Правила форума

ВНИМАНИЕ! В данном разделе создавать новые темы без согласования могут только администраторы и модераторы этого раздела. Все остальные должны выполнить следующие правила:

Для размещения темы в разделе "Давайте поможем!" автор просьбы должен прислать Администраторам (admin@kroha.dn.ua) или Модераторам (с помощью системы личных сообщений пользователю Саша):

1) полный текст просьбы о помощи, который он просит разместить на форуме;
2) документы ребенка - свидетельство о рождении, медицинские выписки, подтверждающие диагноз;
3) четкую и аргументированную мотивацию того, что родители самостоятельно не могут лечить ребенка;
(каждый аргумент должен быть подкреплен фактами: если мама - вдова, мать-одиночка или многодетная, то свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о получении алиментов (или исках в суд о их неполучении и т.д.) Просьба о помощи по причине дорогостоящего лечения должна быть подкреплена суммой, необходимой для операции, или чеками из аптеки, свидетельствующими о том, сколько было потрачено денег за первую неделю лечения ребенка и т.д.);
4) согласие родителей на размещение информации в Интернете и в других СМИ, а также использование ее по усмотрению волонтера, если его действия могут увеличить или улучшить сбор средств;
5) обязательство родителей давать регулярный отчет о состоянии здоровья ребенка - не менее одной подробной новости с фотографиями еженедельно и не менее одной полной выписки из банка (по каждому существующему счету) ежемесячно. Также родители или авторы темы должны регулярно, но не менее чем раз в месяц, размещать на форуме в теме своего ребенка ОРИГИНАЛЫ чеков, подтверждающих целевое использование средств, собранных на форуме.

Помощь волонтера или добровольного помощника, форумчанина "Крохи", возможна, но не обязательна. Каждый, кто обращается на форум с просьбой о помощи, должен быть готов к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ведению темы. Размещая на форуме просьбу о помощи, автор тем самым обязуется регулярно размещать новости о своем подопечном, общаться с читателями темы, своевременно отвечать на вопросы, избегать всяческого негатива во время виртуального общения (за исключением возможных плохих новостей о состоянии здоровья ребенка), встречаться с желающими помочь и т.д. За помощью можно обращаться к администраторам или модераторам форума "Кроха".

После выполнения этих пунктов вы получаете разрешение Администрации форума на открытие темы о помощи и тема переносится в соответствующий раздел.

Просим обратить особое внимание на то, что в любой теме о помощи запрещены:

- ссылки на другие информационные ресурсы без предварительного согласования их размещения с администрацией;
- односложные посты, например "Не проходите мимо!", "Помогите хоть кто-нибудь!" и т.д.
- намеренное или невольное искажение или утаивание информации о состоянии здоровья ребенка и намерениях родителей;
- нарушение соблюдение любого пункта об отчетности.

Невыполнение этих правил может привести к закрытию темы БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Также просим обратить внимание на то, что помощь оказывается ТОЛЬКО ДЕТЯМ, не достигшим 18-летнего возраста. Помощь взрослым форумчанам может оказываться только в исключительных ситуациях (по решению Администрации).
Выполнение этих правил необходимо для того, чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ. Давайте вместе сделаем все, от нас зависящее - И ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ МИРА БУДУТ ЗДОРОВЫ!

Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Как благотворительность изменила Вашу жизнь? 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 37 раз.
Медали: 3
Активный участник фонда Кроха (1) Рождение малыша (1) Беременность (1)
Сообщение Re: Как благотворительность изменила Вашу жизнь?
Я недавно присоединилась к Фонду, в июне вышла в декрет-родился долгожданный ребенок. До этого очень много времени уделяла работе, своей семье и друзьям. И засела в темке "Ровесники" на Крохе. У одной из девочек в то время малышка попала в реанимацию с пневмонией. Я у мужа спросила- Давай сотню передадим, нам-то ничего, а людям поможет. И с тех пор пошло-поехало. Сердце не выдерживает читать о больных детях, рука так и тянется к Приват 24 куда-нибудь что-то перечислить :smille:
Сейчас собираю Владкины вещи , чтобы летом отдать в детдом или нуждающейся семье, моя семья меня поддерживает.
Для чего это мне надо? Не знаю. Из чувства сострадания, из любви к детям, потому что я это могу себе позволить. Пока могу-буду помогать. :poklon:

Ср янв 11, 2012 21:12

За это сообщение автора Маня поблагодарили - 2: vita1, Верчик
Наш родитель

Благодарил (а): 10 раз.
Маня писал(а):
И с тех пор пошло-поехало. Сердце не выдерживает читать о больных детях, рука так и тянется к Приват 24 куда-нибудь что-то перечислить :smille:
Для чего это мне надо? Не знаю. Из чувства сострадания, из любви к детям, потому что я это могу себе позволить. Пока могу-буду помогать. :poklon:

Вы знаете, не первый раз такое слышу, что человек сделавший что-то доброе, ощущает отклик в сердце и потом начинает жить этим. Т.е наши поступки (даже один) меняют направление жизни. Я тоже чувствую это.
И я тоже очень рада, что с Крохой таких поступков можно насовершать ОГО-ГО!!! :smille:

Вт янв 24, 2012 13:08

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 1258 раз.
Медали: 10
Форумчанин года (2) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (5)
Помогаю изредка, но дома чаще молчу об этом или говорю не всё как раз из-за того, что хоть моё мнение теоретически сходно с благоразумием и рациональностью ближних, но силы воли пройти мимо чьей-то проблемы нет.

Изображение

Последний раз редактировалось Snatch Вт янв 24, 2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вт янв 24, 2012 13:19

Профиль My Фотогалерея WWW
Душа форума

Прогулки
Благодарил (а): 6363 раз.
Медали: 23
Благодарность (1) Рукодельница (1) Форумчанин года (9) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Семейный очаг (1)
Знаменитость форума (1) "Всегда на связи" (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Долго кормлю грудью! (1)
Дружба (1) Донор крови (1) Слингомама (1)
Блог: Просмотр блога (2)
vita1, я давно обращаю внимание на ваши посты на форуме в благотворительных темах. Вы помогаете разным людям, и пусть Господь дает вам на это сил каждый день.
Мне благотворительность дается очень тяжело. Я крайне трудно переживаю неудачи тех, кому мы помогаем. Если у ребенка болезнь начинает прогрессировать, меня это вводит в ступор и в уныние. Если человек, которому мы помогали, умирает, я годами не могу прийти в себя.

Я человек верующий, консервативный православный, я знаю, откуда в этом мире страдания, и мне не нужно отвечать на вопрос, почему все так несправедливо. Я знаю, почему. Но когда речь касается конкретного человека, конкретного ребенка, меня это подрывает не на шутку. Как вы с этим живете? Как справляетесь? Как находите в себе силы идти дальше? Где берете веру, чтобы помогать безнадежным? Как заставляете себя верить в чудо?

Вт янв 24, 2012 13:21

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1692 раз.
Медали: 20
Благодарность (2) Добрая душа (1) Форумчанин года (4) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Знаменитость форума (1)
"Всегда на связи" (1) За грамотные сообщения (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1)
Жду тебя (1) Дружба (1) Донор крови (1)
Snatch писал(а):
но силы воли пройти мимо чьей-то проблемы нет.

неожиданная фраза :nostalgy:
А зачем эта сила воли? и , по-моему, чтобы пройти мимо чужой беды, вообще усилий не надо прилагать -всего лишь глаза закрыть и все :smille:

Вт янв 24, 2012 14:05

Профиль WWW
Супер Эксперт

Благодарил (а): 6701 раз.
Медали: 8
Я худею! (1) "За рулем" (1) Семейный очаг (1) Литератор (1) "Всегда на связи" (1) Бронзовая медаль (2)
Дружба (1)
Блог: Просмотр блога (9)
Так что бы точно сказать- я занимаюсь благотворительностью- это будет не правдой. Я ей не занимаюсь- я делюсь с людьми тем, что им нужно и получаю от этого удовольствие. Меня окрыляет возможность сделать добро, хотя я его делаю очень мало-но насколько возможно.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Но с другой стороны я поняла- что всю себя отдавать на благотворительность нельзя- когда есть семья и дети.

