Наши

Cтатьи Cтатьи Магазины
Диарея: причины возникновения и способы лечения

Причины диареи могут быть разными, нужно всегда сопоставлять общее состояние больного, наличие повышенной температуры, слабости, тошноты, рвоты

Развитие речи ребенка

Молодые родители с вожделением ждут того самого момента, когда малыш скажет первое слово «мама». Но прежде, чем произойдет это событие, следует уяснить, что общаться с малышом необходимо с самого его рождения, тем самым оказывая благотворное влияние на его речевое  развитие

Магазин детской одежды и обуви sonrisa.dn.ua
Город  Донецк
Адрес  http://sonrisa.dn.ua, sonrisa.dn@yandex.ua, ул. Артёма 120а ДТРЦ «Акварель»
Телефон  099-736-86-64 и 067- 803-25-75

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Большое путешествие, или Апрелькина эмиграция 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Откуда: Донецк-столица мира (Привокзальный & Октябрьский). Краснодарский край
Прогулки
Благодарил (а): 1746 раз.
Медали: 10
СуперМАМА (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)
Форумчанин года (1) Рождение малыша (1) Слингомама (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Сообщение Большое путешествие, или Апрелькина эмиграция
Я уже 1,5 месяца в России. Я обожаю путешествия, дорогу, приключения,но никогда не думала,что у меня будет ТАКАЯ дорога и по таким грустным причинам. Обещаю писать без политики и того же прошу от вас в комментариях, т.к. у нас всех разные взгляды на ситуацию и я не хочу тут разводить споры.
Текста будет много,поэтому заранее извиняюсь)))

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Я не собиралась никуда уезжать из родного и любимого Донецка,где я родилась и прожила всю жизнь. Ни после бомбежек 26 мая, когда над моим домом летали истребители, ни после июньских и июльских обстрелов города. Я с рождения и до 22 лет прожила на Привокзальном, это частичка моей души, я готова там землю целовать,когда приезжаю. Последние 4 года я живу за жд, возле Октябрьского,но я каждый день ходила на родной Привокзальный. После бомбежек я каждый раз хватала малого, документы и мчалась к одной из сестер на Привокзальный. Там для меня была самая сильная защита,я была в безопасности,ведь не могут,не смеют бомбить мой родной район! Это была та самая защитная стена,где я была спокойна. Была...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Понедельник 21 июля запомнится мне навсегда,это было даже страшнее 26мая. Я мысли не допускала,что ТАМ начнется такое :( В тот день бомбили с 5 утра, громыхало со всех сторон,но я думала,это аэропорт. Тут мне звонит младшая систр, Анжелика,и тараторит,что обстреливают наш Привокзальный. Она шла в атб,была в наушниках,ее развернули мужики,выдрали наушники и стали орать 'беги!'. Сказали,что снаряд попал в школу на рынке. Тут посыпались звонки от других сестер-снаряды летали у нах перед глазами,все в панике,а я сидела дома и ничем не могла им помочь. Мама села возле двери и умоляла меня не ехать туда,думать о Ярике и верить в лучшее. А я ревела,бросалась на маму, винила себя,ведь я такая сильная защитница и сижу как ссыкло дома,пока мои сестры и племянники в опасности. Я обязана была быть с ними! Сейчас пишу и плачу,ведь моя Викуля с Данькой бежала по улице с чемоданами под пулями,а я сидела дома :( Это сейчас я понимаю,что ничего бы я не сделала,а тогда у меня была истерика!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Через неск.часов все мои сестрички выехали кто куда,я успокоилась,мама собрала тормозок на случай ночевки в подвале. Мы наконец сказали бабуле,что у нас война.
Я переживала,как нам забрать паспорта и как уехать. Это было последней каплей,я твердо решила,что уеду. Не ради себя,а ради детей и сестры,она очень испугалась тогда. Если б я была рядом,ей бы не было так страшно.
Вика рассказала,как эвакуировали амстор, все маршрутки и машины подбирали людей,набивались ими и уезжали подальше. Потом в инете я видела последствия-в домах нет стекол, 51 школа без окон, возле атб воронка, трупы, сгоревшая машина. И это все на моем Привокзальном! Я не верила в происходящие и сейчас не верю,это ужас просто.
Во вторник Вику отвезли на машине,она забрала паспорта и мы вздохнули. Решили в среду брать билеты на Курск. Но в среду рано утром приехал из России наш лучший друг,он специально примчался за нами! Нашел нам жилье, работу, наш спаситель, мы дружим с песочницы,и лишний раз убеждаюсь-дружба между мужчиной и женщиной есть!
В эту же среду меня ошарашило еще одно-я поехала в загс за справкой как один.мама,для вывоза ребенка. Было страшно,но надо. Приехала-а куйб.загс из-за АТО не работал! У меня аж руки затряслись. Я бегом в собес,говорю-дайте хоть какие справки,мы уезжаем. И тут спасибо моей маме за казалось бы дурацкую привычку хранить годами всякий хлам. Когда родился Ярик,я брала справку для пособия,и наделала копий. Полезла в папку,а там как раз эта самая одна копия! В собесе мне поставили печать,что копия верна,дали еще две справки разные и я поехала домой,но до самой границы тряслась-хоть бы выпустили))

