Наши

Рассказы о родах Новости Конкурсы
Рождение нашей мышки-Малышки и не только!))

Был чудесный день 8 марта 2008, после чего наш, теперь уже папа, уехал в Киев, а у меня, то бишь мамы, зародилась новая жизнь! 

Благотворительная пряничная акция-2018

Вот и наступил декабрь, а с ним на повестке дня форума появился волнующий вопрос проведения нашей традиционной, любимой форумчанами пряничной акции в помощь болеющим деткам. И в прошлом, и в позапрошлом году нам это удалось. И даже в военном 2015 году - тоже. Поддержим традицию?! Обсуждаем и готовимся тут

Творческий конкурс для взрослых "Новогодние идеи"

Каждый год мы с замиранием сердца ждем этого дня и верим – все изменится: денег станет больше, трудностей меньше, и жизнь засияет. Но все же мы понимаем, что только мы можем сделать нашу жизнь сияющей и красивой. Для начала – украшаем, наряжаем, создаем дома красоту! Прием работ до 04.01.2018 г.

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51
Болталка Мариуполя 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1104 раз.
Медали: 3
Фотограф (1) Добрая душа (1) Семейный очаг (1)
Сообщение Re: Болталка Мариуполя
_Irinka_
Напишу и я свои впечатления :poklon:
Живем в Мариуполе с осени 2014 года. Город не выбирали, переехала за работой. Первое мое впечатление было "Ужас-ужасный" :crayy: . Работаю на Левом, сняли жилье сначала тоже не Левом берегу. Такой себе спальный район и отсутствие какого-либо места для досуга ребенка. Нам, привыкшим к цирку, детской железной дороге, Аквасфере, Бот.саду, парку Щербакова, Донбасс-Арене и прочим радостям, которые в нескольких минутах езды от дома, Левый показался вообще диким местом. НИЧЕГО такого я не нашла. У меня от этого просто был настоящий депресс. После обстрела Восточного (наша квартира тоже пострадала, но нас в этот день, слава Богу, там не было) в январе 2015 мы переехали в Приморский район. И тут я поняла, что есть еще и другой Мариуполь, с более-менее развитой инфраструктурой, магазинами, Порт-Сити, и т.д. Вот тут я начала любить этот город. Первой, что мне нравится, это запах моря, такой себе чуть влажный воздух, мне, аллергику, это по душе. Море видно из окна, на пляж - 10 минут пешкой на городской пляж, или несколько км до Песчанки, где море очень чистое и глубокое. В общем, близость к морю - это огромный плюс. И когда мы летом уезжали в отпуск, то в нашей съемной квартире жили мои родители, пользовались моментом так сказать.
По сравнению с др. маленькими городами Донецкой области Мариуполь конечно же выигрывает. Есть нормальный парк развлечений с дешевыми билетами на аттракционы, есть Аляска (веревочный парк), открылся зоопарк, несколько кинотеатров (Савона мне больше всех нравится), Драматический театр, кукольный театр, то есть досуг хоть как-то обеспечен. Порт-Сити с многочисленными магазинами и катком, в конце концов есть Интертоп :ura: . Есть Метро, Сильпо, Там-Там, Эпицентр, Щирый кум.
Еще мне нравится то, что в этом городе нет автопробок.
Учитывая, что мы сейчас живем в удачном районе, то мне теперь почти все нравится, а может уже просто смирились и живем.
Из минусов: водители маршруток - это демоны, которые отгородились от пассажиров какими-то стенами и гоняют как бешеные, иногда каждому хочется дать по лбу :automat: Про пыль уже писали, ее много. Зимой нет снега, санки тут лишние, хотя я все-таки надеюсь увидеть беленький зимой. Ветра меня не пугают, я не мерзляк. Зато лето переношу более-менее нормально, нет такой жары, т.к. море спасает.
Есть места, где можно поесть суши, пиццу, нашли для себя людей, которые пекут офигительные торты под заказ их натуральных продуктов.
Недавно открылся Крила, это типа Макдональдса, только все невкусное. В общем, город преображается и это радует.
Единственный и самый жирный минус для меня - ежедневное катание из Приморки на Левый берег на работу. Вот это где жесть конечно :crayy:
Если надумаете сюда переезжать, то ищите квартиру или с газовой колонкой, или с бойлером, т.к. летом в городе нет горячей воды. Цены на жилье более-менее нормальные. Правда найти хорошую квартиру сложно. В основном все давно сняли адекватное жилье. Но может повезет.
Про медицину скажу плохо, для себя не нашла нормальных врачей. В Донецке у нас были самые лучшие в области, а тут - печалька.
Школу нашла такую, где детки находятся с 8 до 19 часов, меня это очень-очень устраивает, т.к. мы с мужем допозна работаем.
В общем, после Донецка я бы сказала, что для меня Мариуполь на втором месте, а дальше уже Краматорск, Славянск и т.д.
Если еще есть какие-то вопросы, спрашивайте :poklon:

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Яна ММТ писал(а):
Донецк был

теперь ищем в городах только плюсы :grief:

Пт окт 28, 2016 12:16

За это сообщение автора Fifa поблагодарили - 2: _Irinka_, Яна ММТ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 963 раз.
Предупреждения: 1
Мой Маркет
Медали: 2
Семейный очаг (1) Бронзовая медаль (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Fifa
:flap: :plus: даже нечего добавить, Приморский - :ggood: направо пошел- в парк попал, налево- к морю, наверх- в центр, вниз- в гимназию. Нам Слава Богу не довелось на левом пожить :hvala: , поэтому одни плюсы пока что, и нашла рядом стоматолога ,дети аж бегут к ней :ggood: классная, в больницы не ходим, лечимся травками) гинеколог -супер, если очень нужно будет ,есть частный педиатр из Калинина, давно она сюда перебралась , у подружки деток всегда лечит, без АБ, за семь лет ребенок ни разу не пил антибиотики и младший тоже :obmorok: но лучше ,не болеть!!! :present:

несмотря, что сам урод!»(Филатов)

Пт окт 28, 2016 13:00

Профиль My Фотогалерея

За это сообщение автора oxsaniya поблагодарил: _Irinka_
Супер Эксперт

Благодарил (а): 687 раз.
Мой Маркет
"За рулем" (1) Любитель Минеральной косметики (1) Рождение малыша (1)
oxsaniya писал(а):
Приморский - :ggood:

Мы тоже искали жильё, по всему городу...всё очень печально... у нас псина, овчарка, по-этому, только частный сектор :nostalgy:
Ну, а те дома, что нормальные, и люди решили их сдавать, а не продавать - быстро разобрали, или, цены очень неадекватные...

Люди! Гарного вам дня, хоч я, навіть, не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Кузьма Скрябин)

Пт окт 28, 2016 13:36

Супер Эксперт

Яна ММТ писал(а):
у нас псина, овчарка, по-этому, только частный сектор

у меня так сотрудница искала, + еще 2 машины, тоже нужен был частный сектор с гаражами. Живут в районе больницы Водников (ор-р ул. Гагарина), там в частном секторе домик нашли и довольны. Особенно малой доволен, вид на море и близость к морю :dance:
А еще тут с гаражами беда, не можем найти, чтобы снять в аренду, хотя стоянка возле дома, но хочется гаражик.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
oxsaniya писал(а):
гинеколог -супер

кто сия барышня?

Пт окт 28, 2016 13:42

Супер Эксперт

Благодарил (а): 3018 раз.
Мой Маркет
Медали: 7
Кроха на кухне (1) Кинолюбитель (1) Посткроссер (1) Серебряная медаль (1) "Всегда на связи" (1) Рождение малыша (1)
Слингомама (1)
а, еще очень жесткая вода.
у меня кожа чувствительная, у малого тоже атопический дерматит, и с осени по зиму кожа вся в вавках от сухости :grief:
ну и высокий уровень онкозаболеваний и болезней легких. естественная радиация всегда была на высоком уровне. в рейтинге самых грязных городов Мариуполь занимает 7-е место (Одесса то 1-е, то 2-е), но, когда осенью была дыра в газовой трубе на заводе, мне неделю было плохо, мутило, водило из стороны в сторону, люди сознание теряли. возможно, кто-то менее восприимчив :don't know:
я не могла не добавить ложку дегтя. для меня этот вопрос очень болезненный :grief:

Пт окт 28, 2016 13:44

За это сообщение автора bs3 поблагодарил: _Irinka_
Супер Эксперт

bs3 писал(а):
очень жесткая вода

пусть лучше так, чем ее вообще нет или она по коротким часам, как в Славянске.
Я уже привыкла :nostalgy:

Пт окт 28, 2016 13:46

Супер Эксперт

Благодарил (а): 3018 раз.
Мой Маркет
Медали: 7
Кроха на кухне (1) Кинолюбитель (1) Посткроссер (1) Серебряная медаль (1) "Всегда на связи" (1) Рождение малыша (1)
Слингомама (1)
а мне интересны торты на заказ из хороших ингридиентов :ooops:

Пт окт 28, 2016 13:46

Супер Эксперт

bs3
напишу в личку контакты. Мы раньше заказывали в Ля Рошель, потом в Хлеб Дю Солей, все надоело. Нашли в контаке мастеров, попробовали и ..... все, не изменяем им. После их тортов Ля Рошелевские, Рошеновские, Лучиановские и т.д. кажутся откровенно синтетическими.
У этих ребят просто шикарные Киевский, Пражский, Тирамису (из настоящего маскарпоне) и т.д. Попробуйте, не пожалеете. Забирать надо на Доме связи.

Пт окт 28, 2016 13:52

Супермодератор, Самый креативный участник

Благодарил (а): 192 раз.
Мой Маркет
Медали: 31
Цветовод (1) Кроха на кухне (1) Председатель клуба (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (4) Форумчанин года (5) Мама доброго волшебника (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1) Благодарность (7)
Блог: Просмотр блога (1)
часть 8

Пт окт 28, 2016 14:05

Профиль ICQ
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51