Правила форума

ВНИМАНИЕ! В данном разделе создавать новые темы без согласования могут только администраторы и модераторы этого раздела. Все остальные должны выполнить следующие правила:

Для размещения темы в разделе "Давайте поможем!" автор просьбы должен прислать Администраторам (admin@kroha.dn.ua) или Модераторам (с помощью системы личных сообщений пользователю Саша):

1) полный текст просьбы о помощи, который он просит разместить на форуме;
2) документы ребенка - свидетельство о рождении, медицинские выписки, подтверждающие диагноз;
3) четкую и аргументированную мотивацию того, что родители самостоятельно не могут лечить ребенка;
(каждый аргумент должен быть подкреплен фактами: если мама - вдова, мать-одиночка или многодетная, то свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о получении алиментов (или исках в суд о их неполучении и т.д.) Просьба о помощи по причине дорогостоящего лечения должна быть подкреплена суммой, необходимой для операции, или чеками из аптеки, свидетельствующими о том, сколько было потрачено денег за первую неделю лечения ребенка и т.д.);
4) согласие родителей на размещение информации в Интернете и в других СМИ, а также использование ее по усмотрению волонтера, если его действия могут увеличить или улучшить сбор средств;
5) обязательство родителей давать регулярный отчет о состоянии здоровья ребенка - не менее одной подробной новости с фотографиями еженедельно и не менее одной полной выписки из банка (по каждому существующему счету) ежемесячно. Также родители или авторы темы должны регулярно, но не менее чем раз в месяц, размещать на форуме в теме своего ребенка ОРИГИНАЛЫ чеков, подтверждающих целевое использование средств, собранных на форуме.

Помощь волонтера или добровольного помощника, форумчанина "Крохи", возможна, но не обязательна. Каждый, кто обращается на форум с просьбой о помощи, должен быть готов к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ведению темы. Размещая на форуме просьбу о помощи, автор тем самым обязуется регулярно размещать новости о своем подопечном, общаться с читателями темы, своевременно отвечать на вопросы, избегать всяческого негатива во время виртуального общения (за исключением возможных плохих новостей о состоянии здоровья ребенка), встречаться с желающими помочь и т.д. За помощью можно обращаться к администраторам или модераторам форума "Кроха".

После выполнения этих пунктов вы получаете разрешение Администрации форума на открытие темы о помощи и тема переносится в соответствующий раздел.

Просим обратить особое внимание на то, что в любой теме о помощи запрещены:

- ссылки на другие информационные ресурсы без предварительного согласования их размещения с администрацией;
- односложные посты, например "Не проходите мимо!", "Помогите хоть кто-нибудь!" и т.д.
- намеренное или невольное искажение или утаивание информации о состоянии здоровья ребенка и намерениях родителей;
- нарушение соблюдение любого пункта об отчетности.

Невыполнение этих правил может привести к закрытию темы БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Также просим обратить внимание на то, что помощь оказывается ТОЛЬКО ДЕТЯМ, не достигшим 18-летнего возраста. Помощь взрослым форумчанам может оказываться только в исключительных ситуациях (по решению Администрации).
Выполнение этих правил необходимо для того, чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ. Давайте вместе сделаем все, от нас зависящее - И ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ МИРА БУДУТ ЗДОРОВЫ!

Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Как благотворительность изменила Вашу жизнь? 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 1258 раз.
Медали: 10
Форумчанин года (2) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (5)
Сообщение Re: Как благотворительность изменила Вашу жизнь?
Прошу прощения за излишнюю конкретику, просто я постаралась объяснить и обосновать свою позицию.

