Наши

Рецепты Новости Конкурсы
Масло из сельди
Масло из сельди
Малыш апреля (0-2 года)

Мы ждем портертные фото Ваших деток в возрасте от 0 до 2 лет! Победителей ждут призы от ДТРЦ "Акуна Матата", прием работ тут до 26.04.2018 г.!

Именинник марта. Дети

Вы мама имениника мая? Оставляйте в теме заявку с датой рождения и именем вашего ребенка и выиграйте подарок от Крохи к дню рождения! Заявки принимаем до 27.04.2018 г.

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 49  След.
А вы что готовите? (Часть 49) 
Автор Сообщение
Модератор

Благодарил (а): 2403 раз.
Медали: 14
Шопомама (1) Кроха на кухне (1) Родители-Многодетки (1) Мама Стильного мальчика (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1)
Серебряная медаль (1) Жду тебя (1) Беременность (2) Рождение малыша (2) Благодарность (2)
Блог: Просмотр блога (4)
Сообщение А вы что готовите? (Часть 49)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Рецепты пишем в своих разделах и возле фото!!!

Вт май 31, 2011 10:30

Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 1747 раз.
Медали: 29
Кроха на кухне (1) Кинолюбитель (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (5)
Бронзовая медаль (3) Форумчанин года (1) За доброту и отзывчивость (1) За позитив и юмор в сообщениях (2) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Верный друг Крохи (1) Лучший друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1)
Благодарность (2)
Блог: Просмотр блога (16)
Сообщение Re: А вы что готовите? (Часть 49)
Ируська писал(а):
прости, но она у тебя такая игривая))

:laugh: :laugh: еще какая! игривистая)) :laugh:
Про корзинки:
Кусочками нарезала сыр (но лучше пластами или на терку -равномернее будет) и в микроволновку на 1 мин. на тарелочке. Достала края ножом подогнала под круг и еще на 30 сек. в микру. Сняла горячую с тарелки ножом, и на банку с йогурта)) перевернутую одела шляпой. В холодильние. Достала сняла с банки. Начинила листом салата порезала мелко, в середину помидорку без сока вокруг икру (я так пафоно написала... купила обычнейшую Санта-бремор на роллы :laugh: , а внутри оказались креветки :shockkk: ничего так на вкус.). Усе.
На вкус дно тепловатое и мягко-тягучее, а крылышки)) хрустели немного. Сыр Росийский Шостка :ooops: но думаю и попроще можно было бы.
Девочки, спасибо за отзывы :present: я ж ради вас фоткала :ooops: изощрялась)):laugh: :laugh:
all_ga писал(а):
(разрешила треске чуток поиграть, а потом, будь любезна, в корзину иди!)

---)( ---)( :laugh: :laugh: канешь! Я со всеми любезна :dance:
Оль,
морковку после всего схрумала, я ж ее почистила. она молоденькая нежнюсенькая мммм
natajeka писал(а):
А утром кексы испекла - муж попросил ещё

дразнишься? :nu-nu-nu: я давно хочу их.
natajeka писал(а):
Ну всё, у меня теперь "корона" на голове

:laugh: :laugh: поправляй и носи далее)) Т.к. я присоединяюсь к возгласам твоей успеваемости ГОТОВИТЬ с крохой :obmorok:
Наталка
Захвалила аж :ooops: Наташ, я мой сынулькин не ест сыр(( Часто фотографирую днем, чтоб солнечно было, а значит и мужа нет дома :laugh: А вообще, у меня уже все привыкли - все за столом едят, а я свою порцию фоткаю)) правда могу есть потом холодное :nostalgy: Или пофоткаю мужа порцию, добавлю еще с пол кило продуктов и ему подаю :laugh: или по две порции ему делаю :laugh: На фото много еды некрасиво смотрится :ooops:
Наташ, отбивная....... мм :ggood: мне порезанная в тарелочке понравилась, я так люблю делать себе и малому. А суп давно не варила ^oops^
Оля писал(а):
Наталка, я обожаю картошечку да еще с салатиком аа

:plus: и еще люблю молодую вприкуску с маленькими кусочками сливочного масла :ooops: но блин, калорийно :ojojoj:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
окси писал(а):
Tatiys супер блюдо, супер фотки, а мне больше понравилась первая фотка.

а куда мне остальные сто тыщ :laugh: фот девать было? я ж старалась :laugh:
а первая фотка, это я уже в попыхах последний кадр делала. :nostalgy:

я вам еще покажу свой колхозно-украинский вариант бешамеля :laugh: :laugh: Его не то, что соусом не назовешь, там прям паста вышла :laugh:

Изображение
Что живет внутри, тем и делишься...

