Правила форума

ВНИМАНИЕ! В данном разделе создавать новые темы без согласования могут только администраторы и модераторы этого раздела. Все остальные должны выполнить следующие правила:

Для размещения темы в разделе "Давайте поможем!" автор просьбы должен прислать Администраторам (admin@kroha.dn.ua) или Модераторам (с помощью системы личных сообщений пользователю Саша):

1) полный текст просьбы о помощи, который он просит разместить на форуме;
2) документы ребенка - свидетельство о рождении, медицинские выписки, подтверждающие диагноз;
3) четкую и аргументированную мотивацию того, что родители самостоятельно не могут лечить ребенка;
(каждый аргумент должен быть подкреплен фактами: если мама - вдова, мать-одиночка или многодетная, то свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о получении алиментов (или исках в суд о их неполучении и т.д.) Просьба о помощи по причине дорогостоящего лечения должна быть подкреплена суммой, необходимой для операции, или чеками из аптеки, свидетельствующими о том, сколько было потрачено денег за первую неделю лечения ребенка и т.д.);
4) согласие родителей на размещение информации в Интернете и в других СМИ, а также использование ее по усмотрению волонтера, если его действия могут увеличить или улучшить сбор средств;
5) обязательство родителей давать регулярный отчет о состоянии здоровья ребенка - не менее одной подробной новости с фотографиями еженедельно и не менее одной полной выписки из банка (по каждому существующему счету) ежемесячно. Также родители или авторы темы должны регулярно, но не менее чем раз в месяц, размещать на форуме в теме своего ребенка ОРИГИНАЛЫ чеков, подтверждающих целевое использование средств, собранных на форуме.

Помощь волонтера или добровольного помощника, форумчанина "Крохи", возможна, но не обязательна. Каждый, кто обращается на форум с просьбой о помощи, должен быть готов к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ведению темы. Размещая на форуме просьбу о помощи, автор тем самым обязуется регулярно размещать новости о своем подопечном, общаться с читателями темы, своевременно отвечать на вопросы, избегать всяческого негатива во время виртуального общения (за исключением возможных плохих новостей о состоянии здоровья ребенка), встречаться с желающими помочь и т.д. За помощью можно обращаться к администраторам или модераторам форума "Кроха".

После выполнения этих пунктов вы получаете разрешение Администрации форума на открытие темы о помощи и тема переносится в соответствующий раздел.

Просим обратить особое внимание на то, что в любой теме о помощи запрещены:

- ссылки на другие информационные ресурсы без предварительного согласования их размещения с администрацией;
- односложные посты, например "Не проходите мимо!", "Помогите хоть кто-нибудь!" и т.д.
- намеренное или невольное искажение или утаивание информации о состоянии здоровья ребенка и намерениях родителей;
- нарушение соблюдение любого пункта об отчетности.

Невыполнение этих правил может привести к закрытию темы БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Также просим обратить внимание на то, что помощь оказывается ТОЛЬКО ДЕТЯМ, не достигшим 18-летнего возраста. Помощь взрослым форумчанам может оказываться только в исключительных ситуациях (по решению Администрации).
Выполнение этих правил необходимо для того, чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ. Давайте вместе сделаем все, от нас зависящее - И ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ МИРА БУДУТ ЗДОРОВЫ!

Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Благотворительность имеет место в вашей жизни? 

есть ли в вашей жизни место для благотворительности?
да, я являюсь активным участником акций помощи и волонтером; 7%  7%  [ 5 ]
да, я периодически помогаю нуждающимся вещами и предметами быта (отдаю старые вещи, ненужные игрушки и т.п.); 26%  26%  [ 19 ]
да, я помогаю финансово- перевожу деньги на счета больных, покупаю нужное для детских домов и т.п.; 18%  18%  [ 13 ]
да, я являюсь донором крови; 4%  4%  [ 3 ]
да, я изредка принимаю участие в подходящих мне мероприятиях или помогаю удобным мне способом; 34%  34%  [ 25 ]
да, я подаю деньги на улице; 7%  7%  [ 5 ]
я не помогаю материально, по поддерживаю морально; 0%  0%  [ 0 ]
нет, я имею возможность, но только планирую заниматься благотворительностью; 1%  1%  [ 1 ]
нет, я не имею желания помогать; 0%  0%  [ 0 ]
нет, я не имею возможности помогать (нет средств или времени); 1%  1%  [ 1 ]
нет 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 74

Благотворительность имеет место в вашей жизни? 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 835 раз.
Медали: 7
Фотограф (1) Золотая медаль (1) Рождение малыша (1) Беременность (2) Жду тебя (1) Добрый друг Крохи (1)
Сообщение Благотворительность имеет место в вашей жизни?
Большинство жителей Крохи имеют хоть какое то отношение к благотворительности. А на сколько часто Вы можете себе позволить помогать деткам (малоимущим, больным).И в чем выражается ваша помощь? Я вот например, стараюсь каждый месяц хотя бы гривен 50 использовать на такие нужды! Но я пока в декрете. Хотелось бы больше и чаще!