Добавлено спустя 45 секунд:
Нужно уметь держать баланс.

творятся с нами иногда

Вт янв 24, 2012 14:06

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 1258 раз.
Медали: 10
Форумчанин года (2) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (5)
Lesya
Нет смысла тратить деньги на откровенно безнадёжный случай, если их можно потратить на своего более перспективного оебёнка, пусть даже на просто развлечение или 150-ую шмоточку, или на себя. На деньги, вывозимые за границу на лечение единиц, уже можно было бы переоснастить отечественную медицину и "на месте" спасать больше жизней дешевле. Дети из детских домов привыкают к возможности халявной помощи, как к естественному долгу окружающих перед ними, а их травма покинутых и зависимость становится глубже - они страдают, но так удобнее. И прочее, если головой подумать. Но какая тут голова, если всё равно сочувствуешь?! Сила воли нужна как раз, чтоб включать голову. Например, если средств много дать не можешь и нужно выбирать между помощью трму, у кого больше шансов и тем, у кого глаза грустнее :nostalgy: Или касательно помощи братьям нашим меньшим: знаешь, что проограмма ОСВ скорее всего не оправдает себя на столько, как то ожидается, но молча и бездеятельно санкционировать уничтожение животных не можешь. Так что закрыть глаза не так просто.

Изображение

Вт янв 24, 2012 14:49

Профиль My Фотогалерея WWW
Душа форума

Прогулки
Благодарность (1) Рукодельница (1) Форумчанин года (9) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Семейный очаг (1)
Знаменитость форума (1) "Всегда на связи" (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Долго кормлю грудью! (1)
Snatch писал(а):
На деньги, вывозимые за границу на лечение единиц, уже можно было бы переоснастить отечественную медицину и "на месте" спасать больше жизней дешевле.
Отвлекаясь от темы. Разруха, как известно, не в сортирах, а в головах. Тут деньгами мало что можно решить, к сожалению. Оснащение наших клиник иногда ничем не уступает. И протоколы все доступны. Но пока наши дети будут после химии попадать в реанимации с сепсисом, какими деньгами и каким оснащением это можно решать?

Вт янв 24, 2012 16:20

За это сообщение автора galkina поблагодарил: КАМИЛА
Супер Эксперт

Благодарил (а): 53 раз.
Snatch
вы меня простите, но волосы дыбом у меня встали от слов: "Нет смысла тратить деньги на откровенно безнадёжный случай, если их можно потратить на своего более перспективного оебёнка, пусть даже на просто развлечение или 150-ую шмоточку, или на себя." а кто вообще может решать безнадежно-больной ребенок или нет? у каждого есть шанс!!!!!

Вт янв 24, 2012 16:31

Душа форума

Прогулки
КАМИЛА писал(а):
а кто вообще может решать безнадежно-больной ребенок или нет? у каждого есть шанс!!!!!
Не у каждого. И этот вопрос тоже никак не найдет ответа в моей голове. И главное - в моем сердце. Пока заставляю себя думать, что день жизни любого ребенка одинаково ценен. Дети - не щенки, чтобы быть перспективными или неперспективными. Они уже меняют наши жизни и умы. Они уже страдают за нас и чему-то нас учат. И еще неизвестно, кто из них более перспективный - тот, кто проходит реабилитацию или тот, у кого еще десяток противорецидивных блоков химии впереди, или тот, кто на паллиативе. Чем перспективность мерять будем?

Вт янв 24, 2012 16:37

Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.