Правила форума

ВНИМАНИЕ! В данном разделе создавать новые темы без согласования могут только администраторы и модераторы этого раздела. Все остальные должны выполнить следующие правила:

Для размещения темы в разделе "Давайте поможем!" автор просьбы должен прислать Администраторам (admin@kroha.dn.ua) или Модераторам (с помощью системы личных сообщений пользователю Саша):

1) полный текст просьбы о помощи, который он просит разместить на форуме;
2) документы ребенка - свидетельство о рождении, медицинские выписки, подтверждающие диагноз;
3) четкую и аргументированную мотивацию того, что родители самостоятельно не могут лечить ребенка;
(каждый аргумент должен быть подкреплен фактами: если мама - вдова, мать-одиночка или многодетная, то свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о получении алиментов (или исках в суд о их неполучении и т.д.) Просьба о помощи по причине дорогостоящего лечения должна быть подкреплена суммой, необходимой для операции, или чеками из аптеки, свидетельствующими о том, сколько было потрачено денег за первую неделю лечения ребенка и т.д.);
4) согласие родителей на размещение информации в Интернете и в других СМИ, а также использование ее по усмотрению волонтера, если его действия могут увеличить или улучшить сбор средств;
5) обязательство родителей давать регулярный отчет о состоянии здоровья ребенка - не менее одной подробной новости с фотографиями еженедельно и не менее одной полной выписки из банка (по каждому существующему счету) ежемесячно. Также родители или авторы темы должны регулярно, но не менее чем раз в месяц, размещать на форуме в теме своего ребенка ОРИГИНАЛЫ чеков, подтверждающих целевое использование средств, собранных на форуме.

Помощь волонтера или добровольного помощника, форумчанина "Крохи", возможна, но не обязательна. Каждый, кто обращается на форум с просьбой о помощи, должен быть готов к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ведению темы. Размещая на форуме просьбу о помощи, автор тем самым обязуется регулярно размещать новости о своем подопечном, общаться с читателями темы, своевременно отвечать на вопросы, избегать всяческого негатива во время виртуального общения (за исключением возможных плохих новостей о состоянии здоровья ребенка), встречаться с желающими помочь и т.д. За помощью можно обращаться к администраторам или модераторам форума "Кроха".

После выполнения этих пунктов вы получаете разрешение Администрации форума на открытие темы о помощи и тема переносится в соответствующий раздел.

Просим обратить особое внимание на то, что в любой теме о помощи запрещены:

- ссылки на другие информационные ресурсы без предварительного согласования их размещения с администрацией;
- односложные посты, например "Не проходите мимо!", "Помогите хоть кто-нибудь!" и т.д.
- намеренное или невольное искажение или утаивание информации о состоянии здоровья ребенка и намерениях родителей;
- нарушение соблюдение любого пункта об отчетности.

Невыполнение этих правил может привести к закрытию темы БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Также просим обратить внимание на то, что помощь оказывается ТОЛЬКО ДЕТЯМ, не достигшим 18-летнего возраста. Помощь взрослым форумчанам может оказываться только в исключительных ситуациях (по решению Администрации).
Выполнение этих правил необходимо для того, чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ. Давайте вместе сделаем все, от нас зависящее - И ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ МИРА БУДУТ ЗДОРОВЫ!

Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Прошу, Молитв и моральной поддержки... 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 1
Семейный очаг (1)
Сообщение Re: Прошу, Молитв и моральной поддержки...
Тусик писал(а):
Я не уверена, какие слова окажутся не банальными и уместными...
Вы столько выдержали, от всего сердца желаю, дай Вам Бог сил, терпения и веры! :hvala:

:plus: :plus: :plus:

Изображение

Вт ноя 20, 2012 02:43

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 434 раз.
Мой Маркет
Медали: 6
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Рождение малыша (1) Беременность (1) Жду тебя (1) Долго кормлю грудью! (1)
Леночка, читаю вас, и понимаю что вы очень сильный человек, столько испытаний выпало вам. :grief: Просто держитесь, ради мужа, деток, ради себя. Сил вам побольше и веры! От всего сердца вам желаю чтоб все наладилось и стабилизировалось ваше состояние! :hvala:

Вт ноя 20, 2012 12:00

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1648 раз.
Предупреждения: 1
Медали: 5
Благодарность (2) Семейный очаг (1) Бронзовая медаль (2)
Лен, я всё думала и думала.. но напишу здесь..

