Правила форума

ВНИМАНИЕ! В данном разделе создавать новые темы без согласования могут только администраторы и модераторы этого раздела. Все остальные должны выполнить следующие правила:

Для размещения темы в разделе "Давайте поможем!" автор просьбы должен прислать Администраторам (admin@kroha.dn.ua) или Модераторам (с помощью системы личных сообщений пользователю Саша):

1) полный текст просьбы о помощи, который он просит разместить на форуме;
2) документы ребенка - свидетельство о рождении, медицинские выписки, подтверждающие диагноз;
3) четкую и аргументированную мотивацию того, что родители самостоятельно не могут лечить ребенка;
(каждый аргумент должен быть подкреплен фактами: если мама - вдова, мать-одиночка или многодетная, то свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о получении алиментов (или исках в суд о их неполучении и т.д.) Просьба о помощи по причине дорогостоящего лечения должна быть подкреплена суммой, необходимой для операции, или чеками из аптеки, свидетельствующими о том, сколько было потрачено денег за первую неделю лечения ребенка и т.д.);
4) согласие родителей на размещение информации в Интернете и в других СМИ, а также использование ее по усмотрению волонтера, если его действия могут увеличить или улучшить сбор средств;
5) обязательство родителей давать регулярный отчет о состоянии здоровья ребенка - не менее одной подробной новости с фотографиями еженедельно и не менее одной полной выписки из банка (по каждому существующему счету) ежемесячно. Также родители или авторы темы должны регулярно, но не менее чем раз в месяц, размещать на форуме в теме своего ребенка ОРИГИНАЛЫ чеков, подтверждающих целевое использование средств, собранных на форуме.

Помощь волонтера или добровольного помощника, форумчанина "Крохи", возможна, но не обязательна. Каждый, кто обращается на форум с просьбой о помощи, должен быть готов к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ведению темы. Размещая на форуме просьбу о помощи, автор тем самым обязуется регулярно размещать новости о своем подопечном, общаться с читателями темы, своевременно отвечать на вопросы, избегать всяческого негатива во время виртуального общения (за исключением возможных плохих новостей о состоянии здоровья ребенка), встречаться с желающими помочь и т.д. За помощью можно обращаться к администраторам или модераторам форума "Кроха".

После выполнения этих пунктов вы получаете разрешение Администрации форума на открытие темы о помощи и тема переносится в соответствующий раздел.

Просим обратить особое внимание на то, что в любой теме о помощи запрещены:

- ссылки на другие информационные ресурсы без предварительного согласования их размещения с администрацией;
- односложные посты, например "Не проходите мимо!", "Помогите хоть кто-нибудь!" и т.д.
- намеренное или невольное искажение или утаивание информации о состоянии здоровья ребенка и намерениях родителей;
- нарушение соблюдение любого пункта об отчетности.

Невыполнение этих правил может привести к закрытию темы БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Также просим обратить внимание на то, что помощь оказывается ТОЛЬКО ДЕТЯМ, не достигшим 18-летнего возраста. Помощь взрослым форумчанам может оказываться только в исключительных ситуациях (по решению Администрации).
Выполнение этих правил необходимо для того, чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ. Давайте вместе сделаем все, от нас зависящее - И ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ МИРА БУДУТ ЗДОРОВЫ!

Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Благотворительность имеет место в вашей жизни? 

