Наши

Рецепты Рассказы о родах Новости
Тыквенные конфетки
Тыквенные конфетки
Рассказ о родах Лизаветки. Как родилась Катюня

Вторая беременность была совсем другой. Если в первую тянуло на сладкое, фрукты, лимоны, то в этот раз была классика – соленые огурчики, сало с горчичкой и рыбка. Поскольку первая у меня дочка и тянуло на сладкое, то сейчас, я полагала, должен быть мальчик. Но я ошибалась…

Творческий конкурс для деток "Писанки своими руками"

Самую творческую работу  - самым творческим личностям! Ну конечно же, кому же еще, как не нашим детям, мы доверим расписывать яйца к Пасхе, украшать куличи (а может, даже и печь их)?! Никто лучше не справится!! Фото ваших писанок и куличей принимаем тут 

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 49  След.
Суши (часть 2) 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 119 раз.
Медали: 2
Семейный очаг (1) Жду тебя (1)
Сообщение Re: Суши (часть 2)
А вот советы по поводу приготовления роллов:
Хосомаки - тонкие роллы
Состав: Прессованные водоросли нори,японский рис,филе лосося,васаби
Приспособления: Бамбуковая циновка,острый нож
Приготовление:
Тонкие роллы, диаметром около 2,5 см, обычно содержат только один компонент. Для их изготовления нам понадобится половина листа водоросли (сложите целый лист пополам и разрежьте ножницами). Половинку нори кладем глянцевой стороной на циновку. Для того, что бы рис не прилипал, равномерно смачиваем руки в подкисленной воде.
Берем рис примерно 70-80 г и распределяем по всей поверхности нори, но оставляем чистый дальний край шириной 1 см. Серединку промазываем васаби по всей длине риса и укладываем приготовленные кусочки лосося.
Приподнимаем ближний край циновки вместе с нори (при этом лист нори должен лежать на краю бамбуковой циновки) и скатываем все вместе по направлению к чистому краю нори, останавливаемся, достигнув его. Поправляем вид полученного рулета, слегка надавливая на него. Завершаем скатывание убедившись, что завернувшийся конец листа нори, как бы запечатал рулет и оставляем его на несколько минут для принятия формы.
Готовые роллы разрезаем острым и слегка влажным ножом пополам, а затем две половинки соединяем и нарезаем на 6 или 8 частей.
Совет: При изготовлении роллов важно угадать количество риса, слишком много риса приводит к образованию дыр в оболочки из нори, поэтому для безопасности недостаток риса лучше чем его избыток.
А вообще,в интернете много видео о приготовлении роллов и суши,поищите :winks:

Чт янв 20, 2011 23:42

За это сообщение автора Ta_Sh поблагодарили - 2: Cook, Инусик
Супер Эксперт

Благодарил (а): 4199 раз.
Медали: 17
Шопомама (1) Любитель Минеральной косметики (1) Знаменитость форума (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Форумчанин года (6)
За мудрые советы (1) За позитив и юмор в сообщениях (1) Жду тебя (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
ger писал(а):
но он сложные делал, калифорнию, мне бы обычные маки роллы освоить

Лена, один раз сделаешь, потом как по накатанной будет получаться :winks: . Я сначала тоже думала, что это безумно сложно, долго и утомительно. А сейчас на каждый ролл уходит несколько секунд, самое долгое - это рис приготовить. Муж после того, как я начала сама делать роллы и суши, вообще отказывается где-то еще их есть, т.к. домашние - вкуснее, ты точно знаешь из чего они, какого качества и свежести продукты, слеплены твоими собственными идеально чистыми руками, ну и последнее - их очень много :dance:

