Правила форума

ВНИМАНИЕ! В данном разделе создавать новые темы без согласования могут только администраторы и модераторы этого раздела. Все остальные должны выполнить следующие правила:

Для размещения темы в разделе "Давайте поможем!" автор просьбы должен прислать Администраторам (admin@kroha.dn.ua) или Модераторам (с помощью системы личных сообщений пользователю Саша):

1) полный текст просьбы о помощи, который он просит разместить на форуме;
2) документы ребенка - свидетельство о рождении, медицинские выписки, подтверждающие диагноз;
3) четкую и аргументированную мотивацию того, что родители самостоятельно не могут лечить ребенка;
(каждый аргумент должен быть подкреплен фактами: если мама - вдова, мать-одиночка или многодетная, то свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о получении алиментов (или исках в суд о их неполучении и т.д.) Просьба о помощи по причине дорогостоящего лечения должна быть подкреплена суммой, необходимой для операции, или чеками из аптеки, свидетельствующими о том, сколько было потрачено денег за первую неделю лечения ребенка и т.д.);
4) согласие родителей на размещение информации в Интернете и в других СМИ, а также использование ее по усмотрению волонтера, если его действия могут увеличить или улучшить сбор средств;
5) обязательство родителей давать регулярный отчет о состоянии здоровья ребенка - не менее одной подробной новости с фотографиями еженедельно и не менее одной полной выписки из банка (по каждому существующему счету) ежемесячно. Также родители или авторы темы должны регулярно, но не менее чем раз в месяц, размещать на форуме в теме своего ребенка ОРИГИНАЛЫ чеков, подтверждающих целевое использование средств, собранных на форуме.

Помощь волонтера или добровольного помощника, форумчанина "Крохи", возможна, но не обязательна. Каждый, кто обращается на форум с просьбой о помощи, должен быть готов к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ведению темы. Размещая на форуме просьбу о помощи, автор тем самым обязуется регулярно размещать новости о своем подопечном, общаться с читателями темы, своевременно отвечать на вопросы, избегать всяческого негатива во время виртуального общения (за исключением возможных плохих новостей о состоянии здоровья ребенка), встречаться с желающими помочь и т.д. За помощью можно обращаться к администраторам или модераторам форума "Кроха".

После выполнения этих пунктов вы получаете разрешение Администрации форума на открытие темы о помощи и тема переносится в соответствующий раздел.

Просим обратить особое внимание на то, что в любой теме о помощи запрещены:

- ссылки на другие информационные ресурсы без предварительного согласования их размещения с администрацией;
- односложные посты, например "Не проходите мимо!", "Помогите хоть кто-нибудь!" и т.д.
- намеренное или невольное искажение или утаивание информации о состоянии здоровья ребенка и намерениях родителей;
- нарушение соблюдение любого пункта об отчетности.

Невыполнение этих правил может привести к закрытию темы БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Также просим обратить внимание на то, что помощь оказывается ТОЛЬКО ДЕТЯМ, не достигшим 18-летнего возраста. Помощь взрослым форумчанам может оказываться только в исключительных ситуациях (по решению Администрации).
Выполнение этих правил необходимо для того, чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ. Давайте вместе сделаем все, от нас зависящее - И ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ МИРА БУДУТ ЗДОРОВЫ!

Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Если есть возможность - откликнитесь 
Автор Сообщение
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Re: Если есть возможность - откликнетесь
Я на этот сайт попала случайно , полтора года назад, и так и не смогла уже его закрыть. Стараюсь помогать, по мере возможности познакомилась с некоторыми волонтерами с этого сайта. Одна из них тоже когда то потеряла ребенка(тоже онкология),, сейчас мы довольно часто общаемся она ведет детей по луганской области.И познакомились случайно, она зашла к нам на офис, и увидела, что у меня на компе открыта страничка донора.За это время были дни когда чуть не рыдала в голос увидев у фотогафии крестик, и была огромная радость когда ребенка выписывали в ремисии. Одно могу сказать точно, я очень благодарна этому сайту, и этим людям, они заставили меня по другому взглянуть на жизнь, и наконец то разобраться, что по настоящему в ней важно. Самое интересное, что детки с этого сайта больше нужны нам, чем мы им, потому что прочитав, о их судьбах, о тех болезненых процедурах и трудном лечение, посмотрев в их глаза, мы снова становимся людьми, и вспоминаем, что рядом есть те кто очень нуждается в нашей помощи. Ведь дети очень верят, что взрослые умные добрые и сильные и обязательно им помогут.