есть ли в вашей жизни место для благотворительности?
да, я являюсь активным участником акций помощи и волонтером; 7%  7%  [ 5 ]
да, я периодически помогаю нуждающимся вещами и предметами быта (отдаю старые вещи, ненужные игрушки и т.п.); 26%  26%  [ 19 ]
да, я помогаю финансово- перевожу деньги на счета больных, покупаю нужное для детских домов и т.п.; 18%  18%  [ 13 ]
да, я являюсь донором крови; 4%  4%  [ 3 ]
да, я изредка принимаю участие в подходящих мне мероприятиях или помогаю удобным мне способом; 34%  34%  [ 25 ]
да, я подаю деньги на улице; 7%  7%  [ 5 ]
я не помогаю материально, по поддерживаю морально; 0%  0%  [ 0 ]
нет, я имею возможность, но только планирую заниматься благотворительностью; 1%  1%  [ 1 ]
нет, я не имею желания помогать; 0%  0%  [ 0 ]
нет, я не имею возможности помогать (нет средств или времени); 1%  1%  [ 1 ]
нет 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 74

Благотворительность имеет место в вашей жизни? 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1442 раз.
Медали: 6
Добрая душа (1) Флай-леди (1) Семейный очаг (1) Любитель Минеральной косметики (1) Бронзовая медаль (1) Дружба (1)
Сообщение Re: Благотворительность в нашей жизни
Mamuka
да никто меня не заставляет...выбросить не могу, продавать не хочу, хочу отдать тому кому это нужно.....и тут начинается поиск.... /:-] узнала много нового, про благотворительность...С нуля очень тяжело было, сейчас уже поумнела и для себя выходы нашла...
таких проблем у меня теперь нет, я таки нашла хорошего человечка, который подсказал выход.... :present: :present: :present:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
А почему нельзя сказать что вы занимаетесь благотворительностью? это гордыня? почему надо скрывать?
вас же не просят сказать почему вы пожертвовали 10 000 грн., почему именно этому человеку и т.д. , просто ответить на вопрос да или нет это зазорно?
Не хотите кичится этим, выставлять на показ? так никто и не требует ежемесячного отчета с суммами....

Вс авг 04, 2013 15:00

Супер Эксперт

Благодарил (а): 7990 раз.
Медали: 5
Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Литератор (1) Кинолюбитель (1) За позитив и юмор в сообщениях (1)
little-red-dress писал(а):
Mamuka
А почему нельзя сказать что вы занимаетесь благотворительностью? это гордыня? почему надо скрывать?
вас же не просят сказать почему вы пожертвовали 10 000 грн., почему именно этому человеку и т.д. , просто ответить на вопрос да или нет это зазорно?
Не хотите кичится этим, выставлять на показ? так никто и не требует ежемесячного отчета с суммами....

это кому вопрос? :smille:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Олька писал(а):
п.с. а то, что люди неискренние и имеют двойную мораль, так это известно. для этого опросы не нужны.

а для чего нужны? :winks:
например, этот - для чего?
что он покажет, если, по твоей логике,
Цитата:
люди неискренние и имеют двойную мораль

:don't know:

Вс авг 04, 2013 15:27

За это сообщение автора Mamuka поблагодарил: apple
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1442 раз.
Медали: 6
Добрая душа (1) Флай-леди (1) Семейный очаг (1) Любитель Минеральной косметики (1) Бронзовая медаль (1) Дружба (1)
Mamuka
Это к тем кто писал про анонимность опроса....

Вс авг 04, 2013 15:48

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1317 раз.
Медали: 4
Кроха на кухне (1) Активный участник фонда Кроха (1) Любитель Минеральной косметики (1) Дружба (1)
Цитата:
АКВАРЕЛЬ Детский Мир
можно догадываться сколько угодно, но это останется только догадкой, а можно проголосовать и дать информацию "из первых уст"

Ну и чем это для вас чревато? Это секретная информация? Или вы на благотворительность тратите неприличные суммы?

