Наши

Cтатьи Cтатьи Магазины
Крохе 7 лет! Подарок от команды "Пингвины"

Подарок от команды «Пингвины».

Участники: Olenalis, Афина, lulek

Крохе 7 лет! Подарок от команды "Отчаянные Домохозяйки"

Подарок от команды  "Отчаянные Домохозяйки"

Участники: Malenkaya83, Lemony, Вэй, Цукерочка, Мама Танюшки

Обувка, интернет-магазин фирменной детской обуви
Город  Донецк
Адрес   www.obuvka.sells.com.ua
Телефон  095-350-90-54, 063-305-72-27, 099-440-26-29

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Правила участия и голосования в конкурсах 
Автор Сообщение
Администратор

Благодарил (а): 198 раз.
Мой Маркет
Медали: 20
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (6) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (4)
Форумчанин года (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Сообщение Правила участия и голосования в конкурсах
Уважаемые конкурсанты и любители конкурсов!

Просим Вас ознакомиться с общими Правилами участия и голосования в конкурсах, проводимых на нашем форуме. Чтобы их не дублировать в каждом конкурсе, мы изложили их здесь. Однако, хотим заметить, что в некоторых конкурсах некоторые пункты правил могут не действовать или действовать другие (в зависимости от специфики конкурса) - в таком случае, верными для такого конкурса считаются положения, указанные в текстовом описании этого конкурса. :poklon:

Правила участия в конкурсах:

1) К участию в конкурсе допускаются все зарегистрированные участники форума

2) Максимальный размер фото - 640 пикселей

3) Запрещается (если в условиях конкурса не указано иное) редактирование и обработка конкурсной работы посредством графических редакторов. Исключение - удаление эффекта красных глаз, кадрирование и небольшая свето- и цветокоррекция.
Студийные и профессиональные фото на конкурс не принимаются, только любительские, если участие профессиональных фото не оговорено в условиях конкурса.
Фото, сделанные профессиональным фотографом, допускаются к участию в конкурсах при условии, что фотограф снимал собственного ребенка, фото не является продуктом коммерческой съемки или на условиях TFP, без логотипа (копирайта) и обработки.
Администрация оставляет за собой право просить предоставить оригинал работы.

4) Работы, не отвечающее конкурсным условиям, на конкурс не принимаются. Не принимаются работы с открытыми интимными частями тела.
Работа может быть снята с конкурса в случае агитации за голосование.

5) Запрещается подавать на конкурс работу, которая участвует\ранее участвовала в других конкурсах

6) Претензии по несоответствию конкурсных работ условиям конкурса принимаются в Конкурсной приемной или в ЛС модератору kroha.konkurs - с указанием причины и доказательств такого несоответствия. После подведения итогов конкурса жалобы не рассматриваются, итоги конкурса не пересматриваются.

7) Голосование проводится путем выбора в таблице опроса максимум трех работ (если иное не указано в тексте конкретного конкурса), и, при желании, размещения текстового комментария. Голоса, не указанные в опросе, не учитываются

8) Запрещается "накрутка" голосов, что постоянно проверяется администрацией. К "накрутке" голосов относится открытая и скрытая агитация голосования за себя (например, размещение ссылок на текущие конкурсы и любые просьбы голосовать за себя на форуме, в ЛС, на электронный адрес и т.д.).
"Накрученные" голоса не учитываются при окончательном подсчете голосов.

9) Ограничение по голосованию:
- не учитываются голоса пользователей, имеющих менее 20 сообщений (вообще или за месяц до окончания голосования) в любых форумах сайта, за исключением игр, поздравлений, конкурсов, бессмысленных или неинформативных сообщений в любых разделах форума. Это правило не применяется к участникам, имеющим медали участника реальных встреч, донора, долгожителя, путешественника, "Добрая душа", участник Фонда Кроха, Знаменитости форума, призеров конкурсов форума или групп, фотографа, имеющим личные темки на форуме (в разделе Знакомство, Слинги, Фотохвастушек, Марафонов)
- не учитываются голоса пользователей, зарегистрированных позже даты начала конкурса
- не учитываются голоса пользователей, который проголосовали сами за себя
- не учитываются накрученные голоса
- не учитываются более 15% голосов от участников одного клуба за одноклубника

10) Голосование двухуровневое: отдельно голосуют все пользователи, которые удовлетворяют пункту 1, и отдельно голосует жюри, состоящее из активных лидеров клубов (тех, кто регулярно участвуют в заседаниях), модераторов, выбранных Администрацией случайным образом и Администраторов (Ольги, Linni). Жюри голосует в отдельной теме в Зале Заседаний. Член жюри может также принимать участие в голосовании как обычный пользователь.

11) Если в конкурсе две работы не могут делить одно место (например, конкурсы с призами), то более высокое место занимает работа, которая была подана ранее.

12) Если в ходе проведения конкурса Администрацией будут замечены нарушения типа "агитация голосовать за свою работу", "массовое голосование за участника своего клуба - более 15% голосов от участников одного клуба" и др., Администрация вправе призовые места отдать участникам, победившим по результатам голосования жюри.

13) В случае отсутствия серьезных (на взгляд Администрации) нарушений в голосовании, первые два места получают участники, выбранные пользователями, третье - участник, выбранный жюри.

14) Все присланные на конкурс фотографии могут быть использованы Администрацией ресурса http://kroha.dn.ua/ для иллюстрации статей и оформления портала.