Последний раз редактировалось Tatiys Пт июн 17, 2011 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Пт июн 17, 2011 15:26

Супер Эксперт

Благодарил (а): 530 раз.
Медали: 7
Кроха на кухне (1) Любитель Минеральной косметики (1) Дружба (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1)
SeaLadyElena писал(а):
в микре, так прикольно и вкусно получается, все эксплуатирую новую микру

Лен, а что еще интересненького в микре готовишь? :smille:
Tatiys
сырная корзинка великолепна :flap: оформление, цвета :flap:
natajeka
окрошечкаааааа :nostalgy: дааааа, муж тебя сейчас должен на руках носить за твои кулинарные подвиги :hvala:
Наталка
все очень аппетитно :vkysno: отбивнушки золотистые прям :nostalgy:

Пт июн 17, 2011 16:00

Супермодератор, Самый креативный участник

Благодарил (а): 201 раз.
Мой Маркет
Медали: 32
Цветовод (1) Кроха на кухне (1) Председатель клуба (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (4) Форумчанин года (6) Мама доброго волшебника (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1) Благодарность (7)
Блог: Просмотр блога (1)
Tatiys писал(а):
и еще на 30 мин

:shockkk: :shockkk: :shockkk: Таня,а что от них осталось за такое время?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Оля писал(а):
и отбивные в кляре - это вообще пальчики оближешь

это точно,и съедаются раз-два и нет :winks:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Tatiys писал(а):
А суп давно не варила

:nu-nu-nu: :nu-nu-nu: :nu-nu-nu: а маленькому члену семьи? Я супы чаще всего доце варю,она их любит;а вот наши пацаны больше борщ любят..
.
Tatiys писал(а):
мой сынулькин не ест сыр

ну тут не зна. радоваться или огорчатся,смотря в каком ракурсе посмотреть. У меня блин "мышки " в доме живут сыр просто куда-то испаряется. Поэтому если вермешель планируется с сыром,я двери на кухню закрываю и открываю когда все на столе :obmorok:

Овощное рагу
Изображение
картофель 5-6 шт
кабачок -1-2шт
цв.капуста 7-8 соцветий
морковь 1 шт
лук(можно без него)1шт
горох 300 гр
томатная паста или помидоры
соль,специи по вкусу.
Все овощи помыть,если нужно почистить и нарезать кубиками. Обжарить на сковородке и сложить в кастрюлю с толстыми стенками. Как вариант взять большую сковороду и на ней все овощи обжарить:картофель,капуста,лук,морковь,кабачок,горох(это последовательность закладки овощей). Посолить,добавить томатную пасту накрыть крышкой и довести до готовности.

Пт июн 17, 2011 17:22

Профиль ICQ
Супер Эксперт
Эксперт
Кроха на кухне (1) Кинолюбитель (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (5)
Бронзовая медаль (3) Форумчанин года (1) За доброту и отзывчивость (1) За позитив и юмор в сообщениях (2) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Верный друг Крохи (1) Лучший друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1)
Благодарность (2)
Наталка писал(а):
Овощное рагу

КРАСОТА!!!! я собираюсь завтра готовить (не все купила еще) И спасибо за напоминание о горошке :ooops: никогда не ложила, но хочу!!!!! Только что свежего съела мммм уу

Исправила на сек. :ooops: А то так останется только тарелка :laugh:

Изображение

Пт июн 17, 2011 17:47

Супермодератор, Самый креативный участник

Благодарил (а): 201 раз.
Мой Маркет
Медали: 32
Цветовод (1) Кроха на кухне (1) Председатель клуба (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (4) Форумчанин года (6) Мама доброго волшебника (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1) Благодарность (7)
Tatiys писал(а):
А то так останется только тарелка

та я вот тоже подумала,что и тарелки не останится...
Tatiys писал(а):
И спасибо за напоминание о горошке никогда не ложила, но хочу!!

горошек,я его свежий просто обожаю;вчера мне его свекровь привезла так я и в заморозку кинула и в готовку :dance:

Пт июн 17, 2011 17:49

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2265 раз.
Мой Маркет
Медали: 10
Шопомама (1) Кроха на кухне (1) Я худею! (1) Фотограф (1) Дружба (1) Жду тебя (1)
Беременность (1) Рождение малыша (2) Благодарность (1)
Lazula писал(а):
сама кабачковыми оладиками никак не наемся, наконец-то сезон кабачков

у меня их никто не любит, так я для себя только делаю :ooops:
Lazula писал(а):
вы мне не ответили по поводу недавнего вашего манника из мульти

наверное, не заметила :ooops: :ooops:
а рецепт где-то нашла и уже не помню где, даже не сохранила :crayy:
по памяти пишу:
рецепт

манник из мультиварки

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
SeaLadyElena писал(а):

all_ga писал(а):
Ну, хоть беги в холодильник! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
а..... аппетит тебе нагнала!? :winks: :laugh: :laugh:

ага, и мне :vkysno: как бы до завтра дожить :winks:
Tatiys
:obmorok: :obmorok: :obmorok: у меня нет слов, есть огромное желание схомячить хоть одну такую корзиночку :ooops: Очень оригинально придумано и исполнено, а фото какие :obmorok:
natajeka
окрошечка, м-м-м......... придется и мне на след. неделе делать :smille:

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Наталка
Наталка писал(а):
это был вчера ужин

ужин замечательный, люблю такое быстро и просто, но ооочень вкусно :ggood:
Наталка писал(а):
овощной супик для доци на обед....