Прости меня за мои слова, мое мнение, и всё что говорила в теме когда ты в Маке очередную аллергию хватанула. Я наверное была слишком груба и прямолинейна, и всю вину свалила на тебя.. представляю каково тебе было читать тогда тему, где половина пишущих тебя не поддержали. И видела передачу по Интеру, там тоже тебя обвинили.. В общем и целом добавили нервов и негатива тебе. Прости меня пожалуйста, я причастна к этому, и только сейчас вижу что на самом деле тебе реально плохо, и мне тоже страшно за твоих деток.. не дай бог им остаться без мамы рано так..

Поэтому напишу крупным буквами чтобы мои слова прочитал каждый кто зайдет в тему, и таким образом пусть и молча, про себя но произнес эти слова

Спаси, Господи, и помилуй рабу Твою Елену , словесами Божественного Евангелия Твоего, читаемыми о спасении рабы твоей Елены. Попали, Господи, терние всех согрешений его, и да вселится в него благодать Твоя, опаляющая, очищающая, освящающая всякого человека во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Господи сотвори чудо и излечи рабу божию Елену, даруй жизнь и здравие и силу духа, не оставь в трудностях и любовь свою яви... Во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь.

Вт ноя 20, 2012 12:27

За это сообщение автора La Vanda поблагодарили - 7: Evita, gorochina, KOSTINA, lollypop, tash, veter08, эва
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 423 раз.
Медали: 4
Семейный очаг (1) Путешественник (1) Серебряная медаль (2)
Леночка,Вы очень СИЛЬНАЯ!Я верю,что ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.Главное сейчас - уверенность
:present: :present: :present: :present: :present:

Вт ноя 20, 2012 12:45

Супер Эксперт

Благодарил (а): 196 раз.
Я худею! (1) Флай-леди (1) Семейный очаг (1) Жду тебя (1) Слингомама (1)
Шани писал(а):
Лен, я всё думала и думала.. но напишу здесь..Прости меня за мои слова, мое мнение, и всё что говорила в теме когда ты в Маке очередную аллергию хватанула. Я наверное была слишком груба и прямолинейна, и всю вину свалила на тебя.. представляю каково тебе было читать тогда тему, где половина пишущих тебя не поддержали. И видела передачу по Интеру, там тоже тебя обвинили.. В общем и целом добавили нервов и негатива тебе. Прости меня пожалуйста, я причастна к этому, и только сейчас вижу что на самом деле тебе реально плохо, и мне тоже страшно за твоих деток.. не дай бог им остаться без мамы рано так..

