Наши

Cтатьи Магазины Новости Магазинов
Танец с огнем в душе. Зайцева И.В.

Сегодня мы говорим об образцовом ансамбле танца «Зарница» и вспоминаем интервью на Крохе с руководителем и преподавателем этого замечательного донецкого коллектива - Зайцевой Ириной Владимировной

Лелека, интернет-магазин слингов
Город  Запорожье
Адрес  http://www.sling.zp.ua
Телефон  067 750 26 98, 095 060 44 19, 050 907 97 96

Торты на заказ. Давайте знакомиться! открытие странички на крохамаркете!
Агентство недвижимос... Наше Агенство недвижимости теперь на Крохе
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Большое путешествие, или Апрелькина эмиграция 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Откуда: Донецк-столица мира (Привокзальный & Октябрьский). Краснодарский край
Прогулки
Благодарил (а): 1746 раз.
Медали: 10
СуперМАМА (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)
Форумчанин года (1) Рождение малыша (1) Слингомама (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Сообщение Большое путешествие, или Апрелькина эмиграция
Я уже 1,5 месяца в России. Я обожаю путешествия, дорогу, приключения,но никогда не думала,что у меня будет ТАКАЯ дорога и по таким грустным причинам. Обещаю писать без политики и того же прошу от вас в комментариях, т.к. у нас всех разные взгляды на ситуацию и я не хочу тут разводить споры.
Текста будет много,поэтому заранее извиняюсь)))

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Я не собиралась никуда уезжать из родного и любимого Донецка,где я родилась и прожила всю жизнь. Ни после бомбежек 26 мая, когда над моим домом летали истребители, ни после июньских и июльских обстрелов города. Я с рождения и до 22 лет прожила на Привокзальном, это частичка моей души, я готова там землю целовать,когда приезжаю. Последние 4 года я живу за жд, возле Октябрьского,но я каждый день ходила на родной Привокзальный. После бомбежек я каждый раз хватала малого, документы и мчалась к одной из сестер на Привокзальный. Там для меня была самая сильная защита,я была в безопасности,ведь не могут,не смеют бомбить мой родной район! Это была та самая защитная стена,где я была спокойна. Была...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Понедельник 21 июля запомнится мне навсегда,это было даже страшнее 26мая. Я мысли не допускала,что ТАМ начнется такое :( В тот день бомбили с 5 утра, громыхало со всех сторон,но я думала,это аэропорт. Тут мне звонит младшая систр, Анжелика,и тараторит,что обстреливают наш Привокзальный. Она шла в атб,была в наушниках,ее развернули мужики,выдрали наушники и стали орать 'беги!'. Сказали,что снаряд попал в школу на рынке. Тут посыпались звонки от других сестер-снаряды летали у нах перед глазами,все в панике,а я сидела дома и ничем не могла им помочь. Мама села возле двери и умоляла меня не ехать туда,думать о Ярике и верить в лучшее. А я ревела,бросалась на маму, винила себя,ведь я такая сильная защитница и сижу как ссыкло дома,пока мои сестры и племянники в опасности. Я обязана была быть с ними! Сейчас пишу и плачу,ведь моя Викуля с Данькой бежала по улице с чемоданами под пулями,а я сидела дома :( Это сейчас я понимаю,что ничего бы я не сделала,а тогда у меня была истерика!

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Через неск.часов все мои сестрички выехали кто куда,я успокоилась,мама собрала тормозок на случай ночевки в подвале. Мы наконец сказали бабуле,что у нас война.
Я переживала,как нам забрать паспорта и как уехать. Это было последней каплей,я твердо решила,что уеду. Не ради себя,а ради детей и сестры,она очень испугалась тогда. Если б я была рядом,ей бы не было так страшно.
Вика рассказала,как эвакуировали амстор, все маршрутки и машины подбирали людей,набивались ими и уезжали подальше. Потом в инете я видела последствия-в домах нет стекол, 51 школа без окон, возле атб воронка, трупы, сгоревшая машина. И это все на моем Привокзальном! Я не верила в происходящие и сейчас не верю,это ужас просто.
Во вторник Вику отвезли на машине,она забрала паспорта и мы вздохнули. Решили в среду брать билеты на Курск. Но в среду рано утром приехал из России наш лучший друг,он специально примчался за нами! Нашел нам жилье, работу, наш спаситель, мы дружим с песочницы,и лишний раз убеждаюсь-дружба между мужчиной и женщиной есть!
В эту же среду меня ошарашило еще одно-я поехала в загс за справкой как один.мама,для вывоза ребенка. Было страшно,но надо. Приехала-а куйб.загс из-за АТО не работал! У меня аж руки затряслись. Я бегом в собес,говорю-дайте хоть какие справки,мы уезжаем. И тут спасибо моей маме за казалось бы дурацкую привычку хранить годами всякий хлам. Когда родился Ярик,я брала справку для пособия,и наделала копий. Полезла в папку,а там как раз эта самая одна копия! В собесе мне поставили печать,что копия верна,дали еще две справки разные и я поехала домой,но до самой границы тряслась-хоть бы выпустили))

