Наши

Рецепты Рассказы о родах Новости
Кекс "Коврижка"
Кекс "Коврижка"
Рождение Мирочки))

Моя предыдущая беременность в 2010 году закончилась плачевно: поехали с мужем и друзьями в Крым в июле, и по приезду, на пятом месяце беременности, у меня начали подтекать воды...

Конкурс детского творчества "Елочные украшения"
На этот конкурс мы принимаем елочные игрушки, сделанные Вашими детками. Из бумаги, из картона, из пластилина, бисера, бусин  - да неважно, из чего! Ведь игрушку можно сделать из чего угодно! Главное - чтобы она каждый день дарила зимне-новогоднее настроение и радость! Прием работ тут до 04.01.2018 г.
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Давайте помогать друг другу в борьбе с депрессией 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1875 раз.
Медали: 5
Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (1)
 Re: Давайте помогать друг другу в борьбе с депрессией
Елена 84
А у меня многие мои подруги так делают по отношению ко мне)) ну, если внешностью Господь вроде не обидел, то сама жизнь мне такие финты подбрасывает, что порой удивляюсь, как до сих пор всё это выдерживаю. А подружки рады стараться, вспоминают в тяжёлую для них минуту обо мне и им всё не таким мрачным начинает казаться. Они сами в этом признались. А ещё есть такие, которые когда им плохо стремятся сделать из меня "козу отпущения"... хотя, почему- есть, были, я просто перестаю с ними общаться, как говорил Калидаса- быть лучше одному, чем вместе с кем попало. Не очень приятно осознавать, что тебя используют в качестве средства от депрессии таким низким образом, думаю можно и попроще метод найти.

Сб ноя 10, 2012 10:33

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1365 раз.
Мой Маркет
Медали: 28
Рукодельница (1) Шопомама (1) Кроха на кухне (1) Дружба (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (2) Форумчанин года (9) За мудрые советы (1) "Всегда на связи" (1) Добрый друг Крохи (1) Благодарность (1)
Девочки, и вы и ваши подруги заблуждаетесь. Таким способом можно только поехидничать, позлорадствовать, что вот у кого-то все хе..вее чем у меня и таким образом себе настроение улучшить. Такие люди есть и будут, при чем, чем больше у вас будет проблем , тем лучше для них. К лечению депрессии этот вариант никакого отношения не имеет.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
oxsaniy
Если вам легче от чужих ужастиков, можно даже подружкам не звонить, достаточно зайти в раздел "Давайте поможем".

Сб ноя 10, 2012 19:02

За это сообщение автора monica поблагодарили - 4: Анна Михайловна, galkina, lubania, Лёнушка
Автор самых полезных ответов-2016

Прогулки
Благодарил (а): 6375 раз.
Медали: 24
Рукодельница (1) Я худею! (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1)
Дружба (1) Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (10) "Всегда на связи" (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (2)
monica, действительно отвратительный какой-то совет - позлорадствовать. Особенно гадко, что такое психолог советует. :grief:

Сб ноя 10, 2012 20:49

За это сообщение автора galkina поблагодарил: Лёнушка
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2673 раз.
Медали: 11
Флай-леди (1) Председатель клуба (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Форумчанин года (3) "Всегда на связи" (1)
Чем больше общаюсь с коллегами по цеху, тем реже хочу признаваться в том, что я психолог :obmorok: :ojojoj:
Нажраться и позлорадствовать с других - это не средство борьбы с депрессией. Это средство ожиреть и потерять добрых знакомых, а то и друзей. :nostalgy:
Избегаю давать советы, но тут напрашивается сам собой: если у вас реально депрессия - бойтесь попасть в руки плохого специалиста :bh:

Изображение

Читайте и наслаждайтесь.

Сб ноя 10, 2012 22:34

Супер Эксперт

Благодарил (а): 963 раз.
Предупреждения: 1
Мой Маркет
Медали: 2
Семейный очаг (1) Бронзовая медаль (1)
Блог: Просмотр блога (6)
monica
Мне не сильно легче, это смешанные чувства ,и восхищение ими,умнички, оптимстки и как им помочь еще, вы не так поняли, просто когда накрывает , перестаешь ценить что имеешь, стыдно перед другими, у кого-то жизнь не сахар, а ты корчишь несчастную.

К примеру , как можно чаще вспоминать родную бабушку,которая в 5 лет осталась сиротой,войны, голод,холод......и сравнить свою жизнь,небо и земля. О каком злорадстве вы говорите, это протрезвление для меня, примеры сильных людей.

