Правила форума

ВНИМАНИЕ! В данном разделе создавать новые темы без согласования могут только администраторы и модераторы этого раздела. Все остальные должны выполнить следующие правила:

Для размещения темы в разделе "Давайте поможем!" автор просьбы должен прислать Администраторам (admin@kroha.dn.ua) или Модераторам (с помощью системы личных сообщений пользователю Саша):

1) полный текст просьбы о помощи, который он просит разместить на форуме;
2) документы ребенка - свидетельство о рождении, медицинские выписки, подтверждающие диагноз;
3) четкую и аргументированную мотивацию того, что родители самостоятельно не могут лечить ребенка;
(каждый аргумент должен быть подкреплен фактами: если мама - вдова, мать-одиночка или многодетная, то свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о получении алиментов (или исках в суд о их неполучении и т.д.) Просьба о помощи по причине дорогостоящего лечения должна быть подкреплена суммой, необходимой для операции, или чеками из аптеки, свидетельствующими о том, сколько было потрачено денег за первую неделю лечения ребенка и т.д.);
4) согласие родителей на размещение информации в Интернете и в других СМИ, а также использование ее по усмотрению волонтера, если его действия могут увеличить или улучшить сбор средств;
5) обязательство родителей давать регулярный отчет о состоянии здоровья ребенка - не менее одной подробной новости с фотографиями еженедельно и не менее одной полной выписки из банка (по каждому существующему счету) ежемесячно. Также родители или авторы темы должны регулярно, но не менее чем раз в месяц, размещать на форуме в теме своего ребенка ОРИГИНАЛЫ чеков, подтверждающих целевое использование средств, собранных на форуме.

Помощь волонтера или добровольного помощника, форумчанина "Крохи", возможна, но не обязательна. Каждый, кто обращается на форум с просьбой о помощи, должен быть готов к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ведению темы. Размещая на форуме просьбу о помощи, автор тем самым обязуется регулярно размещать новости о своем подопечном, общаться с читателями темы, своевременно отвечать на вопросы, избегать всяческого негатива во время виртуального общения (за исключением возможных плохих новостей о состоянии здоровья ребенка), встречаться с желающими помочь и т.д. За помощью можно обращаться к администраторам или модераторам форума "Кроха".

После выполнения этих пунктов вы получаете разрешение Администрации форума на открытие темы о помощи и тема переносится в соответствующий раздел.

Просим обратить особое внимание на то, что в любой теме о помощи запрещены:

- ссылки на другие информационные ресурсы без предварительного согласования их размещения с администрацией;
- односложные посты, например "Не проходите мимо!", "Помогите хоть кто-нибудь!" и т.д.
- намеренное или невольное искажение или утаивание информации о состоянии здоровья ребенка и намерениях родителей;
- нарушение соблюдение любого пункта об отчетности.

Невыполнение этих правил может привести к закрытию темы БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Также просим обратить внимание на то, что помощь оказывается ТОЛЬКО ДЕТЯМ, не достигшим 18-летнего возраста. Помощь взрослым форумчанам может оказываться только в исключительных ситуациях (по решению Администрации).
Выполнение этих правил необходимо для того, чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ. Давайте вместе сделаем все, от нас зависящее - И ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ МИРА БУДУТ ЗДОРОВЫ!

Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Как благотворительность изменила Вашу жизнь? 
Автор Сообщение
Наш родитель

Благодарил (а): 10 раз.
Сообщение Как благотворительность изменила Вашу жизнь?
Дорогие девушки, мамочки, папочки, и все, кто имеет опыт помощи деткам,
давайте пообщаемся на тему, ЧТО ИЗМЕНЯЕТСЯ в жизни человека, когда он начинает помогать другим.
Говоря о себе - трудно сделать первый шаг. Но я уверена, что для того, кто видел глазки деток, нуждающихся в помощи, этой трудности больше не существует, зато появляются другие.

Давайте поможем друг другу преодолеть равнодушие, страхи, лень... и все ради того, чтобы помочь другому!

Вт апр 12, 2011 19:01

За это сообщение автора Juliam поблагодарил: vita1
Супер Эксперт

Благодарил (а): 306 раз.
Мой Маркет
Медали: 9
Добрая душа (1) Рукодельница (1) Цветовод (1) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Семейный очаг (1)
Серебряная медаль (1) Рождение малыша (1) Дружба (1)
Сообщение Re: Как благотворительность изменила Вашу жизнь?
Juliam
Да страха особого не было. Помогаю уже год малообеспеченным и многодетным семьям и ради улыбки, радости деток - это стоит делать. Пусть даже крошечная помощь в передачи вещей, игрушек, но это стоит того, чтоб быть неравнодушным!! Помогайте другим, здесь нет ничего страшного!!!