Добавлено спустя 41 минуту 56 секунд:
В четверг мы дома собирали чемоданы,друг билеты купил. Наш маршрут был такой: в 4 вечера поезд на Мариуполь,в 8 мы там, в полночь прямой автобус до Кропоткина, Краснодарский край.
Тут начинает громыхать так,что мой дом подпрыгивал. Звонит друг- Забирай чемоданы,дитя и едь на такси к нам (он с девушкой живет),поедем на жд от них. Я собралась, напихала в сумку все свое рукоделие, формы для выпечки :D Взяла даже сапоги и зимние вещи дитю!
В пятницу мы выезжали. Первые неполадки начались на жд- поезд опаздывал на 1,5часа! Но он таки приехал,в 9 мы были в Мариуполе. До автобуса время есть,мы решили сходить на море.
После моря мы поехали на автовокзал,где нас ожидала вторая плохая новость-наш автобус отменен(( Мы в шоке,неужели ночевать на вокзале? Но наш друг Сережа пацан пробивной, оббегал все и пробил нам другой автобус,но до Ростова

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Немного фото,простите за качество,все с телефона.
Мариуполь,жд мост
Изображение
Изображение
А это вид с моста на пристань,вот туда мы ходили плавать
Изображение
А это я на жд мосту
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Я люблю риск и авантюры,и когда началась вся эта фигня с автобусами,я весь свой кипиш запрятала подальше и ждала приключений! Пока моя Вика бубнела,как ей все надоело, что лучше б ехали в Курск и т.д.,я с Серегой и Ирой (наши друзья) угорали над всем. В ход шли даже черные шуточки,но мы смеялись постоянно :D Весь автовокзал нас слышал,с нами сидели одни беженцы из Донецка и Луганска и наверн думали,что мы просто туристы :D
Серега наш парень пробивной,он оббегал все,разузнал, договорился с одним таксистом,что нам найдут автобус хотя бы с двумя сидячими местами,чтоб малых посадить,а мы до Ростова и так доедем. Ржали,как будем спать на ступеньках автобуса.
К часу ночи мелкие вырубились, Данька на руках,мой в слинге (да да,я взяла и слинг!). В час с чем-то наконец прибыл автобус Одесса-Ростов,мы начали загружаться. И тут естессн не обошлось без скандала,ну Апрелька жеж едет,емое :ooops: Я перекрыла всем вход в автобус,чтоб усадить Вику со спящим Данькой на руках, я то в любом случае сяду))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Идем по салону,ищем место,проход мизерный. Тут прут 2 мужика,им видите ли приспичило в туалет. Блин,ну мужики же,видите,что идут две девушки со спящими детьми,пропустите,нет же! Пришлось разрулить ситуэйшн в моем любимом донецком стиле- Пастьпорву моргалы выколю :D Ну я знала,шо при всем автобусе нас не тронут,но разошлась я уже не на шутку. Счас стыдно,да,но мы потом в пути помирились с этими дядями,они одесситы, поняли,что я гневалась-это следствие усталости и страха ночевать на вокзале с детьми. В общем,усадила Вику,пошла искать по салону себе местечко))

Последний раз редактировалось АпрелькА Вт сен 02, 2014 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вт сен 02, 2014 21:05

За это сообщение автора АпрелькА поблагодарили - 5: Aleksandrita, All, Анна Михайловна, danik94, Лесичка
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2159 раз.
Мой Маркет
Медали: 6
Семейный очаг (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Лучший друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1) Благодарность (1)
Сообщение Re: Большое путешествие, или Апрелькина эммиграция
ой, продолжайте, пожалуйста....

