Наши

Конкурсы Cтатьи Cтатьи
Фотоконкурс "Самая лучшая улыбка"

На этот конкурс мы принимаем фото, на которых вы улыбаетесь! Прием работ до 16.04.2018 г.!

Адаптация ребенка к детскому садику

Некоторые мамы и папы сомневаются в пользе посещения дошкольного учреждения и беспокоятся по поводу того, насколько успешно пройдет адаптация к новым условиям

Детские истерики

Начиная со второго года жизни, наши дети уже могут устраивать истерики, которые нередко ставят родителей своей неожиданностью в тупик. И многие из взрослых понятия не имеют, как же справиться с такими проявлениями у детей

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Интервью со знаменитостью - Лесько Марина Викторовна 
Автор Сообщение
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.
Сообщение Интервью со знаменитостью - Лесько Марина Викторовна
Добрый вечер, друзья!

Мы вновь готовы представить вашему вниманию Знаменитость нашего города. Вы готовы к знакомству и интересной беседе?! Берите чашечку чая и читайте, знакомьтесь, гость этой недели - наша соотечественница Лесько Марина Викторовна, артистка балета и талантливый хореограф.

Родилась наша героиня 16 января 1978 г. В 1988 году поступила в Академию Русского Балета им. А.Я. Вагановой (бывшее Хореографическое училище, г. Санкт-Петербург) и проучилась там 4 года. В 1993 году была принята в труппу Донецкого Театра Оперы и Балета, и уже работая в театре закончила Школу хореографического мастерства В. Писарева (негосударственное начально-образовательное заведением нового типа Донецка).

Марина Викторовна много гастролировала в разных странах, побывала во многих городах мира: Лас-Вегасе, Вилмингтоне, Сиднее, Флориде, Сеуле, Перт, Аделаиде, Баден-Бадене и многих друг городах запада, востока и Европы.

В 1998 году была приглашена в польский театр "Opera na Zamku", г. Щецин, так же сотрудничала с театром Оперетты в Познани и была ведущей солисткой в театре Opera NOVA, г. Быдгощ.

В ее биографии значится работа солисткой в Moscow City Ballet с 2001 по 2003 гг. Московский международный деловой центр «Москва-Сити» - один из старейших и соответствующий лучшим традициям русского хореографического искусства театр классического балета. В 2003-2004 гг. работала в "Русском Национальном Балете" под руководством Сергея Радченко (партнер Майи Плисецкой).

Об учебе в Академии Русского Балета у Марины Викторовны остались только теплые воспоминания: «Это учебное заведение, которому я благодарна за все, что связано с моей профессией. До сих пор убеждена, что это лучшая балетная школа в мире!».

Сейчас Лесько Марина Викторовна не танцует, она перешла на преподавательскую работу. В Донецке ее выступлений не видели с 1998 года.

В одном из своих высказываний о судьбе она четко расставила точки над «i»: «У меня отличная семья, и занимаюсь я любимым делом». Это ли не главное в жизни любого человека? Семья и хобби – вот они, столпы счастливой жизни и успешности!

Наверное, настало время перейти на новый уровень знакомства. Вот несколько ответов нашей Знаменитости на нашу анкету.
А дальше – спрашивайте сами!

У Вас есть дети? Как их зовут, сколько им лет?
Любимая доченька Алиса, ей 3 годика.

Ваше хобби и интересы?
Хобби и интересы есть, но в данный момент ни на что нет времени. Сейчас мое хобби и интересы – это работа. А вообще, любила когда-то активный отдых, дайвинг, скалолазанием занималась. Увлекалась декупажем одно время, сейчас просто тоже на него не хватает времени – ребенок, работа, и муж сейчас уехал во Вьетнам, приходится самой справляться. Но есть время подумать над многими вещами, как говорится «большое видится на расстоянии».

Каковы ваши самые сильные качества? Каковы слабые черты характера?
Сразу не вспомнить. Мог быть придирчива, и крайне ответственна, поскольку я требовательна к другим, то и сама стараюсь соответствовать. Наверное, из слабых одна из ярких черт – эмоциональность, не всегда это хорошо. Иногда хочется быть более сдержанной, как у японцев, которые сдержанны в своих проявлениях.

Что для Вас означает семья?
Семья – это опора, тыл, там где хорошо, там где отдыхаешь, там где тебя всегда поддержат и поймут, пожалеют, согреют, где любят и ждут.

Продолжите фразу: Моя работа – это ...
Это моя жизнь! Это не спишь ночами, постоянно думаешь над рабочими моментами, порой выходит так, что работа может быть в ущерб ребенку, меньше обращаю на него внимания, меньше игр. Даже дома хожу вся в мыслях о танцах. Считаю, что мой ребенок в какой-то мере страдает от моей увлеченности.

