Наши

Конкурсы Cтатьи Cтатьи
Творческий конкурс для фотографов "Море, море..."

"Море, море - мир бездонный" пел Юрий Антонов, и был прав! Море всегда разное - в зависимости от погоды и времени года, но всегда способно пробудить эмоции и чувства. Грохот волн и шторм, спокойная морская гладь, легкая рябь волн, лунная дорожка и солнечные блики.... Ни один фотограф или фотолюбитель не уедет из отпуска без фото! 

Няня в семье: адаптация

В современных условиях решение нанять няню для малыша уже не роскошь, а необходимость. Не всегда бабушка является полноценной заменой грамотной гувернантки, поэтому современные мамы озадачены выбором няни

Помогая — помогай!

Что же побуждает нас помогать совсем незнакомым людям? Почему люди тратят свое время, энергию, средства, чтобы спасти от страшной болезни тех, кто может никогда не сказать им простое человеческое «спасибо»? Вы думаете, что ответ очевиден? Тогда ответьте: почему большинство НЕ ПОМОГАЕТ детям, попавшим в беду? 

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Квас и дети, можно или не нужно? 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 310 раз.
Медали: 2
Кроха на кухне (1) Активный участник фонда Кроха (1)
Сообщение Re: Квас и дети, можно или не нужно?
вдохновившись темой, первый раз в жизни сделала квас. уже неделю пьем домашний квас :vkysno:
не совершенство, канеш :ta_ladno: и, все равно, лучше всяких магазинных :ok:

Вт июл 31, 2012 21:34

Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
МамаОля писал(а):
вдохновившись темой, первый раз в жизни сделала квас. уже неделю пьем домашний квас :vkysno:
не совершенство, канеш :ta_ladno: и, все равно, лучше всяких магазинных :ok:

а вы неделю пьете одну партию? или новый делаете? из чего делали? делитесь :smille:

Вт июл 31, 2012 21:40

Супер Эксперт

Cvetok
та не, на неделю одной партии не хватит :laugh:

делаю, как бабушки делали - свекровь дала закваску со своего кваса. я делаю на черном хлебе + сахар + магазинный квас в сухарях + чуть изюма.

Вт июл 31, 2012 21:42

Эксперт

я на выходный тоже сделала квас :ura: впервые!! муж говорит что получилось :dance:
значит может кому пригодится. брала 200г ржаного солода, пол хлеба украинского сухарей, 2жмени сушки и яблок и гдето пол жмени изюма. также добавила стакан сахара и залила это все 3л кипятка. настаивлось пока не остыло гдето до 50 градусой (2часа) потом охладила и перецедила через сито, добавила банку закваски "квас" виво. поставила бродить. у меня бродило приблизительно 18часов. потом добавила 3столовые ложки меда налила в бутылки и в холодильник. получился очень насыщенный и густой квас. муж выпил за день. :tongue: конечно с магазинным не сравнится

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
МамаОля писал(а):
Cvetok
та не, на неделю одной партии не хватит :laugh:

делаю, как бабушки делали - свекровь дала закваску со своего кваса. я делаю на черном хлебе + сахар + магазинный квас в сухарях + чуть изюма.

ООО. так у вас похожий рецепт, только бабушкиной закваски у меня нет по этому в магазине купила :fr:

Вт июл 31, 2012 21:50

Супер Эксперт

Cvetok

зато теперь у Вас уже своя закваска есть и даже можно будет с кем-то поделиться :fr:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
и кстати, шёпотом, ребенку я тоже давала попить :ok:

Вт июл 31, 2012 21:57

Эксперт

МамаОля писал(а):
и кстати, шёпотом, ребенку я тоже давала попить :ok:

да прям шепотом. вы уже взрослые :privet: вам уже можно. а я наверное со своей малявкой еще подожду как минимум до следующего года.
но вы бы видели как она у папы просила и даже плакала, жалко ее:poka:

Вт июл 31, 2012 22:23

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 476 раз.
Медали: 6
Флай-леди (1) Дружба (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Блин, даже не задумывалась :ooops:
пьем квас всей семьей с начала лета, а может и с весны :don't know:
Делаю сама без дрожжей и прочего. Пару ложек сахара, пара корочек черного хлеба и сухари с заквасок для кваса :nostalgy: У сына в свободном доступе водичка и компот, но прибегая с магазина по такому пеклу наливаю полный стакан холодного кваса и конечно сынку пару глотков перепадает :don't know: (Да - у меня ребенок с 7месяцев пьет кефир из холодильника, и в магазине на улице прошу самую холодную минералку какая есть в наличии для нас обоих :pomidor: - а самое главное не разу не кашляли, не сопливили и прочими простудными не страдали при том что мой 8летний племянник выпивший тот же квас, но недавно поставленный в самый низ холодильника и не успевшего толком остыть к вечеру начал покашливать)
Как я понимаю квас бывает разный и в зависимости от того сколько он настаивается и как бродит % содержания алкоголя в нем будет отличатся. Я сливаю свой уже через сутки, а по пеклу бывало и раньше, хотя весной выдерживала и по два дня. Как всегда во всем должна быть золотая середина - магазинный квас не дала бы никогда :bitva: для себя приравниваю его к газировке. Конечно задумалась о содержании алкоголя именно в моем домашнем квасе и обязательно проверю при первой возможности его содержание, но давать его сыну не перестану. Не думаю что от пару глотков кваса в день сын превратится в алкоголика :laugh: а если еще добавить что мы в церковь по воскресеньям ходим и там винцо (разбавленное) перепадает, то мне уже стоит собирать деньги на кодировку. Статистика статистикой, но я попадаю в тот маленький % не пьющих людей. За два года грамм 10-15 белого вина на годовасие сына и это при том что все детство лакала пенку от пива у дедушки с кружки, квас в не ограниченном кол-ве и мама беременная мной пила каждый день вино спасаясь от ижого :laugh:
Обязательно уточняю - сына квасом специально не пою, для него варю компотики с домашней фрукты - без сахара. Если просит и есть возможность конечно же налью компот или воду. Но если буду пить сама и он попросит именно то что у меня в кружке - не откажу , по моим наблюдениям он намного лучше снимает жажду, и от пары глотков Сева намного дольше не хочет пить, а тот же компот только и даю /:-] глоток сделает, не успеет пойти поиграть уже возвращается и опять просит - хотя варю всегда кисленькие и с разными по сезону фруктами.

Кстати кто хочет, пишите - могу поделится закваской так как все равно время от времени выкидываю лишнее :nostalgy:

Маленький слингодневник

Чт авг 02, 2012 11:59

Эксперт

MuJleHa Мне нравится ваш отзыв :privet: я тоже не вижу ничего страшного в пару глотках домашнего кваса ребенком. это же натур продукт тем более если ребенок плачет и кричит что хочет попробовать. я конечно не давала еще, а может когда дам то и не понравится и вопрос сам по себе отпадет :laugh:

Чт авг 02, 2012 21:47

Супер Эксперт

Cvetok
кстати, да. мне домашний квас стал приемлимым на вкус только годам к 20-ти. а щас я его просто :vkysno:

Чт авг 02, 2012 22:04

Эксперт

МамаОля писал(а):
Cvetok
кстати, да. мне домашний квас стал приемлимым на вкус только годам к 20-ти. а щас я его просто :vkysno:

и я квас обожаю, а уже неделю как понимаю что же такое домашний квас.кайф :ura: правда у меня он очень вкусный получился, сладкий (ну как на мой вкус то сладкий так как я все без сахара пью, а муж говорит что можно было бы еще сладости добавить :laugh: )и насыщенный, пахнет ржаными сухарями

Чт авг 02, 2012 22:08

Ответить на тему   [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.