Изображение

Вт янв 24, 2012 22:44

Профиль My Фотогалерея WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 901 раз.
Медали: 6
Добрая душа (1) Рукодельница (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1)
Рискую получить предупреждение, но все-таки напишу: не нам решать перспективен больной человек или нет, мы можем только оказать посильную помощь - деньгами, словами поддержки, молитвой. Наверняка, на форуме найдутся люди, которые когда-то были совершенно неперспективными по словамSnatch. Двадцать девять лет назад в течение девяти дней я была на грани, и огромное спасибо тем, кто возвращал меня!
Теперь по теме: благотворительность с моей стороны пока что проявляется в совершенно маленьких крупицах (присутствие на акциях, благотворительные аукционы). На большее меня пока что не хватает - слишком много насмотрелась на свою жизнь на больных деток... И сейчас, как и двадцать лет назад, задаю сама себе одни и те же вопросы: "Почему? За что? Почему кому-то дается шанс, а кому-то нет..." Ответы на эти вопросы для меня еще не найдены. Когда-нибудь наступит время, и найдутся душевные силы на благотворительность

Изображение

Вт янв 24, 2012 23:02

Профиль WWW

За это сообщение автора Olushka поблагодарил: Олли
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1692 раз.
Медали: 20
Благодарность (2) Добрая душа (1) Форумчанин года (4) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Знаменитость форума (1)
"Всегда на связи" (1) За грамотные сообщения (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1)
Жду тебя (1) Дружба (1) Донор крови (1)
Snatch писал(а):
Прошу прощения за излишнюю конкретику, просто я постаралась объяснить и обосновать свою позицию.

Вы имеете право на свою позицию :poklon: как и все остальные участники дискуссии на свою :poklon:

За 3,5 года опыта помощи онкобольным детям я уяснила, что выкарабкаться может самый тяжелый ребенок, а погибнуть -самый перспективный.

Вот вы говорите о качестве жизни. Я об этом тоже думала часто, особенно пока была жива Эля Силич и Артем Лахман.

История Артема вела к тому, что рано или поздно он уйдет -гипопластическая анемия Фанкони, денег на пересадку у семьи в свое время не было, время упущено, и он жил от переливания до переливания. Надежда на то, что он перерастет свой диагноз, была очень мала, но она была. Так он прожил 6 лет. Стоило ли его спасать, покупать дорогой Эксиджад, искать доноров и деньги на операцию? Мой ответ -стоило, пока была призрачная надежда. Да даже если бы ее и не было совсем - на месте его родителей, вы бы не боролись???

Элечку "хоронили" еще когда она впала в кому в декабре 2009 года. Предлагали маме увезти ее домой. Но мама не согласилась. Эля вошла в ремиссию и вышла из комы 4й степени в кому 1й степени. Да, она не могла говорить, ходить и сидеть, но она была жива, и ее маме она нужна была любой, но живой. Разве можно было не поддержать такую волю к жизни??? И благодаря маме и помощи всех людей Эля прожила еще два года. Ее убил рецидив :grief:

В общем, думать есть о чем, но я полностью согласна с девочками, которые ранее написали -не нам решать, кто перспективный а кто нет, и на 100000 процентов согласна с Таней Галкиной - не может быть мерила для перспективности.

Ср янв 25, 2012 18:04

Профиль WWW

За это сообщение автора Lesya поблагодарили - 12: galkina, Ledi Elen, lelik, marishkapl, Miss Iris, Nagayna, Olushka, Риша1979, wasawa,
ПАЛЬЧИК, Маня, Юлька
Супер Эксперт

Благодарил (а): 718 раз.
Медали: 3
Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1)
знаете...прочла темку и подумалось,
ведь все такие рацио мигом превращаются в эмоцио, когда дело касается не какого-то там чужого, а когда болит (болеет) свое, близкое
я всегда думаю, что любая мама готова идти на все что угодно, если есть хотя бы маленькая надежда...
и я лично понимаю, что за Жизнь стоит бороться при любых прогнозах!
такие ситуации - это для окружающих урок.
урок на Доброту, урок на сочувствие, урок на сопереживание, урок на поддержку ближнего...

От жизни суетноей в тщете
Не дайте слабому сломиться
Я буду век за Вас молиться -
Не откажите в доброте...