Лучший способ почувствовать себя счастливой, для меня ,это помогать нуждающимся, дарить людям радость,хор.настроение, кусочек счастья .Чего и всем желаю :present: просьба не перекручивать, как вам видится :rose:

несмотря, что сам урод!»(Филатов)

Вс ноя 11, 2012 16:52

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 1288 раз.
Медали: 9
Литератор (1) Знаменитость форума (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (5) Форумчанин года (1)
Гидазепам и, увы, даже сертралин отменяются в связи с работой. Сладкое и такое количество сигарет организм уже не в состоянии выносить физически :-! :bolen: Есть, конечно, на работе одна штука, которая "живёт" в ординаторской - Crosman 357 177cal. :laugh: , но это ж несерьёзно. В общем, опять есть депр, есть проблема ::dash:: :grief:

Изображение

Чт ноя 22, 2012 00:20

Профиль My Фотогалерея WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2673 раз.
Медали: 11
Флай-леди (1) Председатель клуба (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Форумчанин года (3) "Всегда на связи" (1)
Snatch

Если депрессия психогенная - а в твоем случае я не сомневаюсь :winks: - многА денег и вперед к высококлассному психотерапевту.
Если, конечно, не просматривается мазохизм :tongue:
И даже в этом случае - см. п.1. :ok:

Изображение

Читайте и наслаждайтесь.

Чт ноя 22, 2012 00:35

Супер Эксперт

Благодарил (а): 89 раз.
Мой Маркет
Медали: 2
Беременность (1) Рождение малыша (1)
На меня тоже депрессия периодически накатывает.Еще и времени свободного просто валом, т.к. не работаю сейчас, вот и лезут всякие мысли в голову от безделья .Пытаюсь отвлекаться чтением позитивной литературы, легкая физ. нагрузка, общаюсь только с позитивчиками.Но хоть ты что ни делай не могу никак выкинуть из головы события которые и привели к этой депрессии.
А по поводу психологов, у меня есть знакомая-психолог с бывшей работы. Так после общения с ней у меня появилось подозрения что она немного " того".

Чт ноя 22, 2012 00:38

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 1288 раз.
Медали: 9
Литератор (1) Знаменитость форума (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (5) Форумчанин года (1)
Vityochek
Боюсь, эндогенный компонент (как особенность психоконституции) тоже присутствует. Я довольно часто страдаю депрессиями, а тут, вроде как, пусковой момент текущего эпизода маскирует это дело под реактивность :don't know: МногА денег - не та зарплата. :ta_ladno: Нужно искать способ помочь себе самостоятельно.
Я уже не раз задумывалась об обращении к хорошему специалисту, и
Vityochek писал(а):
бойтесь попасть в руки плохого специалиста :bh:

Если знаете, кого не стыдно рекоммендовать - можно в ЛС? :poklon:

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Бэкки писал(а):
т.к. не работаю сейчас, вот и лезут всякие мысли в голову от безделья .Пытаюсь отвлекаться чтением позитивной литературы, легкая физ. нагрузка, общаюсь только с позитивчиками.

:ta_ladno: Я сейчас с остервенением бросаюсь в трудоголизм, нагребаю на себя по возможности больше "жести", но это помогает не более, чем на пятую часть от желаемого :ta_ladno: Хотя в часы наибольшей загруженности я хоть как-то да чувствую себя живой, но всё равно ежедневно нужно возвращаться домой. Стараюсь побольше внерабочего времени проводить во сне, ещё б без сновидений - вообще было бы хорошо :nostalgy: Ей-богу, была б война - ушла б на фронт.
Есть для меня одно психотерапевтическое местечко, куда я частенько забиваюсь, как в норку, на полчасика после смены или на дежурствах - отдельное, обжитое, но редко навещаемое рабочее место в кабинете на первом этаже - там у меня один на двоих кабинет с и.о. заведующего. Можно просто сидеть и курить на диванчике, вдыхать запах кофе, смотреть фильм, молчать или обсуждать старые ламповые радиоприёмники (хобби этого моего старшего коллеги). Убежище.

Изображение

Чт ноя 22, 2012 00:59

Профиль My Фотогалерея WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1365 раз.
Мой Маркет
Медали: 28
Рукодельница (1) Шопомама (1) Кроха на кухне (1) Дружба (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (2) Форумчанин года (9) За мудрые советы (1) "Всегда на связи" (1) Добрый друг Крохи (1) Благодарность (1)
Snatch
Даже "гуглить" пошла, чтоб выяснить, кто там у вас в ординаторской живет :laugh: Это оружие? А чье оно и что там делает?

Чт ноя 22, 2012 09:28

За это сообщение автора monica поблагодарил: All
Ответить на тему   [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.