И конечно, самые внимательные читатели уже узнали в нашей форумчанке Lesiok ту самую артистку балета и хореографа - Лесько Марину Викторовну.

Вс мар 17, 2013 21:46

Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Re: Интервью со знаменитостью - Лесько Марина Викторовна
Здравствуйте Марина! Скажите, а как вы справляетесь и с ребенком и с работой? И как вам удается при этом так замечательно выглядеть? :winks:

Вс мар 17, 2013 22:10

Модератор

Марина Викторовна
Мы рады приветствовать вас на звездном Олимпе Донбасса. :present:
Расскажите, когда вы влюбились в балет? Сколько вам было лет? И как восприняли родители новость о вашем желании посвятить свою жизнь этому виду искусства?

Вс мар 17, 2013 22:15

Супер Эксперт

Благодарил (а): 115 раз.
Медали: 3
Знаменитость форума (1) Золотая медаль (1) Рождение малыша (1)
Здравствуйте цветочек2013!
Справляюсь с помощью няни, не знаю что бы без нее делала, :ooops: ну и бабушки, дедушки помогают конечно же.
Что бы выглядеть, если честно, то ничего особо не делаю. Просто стараюсь быть счастливой. :winks:

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
kroha_reporter писал(а):
Мы рады приветствовать вас на звездном Олимпе Донбасса. Расскажите, когда вы влюбились в балет? Сколько вам было лет? И как восприняли родители новость о вашем желании посвятить свою жизнь этому виду искусства?

Спасибо! :ooops:
Мне было легко влюбиться в балет, так как мои родители работали в театре. Папа играл в оркестре, мама была солисткой балета. Я практически с рождения в театре. Лет в 9 я захотела тоже танцевать как мама. В 10 лет мама отвезла меня в Ленинград, так как родители не очень хотели что бы я стала балериной (тяжелый труд и т.д.), то решили ехать именно в Ленинград, поскольку там самая сильная школа и мама была уверенна, что я не поступлю. :laugh: А мне она тогда сказала:" или будешь хорошей балериной, или не будешь вообще этим заниматься!" Я очень благодарна маме за то, что она повезла меня именно в Ленинград. Годы обучения в Вагановской Академии до сих пор вспоминаю с огромным благоговением и благодарностью.

Бездарности пробьются сами!

Изображение

Вс мар 17, 2013 22:23

Профиль My Фотогалерея
Модератор

lesiok
Во время учебы с какими трудностями пришлось столкнуться юной леди? Или вы были способны и успешны сразу? Вообще, как формировалась цепочка обучения, как проходил процесс?
Какие самые яркие воспоминания у вас из учебной жизни?
Есть любимые места в Ленинграде?

Вс мар 17, 2013 23:01

Супер Эксперт

kroha_reporter писал(а):
Во время учебы с какими трудностями пришлось столкнуться юной леди? Или вы были способны и успешны сразу? Вообще, как формировалась цепочка обучения, как проходил процесс? Какие самые яркие воспоминания у вас из учебной жизни? Есть любимые места в Ленинграде?

Трудностей было достаточно. Это ведь советское время еще было, условия проживания в интернате были, прямо скажем не лучшие, почти спартанские. Один душ в подвале чего стоил))))) Надо было самим стирать, учить уроки, собираться в школу, делать прическу, да все сами делали! Помимо учебы, с первого же года обучения мы принимали участия в спектаклях театра им. Кирова (ныне Мариинский), и театра им. Мусоргского (Михайловский театр), так что приезжали в интернат иногда в 23-24 часа, а домашние задания нам ни кто не отменял. Форма для занятий классичеким танцем была белая, купальник, носочки и балетки. Все это нужно было каждый день стирать, так как за грязные балетки можно было и из зала вылететь.
Ну это все бытовые моменты.
Конкуренция была ооочень серьезная, каждый год сдавали экзамены по спец. предметам, и каждый год могли отчислить. Так что мы очень переживали и старались каждый день.
Цепочка обучения? Не знаю, правильно ли я поняла вопрос. У нас чередовались и общеобразовательные предметы и спец. предметы, по этому мы могли бежать с математики на классику, с классики на биологию, а потом например на историко-бытовой танец.
Классический танец (то, что сейчас в основном называют хореографией) это не только тело, так нас учили. Это еще и душа, и разносторонее развитие. Нас постоянно по воскресеньям водили в музеи, благо в Питере есть куда пойти и что посмотреть. Мы часто ездили на экскурсии по пригородам Ленинграда. У нас уже тогда были такие предметы в школе как этика и эстэтика, история религии, мы изучали не только историю балета и танца, но и историю театра, историю музыки, историю костюма, учились играть на фортепиано, при чем по программе муз. школы.
Так что с одной стороны строгость и спартанские условия, с другой духовное развитие. Ну и конечно же возможность видеть лучших балерин 20 века, учиться у них, и даже иногда танцевать с ними на одной сцене! Это было волшебно!

