Наши

Товары на маркете Рецепты Рассказы о родах
    Домашние суши. Разные виды.
    Домашние суши. Разные виды.
    Анна Михайловна рожает по понедельникам))

Первая беременность протекала легко, в самом начале был небольшой токсикоз, но быстро прошел, мы много путешествовали, объездили пол Украины. Муж был счастлив, когда узнал, что будет мальчик

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
    Отношения ребенка с новой семьей папы 
    Автор Сообщение
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 101 раз.
    Предупреждения: 1
    Сообщение Re: Отношения ребенка с новой семьей папы
    Elena-hll
    Да, она родила. И если бы не бывший муж, то родила бы от другого, с которым бы жила счастливо и не разводилась. Не все мамы с детьми, после развода, удачно выходят замуж: так, чтобы и её любили и ребёнка, да и денег хватало. Чего не скажешь о мужчинах, они любые востребованы.
    Девочки, когда выходите замуж за мужчину у которого есть дети, о чём вы думаете? Я, например, знала, что приму детей своего мужа и была ко всему готова.
    А насчёт квартплаты, то у нас газ и водичка по счётчику и больше всего уходит на ребёночка. И 500 грн. умножить на два, всё равно не хватит для ребёнка.

Чт дек 27, 2012 13:06

Супер Эксперт

Благодарил (а): 204 раз.
    Медали: 9
    Фотограф (1) Активный участник фонда Кроха (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Жду тебя (1) Беременность (1)
    Рождение малыша (1) Слингомама (1) Лучший друг Крохи (1)
    Могу поделиться своим опытом как в качестве ребенка, наладившего отношения с новой супругой отца (правда очень взрослого ребенка, мне тогда около 20 лет было), так и второй жены мужчины, у которого уже есть дети от первого брака.
    Когда отец ушел от нас и женился вновь, встал вопрос о том, где же теперь нам встречаться (у нас дома никак нельзя было, мама наша была категорически против), он пригласил нас с братом в новую семью, первый день был очень трудным, язык чесался наговорить новой супруге отца всяких гадостей, но отец на тот момент был смертельно болен и это сыграло решающую роль - мы боялись обидеть его. Так мы и встречались каждые выходные на их территории, пока папа не умер. Не могу сказать, что испытывала "большую любовь" к новой избраннице отца, но и особой ненависти не наблюдала.
    Теперь поделюсь опытом уже в качестве "новой супруги чужого папы". У нас с любимым очень большая разница в возрасте, от первого брака у него трое взрослых детей. Со старшим сыном у нас отношения я бы сказала хорошие, он частый гость у нас, общается со мной с удовольствием и нашего сына любит, "братаном" называет. Получилось это как-то само собой, наверное он человек такой, "лёгкого" характера, что ли, хотя я очень волновалась и переживала перед первой встречей. Средняя дочь относится ко мне индифферентно, как к чему-то само собой разумеющемуся, как к закату и восходу солнца, что ли.... Наверное понимает, что я никуда не денусь, я свершившийся факт в жизни её отца. Хотя общаемся мы довольно часто и в гости она приходит, порой с ночевками. Меня вполне устраивают такие "небурные" в плане эмоций отношения. А вот с младшей доцей никак не встретимся очно, хотя по телефону уже общались несколько раз. Она была еще в переходном возрасте в период, когда её отец сошелся со мной, может это является причиной нежелания посетить наш дом и находиться как можно дальше от меня, они частенько встречаются с отцом на нейтральной территории, значит ей так комфортно.
    В любом случае, многое зависит от отца, от его позиции и от отношений его и детей. Я занимала, так сказать, стороннюю позицию наблюдателя и шла на контакт тогда, когда мне давали понять, что меня бить не будут и принимали в свою компанию...