девочки, планета вертится, жизнь продолжается, мир светлее от того, что в нем есть такие, кто эмоцио...несмотря ни на что...

Ср янв 25, 2012 21:55

Профиль WWW

За это сообщение автора Риша1979 поблагодарили - 5: Juliam, Ledi Elen, Олли, veter08, Yúcca
Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 6363 раз.
Медали: 23
Благодарность (1) Рукодельница (1) Форумчанин года (9) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Семейный очаг (1)
Знаменитость форума (1) "Всегда на связи" (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Долго кормлю грудью! (1)
Дружба (1) Донор крови (1) Слингомама (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Риша1979 писал(а):
ведь все такие рацио мигом превращаются в эмоцио, когда дело касается не какого-то там чужого, а когда болит (болеет) свое, близкое
я всегда думаю, что любая мама готова идти на все что угодно, если есть хотя бы маленькая надежда...
И для меня логическим продолжением этого есть то, что в таком горе чужих или своих детей быть не может. Перед Богом все дети одинаковые, и мой в одном ряду со всеми остальными. И если у другой матери ребенок погибает, то я обязана ей помочь. Это не доброта душевная, это не благотворительность. Это обязанность каждой матери. Ее ребенок точно такой же, как и мой. И в глазах Бога он ни на копейку не дешевле, чем мой. А значит таким же должен быть и в моих глаза. Единственное оправдание, которое я могу себе найти - это если мой собственный ребенок будет в чем-то нуждаться. Как его мать я обязана сначала заботиться о нем. Но если у него есть еда и одежда и он здоров, то я обязана поблагодарить Бога и помочь другой матери. И если я этого не делаю, значит лажаю. А если начну помогать, то я не доброй-хорошей-благотворительной стану. Я стану нормальной.

Чт янв 26, 2012 11:22

За это сообщение автора galkina поблагодарили - 8: Juliam, Miss Iris, wasawa, Yúcca, КАМИЛА, ПАЛЬЧИК, Лисица, Юлька
Наш родитель

Благодарил (а): 10 раз.
Дорогая Snatch я благодарна вам за то, что в этой теме вы первая решили высказаться о своих сомнениях. Читая ваш пост сразу хочется реагировать. ЗА или ПРОТИВ. Я не скрою, что открывая раздел НУЖНА ПОМОЩЬ, иногда меня посещали похожие мысли - а что если все зря? Я также боялась поражения в борьбе за жизнь этих детей, именно об этом я и писала в начале темы.
Но те посты, которые последовали за вашими - о Вере, о предназначении Женщины и Матери - любить, защищать до последнего - они продерли меня до глубины души.
Низкий Вам поклон galkina за вашу зрелую милосердную позицию и всем-всем, кто высказался...

Чт янв 26, 2012 13:14

За это сообщение автора Juliam поблагодарили - 2: galkina, Олли
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1286 раз.
Медали: 12
Добрая душа (1) За мудрые советы (1) За доброту и отзывчивость (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)
Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Донор крови (1)
Блог: Просмотр блога (5)
galkina
Наверное именно поэтому я 20 раз уходила и 20 раз возвращалась. Именно потому что я ОБЯЗАНА им, я МОГУ им помочь, я НЕ ИМЕЮ права отвернуться.
Как ты все-таки умеешь высказать мысль :present:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чт янв 26, 2012 13:25

За это сообщение автора Мария поблагодарили - 2: galkina, ПАЛЬЧИК
Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 6363 раз.
Медали: 23
Благодарность (1) Рукодельница (1) Форумчанин года (9) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Семейный очаг (1)
Знаменитость форума (1) "Всегда на связи" (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Долго кормлю грудью! (1)
Дружба (1) Донор крови (1) Слингомама (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Juliam писал(а):
Низкий Вам поклон galkina за вашу зрелую милосердную позицию
Она не зрелая. Она в терзаниях. Она в слезах и ультиматумах "да чтоб я когда-нибудь еще..." и т.д. Она в уходах и в возвращениях, как у Марии. Моя позиция не спокойная и не в равновесии. Я так и не научилась принимать и смиряться. Маятник качнется не в ту сторону - и привет, я в кювете вся в соплях. Моя идея зрелой позиции несколько другая, если честно. Для меня в этом смысле как раз Lesya - мегаобразец. "А мне все по-барабану, я болею за Зенит". :tan^

