Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54
Амигуруми (часть 2) 
Автор Сообщение
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Сообщение Re: Амигуруми (часть 2)
Я всё никак не могу решиться, мне кажется некрасиво первый раз получится

Пт май 27, 2016 06:12

Профиль WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 3916 раз.
Медали: 10
Рукодельница (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1) Дружба (1)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Благодарность (1)
Цитата:
Законы Мэрфи для амигурумщиц!
Так ли оно на самом деле?)))

Первый закон амигурумщицы
Если у вас "впритык" ниток и докупиться нет никакой возможности, так что даже не хватило на ноги медведю или уши зайцу и пришлось комбинировать, распускать и перевязывать, то при первом же разборе запасов пряжи найдется еще один точно такой же моток, а в самом небольшом киоске будет продаваться точно такая же пряжа

Закон внимательности
Ошибка в первых рядах самой крупной детали выявится только после того как будет связано минимум 15 рядов

Закон остатков
Остатков нитки всегда хватает на треть маааленького зайца или половину микро-медведя.
Дополнение. Если недостача обнаружится в процессе вязания, окажется, к тому же, что данный артикул пряжи снят с производства.

Закон узелков
При вязании детали игрушки поворотными рядами, в клубке обязательно будет заводской узелок.

Закон "недосбора"
У каждой амигурумщицы есть многомесячное темное пятно на совести в виде расчлененной игрушки (недосбора)

Закон гармонии
Игрушка связанная для себя всегда вызывает больше восторгов у коллег по цеху чем та, которая связана на заказ даже если никто не знает, что она заказная.

Закон непродаваемости
Если Вам повезло, Вы преодолели все препятствия и ошибки, и пряжа, схема и оформление совпали. Вы связали именно ту игрушку и того цвета, что и хотели, обстоятельства Вашей жизни изменятся таким образом, что продать Вам ее будет некому долгое время.

Закон паттерна
В любой схеме самый надежный раздел, не требующий никакой проверки, либо содержит ошибку или опечатку, либо существенный пропуск.

Закон равномерных прибавок
Если прибавки/убавки по схеме кратны 6-ти и вяжете Вы не глядя на описание, то окажется, что по схеме после 5-го ряда они будут неравномерно распределяться по всему вязанию, что бы придать форму изделию.
Дополнение: Ошибка в форме детали будет замечена только при набивке

Закон "двойной лапы"
Отрезанной от клубка нити, для того что бы одновременно вязать лапы, не хватит на последние 3 ряда.

Закон материальности
Если для игрушки необходим какой-то определенный цвет, то в магазине этого цвета не будет или будет последний моток - бракованный.

Закон памяти
Если, среди недовязов, есть игрушка у которой не хватает одной ноги, то ниток, необходимых для изготовления этой детали уже нет.

Закон номеров
Если есть пряжа, что бы закончить недовяз, то напрочь отсутствует информация каким номером крючка/спиц эта игрушка вязалась ранее.
Следствие: одна нога будет короче другой или в детали будут видны дырки из-за неправильно подобранного крючка.

Наблюдение Этторе.
Другие всегда вяжут быстрее.

Правило Парето.
Первые 90%игрушки вяжутся за 10% времени, а последние 10% - оставшиеся 90% времени.

мое рукоприкладство:))

Сб июн 25, 2016 16:41

За это сообщение автора Nagayna поблагодарил: Мама веселого семейства
Супер Эксперт

Откуда: донецк.киевский р-н,путиловка- Димитров, западный мик- н
Благодарил (а): 527 раз.
Медали: 10
Рукодельница (1) Я худею! (1) Родители-Многодетки (1) Дружба (1) Золотая медаль (1) Форумчанин года (1)
Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Связался вот щеночек по мк nata33
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нитки техно, крючок 2, каркас. Размер 20 на 15

Изображение

Пн июл 11, 2016 06:21

За это сообщение автора мама Таха поблагодарил: Мамулька76
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1220 раз.
Мой Маркет
Медали: 15
Рукодельница (1) Я худею! (1) Флай-леди (1) Фотограф (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1)
Дружба (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1)
Настоящий друг Крохи (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Часть 3

Уголок моего творчества

Ср июл 13, 2016 19:06

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54