Ален,не ожидала прочитать это :ooops: :ooops: , не держу на тебя зла...хотя скажу мне было сложно это пересилить,я просто плакала и ходила как подбитая-я не понимала почему человек так агресивно настроен, муж сразу сказал прости и отпусти,но на меня психологически это подействало,и на передаче я чувствало давку и в личной жизни(когда вопрос стал о моем вождении-я все думала над твоими словами...)но спасибо,что муж помог мне с этим справится, благословить тебя и твой дом,и мысленно пожелать вам всем всех благ...знаешь мне помогло...правда за руль я садилась с осадком и страхом-что все делаю неправильно. :don't know: :don't know: .. сейчас я знаю,что я хороший водитель...но ведь не для удовольствия же-простоя не могу ходить долго -а здесь по месту и подавно сплошные горки и подьемы-астма дает сразу о себе знать-муж уже стал настаивать чтоб вообще везде ездила,но я не здаюсь и честно пытаюсь ,нагрузку себе давать чтоб не раскисать совсем- правда отлеживаюсь после . Я и эту темку открывала со слезами на глазах-очень боялась опять осуждения-но я дошла до той точки когда пора просить помощи, муж у меня замечательный и все понимает ,помогает, лечит ...но он тоже человек и хоть вида не подает но я вижу его взгляд как он отводит в сторону когда в очередной раз речь заходит о "Том Свете" поэтому немогу я его постоянно мучать = прося меня както подбодрить, но знаю,что не имею права расслабляться ,дома дети, причем тоже не здоровые у которых любое нервное напряжение вылазит боком,и большими дозами лекарств...их беречь надо...а они уже только по одному тому-что я не вышла встретить их в коридор знают ,что маме плохо и сегодня нужно дома вести себя тихо :bh: :bh: мне очень стыдно перед вами за свою просьбу,стыдно перед детьми-я много немогу сделать для них (за 5 лет жизни в Донецке я ни разу не гуляла с детьми на улице,я вообще передвигаться с трудом могла-зимой еще както а в теплое время это был тихий ужас...)меня очень совесть мучала,что все со своими детьми играются,водят их на кружки,праздники-а мои в основном тихонечко играют самостоятельно- и только иногда я имею силы с ними поиграть...я очень рада что их у меня двое-так как случись что со мной они друг у дружки остануться на всю жизнь,и ни сколечко не жалею о том что мы решились родить вторую девочку несмотря на противоказания и риски.
когда я выходила замуж мы смужем уже тогда думали,что я сильно болею,но то что происходит сейчас рельно даже сравнить нельзя,и самое главное что все как то без шанса на выздоровление,так поддержание жизни...мы и когда переезжали в Донецк и подумать немогли что 5 лет так отразятся на здоровье что его даже по осколкам собрать невозможно..думаю,многие меня осудили когда я сообщила что мы переезжаем с Киев-но мы много думали и решили ехать именно сюда, потому как уже жили здесь раньше и здесь легче было,а теперь вижу что не ошиблись...только вот одной сменой климата и чистоты воздуха уже проблемму не решить...да и страшно-в сентябре я с детками выезжала в крым на 2,5 недели этот отдых меня полностью разбалансировал-то чего мы достигли за 6 месяцев после переезда просто улетучилось,и я бы никогда не подумал,что раннее отдых в крыму меня оздоравливал,а сейчас вызвал сильнейшее обострение моих проблемм...страшно ,что больше никогда не могу вернуться в Донецк-ведь все родственники там,страшно ехать зараннее зная что каждый час проведенный там опасен сам по себе...и что никогда не могу проведать стареющих бабушек и дедушку. и сходить на могилу к своему папе и бабушке с дедушкой.но такова теперь наша жизнь-да и очень страшно,что если вдруг чтото поменяется здесь,в экологии куда дальше ехать??
спасибо огромное всем,за понимание и за молитвы,без вас мне просто не справиться... :crayy: :crayy: :ooops:
по поводу крови -к сожалению это похоже,на обострение аутоимунного процесса-только нет на Украине нужных анализов,для того чтоб определить антитела к эритропоэтину и сообственному гемоглабину,да и многие аутоимунные процессы вообще загадка природы...так на обум назначают гормоны-к сожалению,выяснилось что существоать я теперь скорее всего(еще пару анализов надо для подверждения) немогу без них так как 2,5 года приема Преднизолона + сумашедшие дозы для остановки аллергической реакции,отавили свой след...теперь анализ на суточые гормоны надпочечников нормален только с 3 таблетками гормона...что это значит для меня я могу только догадываться,но чтото меня это не радует...так как это лишняя инвалидизация,кроме того получается,я получаю уже 3 вида гормонов,и по сути он и для меня жизненно необходимы,это тироксин-так как нужна полная замена щитовидки ,комби препартат Серетид от Астмы, и Метилпреднилон.если все же окажется что надпочечники отказывают,то гормнов будет больше-а учитывая что у меня уже есть и вирусный гепатит В и Токсический гепатит,сколько выдержит печень -такие дозы неизвестно...в общем пока все еще в непонятках и попытках собрать осколки информации до кучи...

