Наши

Магазины Рассказы о родах Рецепты
Магазин настольных игр mosigra.dn.ua
Город  Донецк
Район  Ворошиловский
Адрес  ул. Артема 143, ТЦ "Белый Лебедь", переход из центрального корпуса в новый
Телефон  099-283-76-54; (095) 617-87-13

История рождения Эдуарда, или "Куда пошел?"

Когда мы с мужем узнали о том, что у нас будет малыш, обрадовались и испугались одновременно! Ну, обрадовались понятно почему, а испугались потому, что до этого был печальный опыт прервавшейся беременности...

Быстрая пицца в мультиварке
Быстрая пицца в мультиварке
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51
Отрицательный резус-фактор 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1117 раз.
Мой Маркет
Медали: 1
Семейный очаг (1)
Сообщение Re: Отрицательный резус-фактор
Сашулька писал(а):
Моему сыну сейчас как раз 7 с половинкой. Так что еще и "вымылось" то, что вкололи, получается

Наоборот - имеется в виду, что вероятность конфликта исчезает. Это теперь как первая беременность. Ведь при первой беременности риска почти нету, а при последующих он возрастает. Не накручивайте себя. все будет хорошо. "Отрицательные" женщины были и будут всегда, и в войну и в мирное время! У нас с мужем разные резусы, двое детей - "положительные", я их носила и родила благополучно!

Вт дек 08, 2015 07:56

За это сообщение автора fevral поблагодарил: Сашулька
Супер Эксперт

Благодарил (а): 543 раз.
Мой Маркет
Медали: 8
Рукодельница (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Золотая медаль (1) За доброту и отзывчивость (1) За позитив и юмор в сообщениях (1)
Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Сашулька
чаще всего даже при возникновении конфликта все заканчивается благополучно. те самые "ужас-ужас" случаи в меньшинстве, ттт

а раньше, когда деревья были маленькие... и подавно женщин не контролировали. слабое утешение, тем не менее :nostalgy:

Вт дек 08, 2015 08:31

Профиль My Фотогалерея

За это сообщение автора Люблюшечка поблагодарил: Сашулька
Супер Эксперт

Благодарил (а): 131 раз.
Медали: 3
Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Люблюшечка писал(а):
Сашулька
чаще всего даже при возникновении конфликта все заканчивается благополучно. те самые "ужас-ужас" случаи в меньшинстве, ттт

а раньше, когда деревья были маленькие... и подавно женщин не контролировали. слабое утешение, тем не менее :nostalgy:

"Когда деревья были маленькие..." смертность среди рожениц и младенцев была ого-го

Как раз если антитела по резусу появляются и сильно растут, оказывая влияние на ребенка - ничего наша медицина не сделает. Конечно, какие то манипуляции будут, но от этого толку никакого. Только раннее родоразрешение, но это спасает только на больших сроках, вернее последствия будут более менее.
А вот самих конфликтов по резусу не так много, это правда.

И мне доктора говорили, что эффективность от антирезуса ( он всегда покупной) на 28 неделе точно не известна. Так и правда, как кто узнает, отсутствие антител у женщины из-за укола или нет. И факт, что он не спасает от антител, тем более, что доктора сами по разному трактуют, когда его лучше колоть - если есть антитела или их нет. Мне вот сейчас говорит, что нет-можно не колоть.
И гематология (или генетика) сложная наука, мало кто в этом разбирается из гинекологов. К примеру, вероятность резус-конфликта больше, если у родителей одна группа крови и т.д., и т.п.

А вот после родов, абортов и т.п. лучше уколоть антирезус со станции переливания. Хуже импортного он быть не может, т.к. он всегда свеженький (у него ж маленький срок хранения, спец.условия хранения), да и подделки быть не может. Кстати, покупается только по рецепту врача на станции. И не дорого.

Вт дек 08, 2015 09:07

За это сообщение автора Пшеница поблагодарил: Сашулька
Учитель фотошколы "Кроха"

Благодарил (а): 2574 раз.
Медали: 25
Рукодельница (1) Фотограф (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1) Золотая медаль (4) Серебряная медаль (1)
Форумчанин года (6) За мудрые советы (1) "Всегда на связи" (1) За позитив и юмор в сообщениях (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Верный друг Крохи (1) Благодарность (2)
Блог: Просмотр блога (38)
Пшеница писал(а):
А вот после родов, абортов и т.п. лучше уколоть антирезус со станции переливания. Хуже импортного он быть не может, т.к. он всегда свеженький (у него ж маленький срок хранения, спец.условия хранения), да и подделки быть не может. Кстати, покупается только по рецепту врача на станции. И не дорого.

плюсую. Почему его все так боятся? :nostalgy: да, он дешевый, но это не значит, что плохой :smille:

Вт дек 08, 2015 09:16

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 543 раз.
Мой Маркет
Медали: 8
Рукодельница (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Золотая медаль (1) За доброту и отзывчивость (1) За позитив и юмор в сообщениях (1)
Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Пшеница
с конфликтом сделать ничего нельзя, а с его последствиями вполне. грамотно (я надеюсь) лечат гемолитические болезни младенчиков, например :nostalgy:

Вт дек 08, 2015 10:33

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 71 раз.
Мой Маркет
Медали: 4
Я худею! (1) СуперМАМА (1) Жду тебя (1) Рождение малыша (1)
Девочки, всем добрый день! Поднимаю темку в виду ее актуальности.

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто колол Резонатив (Австрия) во время беременности. Не было ли побочек? Как малыши себя чувствовали?

Одолевает страх делать эту сыворотку во время беременности и в то же время боюсь последствий, если не сделать. После первых родов, когда родился сыночек с"+" уколола антирезусную сыворотку. Но все равно рекомендуют во время беременности еще уколоть

Ср ноя 01, 2017 12:22

Супер Эксперт

Благодарил (а): 131 раз.
Медали: 3
Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Сашулька
мне два года назад в донецкой ЖК не предлагали ничего колоть, даже не вспомнили об этом.

Да, беременность вторая

Последний раз редактировалось Пшеница Пт ноя 03, 2017 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Пт ноя 03, 2017 09:07

Супер Эксперт

Благодарил (а): 71 раз.
Мой Маркет
Медали: 4
Я худею! (1) СуперМАМА (1) Жду тебя (1) Рождение малыша (1)
Пшеница
А беременность вторая была?

Мне при первой тоже не предлагали. Сыночек с "+" родился, после родов уколола (даже не знаю, какой препарат). Сейчас вторая. Некоторые врачи говорят обязательно, другие говорят, раз нет антител - то и колоть не нужно. Но ведь и в инструкции к препарату, и в общей информации, указывается, что колется как раз если нет антител, для профилактики. Я даже не знаю, что делать.

Спасибо Вам за ответ :present:

Пт ноя 03, 2017 10:23

Ответить на тему   [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51