Вс авг 04, 2013 17:51

Модератор

Благодарил (а): 2310 раз.
Медали: 15
Благодарность (2) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Домовладелец (1) За грамотные сообщения (1) Бронзовая медаль (1)
За летние приключения (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1)
Верный друг Крохи (1) Лучший друг Крохи (1)
Ничего не поняла из всего того, что обсуждали три странички /:-]
Для себя выбрала сумму, которую мне действительно не жалко и не напряжно отчислить каждый месяц и на том все.
А с вещами вообще дело интересное, когда я предложила кожаную куртку и мне ответили, что возьмут, если: "Она в хорошем состоянии и имеет модный фасон" я поняла, что ничего не смыслю в благотворительности, ведь я сама себе не всегда модный фасон могу купить, про состояние понятно, не спорю. Тогда я пошерстила на досуге темы и нашла подробное описание про вещи и все такое, поняла, в общем, что смысл не в том, чтобы отдать ненужное, а поделиться тем, что тебе самому нужно...на такое я, наверное, не готова.

Про анонимность опроса не понимаю, в чем прикол, я бы ответила открыто, но не нашла прям в точку подходящий для меня вариант, а приблизительно не хочется.

Вс авг 04, 2013 19:23

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 749 раз.
Медали: 7
Форумчанин года (3) Знаменитость форума (1) За позитив и юмор в сообщениях (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1)
Вэй
а чем вас не устраивает вариант "я помогаю финансово"?
п.с. кстати, из-за требований к вещам для пожертвования (чтобы в хорошем состоянии и чтобы не устаревший фасон), я свои вещи или выбрасываю (палю, на тряпки использую), или отдаю местным знакомым бомжикам- им актуальность моды совсем не важна.
как раз сегодня с мамой перебирали вещи, нашли новые костюмы времен моего детства. мама долго думала, кому отдать, в итоге я намекнула, что не стоит "осчастливливать" кого-то из знакомых, максимум в церковь отнести, они нуждающимся отдадут.

Вс авг 04, 2013 19:27

Модератор

Благодарил (а): 2310 раз.
Медали: 15
Благодарность (2) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Домовладелец (1) За грамотные сообщения (1) Бронзовая медаль (1)
За летние приключения (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1)
Верный друг Крохи (1) Лучший друг Крохи (1)
Олька писал(а):
чем вас не устраивает вариант

Ну он же с продолжением, а продолжение ко мне не относится)

Вс авг 04, 2013 19:51

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 749 раз.
Медали: 7
Форумчанин года (3) Знаменитость форума (1) За позитив и юмор в сообщениях (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1)
Вэй
это не продолжение, это примеры :ooops:

Вс авг 04, 2013 21:20

Супер Эксперт

Благодарил (а): 170 раз.
Медали: 2
Рождение малыша (1) Беременность (1)
Олька писал(а):
то, что люди неискренние и имеют двойную мораль, так это известно. для этого опросы не нужны.

опросы (статистически) показывают количество таких людей

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
apple писал(а):
Ну и чем это для вас чревато? Это секретная информация? Или вы на благотворительность тратите неприличные суммы?

Вы меня провоцируете? Вам лично действительно это так важно? а почему?

apple, я даже не знаю, как Вас зовут, Вы скрыты за своим ником и я понятия не имею даже, мальчик Вы или девочка

я - человек публичный, меня многие знают в лицо, многие со мной общаются по разным вопросам, и мне например кажется что в этом случае не стоит выпячиваться

то, что я делаю - делаю только ДЛЯ СЕБЯ, мне хочется - я сделала, а в чем это выражается и в каких суммах - вообще ничье дело

я бы могла проголосовать для статистики, если %-нт кому-то интересен

но голосовать для того, чтобы конкретно те, кто ко мне хорошо (или не очень) относятся выискивали в моих действиях скрытый смысл - мне не нужно

Вс авг 04, 2013 21:21

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1317 раз.
Медали: 4
Кроха на кухне (1) Активный участник фонда Кроха (1) Любитель Минеральной косметики (1) Дружба (1)
АКВАРЕЛЬ Детский Мир
У меня отмечено, что я девочка)))
Просто логика у вас интересная. Своими ответами рассказали больше, чем если бы ответили на опрос. И никто на вас внимание бы не обратил. :don't know:

Вс авг 04, 2013 21:31

За это сообщение автора apple поблагодарили - 2: LyudaT, Вэй
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.