Наши

Новости Конкурсы Cтатьи
Малыш апреля (0-2 года)

Мы ждем портертные фото Ваших деток в возрасте от 0 до 2 лет! Победителей ждут призы от ДТРЦ "Акуна Матата", прием работ тут до 26.04.2018 г.!

Малыш февраля (2-5 лет)

На этот конкурс мы принимаем портретные фото Ваших детей в возрасте от 2 до 5 лет. Победитель станет лицом портала в марте, а также получит призы от ДРЦ АкунаМатата. Прием работ до 26.12.2017 г. (включительно)  здесь

Путешествия по Донеччине и за ее пределами

Планируя отдых выходного дня, а, может быть, составляя карту более длительного маршрута, не забудьте включить в свое расписание следующие удивительные места: Клебан Бык, Аскания-Нова, Святогорск

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Совместный просмотр номинантов на Оскар-2018 

Выбираем
Опрос закончился Пн мар 19, 2018 13:30
«Зови меня своим именем» 0%  0%  [ 0 ]
«Темные времена» 0%  0%  [ 0 ]
«Дюнкерк» 0%  0%  [ 0 ]
«Прочь» 7%  7%  [ 1 ]
Norry
«Леди Берд» 0%  0%  [ 0 ]
«Призрачная нить» 0%  0%  [ 0 ]
«Секретное досье» 0%  0%  [ 0 ]
«Форма воды» 43%  43%  [ 6 ]
Alenenok, Алька, Алико, Ksuu, MamaTima, Pripa
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури» 50%  50%  [ 7 ]
elja, Harmony, IRMI, oduvawa, Olesya74, Олли, Yúcca
Всего голосов : 14

Совместный просмотр номинантов на Оскар-2018 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 4361 раз.
Медали: 15
Кроха на кухне (1) СуперМАМА (1) Родители-Многодетки (1) Литератор (1) Кинолюбитель (1) Знаменитость форума (1)
Золотая медаль (1) За мудрые советы (1) За позитив и юмор в сообщениях (3) За грамотные сообщения (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Добрый друг Крохи (1)
Сообщение Re: Совместный просмотр номинантов на Оскар-2018
В сцене с разбитым зайцем отображена психология безбашенного вояки, который ничем не лучше того насильника. Ему доставляет удовольствие власть над беспомощными. Он тоже настоящий маньяк - пришёл за дозой страха и беспомощности. Как кровосос, учуявший запах крови и плоти, хотя бы укусить ещё раз.
А ещё "очень часто заяц ассоциируется с жертвенным огнем и "жизнью, прошедшей через смерть"". Жертва войны, военного преступления, жертва от руки насильника, жертва обстоятельств... загнанная, как заяц, жертва... Кроме того, это символ плодовитости и женского начала.
Как заезжий вояка ввалился в лавку и разбил зайца с надписью "Добро пожаловать в Миссури", обесценивая стоимость сувенира в 7 баксов ("Это же старая цена была?"), так и насильник бесцеременно разрушил чьи-то жизни, обесценил чьё-то право на жизнь.

Изображение

Ср мар 14, 2018 12:40

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1325 раз.
Медали: 3
Кинолюбитель (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Yúcca
это очень интересный взгляд, логично выстроена цепочка и объяснение.
Но в конце он не показан бесшабашным воякой... да и он вроде же как проезжал это место - не совсем вяжется. Если он просто проезжал, то читать, что произошло, идти в лавку и бить зайца - ну это, мягко говоря, нелогично для служившего человека... скорее по жестокости и эпатажу он бы ею восхитился, а не попробовал как-то унизить.
Кроме того, в сцене с полицейским он показан все-таки не бесшабашным и сильным, а таки хробаком - унижающим слабых и потешающимся над бессильными. Он испугался ответственности. А она - сильная личность и не раз это доказала. Он бы не пришел в лавку. Ну это мое мнение)))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Олли писал(а):
elja
спасибо за развернутый отзыв :poklon:
elja писал(а):
Карлика я не считаю ни добрым, ни заботливым... Он ее прикрыл, да... Но потащил же на свидание? Так что у него был свой мотив.

а если она была ему давно симпатична? и вот появился шанс пригласить на свидание. Причем он не тащил, а пригласил. Она могла отказаться. Да и дальше свидания у них не зашло.
Карлик человечнее многих. Насчет мотивов - я считаю, что всякий, делающий добро, рассчитывает на выгоду, моральную или материальную [color=#FFFFBF]но это отдельный долгий разговор

Ну вот она же сразу не хотела на свидание. И так все было ясно. Но он таки потащил. Хотя то, что он потом отказался от всего - это характеризует его как человека положительного.
Ну а так да, делай добро и бросай его в воду - так мало кто делает :smille:

Ср мар 14, 2018 13:05

Супер Эксперт

Кроха на кухне (1) СуперМАМА (1) Родители-Многодетки (1) Литератор (1) Кинолюбитель (1) Знаменитость форума (1)
Золотая медаль (1) За мудрые советы (1) За позитив и юмор в сообщениях (3) За грамотные сообщения (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Добрый друг Крохи (1)
elja
Безбашенным, не бесшабашным - именно с пробитыми напрочь мозгами. Чувак, которому не просто ничего не стоит отнять человеческую жизнь, но он ещё испытывает от этого моральный оргазм. :-!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
elja писал(а):
Если он просто проезжал, то читать, что произошло, идти в лавку и бить зайца - ну это, мягко говоря, нелогично для служившего человека

А какая логика м.б. у людей, чья психика травмирована войной (а может, ещё и до неё). Он же не просто служивый - новый шериф ясно даёт понять, что на нём нормально дерьмеца висит засекреченного.