Вт фев 17, 2009 17:03

За это сообщение автора ivana поблагодарил: Долена
Опытный родитель

Благодарил (а): 2 раз.
А я на этом сайте узнала о donor.org.ua
Честно вам признаюсь,до рождения своей малышки я и не вникала что такая болезнь есть,а вчера плакала пол ночи,когда почитала подробно о больных детках,а фотографии деток с крестиками у меня и до сих пор стоят перед глазами,какая людям боль,какое горе!
После прочтения,сразу захотелось здать кровь для девочки(Настеньки Князевой)у меня тоже 4+,но я грудью не кормлю 2 недели,а узнала что хотябы 3 месяца должно пройти
Видит Бог я хотела очень помочь,и надеюсь в будущем у меня получится хоть маленькую часть помощи внести этим деткам,да хранит их всех Бог!!!

Сб фев 21, 2009 23:00

Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 4556 раз.
Медали: 14
Литератор (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1) Форумчанин года (5)
За доброту и отзывчивость (1) Добрый друг Крохи (1) Благодарность (2)
ivana
M@M@
Большое спасибо вам за отзывчивость и неравнодушие :poklon: Каждое ваше слово отдается в моей душе - и я верю, что все вместе мы поможем малышам. Присоединяйтесь к нам viewtopic.php?f=2&t=8500 - это то, что мы делаем исключительно силами родителей КРОХИ

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"

"Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов"

"Останусь. Пока ветер не переменится".

Сб фев 21, 2009 23:35

Эксперт

Благодарил (а): 4 раз.
Мой Маркет
Блог: Просмотр блога (1)
Девочки, скажите вы на других сайтах размещаете истории(реквизиты, фотки) деток которым необходима помощь?

Чт мар 26, 2009 12:57

Профиль ICQ
Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 4556 раз.
Медали: 14
Литератор (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1) Форумчанин года (5)
За доброту и отзывчивость (1) Добрый друг Крохи (1) Благодарность (2)
Verona
Наша Леся Lesya - волонтер сайта ДОНОР, она размещает просьбы на Доноре и у нас. Недавно Голбан Яна создала темы в "Одноклассниках" и "В контакте", первые отклики уже есть. Я думала о других донецких сайтах, о форумах автолюбителей (тоже донецких, потому что любой может заехать в больницу и увидеть ребенка и его нужды своими глазами), но я не общаюсь на тех сайтах или форумах, а темы от незнакомого человека, как правило, воспринимаются с недоверием. Если можете помочь - будем очень благодарны!

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"

"Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов"

"Останусь. Пока ветер не переменится".

Сб мар 28, 2009 02:08

Заботливый родитель

Блог: Просмотр блога (2)
девочки по моей просьбе баннер выводящий на просьбы о помощи Донецких детей размеслили на сайте http://www.turmir.com/ внизу справа на все страницах!
как же хорошо когда на пути встречаются такие неравнодушные люди!

Пт апр 03, 2009 13:54

Эксперт

девочки, извините, если не в той теме, но писала давно уже в темке о не нужных вещах, ответа не дождалась :grief:
теперь здесь: у меня осталось после лечения и могу отдать
- гентамицин для уколов почти 2 уп
- кофекс сироп от кашля различной этиологии (начатая)
- реосорбилакт для капельниц раствор 1 фл 200 мл
- трисоль для капельниц раствор 1 фл 200 мл
- натрия хлорид для капельниц раствор 1 фл 200 мл
- капельница 1 шт
- бинт
- мазь Вишневского (начата)
- шприцы 10 шт

это нужно???

могу купить недорогие лекарства
- парацетамол
- ацетилсалициловая к-та
- вата
- бинт
- зеленка, йод
и т.п.
мелочи, но может кому-то и это будет помощью :ooops:

Быть женщиной - великий шаг.
Сводить с ума - геройство...

Ср апр 29, 2009 11:49

Супер Эксперт

Благодарил (а): 3880 раз.
Медали: 10
Рукодельница (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1) Дружба (1)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Благодарность (1)
Чекистка
лекарства постоянно просят в детдома и в интернат, зайди в темки предложи...

мое рукоприкладство:))

Ср апр 29, 2009 16:13

Эксперт

Мой Маркет
Сижу рыдаю, так хочется всем помочь.... на всех не хватит, но хоть кому-нибудь помогу. Бедные детки....

Ср апр 29, 2009 16:29

Супер Эксперт

Благодарил (а): 7 раз.
Медали: 3
Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Донор крови (1)
здравствуйте! хочу приобщиться к помощи. Скажите, можно отдать б\у вещи новорожденным? :mama:

Пн май 18, 2009 12:51

Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.