у меня сейчас такой же в холодильнике стоит, только я туда еще перец, лук и морковку добавила, а еще сырок плавленный. Варила в мультиварке, типа легкий для нас с дочей, а она его есть отказывается, зато муж кушает (он обычно без мяса супы-борщи не ест). Еще как то варила такой суп с добавлением консервированной кукурузы - вкусно! И горошек тоже можно консервированный добавлять

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Наталка писал(а):
Овощное рагу

смакота :vkysno: у меня на прошлой неделе было, правда без помидорчиком, зато было много морковки :laugh:

Пт июн 17, 2011 23:07

За это сообщение автора Marica поблагодарил: Tatiys
Супер Эксперт

Благодарил (а): 530 раз.
Медали: 7
Кроха на кухне (1) Любитель Минеральной косметики (1) Дружба (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1)
Наталка
класс :ggood: :laugh: про "мышек" и сыр :laugh:
рагу :vkysno: с горошком - интересная идея. А вообще, рагу люблю за то, что можно почти какие угодно овощи положить (кладу еще обычно баклажан,капусту обычную) и будет вкусно :ggood:
как же я люблю лето.... овощи, фрукты, сколько хочешь и чего хочешь :ura:
Marica писал(а):
кабачковыми оладиками....у меня их никто не любит, так я для себя только делаю

у нас тоже так :ta_ladno:
А я недавно добавила прям в "кабачковое" тесто для оладиков укроп :vkysno: и почему раньше этого не делала? ^tuk^ как же он там кстати был :dance: а можно, конечно, его, к примеру, в соус к готовым оладикам добавить. Или укроп уже все добавляют давно, а я только додумалась? :laugh:
спасибо за рецепт манника :poklon:
а я вот еще встретила в инете, надо попробовать :smille:
Цитата:
Чтобы манник получился особенно вкусным, в тесто можно добавить на выбор горсть изюма, цедру апельсина, сушеную вишню

Пт июн 17, 2011 23:37

Супер Эксперт
Эксперт
Благодарность (2)
Marica
^oops^ :-* спасибки)) приятные слова.
В эйфории :laugh: я решилась и скинула фото с соусом
Давно нашла в инете рецепт очень понра и легкий, внесла его на форум и только сейчас решила добавить фото и приготовить как положено.
Себя любимую радовала в обед на неделе (болела и нужен был заряд положительный)))

Соус Бешамель рецепт http://mama-povar.com/index/viewrecipe/?id=2218

Изображение

Я уже писала, что у меня он густющий вышел, я экономила молоко - сделал на 1ст. а все остальное как положено по рецепту :laugh: короче муки много, потом все же, половину развела горячим молоком - чтоб мужу хватило :laugh: (разбодяжела :laugh: :laugh: для любимого)

И мясо птица (высоко сказала про антибиотичную курицу с завода)) с травами
Изображение

Я не я, если не 500 кадров. :laugh:
Мокала в соус палочки. Укропом специально посыпала, не люблю его жутко, но у меня все фото сейчас одинаковые,т.к. набор продуктов один. Разбавила антураж , так сказать ^oops^
Изображение

вердикт --- мне понравился очень. Хочу попробовать со сливками, будет гараздо вкусней и сливочней и больше ореха хочу.... он такой аромат дает ммммм я балдела)) А может еще и с тертым сыром поэкспериментирую. :vkysno:

Изображение

Последний раз редактировалось Tatiys Пт июн 17, 2011 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Пт июн 17, 2011 23:45

За это сообщение автора Tatiys поблагодарил: Felicity
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2265 раз.
Мой Маркет
Медали: 10
Шопомама (1) Кроха на кухне (1) Я худею! (1) Фотограф (1) Дружба (1) Жду тебя (1)
Беременность (1) Рождение малыша (2) Благодарность (1)
Lazula
ага, я тоже укроп добавляю и морковочку тертую - мне так больше нравится, последний раз еще лука зеленого немножко положила, думаю тут и петрушка не будет лишней

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Tatiys
я в голодном обмороке, нельзя в эту темку на ночь глядя заходить.
Я бы вам тоже пару фот показала, но на мышке батарейка села, а пальцами возюкать долго и неудобно.
Нашла рецептик быстрого капустного пирога в мультиварке, может на днях созрею, а то уже и капусту купила, а дело не идет

Пт июн 17, 2011 23:48

За это сообщение автора Marica поблагодарил: Tatiys
Супер Эксперт
Эксперт
Благодарность (2)
Lazula писал(а):
Или укроп уже все добавляют давно, а я только додумалась?

:laugh: :laugh: ты в точку с темой про укроп! Только я его фее.
Lazula писал(а):
как же я люблю лето.... овощи, фрукты, сколько хочешь и чего хочешь

:plus: :plus: :plus: :plus: :plus:

Изображение

Пт июн 17, 2011 23:54

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 49  След.