Изображение

Ср мар 14, 2018 13:16

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 4774 раз.
Мой Маркет
Медали: 10
Кинолюбитель (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Добрый друг Крохи (1) Преданный друг Крохи (1)
Yúcca
в сцене в лавке важнее было ее поведение, а не его. на его фоне показали ее силу. я думала этот случай будет последней каплей, но она выдержала

Ср мар 14, 2018 13:21

Супер Эксперт

Добрый друг Крохи (1)
elja писал(а):
Кроме того, в сцене с полицейским он показан все-таки не бесшабашным и сильным, а таки хробаком - унижающим слабых и потешающимся над бессильными

Конечно! Он хвастливое, но при этом трусливое чмо: женщин насиловать и убивать да бухих в баре феячить - особой силой и смелостью обладать не надо. Большинство маньяков - трусливые зачмыренные чмошники. :bh:

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
Олли писал(а):
Yúcca
в сцене в лавке важнее было ее поведение, а не его. на его фоне показали ее силу. я думала этот случай будет последней каплей, но она выдержала

Конечно же - она же ГГ))) Но я описала своё видение того, к чему там заяц. А в этом плане там всё важно было - сцена охотника и добычи. Он ей угрожал и загнал в угол (как охотник добычу) - думаю, она в этот момент почувствовала то, что чувствуют жертвы, то, что чувствовала и её дочь. Она сильная, но и ей может быть страшно. Да, она держалась - не вцепилась ему в горло (схватка была бы неравной, она же это понимала), но и не заистерила от страха. Но в выдохе её облегчительном "Как же я рада Вас видеть", когда жена старого шерифа вошла - я увидела, что она как раз в тот момент была загнанным зайцем. Сильным духом загнанным зайцем.

Изображение

Ср мар 14, 2018 13:22

Профиль My Фотогалерея

За это сообщение автора Yúcca поблагодарил: elja
Супер Эксперт

Благодарил (а): 4371 раз.
Мой Маркет
Медали: 14
Фотограф (1) Кинолюбитель (1) За любовь к домашним животным (1) Семейный очаг (1) Золотая медаль (5) Серебряная медаль (1)
За мудрые советы (1) За грамотные сообщения (2) Рождение малыша (1)
Посмотрела я " Темные времена". Намного больше ожидала от фильма. Персона Черчилля раскрыта как-то слабо и через голливудские приемчики. И, кстати, несмотря на блестящую работу гримеров, он таки не похож. Взгляд вообще не тот. За что оскар не поняла :don't know:
В конце в титрах фраза типа " Англия со своими союзниками победила фашистов" :flap: :flap: ай молодцы.
Если так дальше пойдет, то скоро выяснится, что фашистов победила Германия.

Чт мар 15, 2018 15:09

За это сообщение автора Harmony поблагодарил: Pripa
Самый активный участник-2017

Благодарил (а): 3536 раз.
Мой Маркет
Медали: 30
Рукодельница (1) Я худею! (1) Флай-леди (1) "За рулем" (1) Председатель клуба (2) Кинолюбитель (1)
Путешественник (1) За любовь к домашним животным (1) Добрая душа (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (3)
Бронзовая медаль (4) Форумчанин года (4) Мама помощника Деда Мороза (1) За мудрые советы (1) За грамотные сообщения (1) Слингомама (1)
Близкий друг Крохи (1) Благодарность (1) Преданный друг Крохи (1)
Harmony писал(а):
Если так дальше пойдет, то скоро выяснится, что фашистов победила Германия.

все к тому и идет :nostalgy:

Чт мар 15, 2018 15:12

Супер Эксперт

Добрый друг Крохи (1)
Harmony
Всё яссно, спасибо! Не очень и хотелось смотреть, а теперь точно не буду.

Изображение

Чт мар 15, 2018 16:43

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2110 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
За любовь к домашним животным (1) Благодарность (1) Преданный друг Крохи (1)
Yúcca писал(а):
А ещё "очень часто заяц ассоциируется с жертвенным огнем и "жизнью, прошедшей через смерть"". Жертва войны, военного преступления, жертва от руки насильника, жертва обстоятельств...

Вот откуда ты это знаешь?!!! И что бы мы без тебя делали? :present:

Чт мар 15, 2018 19:41

Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8