Вт сен 02, 2014 22:15

За это сообщение автора Alenenok поблагодарил: АпрелькА
Супер Эксперт

Прогулки
СуперМАМА (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)
Пока я шла по салону,увидела,что сидит парень,а рядом с ним на сиденье монитор и все! Говорю-дайте присесть,я с дитем. Он мне промычал,шо с ним сидит мама и она отошла. Ну ладно,иду дальше,нашла место рядом с тетей,мы уселись и наконец поехали! Примерно час проехали,я сидела в инете,тут по пути блок пост нг. Они зашли,проверили у мужчин документы,у того парня спросили,кто с ним сидит,его ответ меня убил-моя мама,но она там,и показал на тетю рядом со мной! У меня упала планка,я дождалась,пока выйдут солдаты,и на весь салон сказала этому парню,что он не мужик,а г...но,раз сидит на двух местах,а девушка с дитем ищет место. Мне было очень обидно,что такие уроды есть,ну да фиг с ним,пусть везет свой монитор,хотя мои обе подруги ехали стоя.
Мы проехали еще немного и тут остановка. Водитель сказал-гуляем до утра! Ну никто не поверил,все хихи хаха,а оказалось правда. Мы стояли в Новоазовске перед границей,там шли бои,нас гаишники не пустили. Было 2.30 ночи.
Ну я оставила Ярика спать на сиденье (оно откидывается,ему удобно было) и со всеми вышла на улицу,там стоял еще один автобус, Кишинев-Ростов. Так мы стояли на улице и наблюдали,как вдалеке летают ракеты и слушали взрывы. До сих пор благодарна Ярику,что он умничка спал всю ночь! А вот племяш Даня проснулся в 3 ночи и водил Вику вокруг автобусов до утра.
Нас остановили возле заправки,там магазин, который за ночь сделал годовую кассу :D Гребли все-еду, воду, сигареты, пиво. Оба автобуса перезнакомились,с нами же веселились и гаишники))) мы познакомились с одним мальчиком Юрой,он стилист из Донецка, позже он с нами был до самого Ростова.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Вот так веселой компанией,попивая кто пиво,кто кофе, травя анекдоты,мы дождались рассвет, потом утро,но мы все стояли. В 8 или 9 утра всем дали команду загружаться и мы поехали. На границу? Фигушки! На автовокзал в Новоазовске! Ждать чуда. На границе разгромили КПП, повредили все компы, начальник автобусов дал команду ждать. Ну автовокзал-уже легче,там и лавочки,и туалет,и магазины. Так утро плавно переходило в день. Жара стояла невыносимая, Ярик выспался и мотался,а Даня с 3 ночи ныл и ныл,бедная Вика,как мне ее жалко было-ни поспать,ни посидеть,ни поесть. К 11 дня Даня уже орал диким воплем,хотел спать,тут из дома вышла женщина и предложила Вике зайти к ней-накормить и скупать дитя,уложись спать. Через час и я пришла туда с Яриком,детей накормили кашей,нас борщом, малые уснули в кроватях. Тем временем на АС приехали местные на машинах,привезли кучу еды и минералку- печенье, бутерброды, яйца, молоко, фрукты. Мы нашей компашкой прослезились-мир не без добрых людей! Дай Бог здоровья и мира той женщине,что нас приютила,и тем людям,что всех накормили :hvala:
Около 4 вечера мы вернулись к автобусам,там уже образовались компашки. С нами (нас 5 друзей и Юра попутчик) зависли парни из Одессы. Боже,такие красавчики,мы там с Викой млели :D
Недалеко от нас Седово,начали подбивать водилу ехать туда,хоть в море искупаться,но он не повелся :D Сказал,что рядом есть речка. В итоге мы с одесситами пошли на ту речку,пацаны купались даже)))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
И еще фото))
Речка
Изображение
И пейзажи возле нее
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой Ярик
Изображение

Вт сен 02, 2014 22:19

Супер Эксперт

Благодарил (а): 655 раз.
Мой Маркет
Медали: 8
Флай-леди (1) Фотограф (1) Дружба (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Беременность (1)
Рождение малыша (2)
Ну просто взахлёб читаю :ggood:

Изображение

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда!