Никогда не поздно начать менять себя (С)

Чт дек 27, 2012 13:19

Супер Эксперт

Прогулки
    Благодарил (а): 2842 раз.
    Медали: 8
    Дружба (1) "Всегда на связи" (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Верный друг Крохи (1)
    Лучший друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1)
    еще я была мамой для дочери бывшего, довольно таки быстро нашла с ней контакт, девочке было 5 лет на тот момент, проблем не возникло, она меня довольно таки быстро начала называть мамой

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
    так как я понимала,ч то если люблю этого человека, то полюблю и его ребенка как своего(своего на тот момент еще не было)

Изображение

Чт дек 27, 2012 13:28

Профиль ICQ
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 312 раз.
    Мой Маркет
    Медали: 5
    Цветовод (1) Шопомама (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
    Мария писал(а):
    ага, а потом закончились деньги, отведенные на ребенка. А мама приносит домой мандарины и говорит "Это не тебе, твое содержание закончилось, это мне" Так чтоли?

У моей соседки так, точнее наоборот. Она говорит ребенку: твой папа алименты еще не перевел, так что не проси мандарины/конфеты эти! Я вон без сапог и не ною! Ребенка разрешает брать только если возле дома погулять (зимой как раз тот случай). Ни в коем разе не домой - там же новая жена!

А потом мне жааалуется, что муж бывший сына навещает изредка, что алиментов мало - на духи ей за 400 грн не хватает - приходится за 200 брать нестойкие... :nostalgy:

При этом женщина подрабатывает в Инете (чистый доход 600 грн, то есть ее содержит бывший и его родители очень помогают), а встречается с женатым (!) мужчиной. Который даже не собирается разводиться - тоже очень перемываются кости его "гадине"-жене...

Не хочу говорить обо всех, у нас вон сколько положительных примеров общения отцов и детей. :ggood: Но перекосы бывают с обоих сторон. Всегда важно пойти на компромисс каждому - и будет хорошо всем.

Чт дек 27, 2012 13:46

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2023 раз.
    Медали: 6
    СуперМАМА (1) Золотая медаль (1) "Всегда на связи" (1) Жду тебя (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
    Блог: Просмотр блога (8)
    Elena-hll писал(а):
    Алименты должны 100% тратиться ТОЛЬКО на ребенка. Интернет, телефон, квартплата и прочие фишки - это расходы мамы. К тому же, маме желательно только и только на ребенка распределить столько же, сколько папа. К примеру, папа платит 500 грн, мама выделяет еще 500 грн на нужды детские: питание, кружки, одежда... Вот тогда будет по-честному. Ну, это мое личное видение и поступки.

а у меня так не получается... к примеру, сейчас, нет работы... поэтому алиментов ждём вместе с дочкой (мне на коррекцию и на что-то из одежды нужно, а дочке подарки уже куплены, а в сладостях не обделена, но всё-равно ещё что-то прикуплю и ей). В "доходный период" эти суммы накапливаются (хотя и тратятся куда-то :don't know: ... но Слава Богу, одежды и игрух с избытком и не голодная)... а в такие-я больше на себя. :bh:
    Elena-hll писал(а):
    Всегда важно пойти на компромисс каждому - и будет хорошо всем.

истина :ggood:

Чт дек 27, 2012 13:56

Профиль ICQ WWW
    Супер Эксперт

Мой Маркет
    LadySmitt писал(а):
    Elena-hll писал(а):
    а у меня так не получается... к примеру, сейчас, нет работы... поэтому алиментов ждём вместе с дочкой (мне на коррекцию и на что-то из одежды нужно, а дочке подарки уже куплены, а в сладостях не обделена, но всё-равно ещё что-то прикуплю и ей). В "доходный период" эти суммы накапливаются (хотя и тратятся куда-то :don't know: ... но Слава Богу, одежды и игрух с избытком и не голодная)... а в такие-я больше на себя. :bh:

Татьяна, бывают и у меня периоды откладывания на депозит и периоды, когда опустошаю банковскую кредитку. :winks:
    Но, согласись, когда ты с твоим будущим мужем, Евангелиной и Вашим общим ребенком захотите полететь за границу в отпуск - ты же не будешь надеяться на алименты,? :nu-nu-nu:

А у меня действительно пример перед глазами недоумевающий, почему ее крупные траты бывший и его семья отказываются спонсировать? :don't know: И если бы эта девушка создала тему на этом форуме и описала все, как она видит - ей бы тут слезы вытирали дружно в Клубе самомам. И мужа того, который ей оставил все имущество, депозиты, алименты платит в два раза больше минимальной зп, родители его таскают сумари внучку, поливали бы грязью и называли нехорошими словами. :nostalgy:

Чт дек 27, 2012 14:03

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2188 раз.
    СуперМАМА (1) Литератор (1) Путешественник (1) Любитель Минеральной косметики (1) Дружба (1) Бронзовая медаль (1)
    Беременность (1) Рождение малыша (1) Добрый друг Крохи (1)
    Elena-hll
    да, у каждой ситуации есть несколько сторон :ooops:
    офф: а чего они развелись с таким хорошим мужем?

Изображение

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Чт дек 27, 2012 14:06

Супер Эксперт

Благодарил (а): 2023 раз.
    Медали: 6
    СуперМАМА (1) Золотая медаль (1) "Всегда на связи" (1) Жду тебя (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
    Блог: Просмотр блога (8)
    Elena-hll писал(а):
    ты же не будешь надеяться на алименты,?

нет нет... это у нас, как НЗ :nostalgy: ... а КРУПНЫЕ траты планируются, конечно не за алименты... либо, именно их накопить, не тратя вообще... либо на них пожить, а отложить иные фин. доходы. :nostalgy:
    Elena-hll писал(а):
    А у меня действительно пример перед глазами недоумевающий, почему ее крупные траты бывший и его семья отказываются спонсировать? И если бы эта девушка создала тему на этом форуме и описала все, как она видит - ей бы тут слезы вытирали дружно в Клубе самомам. И мужа того, который ей оставил все имущество, депозиты, алименты платит в два раза больше минимальной зп, родители его таскают сумари внучку, поливали бы грязью и называли нехорошими словами.

не...ну не перегинай, мы то адекваты :nu-nu-nu: слузы, мож. и вытерли бы, но разобравшись в ситуации-мозг бы вправили! ---)(

Чт дек 27, 2012 14:07

Профиль ICQ WWW
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 2188 раз.
    СуперМАМА (1) Литератор (1) Путешественник (1) Любитель Минеральной косметики (1) Дружба (1) Бронзовая медаль (1)
    Беременность (1) Рождение малыша (1) Добрый друг Крохи (1)
    LadySmitt писал(а):
    -мозг бы вправили!

мужа женили, девочку - на работу! :ura:

Изображение

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Чт дек 27, 2012 14:10

Супер Эксперт

Мой Маркет
    Angelina писал(а):
    Elena-hll
    да, у каждой ситуации есть несколько сторон :ooops:
    офф: а чего они развелись с таким хорошим мужем?

Ну, по официальной версии, мужу надоело быть хорошим, пока жена все время на печи лежит. Он ушел пожить к родителям, долго выясняли отношения, потом он встретил новую любовь, развелся и женился второй раз.

По мне - они оба слишком мало работали над отношениями и слишком любят перекладывать решение вопросов на других. Например, как его родители им сопли подтирают - мне не понятно вообще. Но это мое, конечно же, личное мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
    Цитата:
    мы то адекваты

Да я о чем и говорю, что у меня мнение о самомамах формировалось под влиянием Вашего клуба. А то бы тоже думала, глядя на соседку и многих других, что это наглые бездельницы, которые только по чужим мужикам и промышляют. Ужасное мнение! :pomidor: Но многие вот так послушают изливание однобокое - и делают выводы а-ля мужа изнасиловала неадекватная и теперь за ним бегает...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
    Angelina писал(а):
    мужа женили, девочку - на работу! :ura:

Она не хочет работать. :nostalgy: Я хотела ей искренне помочь вначале, помочь с поиском работы. Она говорит, что ребенок болезненный и на сад надеяться не может. Хотя свекровь и мама ее согласны с ним сидеть, в случае чего.

Чт дек 27, 2012 14:10

Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.