Правила форума

ВНИМАНИЕ! В данном разделе создавать новые темы без согласования могут только администраторы и модераторы этого раздела. Все остальные должны выполнить следующие правила:

Для размещения темы в разделе "Давайте поможем!" автор просьбы должен прислать Администраторам (admin@kroha.dn.ua) или Модераторам (с помощью системы личных сообщений пользователю Саша):

1) полный текст просьбы о помощи, который он просит разместить на форуме;
2) документы ребенка - свидетельство о рождении, медицинские выписки, подтверждающие диагноз;
3) четкую и аргументированную мотивацию того, что родители самостоятельно не могут лечить ребенка;
(каждый аргумент должен быть подкреплен фактами: если мама - вдова, мать-одиночка или многодетная, то свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о получении алиментов (или исках в суд о их неполучении и т.д.) Просьба о помощи по причине дорогостоящего лечения должна быть подкреплена суммой, необходимой для операции, или чеками из аптеки, свидетельствующими о том, сколько было потрачено денег за первую неделю лечения ребенка и т.д.);
4) согласие родителей на размещение информации в Интернете и в других СМИ, а также использование ее по усмотрению волонтера, если его действия могут увеличить или улучшить сбор средств;
5) обязательство родителей давать регулярный отчет о состоянии здоровья ребенка - не менее одной подробной новости с фотографиями еженедельно и не менее одной полной выписки из банка (по каждому существующему счету) ежемесячно. Также родители или авторы темы должны регулярно, но не менее чем раз в месяц, размещать на форуме в теме своего ребенка ОРИГИНАЛЫ чеков, подтверждающих целевое использование средств, собранных на форуме.

Помощь волонтера или добровольного помощника, форумчанина "Крохи", возможна, но не обязательна. Каждый, кто обращается на форум с просьбой о помощи, должен быть готов к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ведению темы. Размещая на форуме просьбу о помощи, автор тем самым обязуется регулярно размещать новости о своем подопечном, общаться с читателями темы, своевременно отвечать на вопросы, избегать всяческого негатива во время виртуального общения (за исключением возможных плохих новостей о состоянии здоровья ребенка), встречаться с желающими помочь и т.д. За помощью можно обращаться к администраторам или модераторам форума "Кроха".

После выполнения этих пунктов вы получаете разрешение Администрации форума на открытие темы о помощи и тема переносится в соответствующий раздел.

Просим обратить особое внимание на то, что в любой теме о помощи запрещены:

- ссылки на другие информационные ресурсы без предварительного согласования их размещения с администрацией;
- односложные посты, например "Не проходите мимо!", "Помогите хоть кто-нибудь!" и т.д.
- намеренное или невольное искажение или утаивание информации о состоянии здоровья ребенка и намерениях родителей;
- нарушение соблюдение любого пункта об отчетности.

Невыполнение этих правил может привести к закрытию темы БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Также просим обратить внимание на то, что помощь оказывается ТОЛЬКО ДЕТЯМ, не достигшим 18-летнего возраста. Помощь взрослым форумчанам может оказываться только в исключительных ситуациях (по решению Администрации).
Выполнение этих правил необходимо для того, чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ. Давайте вместе сделаем все, от нас зависящее - И ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ МИРА БУДУТ ЗДОРОВЫ!

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Нужна помощь слепому ребенку 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1017 раз.
Медали: 10
Благодарность (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) "За рулем" (1) Золотая медаль (2)
Бронзовая медаль (3)
Сообщение Нужна помощь слепому ребенку
Друзья, ко мне на акции на Петровке обратилась женщина Светлана Николаевна, её внучке 3 года, девочка совсем не видит с рождения :grief:

Светлане нужна помощь в поиске информации и литературы по развитию ребенка. Возможно в Донецке есть центры, которые занимаются такими детками? Может быть кто-то знает где можно приобрести специальную литературу по этой теме?

Пожалуйста, пишите что знаете, любая информация может быть полезной! :poklon:

PS: Светлана Николаевна выходит в интернет с помощью знакомых, у меня есть её телефон, я дам ссылку на тему, возможно она сможет что-то еще рассказать нам о своей внучке и я верю, что мы обязательно сможем помочь чем-то девочке :present:

Катюшка мечтает ходить на каблуках, но пока не может даже просто ходить. Давайте поможем! (девочке 7 лет, ДЦП)

Вс апр 15, 2012 10:37

Профиль ICQ
Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 4556 раз.
Медали: 15
Благодарность (2) Добрая душа (1) Форумчанин года (5) Активный участник фонда Кроха (1) Председатель клуба (1) Литератор (1)
Знаменитость форума (1) За доброту и отзывчивость (1) Дружба (1) Добрый друг Крохи (1)
Сообщение Re: Нужна помощь слепому ребенку
SVG
Света, у нас был подопечный Гриша Нимич viewtopic.php?f=438&t=50559, какую-то полезную информацию можно почерпнуть в его теме.

На "Крохе" есть вот такая тема viewtopic.php?f=149&t=56327&start=0

Специальные развивающие книги для слепых детей есть в России, точно знаю, что их можно купить в Петербурге и в Москве.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"

"Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов"

"Останусь. Пока ветер не переменится".

Вс апр 15, 2012 10:46

За это сообщение автора Саша поблагодарил: SVG
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
есть школы интернаты для слепых деток, таже Славянская школа интернат. Там живут детки и с ними занимаются. Для слепых есть специальный шрифт Брайля, но мне кажется что его пониманию специально учат. А так аудиосказки, игрушки развивающие тактильные ощущения.

Вс апр 15, 2012 21:05

За это сообщение автора svk поблагодарил: SVG
Эксперт

Благодарил (а): 25 раз.
Мой Маркет
Точно знаю, что в Донецке есть представительство Утог (глухих) вот думаю должно быть и представительство УТОС (слепых) вот они курируют помогают и думаю могут предоставить всю информацию.

Сб май 19, 2012 15:59

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1334 раз.
Медали: 2
Добрая душа (1) Рукодельница (1)
так в жизни сложилось, что ветка моих родственников по материнской линии являются инвалидами по зрению, заболевание врожденное, передается из поколения в поколение.
Моя сестра (тоже частично зрячая, но читает по брайлю) выпускница и теперь уже работает педагогом музыки в харьковской школе интернете. Все детки моих родственников учились там же, потому что в Донецке ничего не было подобного.
Если актуально я попробую уточнить по поводу литературы и всех прочих нюансов общения с незрячими детками :poklon:

Вс июн 03, 2012 19:27

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1017 раз.
Медали: 10
Благодарность (1) Добрая душа (1) Форумчанин года (1) Активный участник фонда Кроха (1) "За рулем" (1) Золотая медаль (2)
Бронзовая медаль (3)
shantecler, спасибо! Уточните, пожалуйста, у меня сохранился телефон этой женщины, возможно им будет полезна информация :poklon:

Катюшка мечтает ходить на каблуках, но пока не может даже просто ходить. Давайте поможем! (девочке 7 лет, ДЦП)

Сб июл 14, 2012 22:23

Профиль ICQ
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
доброго дня. рекомендую руки девочки готовить для чтения по Брайлю. лучший способ развить чувствительность пальчиков- перебирать рис и гречку- в разные баночки раскладывать. если будут нужны грифели- доскт для письма, тетради- все это можно купить в Москве(муж часто ездит в командировки). моему сыну сейчас 10 лет- тоже слепой. переехали из Запорожья в Харьков, чтобы он мог учится в хорошей школе!(лучшей!!!!)

Пн авг 04, 2014 10:00

Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]