Вт сен 02, 2014 22:30

За это сообщение автора marinka2929 поблагодарил: АпрелькА
Супер Эксперт

Прогулки
А этот вид запомню надолго. Здесь мы стояли всю ночь перед границей,перед этим мостом сразу,а за мостом летали снаряды
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Простояли мы весь день на жаре, около 6 вечера водитель обрадовал-КПП работает,едем. Пока все собрались, загрузились,ему перезвонил шеф и дал отбой,и так нас мурыжили 3 раза :( я уже не выдержала, взяла номер шефа и сказала-Еще одна ложная тревога и я приеду с двумя орущими детьми к нему домой. Ну в самом деле,ночь на носу, спать где? Мы все взбунтовались-или везите нас в Мариуполь,или через Успенку. Нас повезли обратно в Мариуполь.
Приехали мы к 10 вечера, замучаные, уставшие, уехать нечем, ночевать негде. Таксисты готовы ехать через Успенку,но ночью никто не согласен,только утром. Я позвонила девочке с другого форума,она мариупольчанка, Юля предложила нам с сестрой и малыми ночлег. Юлечка,мы тебе благодарны на всю жизнь,ты наша спасительница! На такси помчались к ней,наши остались на автовокзале. Решили утром ехать на такси, 6 мест за 3 тыщи. У Юли мы все наконец выкупались, переоделись, наелись и выспались. К слову,это была последняя наша цивилизация.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Утром позвонил Серега,он нашел нам машину 8 мест за 2800, нас 5+2детей+Юра попутчик,еще нашли одну женщину.
Расцеловавшись с Юльчиком,мы уехали,она нам еще тормозок собрала,на границе очень пригодился деткам вкусный домашний обед,а то б сидели на печенье с водой))
В 10 утра мы сели в бусик и тронулись. Ехали мы из Мариуполя через Донецк (на этом месте злобное гы гы, Вика с перепугу думала,мы домой :D ), Макеевку, Харцызск, Саур Могилу, Амвроссиевку, Иловайск к Успенке. Проехали 18 блок постов! В Мариуполе говорили им,что едем в Донецк. В Иловайске стоит бп нг,там нас так тщательно обыскали,все детские вещи, документы, у водителя даже блокнот проверили. Потом армеец спросил,куда мы, мы сказали-в Ростов. На нас ТАК глянули! Удивленно- В РОСТОВ?? Ну все,думаю, приплыли,но отпустили :hvala: Дальше нас ждали самые опасные 30км до границы,где каждый день были бомбежки

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
По дороге до границы нас сопровождали отдаленные взрывы, бахи, стрельба и гул самолетов. Все ехали молча,я молилась,чтоб все было хорошо,даже детки притихли и дремали. Наконец мы увидели границу!
Перед нами стояло около 25-30машин, продвигались все медленно,но радовало,что работает! Значит,мы уедем))) В очереди мы простояли 2 часа, и тут снова началось 'веселье'. Сначала таможенники на щирой мове попросили грывэнь,иначе будет нам доскональный обыск вплоть до трусов. Деваться некуда-заплатили. Дальше шел таможенный и паспортный контроль. Мы все отдали документы,я очень переживала,чтоб прокатила моя справка из собеса вместо загса и чтоб выпустили пацанов. В пасп.контроле прицепились к моей справке,я им долго объясняла,что загсы из-за АТО не работают.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Просила войти в положение и поскорее пропустить,ведь мы с детьми в пути уже двое суток! Да какой там! Наши дорогие погранцы демонстративно отложили в сторону все наши доки и начали пропускать других!! За нами уже уехали 6 машин,а мы стоим! Жара, вдалеке взрывы,перед глазами такая долгожданная граница РФ Матвеев Курган,а от нас морозятся. Ничо, Ярик им подос...л в прямом смысле-ему на границе приспичило какать :laugh: Вот так в Украине оставили напоследок сюрприз :D А погранцы ждали денег! Просили 500грн,я сказала-хрен! Будем стоять,но ни копейки этим уродам не дам. Вскоре водитель наш таки добился,нам отдали документы и пропустили :ura:
Наш космический корабль :D Обклеили надписями ДЕТИ с четырех сторон))
Изображение
А это очередь перед нами. Слева водитель и наш попутчик, справа Вика с Данькой
Изображение