Ср дек 22, 2010 13:15

Профиль My Фотогалерея
Администратор

Мой Маркет
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (6) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (4)
Сообщение Re: Правила участия и голосования в конкурса
Хочу обратить внимание на новое ограничение по голосованию за членов своего клуба
Цитата:
- от членов одного клуба\темы ровесников принимается не более 15 голосов за одну работу (временно, на один месяц, в порядке эксперимента)

Вызвано это нововведение тем, что в каждом конкурсе постоянно присутствуют жалобы на то, что тот или иной клуб коллективно накручивает голоса определенным участникам. Так как жалобы не разовы, а постоянны - следовательно, проблема реально существует. Поэтому мы решили провести эксперимент -на один месяц ограничить голосование за соклубника до 15 голосов, и посмотреть - решится ли проблема с накруткой голосов. По истечении месяца будет видно - имеет ли это правило тот эффект, на который мы рассчитываем.
Очень надеемся на ваше понимание - ведь цель у нас с Вами одна - сделать конкурсы более честными и справедливыми.

Ср дек 22, 2010 13:21

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 200 раз.
Медали: 11
Дружба (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (6) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Слингомама (1)
Сообщение Re: Правила участия и голосования в конкурсах
Случайно заметила тему.
Linni писал(а):
от членов одного клуба\темы ровесников принимается не более 15 голосов за одну работу (временно, на один месяц, в порядке эксперимента)

По-моему, глупая идея с этими ограничениями.
А если фото действительно достойное, почему я должна выбирать из других, если мне нравится именно это?
И как, скажите ради Бога, я должна определить, проголосовало уже 15 человек из клуба за данное фото, или нет?
Т.е. мы должны обсудить это в ровестниках? Тогда это будет агитация, которая запрещена.
Вобщем, что-то вы не додумали в правилах :winks:

Ср дек 22, 2010 16:48

Профиль WWW
Администратор

Мой Маркет
Ну вот чтоб не было разговоров, что клубы накручивают голоса, мы и решили провести этот эксперимент. Всего на месяц :winks:

Ср дек 22, 2010 19:42

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 5545 раз.
Медали: 16
Цветовод (1) Я худею! (1) Кинолюбитель (1) Добрая душа (1) Семейный очаг (1) Золотая медаль (2)
Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (2) За позитив и юмор в сообщениях (1) За грамотные сообщения (1) Жду тебя (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1) Благодарность (1)
maryjane писал(а):
И как, скажите ради Бога, я должна определить, проголосовало уже 15 человек из клуба за данное фото, или нет?

А действительно, как понять, что уже 15 человек проголосовало?
Т.е. если до меня 15 проголосовало, то мой голос просто не зачтется?

Чт дек 23, 2010 09:02

Профиль My Фотогалерея ICQ
Доброе сердце

Благодарил (а): 1703 раз.
Медали: 27
Кроха на кухне (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1) Дружба (1)
Золотая медаль (4) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3) Форумчанин года (3) За мудрые советы (1) За грамотные сообщения (1)
Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (3)
Юлька писал(а):
А действительно, как понять, что уже 15 человек проголосовало?

Есть два варианта - видимый список и второй вариант - модератор будет при подсчете и проверке голосов видеть кол-во голосов от членов одного клуба.

Юлька писал(а):
Т.е. если до меня 15 проголосовало, то мой голос просто не зачтется?

да

Чт дек 23, 2010 09:47

Супер Эксперт

Цветовод (1) Я худею! (1) Кинолюбитель (1) Добрая душа (1) Семейный очаг (1) Золотая медаль (2)
Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (2) За позитив и юмор в сообщениях (1) За грамотные сообщения (1) Жду тебя (1) Беременность (1)
Ясенок писал(а):
да

Получается, что голосуешь зря и даже не знаешь об этом :don't know:

Чт дек 23, 2010 09:50

Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 1739 раз.
Медали: 29
Кроха на кухне (1) Кинолюбитель (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (5)
Бронзовая медаль (3) Форумчанин года (1) За доброту и отзывчивость (1) За позитив и юмор в сообщениях (2) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Верный друг Крохи (1) Лучший друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1)
Благодарность (2)
Блог: Просмотр блога (16)
Юлька
Почему зря? Вы отдаете голос понравившейся Вам работе. А правила, то иное. Есть ведь еще ограничения такие как: менее 10 сообщений, зарегистрированные раньше начала конкурса - Эти люди может и не создавали свои аккаунты чтоб "накрутить" голоса, а просто так совпало на момент их регистрации. Это же правила обеспечивающие легитимность конкурса.
Если так рассуждать, то и те кто не занял призовых мест тоже зря участвуют? :don't know:

Изображение
Что живет внутри, тем и делишься...

Чт дек 23, 2010 11:14

Супер Эксперт

Tatiys писал(а):
Почему зря?

Ну это мое мнение.
Вот бывает же такое, что нравятся 4 работы :don't know: , у меня бывает, и не знаешь какую из двух к примеру выбрать :don't know: .
Выбираешь все таки, а оказывается, что за нее твой голос не зачли, можно же было проголосовать за ту, что тоже понравилось.
Ну как то так.
При чем тут другие правила, я вообще не поняла? :tongue: Я конкретно об этом писала. И не оспаривала его, а пыталась понять.

Чт дек 23, 2010 11:23

Супер Эксперт
Эксперт
Благодарил (а): 3876 раз.
Предупреждения: -1
Медали: 23
Шопомама (1) Кроха на кухне (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1) Золотая медаль (1)
Серебряная медаль (5) Бронзовая медаль (1) Кубок победителя недели (1) Форумчанин года (1) За мудрые советы (1) Беременность (1)
Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Благодарность (1)
А не учитывается свыше 15 голосов от одного клуба вообще или за одну работу свыше 15ти?

Чт дек 23, 2010 11:34

Ответить на тему   [ Сообщений: 224 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.