Ср апр 13, 2011 21:14

Профиль ICQ

За это сообщение автора marishkapl поблагодарил: vita1
Наш родитель

Благодарил (а): 10 раз.
marishkapl
Спасибо, наверное надо на все смотреть попроще.
Просто в моем окружении никто никогда таким не занимался. Было принято считать, что самим "не хватает", а для того чтобы помагать надо , чтоб с избытком было...
Вот и хотелось мне услышать тех, кому "хватает" сил, времени, любви и доброты.

Пт апр 15, 2011 19:44

Супер Эксперт

Благодарил (а): 743 раз.
Медали: 3
Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Дружба (1)
[quote="Juliam"]marishkapl
Было принято считать, что самим "не хватает", а для того чтобы помагать надо , чтоб с избытком было...

Да, признаюсь -не хватает, материально очень тяжело, но дело-же не только в материальном. Все дело в желании помочь, если оно есть, то появляются и возможности. Где- то помочь провести акцию, пораздавать листовки, сдать кровь и т.д. и т.п., а главное - поддержать морально тех людей, которые в этом нуждаются.

Если человек долго поднимался по чужой лестнице, то, прежде чем найти свою, ему нужно спуститься.

Пт апр 15, 2011 19:53

За это сообщение автора veselka поблагодарил: vita1
Супер Эксперт

Благодарил (а): 306 раз.
Мой Маркет
Медали: 9
Добрая душа (1) Рукодельница (1) Цветовод (1) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Семейный очаг (1)
Серебряная медаль (1) Рождение малыша (1) Дружба (1)
veselka писал(а):
Где- то помочь провести акцию, пораздавать листовки, сдать кровь и т.д. и т.п., а главное - поддержать морально тех людей, которые в этом нуждаются.

Это тоже большая помощь. :present:

Пт апр 15, 2011 21:56

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 868 раз.
Мой Маркет
Медали: 12
Благодарность (1) Добрая душа (1) Рукодельница (1) Семейный очаг (1) Фотограф (1) Бронзовая медаль (1)
Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Слингомама (1)
Блог: Просмотр блога (4)
я стала замечать больше хорошего в людях, оказывается, нас, желающих помочь, много.

Пт апр 15, 2011 22:11

За это сообщение автора niilit поблагодарили - 2: Juliam, vita1
Супер Эксперт

Благодарил (а): 492 раз.
Как-то увидела по ТВ сюжет о благотворительности: якобы способность или отсутствие к этому у людей заложена генетически /:-] . Я же всегда считала, что такие качества как милосердие, отзывчивость, сочувствие зависят от других факторов: воспитания, круга общения, духовности человека. Иначе как можно объяснить, что у хороших, добрых людей из их чад, в которых родители души не чают, вырастают пустые, злые и холодные особи, равнодушные не только к чужим бедам, но даже и к своим близким?
В моём случае всё очень просто, я росла на примерах благотворительности: в нашей семье усаживали за стол всех, кто появлялся на пороге - начиная с соседей и почтальонов и заканчивая просящими милостыню. Если у кого-то из коллег или знакомых случалась беда, не было где переночевать, то всегда знали, где можно найти помощь и приют на время. Моя мама помогала даже тогда, когда самим есть нечего было. Помню случай в начале 90-х: по квартирам ходила и просила помощи пожилая женщина, в одиночку воспитывавшая внуков. Мы всегда ей что-нибудь давали, кормили, но как-то раз она пришла, когда у нас совсем пусто было. Мама извинилась перед ней, а потом зашла на кухню, обнаружила лук, догнала женщину и отдала его ей... Сколько помню своё детство, всегда у нас была всякая живность, от птичек со сломанными крыльями до собак с переломанными лапами. После лечения выпускали их на волю, кошек-собак старались пристроить. Так что мою жизнь благотворительность не изменила никак, я в ней живу: постоянно отправляю посылки, жертвую сама и собираю помощь на лечение больным, делаю благотворит. ужины, бываю в детских домах и приютах, летом мы организуем отдых для детей-чернобыльцев, берём и в свою семью двоих детей, независимо от их "характеристик" и не делая разницы между ними и своими, и др. Реакция у окружающих разная: от одобрения до вопросов "Зачем тебе это нужно?", "А что тебе с этого будет?" Некоторых шокирует, что мне "не только ничего с этого не будет", но и ещё и "убывает" :shockkk:. Как-то даже спросили: "А кто об этом узнает?" Ответила: "Я знаю. Этого достаточно" :shockkk: . В общем, мне не понять их, а им - меня. Можно сказать, что я уже не могу без такого "хобби" (так мой муж называет волонтёрство); моему "хобби" уже ...дцать лет, это сложившийся образ жизни. В свою деятельность стараюсь вовлечь и других людей, пробудить у них сострадание и милосердие, такие же качества прививаю и своим детям. А людей, не помогающим другим, я условно делю на 2 категории:

1ая - это те, кто ещё не "созрел", морально слаб. Многие боятся, находятся в неведении, не знают, с чего начать. Конечно, не каждый имеет жизненный опыт, подобный моему, да и сил физических и душевных должно хватать. Таких людей я понимаю, но им нужно объяснить, что надо начать с малого: написать открытку, помолиться о больном ребёнке, поделиться вещами (зачастую ненужными), сходить для кого-то в аптеку, помочь информацией, помочь купить питание, просто уделить внимание и выслушать и т.д. Сделать это не сложно, а ведь для кого-то это очень важно! Главное - помочь человеку сделать первый шаг и искренне поблагодарить за его участие.

2ая группа - это те, кто принципиально не помогает. Мотивация у них "мне никто не помогал, и я не буду", "мы не настолько богаты, чтоб помогать бедным", "нам бы кто помог" или прямолинейное "мне это безразлично". По своему опыту знаю, что зачастую у них в жизни всё ОК и проблем намного меньше, чем у других. Вот таких я игнорирую и избегаю - мне с ними не по пути :poka: .

Путь к благотворительности у всех разный: кто-то приходит к этому раньше, кто-то - позже, а кто-то - вообще никогда, но каждый делает свой выбор осознанно. Потому и воспитывать добрые качества не только у детей, но и у окружающих нужно своим собственным примером, а хороший пример, в отличие от плохого, заразителен вдвойне :ggood: .

Как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались

святитель Николай Сербский

Вс окт 02, 2011 01:24

За это сообщение автора vita1 поблагодарили - 6: Juliam, tash, Tata, ПАЛЬЧИК, Мама веселого семейства, Мусюндра
Заботливый родитель

Благодарил (а): 4 раз.
Медали: 1
Семейный очаг (1)
Хочу поделится своей историей....Я когда была подростком не могла пройти мима просящей милостыни бабушек или деток.Сегодня поможешь ты,а вдруг завтра и тебе понадобится чья-то помощь.
У меня соседка работает лором в доме малютки в Макеевке.Так вот она рассказала историю,что деткам катострофически не хватает ползунков,пампесов.На 20 маленьких детёнышей до года 2-ва взрослых.Которые не могут уделить всем полноценного внимания .Детки сидят почти всё время в манеже.На группу 3-е ходунков кому повезёт того посадят.Едва сдержала слёзы слушав соседку.В этот детский дом через свою соседку передала пакет с ползунками и немного памперсов.
Рассказала о этой истории своей подружке и мы вместе решили помочь детскому дому на Смолянке,рядом с Центром Городок.Поехали к заведущей детского дома и спросили какую помощь они возьмут(С-ва личной гигиены,фрукты,сладости,варенья и вещи).В районе Ж/Д вокзала развесили объявления о том что будет проходить сбор вещей для помощи детского дома.Мою 7-ми летнюю дочку тронула эта история и она отдала деткам свои некоторые вещи.Мы с подругой для деток тоже приготовили гостинцы,не мечтали о таком успехе.
Собирали вещи на детской площадке за Засядьковским магазином на Ж/Д вокзале.Девочки,мы и не думали, что будет так много желающих помочь.Очень много людей откликнулось :smille: Некоторые подходили спрашивали ,что надо через время приносили помощь.Много вещей,варенья,компотов.Помогали чем могли.Многие люди брали номер телефона заведущей детского дома.Для того ,чтоб помочь деткам лично)))
Это был апрель месяц мы с подружкой очень замёрзли ,но это того стоило))))))))))
Очень благодарна всем кто помог))))))

Вт ноя 01, 2011 12:07

За это сообщение автора Верчик поблагодарили - 7: Juliam, lelik, vita1, ПАЛЬЧИК, Лиска Алиска, Нёнечка, Талочка
Супер Эксперт

Благодарил (а): 29 раз.
Не зря есть такая пословица или заповедь"я в этом не сильна" :ooops: -лучше помогать.чем просить-я рада.что могу помогать -хоть чем-то.хоть и не сильно обеспеченна :ooops: -теплей на сердце становится :ooops:

Пт янв 06, 2012 23:07

За это сообщение автора koli поблагодарил: Juliam
Супер Эксперт

Благодарил (а): 718 раз.
Медали: 3
Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1)
я вернулась к себе настоящей
говорят, что если у тебя что-то получается, значит это твое...
мне радостно отдавать
улыбку
тепло руки
поддержку

пусть нас будет больше

Ср янв 11, 2012 21:01

Профиль WWW

За это сообщение автора Риша1979 поблагодарили - 3: Juliam, Nata_Donetsk, ПАЛЬЧИК
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.