Вт сен 02, 2014 22:31

Мотиватор года

Благодарил (а): 558 раз.
Мой Маркет
Цветовод (1) Флай-леди (1) Председатель клуба (1) Домовладелец (1) За любовь к домашним животным (1) Семейный очаг (1)
Форумчанин года (2) Жду тебя (1) Благодарность (1)
Очень интересно и захватывающе,жду продолжения,и ооочень рада что все хорошо закночилось :hvala: :hvala: :hvala:

Вт сен 02, 2014 22:51

За это сообщение автора lisaAlisaa поблагодарил: АпрелькА
Супер Эксперт

Прогулки
Выехав наконец с укр.границы,мы двинулись к долгожданной российской. Расстояние между ними буквально 20м. Въехав на территорию КПП Матвеев Курган, у меня аж в сердце защемило. Обратной дороги нет,мы без двух шагов в России,и неизвестно,когда вернемся :grief:
А еще очень расстроил контраст. Успенка такая мрачная и обшарпаная, погранцы угрюмые. Зато Матвеев курган-загляденье, везде идеально чисто,все пластиковое, таможенники в белых рубашечках, в помещении кондиционер, багаж проверили сканером. Обидно за страну :(
На рос.границе мы пробыли мало,нас быстренько оформили, пожелали счастливой дороги и мы поехали в Ростов :ura: Мы в России! :lope:
Доехали нормально, дороги хорошие, пустые. Наша конечная была на вокзале в Ростове. Там рядышком жд и автостанция. Распрощавшись с таксистом,мы двинулись за билетами на очередной автобус :laugh:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Виды из окна машины от границы до Ростова
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В Ростове много новостроя,там ставят целые комплексы сразу- высотки, площадки, парки, больницы, сады и школы. Сами дома ну очень красивые и высокие
Изображение
А это здание жд вокзала издалека, там этажей 30 О_о
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Мы в Ростов приехали в 8 вечера,а в 9 уже на автобус в Краснодарский край.
Наш пункт назначения- город Кропоткин, 2 часа от Краснодара. Из Ростова ехали еще 4 часа. И тут не обошлось без скандала :laugh: В автобусе жара, Ярик спит на руках в одних трусах,мокрый,тут одна курица с конца салона пришла к нам в середину закрывать люк! Они там бухали,им дует видите ли. Мы с Ирой отвоевали открытый люк :D
В час ночи прибыли в Кропоткин. Снова спящие дети на руках, ночь, чужой город. Оказалось,мы едем в станицу :D Т.е. нам еще ехать! Слава богу,ехали на такси минут 20,а то б я озверела :D В 2 ночи мы прибыли в красивую станицу, поселились у родычей друга, здесь свой большой дом,двор. Уложили деток,сами вышли во двор пить чай и знакомиться со всеми. Легли спать в 4 утра кто куда-на кровати,на пол,но было уже пофиг. Утром нас ждала новая жизнь!

Вт сен 02, 2014 23:01

За это сообщение автора АпрелькА поблагодарил: lisaAlisaa
Супер Эксперт

Благодарил (а): 4658 раз.
Медали: 22
Родители-Многодетки (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1) Дружба (1) Золотая медаль (4)
Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (4) За позитив и юмор в сообщениях (2) Беременность (2) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1)
Слингомама (1)
Кристина, я зачиталась! Жду продолжения))
Подглядела в другой теме, как ты работы не боишься. Молодец!!!! :ggood:

Вт сен 02, 2014 23:13

За это сообщение автора Анна Вячеславовна поблагодарил: АпрелькА
Супер Эксперт

Прогулки
В путь мы выдвинулись в 4 вечера в пятницу,на месте были в 4 утра понедельника :obmorok: Вместо ожидаемых 9 часов и 300грн с человека на дорогу,у нас ушло 60часов и 5тыс гривен на 5 чел, это была самая безумная поездка в нашей жизни. Я даже завидую нашим детям,в их 2 и 3 года уже пережили такой вояж))))

Продолжение следует, допишу завтра))

Вт сен 02, 2014 23:14

Мотиватор года

Благодарил (а): 558 раз.
Мой Маркет
Цветовод (1) Флай-леди (1) Председатель клуба (1) Домовладелец (1) За любовь к домашним животным (1) Семейный очаг (1)
Форумчанин года (2) Жду тебя (1) Благодарность (1)
Анна Вячеславовна
и я хочу посмотреть,дай ссылку
Очень жду продолжения :present:

Вт сен 02, 2014 23:15

Ответить на тему   [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.