Наши

Рассказы о родах Новости Конкурсы
День влюбленных 2009!

Дело было в начале июня, было воскресенье, и я целый день провалялась в постели, потому что меня дико тошнило... В тот день должны были прийти мои критические дни, но они не пришли, и я без тестов знала, почему.  У нас получилось! 

Беременяшка апреля

Открыт прием работ на фотоконкурс "Беременяшка апреля" Мы принимаем ваши фото в ожидании чуда, участвовать могут как беременяшки, так и недавно родившие мамочки (чьим деткам до 6 мес.). Прием работ тут, до 26.04.2018 г.

Малыш февраля (2-5 лет)

На этот конкурс мы принимаем портретные фото Ваших детей в возрасте от 2 до 5 лет. Победитель станет лицом портала в марте, а также получит призы от ДРЦ АкунаМатата. Прием работ до 26.12.2017 г. (включительно)  здесь

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 49  След.
Суши (часть 2) 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 3620 раз.
Медали: 8
Рукодельница (1) "За рулем" (1) Любитель Минеральной косметики (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Дружба (1) Бронзовая медаль (1)
Сообщение Re: Суши (часть 2)
Инусик
Идете в "сушиман" на крытом или в континенте - там Вам дадут очень подробную инструкцию. А так же снабдят всем необходимым - нори, ковриком, вассаби, имбирем, замечательным соевым соусом и рисовым уксусом. Там же можете купить рыбу - семгу, угря, тунец (я лично рыбу покупаю в супермаркетах - и авокадо там же; авокадо, имхо очень даже необходимый атрибут!). Рис я тоже покупаю в супермаркетах (дешевле!), но, поскольку делать будете впервые - можете взять небольшой пакетик в "сушимане". Стакана риса (сухого) хватает на 4 целых листа нори - поверьте, на 2-их, скажем - этого вполне достаточно, чтобы объесться.
Моя любимая начинка - семга, огурец, авокадо, плавленый сыр "янтарь" (производства "Славия" - остальные - невкусные).
Дальше - промываете рис, пока воде не станет прозрачной. Потом заливаете водой 2:1, варите после закипания на медленном огне, не открывая крышки и не мешая. Выключаете, даете постоять. Потом открываете и начинаете над ним энергично махать (я досточкой разделочной машу) - чтобы ушла лишня влага (сколько махать - на скажу, я его трогаю и на ощупь определяю). Когда рис несколько остынет - бедет теплым, а не горячим, вливаете в него маринад - мне больше всего понравился тот, который девочка здесь подсказала - 3 ст.л. сахара, 2 ст.л. соли, 5 ст.л. рисового уксуса - растворяется это все долго, лучше брать экстру и мелкий сахар, можно подогреть в микроволновке немного или на бане. Это количество маринада - у меня на 2 стакана сухого риса. Но надо потихоньку вливать его в рис, аккуратно перемешивать лдопаткой - не мять! и понемножку пробовать - нравится-не нравится, тогда и определите для себя количество.
Как лепить роллы - очень подробно написано в инструкции, которую дают в "сушимане", только там советуют разрезать лист нори пополам - я бы Вам для первого раза посоветовала на целый лист, потому что половинчатые сложнее крутить. Да и для обычных роллов - не очень получается, из половинчатых лучше делать обратные - рисом наружу, но, опять же, для первого раза - не заморачивайтесь! А вообще лепить их совсем несложно, у всех получается с первого раза! Я коврик в пленку заворачиваю - только если обратные леплю, а для обычных - и так чистенько получается. Вот как-то так.

Сб сен 25, 2010 16:55

За это сообщение автора KITTY78 поблагодарили - 3: Annyuttt, Радость, Piglet
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 718 раз.
Мой Маркет
Медали: 14
Рукодельница (1) Цветовод (1) Я худею! (1) Председатель клуба (1) Посткроссер (1) За любовь к домашним животным (1)
Семейный очаг (1) Дружба (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Добрый друг Крохи (1)
Настоящий друг Крохи (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (1)
KITTY78 писал(а):
А так же снабдят всем необходимым - нори, ковриком, вассаби, имбирем, замечательным соевым соусом и рисовым уксусом.

И сколько у них коврик стоит? Он у меня с головы не выходит, я думала, что они просто скручиваются рулетом и все :don't know:

Сб сен 25, 2010 18:55

Супер Эксперт

Рукодельница (1) "За рулем" (1) Любитель Минеральной косметики (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Инусик
Ну не совсем просто, особенно обратные... Лучше все-таки купить. Коврик у них стоил 25 и 35 грн, но я такие же видела в Эпицентре гривень по 15, кажется.
Тут такая фигня - первый раз, когда собираетесь делать - затрат получается много, а потом - гораздо дешевле. У меня соевого соуса и уксуса на год хватило, нори я сейчас тоже экономно использую, т.к. делаю последнее время обратные горячие роллы, а их делать из половинок хорошо, получается у меня на 1 раз уходит всего 2 целых листа.
Рыбку можно брать в нарезке - она там уже тоненько порезана, тоже экономно получается, а остаток - в морозилку - на след. раз. Вассаби берите в порошке, разведете сами - тоже за 10 грн порции хватает на много раз. Имбирь - такое дело, мы его не каждый раз едим, он острый, а мы не особые любители. Что еще... Водоросли комбу можете не брать, я лично разницы - с ними или без - не чувствую, это, наверное, для гурманов. Икру летучей рыбы не беру - когда мало ее - не чувствуется, а много - увы, дорого...
Еще момент - надо очень острый нож, и резать ролл желательно сразу, как слепили - пополам, сложили две половинки рядом - и разрезали их на 3 части, каждый раз нож смачиваете в водичке с уксусом - иначе рис будет липнуть и все будет разваливаться.

Сб сен 25, 2010 20:33

За это сообщение автора KITTY78 поблагодарил: Инусик
Супер Эксперт

Благодарил (а): 851 раз.
Медали: 15
Любитель Минеральной косметики (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (2) Форумчанин года (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Слингомама (1)
Благодарность (1)
давно я не заходила в мою любимую темку :ura: ....а то нельзя было кушать роллы и суши.... :mumbaby:
теперь доченька подросла,хочу возобновить свое хобби,по приготовлению роллов и суши....как же уже хочется скушать этой вкусняшки!!!! :winks:
Тома мне понравились твои идейки,обязательно попробую...
а вот мой муж еще любит роллы с селедкой... :don't know: мне как-то не очень ,а он балдеет... :vkysno:
вот мои первые роллы(осень 2009)...а потом чет и не фотала :don't know: ...правда фотала телефоном,тогда фотик сломался...
Изображение
а потом как-то с мужем накрутили еще ,вот..
Изображение

Сб сен 25, 2010 21:10

Супер Эксперт

Благодарил (а): 86 раз.
Медали: 6
За грамотные сообщения (1) Беременность (2) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1)
TanechkA
Супер! Очень красиво! :flap:

Сб сен 25, 2010 22:29

Супер Эксперт

Yana писал(а):
TanechkA
Супер! Очень красиво! :flap:

:plus: И таак много!

Сб сен 25, 2010 22:31

Супер Эксперт

Благодарил (а): 818 раз.
Медали: 7
Рукодельница (1) Шопомама (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Серебряная медаль (1) Долго кормлю грудью! (1)
Слингомама (1)
TanechkA
во классс!!! много накрутила!! :ggood: Мне тоже это дело нравится!!
Частенько мужа балую, а кумовья если прознают, что опять ролов накрутила - сразу в гости бегут!! :laugh: Муж обижается - "мне больше будет"! А друзья, когда в гости забегают теперь на всякий случай всегда спрашивают о наличии этой "вкусняшки" :laugh:
Рис всегда припасен в закрамах, нори еще давно как-то купила 50 листов (теперь только и творить!), соевый соус всегда в доме теперь живет, а уксус тоже стараюсь всегда наберать впрок в отделе в "Континенте". Поэтому часто просто кручу ролы с огурцом и крабовыми палочками потому, что всегда это есть в холодильнике! :winks:

Сб сен 25, 2010 23:28

Супер Эксперт

Благодарил (а): 851 раз.
Медали: 15
Любитель Минеральной косметики (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (2) Форумчанин года (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Слингомама (1)
Благодарность (1)
спасибо девочки...надо теперешние еще пофотать,они уже намного красивее.. :dance:

ага обычно таких 2 тарелки...даже есть фото,просто я его не показала. :ooops:

Цветик-семицветик писал(а):
Поэтому часто просто кручу ролы с огурцом и крабовыми палочками потому, что всегда это есть в холодильнике!

у меня тоже так,все еще первый раз как купила много,до сих пор есть...только начиночка каждый раз разная... :vkysno:

единственное,надо еще купить тарелочки подходящие :winks: ,но пока ничего в магазинах не нравится..

Сб сен 25, 2010 23:32

Супер Эксперт

Благодарил (а): 20 раз.
Медали: 2
Я худею! (1) Семейный очаг (1)
Ой, девочки! Заразили вы меня своими сушами :laugh: Обожаю морепродукты :vkysno: Я тож хочу научиться делать суши. Вообщем, что я для себя уяснила. Иду в Континент и беру все подряд для суши (ну почти) :laugh:

Сб сен 25, 2010 23:38

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 718 раз.
Мой Маркет
Медали: 14
Рукодельница (1) Цветовод (1) Я худею! (1) Председатель клуба (1) Посткроссер (1) За любовь к домашним животным (1)
Семейный очаг (1) Дружба (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Добрый друг Крохи (1)
Настоящий друг Крохи (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Ольга75 писал(а):
Иду в Континент и беру все подряд для суши (ну почти)

И я :laugh:

Вс сен 26, 2010 12:51

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 49  След.