Наши

Новости Конкурсы Cтатьи
Конкурс для цветоводов "Цветочный рай"

Ваш приусадебный участок цветет и пахнет? Тогда наш конкурс специально для Вас!! Мы принимаем фото Ваших цветущих уголков - клумб, палисадников, оконных оранжерей! Прием работ до 13.10.2017 г. в теме 

Детский творческий конкурс "Воспоминания о лете"
Лето прошло, пролетело цветным ураганом ярких красок, веселья и отдыха. Но нам остаются воспоминания об этой замечательной поре года. А каким бы ло лето Ваших деток, что их больше всего впечатлило и запомнилось?
Чем занять младшего школьника на каникулах?!

Дети, предоставленные сами себе, часами сидящие в интернете либо слоняющиеся по городу без цели – обычная картина современности. Чтобы минимизировать негативное влияние «лишнего» времени, стоит попытаться организовать досуг ребенка так, чтобы каникулы были не просто безопасными, а еще полезными и интересными.  Чем же занять своего школьника на каникулах?

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Учеба выпускников зоны АТО в ВУЗах Украины и России 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 4527 раз.
Мой Маркет
Медали: 9
Кинолюбитель (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1) Добрый друг Крохи (1)
Сообщение Re: Учеба выпускников зоны АТО в ВУЗах Украины и России
fevral
нам ничего не отменяли. кто вышел по баллам - академическую, если переселенец или подпадаешь под другую льготную категорию - социальную.
может девочки из других городов в курсе

Ср ноя 08, 2017 14:55

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 248 раз.
Медали: 3
Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (1)
fevral писал(а):
Наверное академические отменяли? Какие платят только отличникам?

Не обязательно быть отличником. Главное попасть в рейтинг. Академические стипендии выплачиваются, если сессия сдана и средний бал составляет от 4 до 5. Но зависит от ВУЗа, успеваемости студентов и их числа.
Мой сын, впервые за два года, получил тройку по одному предмету. Но средний балл составил 4,2. И он со стипендией.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
fevral
И насколько я помню, в первом семестре, на первом курсе стипендию получают все студенты. До сессии.
Если не будет академической, переселенцам платят социальную. Но только, если учится на бюджете. Одновременно две стипендии получать нельзя. Или, или.

Ср ноя 08, 2017 16:52

За это сообщение автора Княгницкая Елена поблагодарил: fevral
Супер Эксперт

Цитата:
Министерство образования и науки Украины сообщило, какими будут размеры новых академических и социальных стипендий после их повышения. Об этом говорится на сайте Минобразования.

Так, академическая стипендия для учащихся профессионально-технических учебных заведений (ПТУЗ) составит 490 грн;

для студентов вузов І-ІІ уровня аккредитации, которые учатся на младшего специалиста или бакалавра: обычная - 980 грн, повышенная - 1250 грн;

для студентов вузов ІІІ-ІV уровня аккредитации, научных учреждений, которые учатся на бакалавра, специалиста или магистра: обычная - 1300 грн, повышенная - 1660 грн.

Социальные стипендии составят:

для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также тех, кто остался без родителей в период учебы в возрасте 18-23 лет, в ПТУЗ - 1180 грн, в вузах - 2360 грн;
для других лиц, имеющих соответствующие льготы, в ПТУЗ - 450 грн, в вузах І-ІІ уровня аккредитации – 890 грн, в вузах ІІІ-ІV уровня аккредитации, научных учреждениях - 1180 грн.

Академическая стипендия президента Украины будет составлять:

для учеников ПТУЗ - 1420 грн;
для студентов вузов І-ІІ уровня аккредитации - 2130 грн;
для студентов вузов ІІІ-ІV уровня аккредитации, научных учреждений - 2720 грн.

Именные и академические стипендии Кабмина:

для учеников ПТУЗ - 1180 грн;
для студентов вузов І-ІІ уровня аккредитации - 1900 грн;
для студентов вузов ІІІ-ІV уровня аккредитации, научных учреждений - 2480 грн.

Стипендия президента Украины участникам и призерам международных ученических олимпиад составит:

- участникам - 2600 грн;

- призерам - 2950 грн.

Стипендия президента Украины для победителей всеукраинских ученических олимпиад и конкурса-защиты членов МАН - 2600 грн.

