Правила форума

ВНИМАНИЕ! В данном разделе создавать новые темы без согласования могут только администраторы и модераторы этого раздела. Все остальные должны выполнить следующие правила:

Для размещения темы в разделе "Давайте поможем!" автор просьбы должен прислать Администраторам (admin@kroha.dn.ua) или Модераторам (с помощью системы личных сообщений пользователю Саша):

1) полный текст просьбы о помощи, который он просит разместить на форуме;
2) документы ребенка - свидетельство о рождении, медицинские выписки, подтверждающие диагноз;
3) четкую и аргументированную мотивацию того, что родители самостоятельно не могут лечить ребенка;
(каждый аргумент должен быть подкреплен фактами: если мама - вдова, мать-одиночка или многодетная, то свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о получении алиментов (или исках в суд о их неполучении и т.д.) Просьба о помощи по причине дорогостоящего лечения должна быть подкреплена суммой, необходимой для операции, или чеками из аптеки, свидетельствующими о том, сколько было потрачено денег за первую неделю лечения ребенка и т.д.);
4) согласие родителей на размещение информации в Интернете и в других СМИ, а также использование ее по усмотрению волонтера, если его действия могут увеличить или улучшить сбор средств;
5) обязательство родителей давать регулярный отчет о состоянии здоровья ребенка - не менее одной подробной новости с фотографиями еженедельно и не менее одной полной выписки из банка (по каждому существующему счету) ежемесячно. Также родители или авторы темы должны регулярно, но не менее чем раз в месяц, размещать на форуме в теме своего ребенка ОРИГИНАЛЫ чеков, подтверждающих целевое использование средств, собранных на форуме.

Помощь волонтера или добровольного помощника, форумчанина "Крохи", возможна, но не обязательна. Каждый, кто обращается на форум с просьбой о помощи, должен быть готов к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ведению темы. Размещая на форуме просьбу о помощи, автор тем самым обязуется регулярно размещать новости о своем подопечном, общаться с читателями темы, своевременно отвечать на вопросы, избегать всяческого негатива во время виртуального общения (за исключением возможных плохих новостей о состоянии здоровья ребенка), встречаться с желающими помочь и т.д. За помощью можно обращаться к администраторам или модераторам форума "Кроха".

После выполнения этих пунктов вы получаете разрешение Администрации форума на открытие темы о помощи и тема переносится в соответствующий раздел.

Просим обратить особое внимание на то, что в любой теме о помощи запрещены:

- ссылки на другие информационные ресурсы без предварительного согласования их размещения с администрацией;
- односложные посты, например "Не проходите мимо!", "Помогите хоть кто-нибудь!" и т.д.
- намеренное или невольное искажение или утаивание информации о состоянии здоровья ребенка и намерениях родителей;
- нарушение соблюдение любого пункта об отчетности.

Невыполнение этих правил может привести к закрытию темы БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Также просим обратить внимание на то, что помощь оказывается ТОЛЬКО ДЕТЯМ, не достигшим 18-летнего возраста. Помощь взрослым форумчанам может оказываться только в исключительных ситуациях (по решению Администрации).
Выполнение этих правил необходимо для того, чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ. Давайте вместе сделаем все, от нас зависящее - И ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ МИРА БУДУТ ЗДОРОВЫ!

Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Как благотворительность изменила Вашу жизнь? 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 53 раз.
Сообщение Re: Как благотворительность изменила Вашу жизнь?
galkina
вот ваши слова:И еще неизвестно, кто из них более перспективный - тот, кто проходит реабилитацию или тот, у кого еще десяток противорецидивных блоков химии впереди.

мне кажеться это то, о чем я и написала, что нельзя предугадать как пойдет лечение у одного и другого ребенка....поэтому как можно назвать какой либо случай безнадежным?

Вт янв 24, 2012 16:40

За это сообщение автора КАМИЛА поблагодарил: Олли
Автор самых полезных ответов-2016

Прогулки
Благодарил (а): 6364 раз.
Медали: 24
Рукодельница (1) Я худею! (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1)
Дружба (1) Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (10) "Всегда на связи" (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (2)
КАМИЛА, безнадежные случаи есть. Я не об этом. Да, у каждого ребенка есть шанс, бла-бла-бла, но это только теоретически. Мы все взрослые люди, и все знаем, что в жизни далеко не у каждого есть этот шанс.
Но я не об этом. Я о том, что "перспективность" - это не количество дней, которые ребенок проживет. Я о том, что нельзя эту "перспективность" вообще измерить.

Вт янв 24, 2012 16:45

За это сообщение автора galkina поблагодарил: wasawa
Супер Эксперт

Благодарил (а): 4327 раз.
Мой Маркет
Медали: 8
Кинолюбитель (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)
Рождение малыша (1) Добрый друг Крохи (1)
Snatch писал(а):
что хоть моё мнение теоретически сходно с благоразумием и рациональностью ближних, но силы воли пройти мимо чьей-то проблемы нет.