Пт янв 21, 2011 03:29

За это сообщение автора PilAli поблагодарил: Радость
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2196 раз.
Медали: 13
Рукодельница (1) Кроха на кухне (1) Любитель Минеральной косметики (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Дружба (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) За позитив и юмор в сообщениях (1) Долго кормлю грудью! (1) Добрый друг Крохи (1)
Настоящий друг Крохи (1)
Девочки, принимайте к себе в компанию! Очень люблю ролы, решила попробовать приготовить на НГ. Вот что вышло:
Изображение
Получилось очень вкусно!!! :dance: Делала с креветками, соленой красной рыбой, угрем, крабовыми палочками с сыром, красной икрой. Добавляла огурец, авокадо, икру летучей рыбы, жареный кунжут. В общем, экспериментировала! Рецепт приготовления риса и заправки брала с этих страничек! :dance: Покупала всё, кроме начинки, в сушимане на Крытом. Там же брала и соевый соус с паприкой, он просто обалденный! Один гость даже пил его! :dance:
После НГ еще два раза делала для нас с мужем, в общем, теперь мы подсели на них! :smille:

Последний раз редактировалось Janetka Пн фев 14, 2011 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Пн янв 24, 2011 01:27

За это сообщение автора Janetka поблагодарил: Lorkin
Опытный родитель

Благодарил (а): 9 раз.
Мой Маркет
Девочки, а вот и мои роллы! Хотя это больше коллективная работа (лепили с подружками) :smille:
Это был мой первый опыт сделать их самостоятельно, было это около года назад, с тех пор делаю очень часто :winks: Правда рис покупаю готовый - это очень удобно, особенно если хочется после работы быстренько налепить и покушать и не ждать пока он сварится. Хотя как то попробовала я сама сварить рис, и в итоге получилась невкусная разваристая каша :-! - ну совсем не так на вкус как в ресторане,только роллы испортила, короче с тех пор больше не рискую, а покупаю готовый.Вообще считаю, что их вкус зависит от вкуса риса и нори, т.к. покупала несколько раз нори разных фирм и каждый раз вкус был разный, а по поводу риса - в кафе и ресторанах явно замечаю различия во вкусе исключительно по вкусности риса. Но надеюсь, что я всё-таки научусь готовить правильно рис сама благодаря вашим рецептикам и рекомендациям в том числе :smille:
Изображение

Изображение

Пн янв 24, 2011 02:08

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2196 раз.
Медали: 13
Рукодельница (1) Кроха на кухне (1) Любитель Минеральной косметики (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Дружба (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) За позитив и юмор в сообщениях (1) Долго кормлю грудью! (1) Добрый друг Крохи (1)
Настоящий друг Крохи (1)
vegastar
всё очень аппеттно выглядит!!!
А где готовый рис покупаете?

Пн янв 24, 2011 02:22

Опытный родитель

Мой Маркет
Спасибо! :poklon:
Я беру рис в Кабуки, он там стоит 6 грн за 100 гр. На двоих нам с мужем хватает просто объесться грамм 600-700 :ooops:

Пн янв 24, 2011 02:24

Профиль ICQ

За это сообщение автора vegastar поблагодарил: Janetka
Супер Эксперт

Janetka
Ого,как много и разнообразно :ggood: !Сразу захотелось парочку себе утащить :vkysno: !

Пн янв 24, 2011 09:45

За это сообщение автора Ta_Sh поблагодарил: Janetka
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1874 раз.
Мой Маркет
Медали: 14
Я худею! (1) За любовь к домашним животным (1) Семейный очаг (1) Донор крови (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2)
Бронзовая медаль (3) Форумчанин года (1) За доброту и отзывчивость (1) За позитив и юмор в сообщениях (1) Жду тебя (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Janetka
vegastar
И это у вас на фото дебютные роллы???????????????? Ничего себе вы мастерицы!!!!!!! Объедение просто!!! :ggood:

Изображение[/url]

Пн янв 24, 2011 10:30

Профиль My Фотогалерея ICQ

За это сообщение автора Анастасия Май поблагодарил: Janetka
Супер Эксперт

vegastar Дебют удался :flap:

Пн янв 24, 2011 10:33

Опытный родитель

Мой Маркет
Ой, девочки, ну прям засмущали :ooops: :ooops: :ooops:
Спасибо! :poklon:
Да, дебютные! Я просто пока рис в Кабуки жду пока мне упакуют всё-время смотрю как их крутят и подруга моя более опытная мне показала как их крутить, поэтому получилось так симпатично! :smille: =)))

Пн янв 24, 2011 13:18

Профиль ICQ
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 49  След.