Чт янв 26, 2012 15:13

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 1013 раз.
Добрая душа (1) Флай-леди (1) Домовладелец (1)
Да, девочки, когда то и у меня проскакивали мысли, что всем не поможешь и т.д. и т.п. Я никогда не жалела просящих милостыню, потому что думала, это мошенники, хотя в большинстве случаев так и есть, это я о тех, кто на улице бродит. А вот тот, кому реально нужна помощь - просить будет в последнюю очередь. Ведь просить не когда, нужно действовать. :don't know:
Но пришло время, когда я начала думать по другому...с начала была болезнь моего собственного ребенка, тяжелая беременность, роды и страшный диагноз врожденный порок сердца - как? почему, за что...куча вопросов без ответов, никто не мог ответить вразумительно... постоянные больницы, болезни, воспаления, неутешительные прогнозы, запугивания и прогнозы о не перспективности - говорили ребенок будет полным, отстающим в развитии, медленным и т. д. на каждом плановом узи диагнозы меня приводили в ужас, все больше и больше пугали, но ответом на все это, была вера и надежда, что все будет хорошо! Мы справимся! И никто не подсказывал, не поддерживал, это шло изнутри, хотя от поддержки со стороны я бы тогда не отказалась, но таковой не было. В 1,5 года мы прооперировались, наперекор нашему местному кардиологу, которая долго охала и ахала, как вы могли, ребенок только так тяжело переболел, еще не прошло и пол года после приступа (даже эпилепсию приписывали), и опять же пророчила, что все будет плохо... А операция прошла идеальнейшим образом, и вот уже нашей "полной, отстающей и тормозящей" почти 8 лет, ребенок обычного телосложения, подтянутая, еще в 5 лет мне предлагали ее отдать в школу, занимается на 2х кружках с немаленькой физической нагрузкой и при всем при этом....очень редко болеет простудками! А о больном сердце мы забыли навсегда, напоминает о тех ужасных днях, только тоненький шрамик на грудной клетке, но придет время мы и от него избавимся :winks:
Поэтому я не по наслышке знаю, что значит вера и молитва матери. Бог отвечает! Важно просить, верить, надеяться! И очень хорошо, когда есть тот, кто может поддержать даже просто словом.
Не могу сказать, что я стала заниматься благотворительностью, но смотреть на это стала по другому. Изредка перечисляла деньги, если видела просьбу о помощи, или передавала вещи в детский дом или нуждающимся. А теперь я рада, что попала на кроху, где столько много людей, которые готовы отдать последнее. Мир становится светлее, и оказывается, что кризисы нам не помеха, когда все друг другу помогают!

Пт янв 27, 2012 00:14

За это сообщение автора Анюта из ТилиМилиТрямдии поблагодарили - 6: Lesya, Nagayna, Nata_Donetsk, veselka, ПАЛЬЧИК, Лисица
Супер Эксперт

Благодарил (а): 37 раз.
Активный участник фонда Кроха (1) Рождение малыша (1) Беременность (1)
На одном из благотворительных форумов я прочитала умную фразу " Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие". Так что лучше дать 20 грн, чем охать и ахать и обливаться слезами. Каждый занимается благотворительностью в меру своих заработков и моральных принципов. Флудить про бесперспективность детей не буду. Мне не верилось ,что сумму для Владика Заричко возможно собрать... :smille:

Пт янв 27, 2012 13:49

За это сообщение автора Маня поблагодарили - 5: Анюта из ТилиМилиТрямдии, galkina, Ledi Elen, Олли, Snatch
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.