Правила форума

ВНИМАНИЕ! В данном разделе создавать новые темы без согласования могут только администраторы и модераторы этого раздела. Все остальные должны выполнить следующие правила:

Для размещения темы в разделе "Давайте поможем!" автор просьбы должен прислать Администраторам (admin@kroha.dn.ua) или Модераторам (с помощью системы личных сообщений пользователю Саша):

1) полный текст просьбы о помощи, который он просит разместить на форуме;
2) документы ребенка - свидетельство о рождении, медицинские выписки, подтверждающие диагноз;
3) четкую и аргументированную мотивацию того, что родители самостоятельно не могут лечить ребенка;
(каждый аргумент должен быть подкреплен фактами: если мама - вдова, мать-одиночка или многодетная, то свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о получении алиментов (или исках в суд о их неполучении и т.д.) Просьба о помощи по причине дорогостоящего лечения должна быть подкреплена суммой, необходимой для операции, или чеками из аптеки, свидетельствующими о том, сколько было потрачено денег за первую неделю лечения ребенка и т.д.);
4) согласие родителей на размещение информации в Интернете и в других СМИ, а также использование ее по усмотрению волонтера, если его действия могут увеличить или улучшить сбор средств;
5) обязательство родителей давать регулярный отчет о состоянии здоровья ребенка - не менее одной подробной новости с фотографиями еженедельно и не менее одной полной выписки из банка (по каждому существующему счету) ежемесячно. Также родители или авторы темы должны регулярно, но не менее чем раз в месяц, размещать на форуме в теме своего ребенка ОРИГИНАЛЫ чеков, подтверждающих целевое использование средств, собранных на форуме.

Помощь волонтера или добровольного помощника, форумчанина "Крохи", возможна, но не обязательна. Каждый, кто обращается на форум с просьбой о помощи, должен быть готов к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ведению темы. Размещая на форуме просьбу о помощи, автор тем самым обязуется регулярно размещать новости о своем подопечном, общаться с читателями темы, своевременно отвечать на вопросы, избегать всяческого негатива во время виртуального общения (за исключением возможных плохих новостей о состоянии здоровья ребенка), встречаться с желающими помочь и т.д. За помощью можно обращаться к администраторам или модераторам форума "Кроха".

После выполнения этих пунктов вы получаете разрешение Администрации форума на открытие темы о помощи и тема переносится в соответствующий раздел.

Просим обратить особое внимание на то, что в любой теме о помощи запрещены:

- ссылки на другие информационные ресурсы без предварительного согласования их размещения с администрацией;
- односложные посты, например "Не проходите мимо!", "Помогите хоть кто-нибудь!" и т.д.
- намеренное или невольное искажение или утаивание информации о состоянии здоровья ребенка и намерениях родителей;
- нарушение соблюдение любого пункта об отчетности.

Невыполнение этих правил может привести к закрытию темы БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Также просим обратить внимание на то, что помощь оказывается ТОЛЬКО ДЕТЯМ, не достигшим 18-летнего возраста. Помощь взрослым форумчанам может оказываться только в исключительных ситуациях (по решению Администрации).
Выполнение этих правил необходимо для того, чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ. Давайте вместе сделаем все, от нас зависящее - И ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ МИРА БУДУТ ЗДОРОВЫ!

Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Если есть возможность - откликнитесь 
Автор Сообщение
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Re: Если есть возможность - откликнетесь
Я на этот сайт попала случайно , полтора года назад, и так и не смогла уже его закрыть. Стараюсь помогать, по мере возможности познакомилась с некоторыми волонтерами с этого сайта. Одна из них тоже когда то потеряла ребенка(тоже онкология),, сейчас мы довольно часто общаемся она ведет детей по луганской области.И познакомились случайно, она зашла к нам на офис, и увидела, что у меня на компе открыта страничка донора.За это время были дни когда чуть не рыдала в голос увидев у фотогафии крестик, и была огромная радость когда ребенка выписывали в ремисии. Одно могу сказать точно, я очень благодарна этому сайту, и этим людям, они заставили меня по другому взглянуть на жизнь, и наконец то разобраться, что по настоящему в ней важно. Самое интересное, что детки с этого сайта больше нужны нам, чем мы им, потому что прочитав, о их судьбах, о тех болезненых процедурах и трудном лечение, посмотрев в их глаза, мы снова становимся людьми, и вспоминаем, что рядом есть те кто очень нуждается в нашей помощи. Ведь дети очень верят, что взрослые умные добрые и сильные и обязательно им помогут.

