Спасибо за рецепт заправки в рис, нужно попробовать "в пропорциях" сделать. До сих пор я делала заправку "на вкус".
KITTY78
У нас на 4-5 человек уходит обычно 6-8 роллов, этого вполне хватает, чтоб наесться, несколько кусочков всегда остается. Так что, думаю, если сделаете 3 стакана риса, должно получиться около 10 роллов, хватит всем.

На прошлой неделе нашла, наконец, "секретный" ларек на Крытом Рынке, и на радостях купила у них угря, креветок и водоросль, которая кладется в рис при варке (забыла название :ooops: ). Вкусно получилось, угорь был не хуже ресторанного, а креветки я пожалела, что купила :grief: , но мне суши с креветками в принципе не очень нравятся. В ларьке из рыбы был еще окунь, тунец, были кальмары уже готовые для суши, несколько видов креветок, икра летучей рыбы (черная, красная). В общем, выбор там хороший, теперь можно дома упражняться по полной :ura:

Вт авг 11, 2009 16:48

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 3620 раз.
Медали: 8
Рукодельница (1) "За рулем" (1) Любитель Минеральной косметики (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Дружба (1) Бронзовая медаль (1)
Татьяна А писал(а):
KITTY78
Ри Для соуса беру 0,5 л рисового уксуса, 400 г сахара, 50-70 г соли.

400 грамм сахара????

Вт авг 11, 2009 20:55

Супер Эксперт

KITTY78
Да, по рецепту 400-450 :smille: .

Вт авг 11, 2009 20:58

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Вот ещё рецепт, если нет весов: 7 — 8 столовых ложек рисового уксуса, 1 столовая ложка соли;
4 — 5 столовых ложек сахара.

Вт авг 11, 2009 21:01

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 5793 раз.
Мой Маркет
Медали: 22
Рукодельница (1) Кроха на кухне (1) СуперМАМА (1) Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2)
Форумчанин года (2) За мудрые советы (2) "Всегда на связи" (2) Беременность (1) Рождение малыша (1) Лучший друг Крохи (1)
Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (30)
А напишите, пожалуйста, что за ларек на крытом? Что, там все продается? :ura:

Мои детки: Данечка и Дариночка)

Вт авг 11, 2009 21:12

Супер Эксперт

Irusya
UMKA писал(а):
на крытом маг №148
тел.8-066-449-66-56 Яков или Юлия. можно узнать наличие

Вт авг 11, 2009 21:15

Профиль My Фотогалерея
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 50  След.