Вт ноя 20, 2012 17:03

Профиль YIM

За это сообщение автора эва поблагодарили - 2: lollypop, shilova
Супер Эксперт

Благодарил (а): 156 раз.
эва писал(а):
ala4791
но проблемма не в хронической усталости -руки опускаются,от того,что нет сдвигов положительных,кроме смены климата...
а врачи вообще ничего толкового не говорят,больше по типу "Столько не живут-вам просто повезло.." от этого и немогу заставить себя в больницу лишний раз сходить,потому как недоверчивые и удивленные взгляды и никакого лечения. Не внушают, веры в то что все будет ок...но как говорится,еще жива,значит будем пробовать...
просто как то так совпала что -у мужа живот схватил-оказалось спину зажало,у старшей девочки стрептодермия пошла в разгар-скорее всего наш имунодефицит вышел в охоту(кстати нам настойчиво говорят что нужно обеим девочкам оформить инвалидность-а я немогу так как прописки нет здешней а в Донецк приехать даже на 2 дня немогу...)в общем простите что подгружаю,но сегодня благодаря вам я хоть не реву как белуга а то всера думала все,конец мне пришел и некому будет детей поднимать :don't know: :don't know: а сегодня хоть и встали пока в тупике,но все же понимаю,что вся дребедень с кровью, и остальными болячками растет из одного корня вопрос где этот корень искать...и кто из врачей сможет это воедино всязать потому как они обычно-действуют наоборот попейте вот это и полегчает а,потом вот то,и другое подлечим...а на самом деле лечат совсем не то....в общем спасибо огромное все за письма и за ободрения,я правда уже хотела руки сложить,но сегодня смотрю,и понимаю,что комуто еще хуже чем мне,и попробуем искать врачей ктобы захотел разобраться...

Ленчик!!!! инвалидность оформлять детям НАДО! Найдите родственницу или подругу, которая поможет с этим!

Чт ноя 22, 2012 00:05

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 5201 раз.
Предупреждения: 1
Медали: 3
Форумчанин года (1) Семейный очаг (1) Дружба (1)
Блог: Просмотр блога (3)
эва
Леночка, держитесь! Старайтесь не падать духом! Заказывайте молебны в храмах (их Киеве мильйон), почаще причащайтесь (моя учительница лежачая была, порок сердца, - благодаря Причастию сейчас мотается между двумя городами)... Это, конечно, если Вы верующая :ooops:

Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский)

Чт ноя 22, 2012 00:15

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 845 раз.
Мой Маркет
Медали: 8
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (2) Беременность (1) Дружба (1)
эва

Леночка, от всего сердца желаю Вам и Вашим деткам здоровья!! Вы замечательный человек, у Вас все обязательно должно стабилизироваться! Дай, Господи, Вам всем здоровья! В субботу обязательно закажу молебен!

Чт ноя 22, 2012 23:00

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 196 раз.
Я худею! (1) Флай-леди (1) Семейный очаг (1) Жду тебя (1) Слингомама (1)
Девочки,я разболелась совсем,еще на прошлой неделе ,думала,что аллергия обострилась-нос постоянно распухший был ,голос сел и подкашливала...но не было признаков простуды-теперь вот вторая неделя пошла и сегодня резко разболелись бронхи...
Муж в командировке-я незнаю куда идти,так как в гематологию не пойдешь надо кровь повторить -ведь опасно с такими лейкоцитами болеть...а там люди лежат которым инфекцию приносить нельзя(сама сидела как доктор кричала на больную в коридоре-что у нее лейкоциты по нулям а она решила в коридор выйти..) и лекарства мне нельзя и антибиотиков тоже в запасе нет..так как реакции были уже почти на все группы антибиотиков даже на 4 поколение..в общем я расстроена и не знаю куда обратится,и куда детей деть...муж говорит пей лекартсва -я в шоке всегда знаю чем людям,помочь но себя лечить немогу,если уже потенциально знаешь что это опасно и то опасно...в общем както я сегодня резко расклеилась,и понимаю,что надо искать того кто меня осмотрит но где его искать ..попробую в поликлинику-но наверно это совсем глупо...и сидеть дома глупо потому как валит с ног... :obmorok: :obmorok: в общем как всегда только муж за порог а я с приключениями..

Ср ноя 28, 2012 00:25

Профиль YIM
Супер Эксперт

Благодарил (а): 89 раз.
Медали: 6
Рождение малыша (2) Беременность (2) Жду тебя (1) Слингомама (1)
Обязательно лечись и не опускай руки! У тебя детки и они хотят тебя видеть здоровой и счастливой! Желаю тебе находить силы и бороться со всеми трудностями ради своей же (верю что долгой и по возможности счастливой) жизни, а так же ради своего дорогого мужа и прекрасных деток! :present:

Ср ноя 28, 2012 00:49

Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.