Наши

Рецепты Новости Конкурсы
Пирог яблочный
Пирог яблочный
Фотоконкурс "Самая лучшая улыбка"

Пеове апреля прошло, а значит, мы зарядились на год вперед позитивом и улыбками! И наш конкурс - именно для Вас! Покажите свою улыбку в теме , прием работ до 16 апреля!

Фотоконкурс "Самая лучшая улыбка"

На этот конкурс мы принимаем фото, на которых вы улыбаетесь! Прием работ до 16.04.2018 г.!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Когда дети начинают засыпать сами? 

А когда дети начинают спать самостоятельно
в год 16%  16%  [ 29 ]
в полтора 14%  14%  [ 26 ]
в два 13%  13%  [ 24 ]
после двух 57%  57%  [ 104 ]
Всего голосов : 183

Когда дети начинают засыпать сами? 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2041 раз.
Медали: 12
Я худею! (1) Литератор (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1) Золотая медаль (5) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (2)
Сообщение Re: Когда дети начинают засыпать сами?
maknatasoln писал(а):
я с самого рождения не укачивала детей(исключение приболели когда) ни пела и не читала, ложила в кроватку и они засыпали.

А я до сих пор читаю сказки на ночь, немножко болтаю с детьми на всякие-разные темы - и только потом закрываю дверь в детскую.
Укладывала детей долго - до двух лет давала грудь перед сном, позже просто сидела рядом, гладила, шептала на ушко нежности - это занимало немного времени, но дети засыпали с улыбкой. С трех лет стало достаточно сказочки и поцелуя на ночь - и я выхожу их комнаты, выключая за собой свет.
Укладывать по графику не смогла бы - не могу терпеть детский плач, бегу сразу жалеть и обнимать.

Пт мар 02, 2012 23:01

Супер Эксперт

Благодарил (а): 224 раз.
Медали: 4
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (3)
maknatasoln
а что плохого в том, что отвлекается? и сто плохого в том, что проявляем нежности по отношению к ребенку. Мне не то, что мама-папа читал сказки на ночь, всегда работало радио или музыка, или же телевизор в комнате. Если я хотела спать- я спала при любых раскладах. С рождения в комнате не замолкала музыка. Я и сейчас сплю так. чтт меня ночью может разбудить лишь один шум-куксы моего малявки:)
конечно укачивания по два часа, периодическая беготня малышей во время укладывания-это и я считаю ненормальным, но полежать рядом и пообниаться-когда ещё мы сможем сполна насладитсья нашими детками как не в детсве. Вырастут-буду ежики колючие.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
а ещё по поводу ГВ - у кого какой подход к нему был. У меня - больше даже общение с малявкой, чем питание. Так приятно, когда смокчет, а сейчас когда видит, что я переодеваюсь-обнимает,целует, нежно гладит и говорит "сиси", но смоктать уже не просит)
и все детки разные, конечно, ноя не могу представить маленького ребенка(новорожденного буквально,а не уже "приученного"), который засыпает САМ без мамы в кроватке БЕЗ недовольства. разве что он недоношенный и "воспитался" в отделении интенсивной терапии без мамы. Т.е. все крики уе были,п росто мама их не слышала.

Пт мар 02, 2012 23:41

Супер Эксперт

Благодарил (а): 76 раз.
Мой Маркет
Медали: 1
Рождение малыша (1)
где-то в год и 8, до этого времени у сына было 2 дневных сна и засыпал в коляске, потом мне всё это надоело, как раз наступила весна и я с самого утра собиралась и шла с ним на улицу и до 11, потом быстро покормить и "ушатанного" ребенка положила в кроватку, села рядом, гладила по волосам, пела тихонько колыбельную и он минут через 20 уснул в кроватке :) неделю мы привыкали засыпать в кроватке, а потом я стала практиковать так, укладываю, целую, укрываю и говорю "закрывай глазки, мама скоро придет", и в другой комнате ждала пока уснет. так и привыкли