Добавлено спустя 41 минуту 56 секунд:
В четверг мы дома собирали чемоданы,друг билеты купил. Наш маршрут был такой: в 4 вечера поезд на Мариуполь,в 8 мы там, в полночь прямой автобус до Кропоткина, Краснодарский край.
Тут начинает громыхать так,что мой дом подпрыгивал. Звонит друг- Забирай чемоданы,дитя и едь на такси к нам (он с девушкой живет),поедем на жд от них. Я собралась, напихала в сумку все свое рукоделие, формы для выпечки :D Взяла даже сапоги и зимние вещи дитю!
В пятницу мы выезжали. Первые неполадки начались на жд- поезд опаздывал на 1,5часа! Но он таки приехал,в 9 мы были в Мариуполе. До автобуса время есть,мы решили сходить на море.
После моря мы поехали на автовокзал,где нас ожидала вторая плохая новость-наш автобус отменен(( Мы в шоке,неужели ночевать на вокзале? Но наш друг Сережа пацан пробивной, оббегал все и пробил нам другой автобус,но до Ростова

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Немного фото,простите за качество,все с телефона.
Мариуполь,жд мост
Изображение
Изображение
А это вид с моста на пристань,вот туда мы ходили плавать
Изображение
А это я на жд мосту
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Я люблю риск и авантюры,и когда началась вся эта фигня с автобусами,я весь свой кипиш запрятала подальше и ждала приключений! Пока моя Вика бубнела,как ей все надоело, что лучше б ехали в Курск и т.д.,я с Серегой и Ирой (наши друзья) угорали над всем. В ход шли даже черные шуточки,но мы смеялись постоянно :D Весь автовокзал нас слышал,с нами сидели одни беженцы из Донецка и Луганска и наверн думали,что мы просто туристы :D
Серега наш парень пробивной,он оббегал все,разузнал, договорился с одним таксистом,что нам найдут автобус хотя бы с двумя сидячими местами,чтоб малых посадить,а мы до Ростова и так доедем. Ржали,как будем спать на ступеньках автобуса.
К часу ночи мелкие вырубились, Данька на руках,мой в слинге (да да,я взяла и слинг!). В час с чем-то наконец прибыл автобус Одесса-Ростов,мы начали загружаться. И тут естессн не обошлось без скандала,ну Апрелька жеж едет,емое :ooops: Я перекрыла всем вход в автобус,чтоб усадить Вику со спящим Данькой на руках, я то в любом случае сяду))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Идем по салону,ищем место,проход мизерный. Тут прут 2 мужика,им видите ли приспичило в туалет. Блин,ну мужики же,видите,что идут две девушки со спящими детьми,пропустите,нет же! Пришлось разрулить ситуэйшн в моем любимом донецком стиле- Пастьпорву моргалы выколю :D Ну я знала,шо при всем автобусе нас не тронут,но разошлась я уже не на шутку. Счас стыдно,да,но мы потом в пути помирились с этими дядями,они одесситы, поняли,что я гневалась-это следствие усталости и страха ночевать на вокзале с детьми. В общем,усадила Вику,пошла искать по салону себе местечко))

Последний раз редактировалось АпрелькА Вт сен 02, 2014 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вт сен 02, 2014 21:05

За это сообщение автора АпрелькА поблагодарили - 5: Aleksandrita, All, Анна Михайловна, danik94, Лесичка
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1907 раз.
Мой Маркет
Медали: 5
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Лучший друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1) Благодарность (1)
Сообщение Re: Большое путешествие, или Апрелькина эммиграция
ой, продолжайте, пожалуйста....