Если бы все были благоразумны и рациональны, не было бы этих огромных собранных "с миру по нитке" сумм.
Насчет безнадежных случаев. Безнадежным ребенка может назвать кто угодно, но только не мать. Надежду убивать нельзя. Спасибо и низкий поклон людям, помогающим "безнадежным". И слава Богу, некоторые "безнадежные" выживают.

Вт янв 24, 2012 16:56

Профиль ICQ

За это сообщение автора Олли поблагодарили - 5: galkina, Nata_Donetsk, КАМИЛА, Маня, Нёнечка
Супер Эксперт

Благодарил (а): 464 раз.
Медали: 3
Семейный очаг (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Я тоже после того, как родился сын стала по другому смотреть на жизнь, на ценности, даже на чужих детей.
Я не занимаюсь благотворительностью (пока не нашла моральных сил видеть в живую глазки больных деток и их родителей), я просто даю немного денег (или вещей), потому что верю, что даже 100 грн. могут что-то изменить.
Тоже тяжело переживаю когда кто-то из тех, кому помогали уходит.... но если я перестану верить в то, что мы можем что-то изменить и помочь, перестану помогать и ждать хороших новостей, мне будет невыносимо трудно жить...

Вт янв 24, 2012 17:17

За это сообщение автора Ledi Elen поблагодарил: Нёнечка
Супер Эксперт

Благодарил (а): 4327 раз.
Мой Маркет
Медали: 8
Кинолюбитель (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)
Рождение малыша (1) Добрый друг Крохи (1)
galkina писал(а):
Мы все взрослые люди, и все знаем, что в жизни далеко не у каждого есть этот шанс.

Это понятно. Я, например, не знаю, у кого есть шанс, у кого - нет. Кто хочет помочь, того не остановит ничего. Кто не хочет, всегда найдет себе отмазку.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Танечка, про отмазку я не тебе, конечно. Это скорее обо мне.

Вт янв 24, 2012 17:22

Профиль ICQ

За это сообщение автора Олли поблагодарил: galkina
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 1274 раз.
Медали: 10
Литератор (1) Знаменитость форума (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (5) Форумчанин года (2)
galkina писал(а):
Тут деньгами мало что можно решить, к сожалению. Оснащение наших клиник иногда ничем не уступает.

Вспомнилась история с сепаратором крови, закупленном "Шахтёром" - оснастили, а пользоваться не было возможности :nostalgy:

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:
КАМИЛА писал(а):
что нельзя предугадать как пойдет лечение у одного и другого ребенк

Как-то на цикле гематологии мы спросили препода о шансах на выживание детей с острым миелобластным лейкозом...как думаете, каким был ответ? :nostalgy: :grief:
Но
galkina писал(а):
Я о том, что "перспективность" - это не количество дней, которые ребенок проживет.

, а качество жизни.
Кроме рацио у нас есть ещё и эмоции. А на эмоции легче воздействовать и вызывать сочувствие. И пока они есть, закрывать глаза и оставаться в стороне невозможно, даже если рацио говорит: "Спрячь свои 100 грн., исход ничто не изменит, тем более такая малость".

Изображение

Вт янв 24, 2012 18:54

Профиль My Фотогалерея WWW
Супер Эксперт

Snatch
ваш препод на цикле гематологии очень и очень далек от истины... раньше было шансов на выживание ребенка с лейкозом 10%, а сейчас эта цифра 80%. и все это из-за того, что сейчас деткам капают протоколы немецких клиник. эти протоколы дают большой процент на выздоровление!

Вт янв 24, 2012 20:45

За это сообщение автора КАМИЛА поблагодарил: galkina
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 1274 раз.
Медали: 10
Литератор (1) Знаменитость форума (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (5) Форумчанин года (2)
КАМИЛА
:offtopic:
Разные формы - разный прогноз.
"Следует отметить, что новые терапевтические протоколы значительно улучшили продолжительность жизни больных в группе с благоприятным прогнозом, но не изменили этот показатель в группе с неблагоприятным прогнозом." (Мониторинг остаточной резидуальной болезни при остром миелобластном лейкозе. Е.В. Флейшман. Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН, Москва)http://www.rosoncoweb.ru

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
насколько я понимаю, число 80% относится к острым лимфобластным, по миелобластным при благоприятном прогнозе я встречала числа 40-60% при неблагоприятном- те же 5-15% пятилетней выживаемости, если Вы встречали другие данные, буду признательна за ссылку :poklon: Или пример реального случая.

Изображение

Вт янв 24, 2012 21:45

Профиль My Фотогалерея WWW
Уважаемые модераторы, очень вас прошу остановить этот диспут.
:poklon:

Вт янв 24, 2012 22:21

Супер Эксперт

Иrиnа
согласна, больше нет слов.....

Вт янв 24, 2012 22:29

Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.