Наши

Новости Конкурсы Cтатьи
Фотоконкурс для взрослых "Ночное рандеву"

На этот конкурс мы при принимаем романтические и загадочные, веселые и задорные, да в общем любые!!! - самое главное условие -  ночные фото. Прием работ до 03.09.2018 г. тут

Фотоконкурс для взрослых "Ночное рандеву"

Ночь - волшебное время! Знакомые улицы, парки и пейзажы удивительным образом изменяются! На конкурс принимаются Ваши фотографии в ночное время. Фотография должна быть сделана в летний период

Шоколад для ребенка: удовольствие или вред?

Давайте разберемся - так ли вреден любимый  шоколад, а может быть, она приносит не только удовольствие, но и пользу?!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 57  След.
Наш опыт использования мультиварки.Рецепты для мультиварки 
Автор Сообщение
Супермодератор, Самый креативный участник

Благодарил (а): 201 раз.
Мой Маркет
Медали: 32
Цветовод (1) Кроха на кухне (1) Председатель клуба (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (4) Форумчанин года (6) Мама доброго волшебника (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1) Благодарность (7)
Блог: Просмотр блога (1)
Сообщение Наш опыт использования мультиварки.Рецепты для мультиварки
часть 3

В этой теме делимся опытом и рецептами

обсуждаем Выбор мультиварки

Путеводитель по рецептам для мультиварки

Чт янв 31, 2013 19:21

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 8 раз.
Сообщение Re: Наш опыт использования мультиварки.Рецепты для мультиварки
Piglet
Спасибо! у меня Panasonic SR TMH-10, по поводу влажности читала в инструкции - протирала кастрюлю тщательно, теперь вот переживаю, но от нее не отхожу, наблюдаю, вроде готовится и уже пахнет! :vkysno:

Сб апр 06, 2013 18:16

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 985 раз.
Медали: 3
Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Sweety писал(а):
Здравствуйте, девочки! Теперь и я стала счастливой обладательницей мультиварки!!! :ura: Изучаю ваши рецептики :present: и один из них уже готовится! Но у меня возникли пара вопросов, подскажите, можно ли отключить приготовление до сигнала МВ?! И еще, во время приготовления слышатся легкие потрескивания, это серьезно? Спасибо всем откликнувшимся :poklon:

поздравляю с покупкой!!!! потрескивания - это от влажности кастрюльки.

Сб апр 06, 2013 18:42

Супер Эксперт

Радость
ага, я уже учла!

Сб апр 06, 2013 19:16

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 53 раз.
Sweety писал(а):
Но у меня возникли пара вопросов, подскажите, можно ли отключить приготовление до сигнала МВ?!

программы гречка, плов и молочная каша - не отключайте и крышку лучше не открывать, вредно для мульти, а вот выпечка, тушение и варка на пару - запросто можно отключать раньше

Сб апр 06, 2013 19:30

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Katrinka_m
спасибо! :present:

Вс апр 07, 2013 11:40

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 3491 раз.
Медали: 7
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) За мудрые советы (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (2)
Девочки, если кто постится, пишу рецепт "Постного кекса":
- 200 гр. муки
- 150 гр. сахара
- 2 ст.л. какао
- 2 ч.л. разрыхлителя
- 0,5 ч.л. корицы
- 3 ст.л. растительного масла
- 200 мл теплой воды
- 1 яблоко (очищенное от кожуры)
- цедра лимона
- изюм

1) смешать муку, сахар, какао, разрыхлитель, корицу
2) добавить воду, растительное масло
3) яблоко натереть на крупной терке, лимон - на мелкой, изюм = добавить в тесто
4) хорошо перемешать, выложить в кастрюльку (я ничем не смазывала). Режим "Выпечка" 65 минут + "Подогрев" 10-15 минут

Теста получается немного (даже до 2-ки не достает), у меня поднялся где-то до 3-4 отметки (3 по краям, 4 в центре). Конечно сказывается отсутствие яиц, кекс получается жестковатым немножко, когда остынет. Но, если хочется какой-нибудь выпечки, то сойдет :vkysno: Я его разрезала пополам и смазала черничным вареньем :ggood:
Фотку вставить не могу, т.к. забыла шнур от телефона дома. Если завтра не забуду - добавлю :ooops:

Пн апр 15, 2013 09:10

Благодарил (а): 664 раз.
Мой Маркет
Медали: 4
Кроха на кухне (1) Добрая душа (1) Донор крови (1) Бронзовая медаль (1)
Подарили (совершенно не жданно, не гаданно /:-] ) мультиварку. Попробовала испечь "тортик" "Шоколад на кипятке", нашла в этой темке в путеводителе. Ну что, хорошо что сделала на половину порции, т.к. полчулась резиновая лепешка :ojojoj: По рецепту необходимо было выпекать на режиме "выпечка", так и сделала. И вопрос, какая температура у ваших МВ на этом режиме? У меня 140 С, не маловато это для выпечки или в МВ принцип работы другой и в отличии от обычной духовки эта темпа нормальная для пирогов? Тортик не то чтобы поднялся, а потом упал, нет, видно было, что вообще не поднимался :don't know: Даже не знаю, что в следующий раз менять: темпу больше, время меньше? вообще такого никогда с выпечкой не было :ojojoj:
Может кто подскажет что-то дельное ^oops^

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
И еще вопрос, как в МВ проверять выпечку на готовность, ведь если сразу открыть, то может опасть (ну это если вообще поднялась :laugh: ). получается отключилась МВ, постояла (сколько?), потом открываешь и если не пропеклось, то снова ставить на "выпечку" :don't know:

Пн апр 15, 2013 22:34

Супер Эксперт

Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) За мудрые советы (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (2)
окси
а какая у Вас мультя?

У меня один раз с шоколадом на кипятке такое же приключилось. Я долго пыталась понять, в чем проблема и в результате пришла к выводу, что дело может быть:
а) в разрыхлителе (я всегда беру dr.Oetker/или как-то так/, а в тот раз использовала другой)
б) в кол-ве воды (кипятка) - промахнулась и налила чуть больше, чем по рецепту
я думаю, что по какой-то из этих причин (или по двум вместе) он у меня тогда и не поднялся, и не пропекся - я его просто выкинула :crayy:
На следующий день делала все строго по рецепту и с нормальным разрыхлителем - всё было :ok:

Цитата:
И еще вопрос, как в МВ проверять выпечку на готовность, ведь если сразу открыть, то может опасть (ну это если вообще поднялась ). получается отключилась МВ, постояла (сколько?), потом открываешь и если не пропеклось, то снова ставить на "выпечку"

У меня в Дэкс-60 темпа на выпечке 140-160*С (если не ошибаюсь), как правило, все нормально пропекается. Обычно после режима "Выпечка" оставляю еще минут 10-20 на "Подогреве", выключаю МВ, и еще минут 10 не открываю крышку (хотя, в зависимости от того, что пеку, могу и сразу открыть) и если обнаруживается, что пирог не пропекся, ставлю опять на "Выпечку" еще на какое-то время

Вт апр 16, 2013 10:59

За это сообщение автора Nanny поблагодарил: окси

Благодарил (а): 664 раз.
Мой Маркет
Медали: 4
Кроха на кухне (1) Добрая душа (1) Донор крови (1) Бронзовая медаль (1)
Nanny писал(а):
а какая у Вас мультя?
у меня Юми (или Ями) 505.
Разрыхлитель использовала обычный, т.е. я с ним всегда всё пеку, пропорции были все по рецепту. Когда пробую новый рецепт, то делают всегда строго по рецепту. :don't know:
Nanny писал(а):
Обычно после режима "Выпечка" оставляю еще минут 10-20 на "Подогреве", выключаю МВ, и еще минут 10 не открываю крышку (хотя, в зависимости от того, что пеку, могу и сразу открыть) и если обнаруживается, что пирог не пропекся, ставлю опять на "Выпечку"

Т.е. после непосредственного выпекания у вас блюдо еще в общей сложности около 30 минут просто "настаивается", а потом можете еще включить? Я думаю так можно сделать для, например, ягодных/фруктовых пирогов, а вот именно для бисквита наверно не очень такое подойдет? Бисквит ведь "капризная" выпечка :grief:

Вт апр 16, 2013 11:10

Супер Эксперт

окси писал(а):
у меня Юми (или Ями) 505.

может ей мощности маловато и нужно увеличить время? :don't know:
окси писал(а):
Т.е. после непосредственного выпекания у вас блюдо еще в общей сложности около 30 минут просто "настаивается", а потом можете еще включить? Я думаю так можно сделать для, например, ягодных/фруктовых пирогов, а вот именно для бисквита наверно не очень такое подойдет? Бисквит ведь "капризная" выпечка

именно по этому пирогу точно не подскажу (не помню :ooops: ), вечером после работы посмотрю по своим записям, сколько я его держала и тогда отишусь :present:

Вт апр 16, 2013 11:18

За это сообщение автора Nanny поблагодарил: окси
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 57  След.