Вт фев 17, 2009 17:03

За это сообщение автора ivana поблагодарил: Долена
Опытный родитель

Благодарил (а): 2 раз.
А я на этом сайте узнала о donor.org.ua
Честно вам признаюсь,до рождения своей малышки я и не вникала что такая болезнь есть,а вчера плакала пол ночи,когда почитала подробно о больных детках,а фотографии деток с крестиками у меня и до сих пор стоят перед глазами,какая людям боль,какое горе!
После прочтения,сразу захотелось здать кровь для девочки(Настеньки Князевой)у меня тоже 4+,но я грудью не кормлю 2 недели,а узнала что хотябы 3 месяца должно пройти
Видит Бог я хотела очень помочь,и надеюсь в будущем у меня получится хоть маленькую часть помощи внести этим деткам,да хранит их всех Бог!!!

Сб фев 21, 2009 23:00

Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 4556 раз.
Медали: 15
Благодарность (2) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Председатель клуба (1) Литератор (1)
Знаменитость форума (1) За доброту и отзывчивость (1) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1)
ivana
M@M@
Большое спасибо вам за отзывчивость и неравнодушие :poklon: Каждое ваше слово отдается в моей душе - и я верю, что все вместе мы поможем малышам. Присоединяйтесь к нам viewtopic.php?f=2&t=8500 - это то, что мы делаем исключительно силами родителей КРОХИ

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"

"Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов"

"Останусь. Пока ветер не переменится".

Сб фев 21, 2009 23:35

Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Маркет
Блог: Просмотр блога (1)
Девочки, скажите вы на других сайтах размещаете истории(реквизиты, фотки) деток которым необходима помощь?

Чт мар 26, 2009 12:57

Профиль ICQ
Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 4556 раз.
Медали: 15
Благодарность (2) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Председатель клуба (1) Литератор (1)
Знаменитость форума (1) За доброту и отзывчивость (1) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1)
Verona
Наша Леся Lesya - волонтер сайта ДОНОР, она размещает просьбы на Доноре и у нас. Недавно Голбан Яна создала темы в "Одноклассниках" и "В контакте", первые отклики уже есть. Я думала о других донецких сайтах, о форумах автолюбителей (тоже донецких, потому что любой может заехать в больницу и увидеть ребенка и его нужды своими глазами), но я не общаюсь на тех сайтах или форумах, а темы от незнакомого человека, как правило, воспринимаются с недоверием. Если можете помочь - будем очень благодарны!

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"

"Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов"

"Останусь. Пока ветер не переменится".

Сб мар 28, 2009 02:08

Заботливый родитель

Блог: Просмотр блога (2)
девочки по моей просьбе баннер выводящий на просьбы о помощи Донецких детей размеслили на сайте http://www.turmir.com/ внизу справа на все страницах!
как же хорошо когда на пути встречаются такие неравнодушные люди!

Пт апр 03, 2009 13:54

Эксперт

девочки, извините, если не в той теме, но писала давно уже в темке о не нужных вещах, ответа не дождалась :grief:
теперь здесь: у меня осталось после лечения и могу отдать
- гентамицин для уколов почти 2 уп
- кофекс сироп от кашля различной этиологии (начатая)
- реосорбилакт для капельниц раствор 1 фл 200 мл
- трисоль для капельниц раствор 1 фл 200 мл
- натрия хлорид для капельниц раствор 1 фл 200 мл
- капельница 1 шт
- бинт
- мазь Вишневского (начата)
- шприцы 10 шт

это нужно???

могу купить недорогие лекарства
- парацетамол
- ацетилсалициловая к-та
- вата
- бинт
- зеленка, йод
и т.п.
мелочи, но может кому-то и это будет помощью :ooops:

Быть женщиной - великий шаг.
Сводить с ума - геройство...

Ср апр 29, 2009 11:49

Супер Эксперт

Благодарил (а): 3683 раз.
Медали: 8
Добрая душа (1) Рукодельница (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)
Дружба (1) Донор крови (1)
Чекистка
лекарства постоянно просят в детдома и в интернат, зайди в темки предложи...

мое рукоприкладство:))

Ср апр 29, 2009 16:13

Опытный родитель

Мой Маркет
Сижу рыдаю, так хочется всем помочь.... на всех не хватит, но хоть кому-нибудь помогу. Бедные детки....

Ср апр 29, 2009 16:29

Супер Эксперт

Благодарил (а): 7 раз.
Медали: 3
Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Донор крови (1)
здравствуйте! хочу приобщиться к помощи. Скажите, можно отдать б\у вещи новорожденным? :mama:

Пн май 18, 2009 12:51

Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.