Вт сен 02, 2014 22:15

За это сообщение автора Alenenok поблагодарил: АпрелькА
Супер Эксперт

Прогулки
СуперМАМА (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)
Пока я шла по салону,увидела,что сидит парень,а рядом с ним на сиденье монитор и все! Говорю-дайте присесть,я с дитем. Он мне промычал,шо с ним сидит мама и она отошла. Ну ладно,иду дальше,нашла место рядом с тетей,мы уселись и наконец поехали! Примерно час проехали,я сидела в инете,тут по пути блок пост нг. Они зашли,проверили у мужчин документы,у того парня спросили,кто с ним сидит,его ответ меня убил-моя мама,но она там,и показал на тетю рядом со мной! У меня упала планка,я дождалась,пока выйдут солдаты,и на весь салон сказала этому парню,что он не мужик,а г...но,раз сидит на двух местах,а девушка с дитем ищет место. Мне было очень обидно,что такие уроды есть,ну да фиг с ним,пусть везет свой монитор,хотя мои обе подруги ехали стоя.
Мы проехали еще немного и тут остановка. Водитель сказал-гуляем до утра! Ну никто не поверил,все хихи хаха,а оказалось правда. Мы стояли в Новоазовске перед границей,там шли бои,нас гаишники не пустили. Было 2.30 ночи.
Ну я оставила Ярика спать на сиденье (оно откидывается,ему удобно было) и со всеми вышла на улицу,там стоял еще один автобус, Кишинев-Ростов. Так мы стояли на улице и наблюдали,как вдалеке летают ракеты и слушали взрывы. До сих пор благодарна Ярику,что он умничка спал всю ночь! А вот племяш Даня проснулся в 3 ночи и водил Вику вокруг автобусов до утра.
Нас остановили возле заправки,там магазин, который за ночь сделал годовую кассу :D Гребли все-еду, воду, сигареты, пиво. Оба автобуса перезнакомились,с нами же веселились и гаишники))) мы познакомились с одним мальчиком Юрой,он стилист из Донецка, позже он с нами был до самого Ростова.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Вот так веселой компанией,попивая кто пиво,кто кофе, травя анекдоты,мы дождались рассвет, потом утро,но мы все стояли. В 8 или 9 утра всем дали команду загружаться и мы поехали. На границу? Фигушки! На автовокзал в Новоазовске! Ждать чуда. На границе разгромили КПП, повредили все компы, начальник автобусов дал команду ждать. Ну автовокзал-уже легче,там и лавочки,и туалет,и магазины. Так утро плавно переходило в день. Жара стояла невыносимая, Ярик выспался и мотался,а Даня с 3 ночи ныл и ныл,бедная Вика,как мне ее жалко было-ни поспать,ни посидеть,ни поесть. К 11 дня Даня уже орал диким воплем,хотел спать,тут из дома вышла женщина и предложила Вике зайти к ней-накормить и скупать дитя,уложись спать. Через час и я пришла туда с Яриком,детей накормили кашей,нас борщом, малые уснули в кроватях. Тем временем на АС приехали местные на машинах,привезли кучу еды и минералку- печенье, бутерброды, яйца, молоко, фрукты. Мы нашей компашкой прослезились-мир не без добрых людей! Дай Бог здоровья и мира той женщине,что нас приютила,и тем людям,что всех накормили :hvala:
Около 4 вечера мы вернулись к автобусам,там уже образовались компашки. С нами (нас 5 друзей и Юра попутчик) зависли парни из Одессы. Боже,такие красавчики,мы там с Викой млели :D
Недалеко от нас Седово,начали подбивать водилу ехать туда,хоть в море искупаться,но он не повелся :D Сказал,что рядом есть речка. В итоге мы с одесситами пошли на ту речку,пацаны купались даже)))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
И еще фото))
Речка
Изображение
И пейзажи возле нее
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой Ярик
Изображение

Вт сен 02, 2014 22:19

Супер Эксперт

Благодарил (а): 655 раз.
Мой Маркет
Медали: 8
Флай-леди (1) Фотограф (1) Дружба (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Беременность (1)
Рождение малыша (2)
Ну просто взахлёб читаю :ggood:

Изображение

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда!