Изображение

Изображение

Сб мар 03, 2012 08:49

Супер Эксперт

Благодарил (а): 128 раз.
Медали: 2
Я худею! (1) Добрый друг Крохи (1)
Kwitka писал(а):
maknatasoln
а что плохого в том, что отвлекается? и сто плохого в том, что проявляем нежности по отношению к ребенку. Мне не то, что мама-папа читал сказки на ночь, всегда работало радио или музыка, или же телевизор в комнате. Если я хотела спать- я спала при любых раскладах. С рождения в комнате не замолкала музыка. Я и сейчас сплю так. чтт меня ночью может разбудить лишь один шум-куксы моего малявки:)
конечно укачивания по два часа, периодическая беготня малышей во время укладывания-это и я считаю ненормальным, но полежать рядом и пообниаться-когда ещё мы сможем сполна насладитсья нашими детками как не в детсве. Вырастут-буду ежики колючие.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
а ещё по поводу ГВ - у кого какой подход к нему был. У меня - больше даже общение с малявкой, чем питание. Так приятно, когда смокчет, а сейчас когда видит, что я переодеваюсь-обнимает,целует, нежно гладит и говорит "сиси", но смоктать уже не просит)
и все детки разные, конечно, ноя не могу представить маленького ребенка(новорожденного буквально,а не уже "приученного"), который засыпает САМ без мамы в кроватке БЕЗ недовольства. разве что он недоношенный и "воспитался" в отделении интенсивной терапии без мамы. Т.е. все крики уе были,п росто мама их не слышала.

грудь должна быть не игрушкой, не соской, а едой(почитайте литературу).
А нежность должна всегда проявляться в течении дня , а не только перед сном.И в прочтении сказки тоже нет ничего плохого.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Вико писал(а):
maknatasoln писал(а):
я с самого рождения не укачивала детей(исключение приболели когда) ни пела и не читала, ложила в кроватку и они засыпали.

А я до сих пор читаю сказки на ночь, немножко болтаю с детьми на всякие-разные темы - и только потом закрываю дверь в детскую.
Укладывала детей долго - до двух лет давала грудь перед сном, позже просто сидела рядом, гладила, шептала на ушко нежности - это занимало немного времени, но дети засыпали с улыбкой. С трех лет стало достаточно сказочки и поцелуя на ночь - и я выхожу их комнаты, выключая за собой свет.
Укладывать по графику не смогла бы - не могу терпеть детский плач, бегу сразу жалеть и обнимать.

Я читаю и болтаю с ними до сна, но в 9-15, они сами говорят"пить, писять и спать" и никакого плача нет. Только поцелуи и пожелания спок. ночи.

Сб мар 03, 2012 20:51

Супер Эксперт

Благодарил (а): 73 раз.
Медали: 2
Семейный очаг (1) Беременность (1)
У меня доченька стала сама засыпать где-то после 4х лет, до этого с ней с 8мес. просто лежала, она засыпала и я уходила. Сейчас с сыночком лежу, доця на верху спит (у них двухярусная кроватка).

Вс мар 04, 2012 17:53

Супер Эксперт

Благодарил (а): 224 раз.
Медали: 4
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (3)
maknatasoln
литературу можно привести и в противоположность вашим словам :winks:
но в этой теме мы ГВ как едё или не еду не обсуждаем, ведь правда? :tongue:

Вс мар 04, 2012 19:17

Эксперт

Благодарил (а): 33 раз.
Мой Маркет
Медали: 1
Долго кормлю грудью! (1)
А что, когда-то начинают? сами? правда-правда? это не миф? :laugh: :laugh:

Мы еще нет :nostalgy:

Пн мар 05, 2012 00:40

Эксперт

Благодарил (а): 120 раз.
Дочке 3 года, а я до сих пор ложусь рядом с ней и усиленно делаю вид, что сплю. Только в этом случае засыпает и она. Правда я обычно засыпаю еще раньше :-* . А учитывая то, что малая ведет меня спать в 9 вечера с ее рождением я стала истинным жаворонком.

Вт мар 06, 2012 16:46

Благодарил (а): 737 раз.
Мой Маркет
Медали: 6
Флай-леди (1) Председатель клуба (1) За доброту и отзывчивость (1) "Всегда на связи" (1) Рождение малыша (1) Добрый друг Крохи (1)
maknatasoln писал(а):
именно сами.я с самого рождения не укачивала детей(исключение приболели когда) ни пела и не читала, ложила в кроватку и они засыпали.

Все детки разные, у нас до месяца сам засыпал, покушал и спать, а потом только надо качать и песни петь. До сих пор на ночь качаем, а днём чаще засыпает сам, прийдёт время и на ночь будет сам укладываться. Пока детки такие маленькие. что плохого в том, чтоб его поносить на руках, лишний раз обнять, спеть песенку или сказку рассказать :mumbaby: ? Как по мне то колыбельные и сказки на ночь, это одна из состовляющих воспитания ребёнка.

Вс апр 15, 2012 20:10

Заботливый родитель

Благодарил (а): 0 раз.
Нам год и десять. Сама пока не засыпает. Точнее по пальцам пересчитать можно такие засыпания.

Сб апр 28, 2012 22:19

Ответить на тему   [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.