Стипендия Кабмина победителям Всеукраинской ученической олимпиады по украинскому языку и литературе - 2360 грн.

Стипендия имени Тараса Шевченко - 2720 грн.

Стипендия президента Украины для победителей международных языковых конкурсов им. Петра Яцыка и Тараса Шевченко:

для учеников ПТУЗ - 1420 грн;

для студентов, курсантов вузов І-ІІ уровня аккредитации - 1770 грн;

для студентов, курсантов вузов ІІІ-ІV уровня аккредитации - 2600 грн.

Чт ноя 09, 2017 17:10

За это сообщение автора Княгницкая Елена поблагодарили - 3: fevral, Nat9, Олли
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1132 раз.
Мой Маркет
Медали: 1
Семейный очаг (1)
Мамы парней! Скажите как быть с военкоматом? В списке документов в ВУЗ - военный билет. Если становиться на военный учет, то где? В том городе, где учимся дистанционно или в любом городе Украины? Туда же нужна характеристика из школы вроде.

Ср ноя 15, 2017 11:39

Цветовод года

Благодарил (а): 1339 раз.
Мой Маркет
Медали: 8
Цветовод (1) Председатель клуба (1) Домовладелец (1) Добрая душа (1) Семейный очаг (1) Форумчанин года (3)
fevral
Военный билет? Откуда он у ребёнка после школы? В таком возрасте только приписное свидетельство есть.

Ср ноя 15, 2017 13:42

Супер Эксперт

Мой Маркет
Семейный очаг (1)
Ириша писал(а):
fevral
Военный билет? Откуда он у ребёнка после школы? В таком возрасте только приписное свидетельство есть.

Я не в курсе еще, наверное приписное! Их в 14 лет всех должны были в военкомат на учет поставить, но тогда как раз война случилась.

Ср ноя 15, 2017 13:43

Супер Эксперт

fevral
Наташа, да, приписное свидетельство для мальчишек - основной документ, как паспорт и ИНН.
Мы становились на учет по месту регистрации, по справке переселенца и справке из школы, в которой учились. Проблем не было. За другой город не подскажу, мы уехали из Донецка еще в 2014 году. Скорее всего, лучше становиться на учет в военкомат, к которому прикреплена школа. Мне кажется так будет гораздо проще :ooops: не будет лишних вопросов и кучи дополнительных бумажек. А там - кто его знает, может у кого-то и был подобный опыт.

Ср ноя 15, 2017 22:37

За это сообщение автора Княгницкая Елена поблагодарил: fevral
Цветовод года

Благодарил (а): 1339 раз.
Мой Маркет
Медали: 8
Цветовод (1) Председатель клуба (1) Домовладелец (1) Добрая душа (1) Семейный очаг (1) Форумчанин года (3)
fevral
На учёт становятся по месту регистрации. Как мне кажется, местонахождение школы вообще ни при чем. :ooops: Вам скорее всего надо идти в военкомат по справке переселенца, если она есть. Что касается наличия учёта во время учёбы в ВУЗе, то там если регистрироваться в общежитии, то на учёт становиться в том районе. Хотя у сына в универе немало таких орлов, которые в общежитии не регистрировались. Ну и соответственно, на учете по месту учёбы не числятся...

Ср ноя 15, 2017 22:54

Супер Эксперт

Мой Маркет
Семейный очаг (1)
Ириша писал(а):
в общежитии не регистрировались.

Я тоже не хочу, чтобы он регистрировался там. Чтобы не возникало вопросов на БП ДНР. Хотя, не знаю пока как лучше.

Чт ноя 16, 2017 10:07

Заботливый родитель

Благодарил (а): 1 раз.
Мы становились на учет по месту регистрации. Копию приписного еще требовала школа, которую он оканчивал. При поступлении в ВУЗ мальчишек приписывают к местному военкомату, прямо в ВУЗе, и дают справку об освобождении от призыва.
Мой зарегистрирован в общежитии, пока при пересечении БП проблем не возникало. Показывает студ. билет и все.

Чт ноя 16, 2017 10:31

За это сообщение автора Штуша поблагодарили - 2: fevral, Nat9
Ответить на тему   [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.