Наши

Магазины Рассказы о родах Рецепты
Василинка, ТМ - Интернет-магазин товаров для кормящих и беременных
Город  Донецк
Адрес  www.vasilinka.com, office@vasilinka.com
Телефон  (067) 957-03-03; (050) 281-43-68;

Рождение ангелочка по имени Исабель

Я вот сколько рассказиков читаю - все так здорово пишут, наверное, потому, что большего счастья в жизни нет. Сразу после родов думаешь "больше я так мучиться не хочу, один ребенок - и все". Потом заживаешь, отсыпаешься, и уже хочешь еще одного ребенка (через тройку-другую лет).

Венское шоколадное сабле
Венское шоколадное сабле
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 47  След.
Болталка пятиклашек- 2013г 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 713 раз.
Мой Маркет
Медали: 5
Кроха на кухне (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (2)
Сообщение Re: Болталка пятиклашек- 2013г
Девчонки, почитала вас всех и созрела на свой пост :nostalgy: . У нас проблем с оценками нет, первую четверть нормально отучились. У нас проблема с уроками - мы катастрофически ничего не успеваем - в плане внешкольной и внеучебной жизни. Я согласна, уроков задают больше, но и времени на них мы тратим больше чем могли бы (в смысле могли бы и быстее делать). Пока не прикрикнешь - воз не сдвинется. Вроде делает, через время смотрю - сидит играется. Типичные диалоги: Ты же сказала русский сделать - я сделала - а остальные уроки? - сейчас сделаю. И так каждый предмет. Это сделала? - А это не обязательно, а правило не говорили учить, а на вопросы не нужно отвечать /:-] Я говорю - а ты выучишь. А в итоге оказывается все-таки обязательно, говорили,нужно и спрашивали. Вот как-то так. Не пойму то ли самостоятельности нет, то ли ответственности. :grief:

Вт окт 22, 2013 21:56

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1362 раз.
"За рулем" (1) Домовладелец (1) Активный участник фонда Кроха (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
У нас нельзя играть на компьютере, пока не сделаны все уроки. Мычит, причитает, но уроки делает. Но мы как-то уже не проверяем все сделано или нет, если есть вопросы, сын приходит и спрашивает. Оценки вроде хорошие пока. А вообще надо бы тоже как-то проверить что он там учит, а чего не учит... :nostalgy:

Вт окт 22, 2013 22:00

Супер Эксперт

Мой Маркет
LyudaT писал(а):
У нас нельзя играть на компьютере, пока не сделаны все уроки. :

ни телевизор, ни компьютер. Она на листике что-нибудь рисует, то у нее библиотека - а она книги выдает, то гостиница - она номера предлагает, вариантов множество. :craz::
LyudaT писал(а):
А вообще надо бы тоже как-то проверить что он там учит, а чего не учит... :nostalgy:

нам мамы мальчиков звонят уроки узнать - половина в дневнике не записано, а дополнительные задания - вообще не пишут. Хотя у большинства учителей они обязательны к выполнению :nostalgy: .

Вт окт 22, 2013 22:13

Супер Эксперт

"За рулем" (1) Домовладелец (1) Активный участник фонда Кроха (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Yulyashka писал(а):
Она на листике что-нибудь рисует, то у нее библиотека - а она книги выдает, то гостиница - она номера предлагает, вариантов множество.

Нет, моему нужно быстро все сделать, они с друзьями по сети в Майнкрафт играют, тут не до рисовалочек. :smille: Времени и так совсем мало. У нас из дополнительных нагрузок только бассейн и английский по два раза в неделю. Пока отдохнет, уроки сделает - на игры всякие совсем немного времени остается. Спать отправляю не позже 22.00.
Еще у нас труды появились наконец-то. По одному уроку через неделю. Это такой вострог. :laugh: Ребенок узнал что такое ДСП, шпон и т.д., ходит теперь всем рассказывает, по дому высматривает где дерево, где шпон, где ДСП.

Вт окт 22, 2013 22:20

Супер Эксперт

Мой Маркет
LyudaT писал(а):
Нет, моему нужно быстро все сделать, они с друзьями по сети в Майнкрафт играют, тут не до рисовалочек.

мы все каникулы строили дома в Майнкрафте :smille:

LyudaT писал(а):
Времени и так совсем мало. У нас из дополнительных нагрузок только бассейн и английский по два раза в неделю.

у нас пока только рисование 2 раза в неделю, и уже купили все для бассейна, хотим с ноября начать ходить (кстати, вы ж в Кировец, наверное ходите? по каким дням и к какому тренеру?)

LyudaT писал(а):
Ребенок узнал что такое ДСП, шпон и т.д., ходит теперь всем рассказывает, по дому высматривает где дерево, где шпон, где ДСП.

а мы шьем, дельфинчиком и обметочным. все дырки уже позашивала :craz::

Вт окт 22, 2013 22:40

Супер Эксперт

Yulyashka писал(а):
кстати, вы ж в Кировец, наверное ходите? по каким дням и к какому тренеру?

Мы на Петровку ездим. Занимаемся с тренером Сергеем. :smille:

Ср окт 23, 2013 07:08

Супер Эксперт

Благодарил (а): 715 раз.
Медали: 13
Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Жду тебя (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Верный друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1) Благодарность (1)
Преданный друг Крохи (1)
Yulyashka писал(а):
половина в дневнике не записано, а дополнительные задания - вообще не пишут

О, это и наша беда :grief: .Дежурная фраза "А нам ничего не задали"

Чт окт 24, 2013 20:41

Модератор
Эксперт
Благодарил (а): 1282 раз.
Мой Маркет
Медали: 11
Активный участник фонда Кроха (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (28)
Umutkan писал(а):
Дежурная фраза "А нам ничего не задали"

У нас : " Я всё сделала" . На деле, далеко не всегда так :nu-nu-nu: Доверчивый папа покупается на эту фразу. Но мне кажется зачастую, она и сама свято верит в то, что всё сделала, пока не начнёшь указывать на определённые моменты. :don't know:

Пт окт 25, 2013 00:25

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1451 раз.
Предупреждения: -1
Медали: 10
Цветовод (1) Кроха на кухне (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Дружба (1)
Серебряная медаль (1) Форумчанин года (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1)
Сегодня принес в дневнике очередную... "Нет Д/З" /:-] ... Вчера говорил, что раз не записано, значит не задавали...Мама ну неясно что ли....
Сегодня открыла его тетрадь по укр.яз :automat: :shockkk: :shockkk: :shockkk:
Заставила всё переписать. 8 листов!!! До десяти вечера писал. Я как-нибудь выложу это...когда от шока отойду))))

За неї Господа моліть. (Т.Г.Шевченко)

Пт окт 25, 2013 00:45

Супер Эксперт

Мой Маркет
А как у вас с объемами домашних заданий? Я просто в шоке от количества дополнительных заданий по устным предметам, которые обязательны для выполнения. То есть не так - сделал, молодец, садись 12. А - не сделал?- плохо, садись 2, нет ДЗ. Например, сегодня домашка: 1. История - параграф +история своей фамилии, плюс 10 городов история возникновения названия. 2. Укр.лит-ра придумать сказку 3. Основы здоровья - параграф + распорядок дня в тетрадь 4. Немецкий - составить рассказ о семье устно (т.е. составляем письменно, чтобы было где подсмотреть устно)+ письменно упражнение 5. Мат-ка 4 номера, 6.Рус.яз сочинение-миниатюра "Для чего нужен речевой этикет" :obmorok:

Пт окт 25, 2013 00:52

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 47  След.