Ср дек 26, 2012 15:21

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт
Эксперт
Откуда: Донецк - Ворошиловский р-н (Киев - Софиевская Борщаговка)
Благодарил (а): 6204 раз.
Медали: 55
Благодарность (4) Кроха на кухне (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) Я худею! (1) Флай-леди (1)
Председатель клуба (1) "За рулем" (1) Фотограф (1) Литератор (1) Кинолюбитель (1) Знаменитость форума (1)
За доброту и отзывчивость (1) За грамотные сообщения (2) Золотая медаль (13) Серебряная медаль (6) Бронзовая медаль (8) Кубок победителя недели (1)
За летние приключения (1) За новогодние приключения-2016 (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1)
Сообщение Re: Благотворительность имеет место в вашей жизни?
Очень хочется выделять из бюджета на такие мероприятия намного больше! Но получается только грвен 50-100 в месяц :ooops:

Наши скромные путешествия)

Ср дек 26, 2012 16:13

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Медали: 3
Цветовод (1) Семейный очаг (1) Серебряная медаль (1)
Все зависит от ситуа ции. Но если вижу человека в нужде то в зависимости от нужды и возможности.
Но все же..." пусть правая рука не знает что желает левая"

Изображение

Ср дек 26, 2012 16:22

Профиль My Фотогалерея

Благодарил (а): 2316 раз.
Медали: 15
Благодарность (2) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Домовладелец (1) За грамотные сообщения (1) Бронзовая медаль (1)
За летние приключения (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1)
Верный друг Крохи (1) Лучший друг Крохи (1)
Каждый человек, мне кажется, пришедший на Кроху, рано или поздно начинает иметь какое-то отношение к благотворительности. И это здорово!!!!!!!!!
Я вышла на Кроху в поиске "натурального воротника". Это были вообще мои первые действия в инете, мне нужен был очень воротник на куртку и я его искала. Одна девочка в одноклассниках скинула ссыль мне на Кроху, на доску объявлений. Пришлось зарегаться, чтобы написать сообщение в теме с воротником. Смешно вспоминать. Девочка потом передумала его продавать и я купила его в другом месте, но на Крохе осталось. На доске объявлений жила месяца три...дальше не ходила....Потом стала исследовать "окрестности" ну и доисследовалась)))))

Ср дек 26, 2012 16:50

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 53 раз.
Медали: 2
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1)
На Крохе не так давно и не так часто, поэтому до раздела "Благотворительность" ещё не дошла :ooops: Но чем больше "углубляюсь" в просторы Крохи, тем больше понимаю, что здесь очень много благотворительности, в которой и мне хотелось бы по-участвовать!!! Надеюсь с нового года смогу уделять немного времени и денег для благотворительных целей.

Ср дек 26, 2012 18:52

Заботливый родитель

Благодарил (а): 25 раз.
Милостыню всегда стараюсь подавать, редко,по возможности делюсь с нуждающимися одеждой,вещами.В волонтерстве пока не участвовала,но хотелось попробовать.Может еще морально не созрела да и время на это нужно...
,что бы больше людей к этому приходили :smille:

Чт дек 27, 2012 01:23

Супер Эксперт

Благодарил (а): 749 раз.
Форумчанин года (3) Знаменитость форума (1) За позитив и юмор в сообщениях (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1)
Сообщение Благотворительность в нашей жизни
Есть ли место в вашей жизни благотворительности? Принимаете ли вы участие в акциях помощи? Или сами нуждаетесь в ней?
Ну, и как водится, опросик. Не анонимный. Можно выбрать несколько вариантов.

Вс авг 04, 2013 12:48

Слингомама года

Благодарил (а): 4563 раз.
Медали: 21
Форумчанин года (4) Родители-Многодетки (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) За позитив и юмор в сообщениях (2) Золотая медаль (3)
Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (2) Беременность (2) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Донор крови (1)
Слингомама (1)
Сообщение Re: Благотворительность в нашей жизни
молодец, Олька! Опрос НЕ анонимный - то, что надо! Чтоб потом смело можно было тыкнуть в лицо, что дескать, лучше б детям помогал, чем на форуме трепешься :laugh: (шучу) Проходили уже такое :smille:

Вс авг 04, 2013 12:57

Супер Эксперт

Благодарил (а): 749 раз.
Форумчанин года (3) Знаменитость форума (1) За позитив и юмор в сообщениях (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1)
Анна Вячеславовна
Ань, если сделать опрос анонимным, то потом окажется, что тут 95% ответивших на первый вопрос.
а так хоть постоянные волонтеры будут знать потенциальных желающих.
п.с. считаешь, что надо добавить анонимности? :ooops:

Вс авг 04, 2013 12:58

Слингомама года

Благодарил (а): 4563 раз.
Медали: 21
Форумчанин года (4) Родители-Многодетки (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) За позитив и юмор в сообщениях (2) Золотая медаль (3)
Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (2) Беременность (2) Долго кормлю грудью! (1) Дружба (1) Донор крови (1)
Слингомама (1)
я ничего не считаю, я просто иногда стебусь не в тему :smille:

Вс авг 04, 2013 12:59

Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.