Я не была самой способной по физ. данным, но за то мне легко давались характерные танцы, говорили, что была выразительной. У нас был очень сильный класс, столько пятерок по классическому танцу в одном классе не было до нас, и до сих пор нет. Многие девочки остались в Мариинском театре, остальные разлетелись по всему миру. В Нью_Йорке, в Париже, в Тель-Авиве, в Алма-Ате, в Москве (в Большом) танцуют и сейчас еще девочки из нашего класса. И почти все стали примами или солистками. Я думаю, что мне очень повезло!
Любимые места в Питере... Хм... В детстве любила Екатерининский парк, он находится рядом с Академией, и там всегда было много художников, любила Летний сад.
А сейчас для меня весь Питер это одно сплошное удовольствие и ностальгия. :smille:

Изображение

Пн мар 18, 2013 00:06

Профиль My Фотогалерея
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо! А из какого спектакля фото?

Пн мар 18, 2013 00:38

Супер Эксперт

Благодарил (а): 32 раз.
Медали: 1
Я худею! (1)
Марина здравствуйте! очень рада что Вы здесь .У меня вопрос - жестко ли с ученицами вели себя педагоги? и не сколько? и как лично Вы с этим справлялись?
( мы с Вами месяц назад встречались в Динамо. :winks: . )

Пн мар 18, 2013 03:38

Супер Эксперт

цветочек2013
Это "Белоснежка и 7 гномов" Opera NOVA, г. Быдгощ.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Tess писал(а):
Марина здравствуйте! очень рада что Вы здесь .У меня вопрос - жестко ли с ученицами вели себя педагоги? и не сколько? и как лично Вы с этим справлялись?

Здравствуйте! Все педагоги вели себя по разному. Наш педагог, Искандерова Ольга Дмитриевна, была довольно жесткой и строгой, но мы понимали, что это нужно для работы, хотя и обидно бывало и даже больно. Но вы поймите, когда каждый год поступали в училище пару тысяч человек, а из них отбирали 60, а заканчивали в лучшем случае челове 20, то как мы тряслись за свое место? Да мы зубами готовы были держаться! Так что справлялись легко, и даже очень благодарны сейчас своему педагогу, за все! И за то, что орала на нас, (хотя в Донецком театре покруче и орали и оскорбляли /:-] ) и за то что щипала за те места, которые надо было втягивать. :laugh:

Изображение

Пн мар 18, 2013 07:44

Профиль My Фотогалерея
Администратор

Благодарил (а): 264 раз.
Мой Маркет
Медали: 20
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (6) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (4)
Форумчанин года (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Марина, здравствуйте!
Очень интересно читать Ваше интервью, сразу видно что Вы любите то, чем занимаетесь! У Вас очень необычная и интересная жизнь.
lesiok писал(а):
Но вы поймите, когда каждый год поступали в училище пару тысяч человек, а из них отбирали 60, а заканчивали в лучшем случае челове 20,

Ничего себе отбор :ojojoj: А какие были критерии приема? Ведь поступать приезжали наверняка не пару тысяч человек, а в несколько раз больше?
lesiok писал(а):
Мне было легко влюбиться в балет, так как мои родители работали в театре. Папа играл в оркестре, мама была солисткой балета. Я практически с рождения в театре. Лет в 9 я захотела тоже танцевать как мама. В 10 лет мама отвезла меня в Ленинград, так как родители не очень хотели что бы я стала балериной (тяжелый труд и т.д.), то решили ехать именно в Ленинград, поскольку там самая сильная школа и мама была уверенна, что я не поступлю. А мне она тогда сказала:" или будешь хорошей балериной, или не будешь вообще этим заниматься!" Я очень благодарна маме за то, что она повезла меня именно в Ленинград. Годы обучения в Вагановской Академии до сих пор вспоминаю с огромным благоговением и благодарностью.

как отнеслась мама к успеху? Ведь в 10 лет оставить ребенка у чужом городе очень страшно :grief:
Ваша мама там же училась?

Пн мар 18, 2013 11:31

Профиль My Фотогалерея
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.