Вт сен 02, 2014 22:30

За это сообщение автора marinka2929 поблагодарил: АпрелькА
Супер Эксперт

Прогулки
А этот вид запомню надолго. Здесь мы стояли всю ночь перед границей,перед этим мостом сразу,а за мостом летали снаряды
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Простояли мы весь день на жаре, около 6 вечера водитель обрадовал-КПП работает,едем. Пока все собрались, загрузились,ему перезвонил шеф и дал отбой,и так нас мурыжили 3 раза :( я уже не выдержала, взяла номер шефа и сказала-Еще одна ложная тревога и я приеду с двумя орущими детьми к нему домой. Ну в самом деле,ночь на носу, спать где? Мы все взбунтовались-или везите нас в Мариуполь,или через Успенку. Нас повезли обратно в Мариуполь.
Приехали мы к 10 вечера, замучаные, уставшие, уехать нечем, ночевать негде. Таксисты готовы ехать через Успенку,но ночью никто не согласен,только утром. Я позвонила девочке с другого форума,она мариупольчанка, Юля предложила нам с сестрой и малыми ночлег. Юлечка,мы тебе благодарны на всю жизнь,ты наша спасительница! На такси помчались к ней,наши остались на автовокзале. Решили утром ехать на такси, 6 мест за 3 тыщи. У Юли мы все наконец выкупались, переоделись, наелись и выспались. К слову,это была последняя наша цивилизация.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Утром позвонил Серега,он нашел нам машину 8 мест за 2800, нас 5+2детей+Юра попутчик,еще нашли одну женщину.
Расцеловавшись с Юльчиком,мы уехали,она нам еще тормозок собрала,на границе очень пригодился деткам вкусный домашний обед,а то б сидели на печенье с водой))
В 10 утра мы сели в бусик и тронулись. Ехали мы из Мариуполя через Донецк (на этом месте злобное гы гы, Вика с перепугу думала,мы домой :D ), Макеевку, Харцызск, Саур Могилу, Амвроссиевку, Иловайск к Успенке. Проехали 18 блок постов! В Мариуполе говорили им,что едем в Донецк. В Иловайске стоит бп нг,там нас так тщательно обыскали,все детские вещи, документы, у водителя даже блокнот проверили. Потом армеец спросил,куда мы, мы сказали-в Ростов. На нас ТАК глянули! Удивленно- В РОСТОВ?? Ну все,думаю, приплыли,но отпустили :hvala: Дальше нас ждали самые опасные 30км до границы,где каждый день были бомбежки

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
По дороге до границы нас сопровождали отдаленные взрывы, бахи, стрельба и гул самолетов. Все ехали молча,я молилась,чтоб все было хорошо,даже детки притихли и дремали. Наконец мы увидели границу!
Перед нами стояло около 25-30машин, продвигались все медленно,но радовало,что работает! Значит,мы уедем))) В очереди мы простояли 2 часа, и тут снова началось 'веселье'. Сначала таможенники на щирой мове попросили грывэнь,иначе будет нам доскональный обыск вплоть до трусов. Деваться некуда-заплатили. Дальше шел таможенный и паспортный контроль. Мы все отдали документы,я очень переживала,чтоб прокатила моя справка из собеса вместо загса и чтоб выпустили пацанов. В пасп.контроле прицепились к моей справке,я им долго объясняла,что загсы из-за АТО не работают.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Просила войти в положение и поскорее пропустить,ведь мы с детьми в пути уже двое суток! Да какой там! Наши дорогие погранцы демонстративно отложили в сторону все наши доки и начали пропускать других!! За нами уже уехали 6 машин,а мы стоим! Жара, вдалеке взрывы,перед глазами такая долгожданная граница РФ Матвеев Курган,а от нас морозятся. Ничо, Ярик им подос...л в прямом смысле-ему на границе приспичило какать :laugh: Вот так в Украине оставили напоследок сюрприз :D А погранцы ждали денег! Просили 500грн,я сказала-хрен! Будем стоять,но ни копейки этим уродам не дам. Вскоре водитель наш таки добился,нам отдали документы и пропустили :ura:
Наш космический корабль :D Обклеили надписями ДЕТИ с четырех сторон))
Изображение
А это очередь перед нами. Слева водитель и наш попутчик, справа Вика с Данькой
Изображение

Вт сен 02, 2014 22:31

Супер Эксперт

Благодарил (а): 552 раз.
Мой Маркет
Медали: 6
Цветовод (1) Флай-леди (1) Домовладелец (1) За любовь к домашним животным (1) Семейный очаг (1) Жду тебя (1)
Очень интересно и захватывающе,жду продолжения,и ооочень рада что все хорошо закночилось :hvala: :hvala: :hvala:

Вт сен 02, 2014 22:51

За это сообщение автора lisaAlisaa поблагодарил: АпрелькА
Супер Эксперт

Прогулки
Выехав наконец с укр.границы,мы двинулись к долгожданной российской. Расстояние между ними буквально 20м. Въехав на территорию КПП Матвеев Курган, у меня аж в сердце защемило. Обратной дороги нет,мы без двух шагов в России,и неизвестно,когда вернемся :grief:
А еще очень расстроил контраст. Успенка такая мрачная и обшарпаная, погранцы угрюмые. Зато Матвеев курган-загляденье, везде идеально чисто,все пластиковое, таможенники в белых рубашечках, в помещении кондиционер, багаж проверили сканером. Обидно за страну :(
На рос.границе мы пробыли мало,нас быстренько оформили, пожелали счастливой дороги и мы поехали в Ростов :ura: Мы в России! :lope:
Доехали нормально, дороги хорошие, пустые. Наша конечная была на вокзале в Ростове. Там рядышком жд и автостанция. Распрощавшись с таксистом,мы двинулись за билетами на очередной автобус :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Виды из окна машины от границы до Ростова
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В Ростове много новостроя,там ставят целые комплексы сразу- высотки, площадки, парки, больницы, сады и школы. Сами дома ну очень красивые и высокие
Изображение
А это здание жд вокзала издалека, там этажей 30 О_о
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Мы в Ростов приехали в 8 вечера,а в 9 уже на автобус в Краснодарский край.
Наш пункт назначения- город Кропоткин, 2 часа от Краснодара. Из Ростова ехали еще 4 часа. И тут не обошлось без скандала :laugh: В автобусе жара, Ярик спит на руках в одних трусах,мокрый,тут одна курица с конца салона пришла к нам в середину закрывать люк! Они там бухали,им дует видите ли. Мы с Ирой отвоевали открытый люк :D
В час ночи прибыли в Кропоткин. Снова спящие дети на руках, ночь, чужой город. Оказалось,мы едем в станицу :D Т.е. нам еще ехать! Слава богу,ехали на такси минут 20,а то б я озверела :D В 2 ночи мы прибыли в красивую станицу, поселились у родычей друга, здесь свой большой дом,двор. Уложили деток,сами вышли во двор пить чай и знакомиться со всеми. Легли спать в 4 утра кто куда-на кровати,на пол,но было уже пофиг. Утром нас ждала новая жизнь!

Вт сен 02, 2014 23:01

За это сообщение автора АпрелькА поблагодарил: lisaAlisaa
Супер Эксперт

Благодарил (а): 4658 раз.
Медали: 22
Родители-Многодетки (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1) Дружба (1) Золотая медаль (4)
Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (4) За позитив и юмор в сообщениях (2) Беременность (2) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1)
Слингомама (1)
Кристина, я зачиталась! Жду продолжения))
Подглядела в другой теме, как ты работы не боишься. Молодец!!!! :ggood:

Вт сен 02, 2014 23:13

За это сообщение автора Анна Вячеславовна поблагодарил: АпрелькА
Супер Эксперт

Прогулки
В путь мы выдвинулись в 4 вечера в пятницу,на месте были в 4 утра понедельника :obmorok: Вместо ожидаемых 9 часов и 300грн с человека на дорогу,у нас ушло 60часов и 5тыс гривен на 5 чел, это была самая безумная поездка в нашей жизни. Я даже завидую нашим детям,в их 2 и 3 года уже пережили такой вояж))))

Продолжение следует, допишу завтра))

Вт сен 02, 2014 23:14

Супер Эксперт

Благодарил (а): 552 раз.
Мой Маркет
Медали: 6
Цветовод (1) Флай-леди (1) Домовладелец (1) За любовь к домашним животным (1) Семейный очаг (1) Жду тебя (1)
Анна Вячеславовна
и я хочу посмотреть,дай ссылку
Очень жду продолжения :present:

Вт сен 02, 2014 23:15

Ответить на тему   [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.