Наши

Рассказы о родах Рецепты Новости
Три девицы есть. Нет ли у кого прялки?! (Катерина)
Девочки, все, кто меня читал, представляю вашему вниманию часть вторую нашего семейного "Марлизонского балета" - Катерина. Ну, начну, пожалуй... Прожили мы втроём  маленькой дружной семейкой пять лет. За это время 
Салат с тунцом, рукколой и базиликом
Салат с тунцом, рукколой и базиликом
Беременяшка апреля

Открыт прием работ на фотоконкурс "Беременяшка апреля" Мы принимаем ваши фото в ожидании чуда, участвовать могут как беременяшки, так и недавно родившие мамочки (чьим деткам до 6 мес.). Прием работ тут, до 26.04.2018 г.

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Оформление соц.помощи на украинский айди-паспорт 
Автор Сообщение
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Оформление соц.помощи на украинский айди-паспорт
Всем привет! Я новенькая, есть вопрос по оформлению социальной помощи. Админ, извини, я не нашла подходящий раздел для создания подобной темы, поэтому прошу не казнить и помиловать, перенеся тему в более подходящий раздел.

Итак, в чем вопрос. В прошлом году мне "посчастливилось" стать владельцем чудесного украинского паспорта под названием айди-карточка. Выбора не было, свой паспорт старого образца постирала, пришлось менять. Я и подумать не могла, что в Донецке это может стать проблемой. Например, мне не продают пакет "Феникс", в регистрации Вишневского такие паспорта видят впервые. Поэтому у меня назрело несколько вопросов:

1) Кто-нибудь, на данный момент находясь в положении, имеет такой паспорт? Возникали ли проблемы с ним в период беременности? Например, оформление социальных выплат, оформление социальной помощи и т.д.
2) Раз пошла такая пляска, еще интересует. При оформлении соц.помощи, имеет ли значение прописка мужа или они оформляются только по моей прописке? У меня прописка донецкая, у мужа - украинская.

И да, я знаю, что я могу сама все узнать, посетив соответствующие инстанции. Но ведь написать здесь проще, чем идти в мороз Бог знает куда, когда тебе та-а-а-а-а-ак лень :-)

Заранее спасибо за любую информацию ^pivo^:

Пн янв 29, 2018 11:29

Супер Эксперт

Благодарил (а): 283 раз.
Мой Маркет
Медали: 4
Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (2)
Сообщение Re: Оформление соц.помощи на украинский айди-паспорт
kojevika
Донецк теперь как деревня.
Если живёте здесь, "потеряйте" карту и оформите ДНР-паспорт.

Ср янв 31, 2018 23:01

Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Re: Оформление соц.помощи на украинский айди-паспорт
Claire писал(а):
kojevika
Донецк теперь как деревня.
Если живёте здесь, "потеряйте" карту и оформите ДНР-паспорт.

Спасибо, конечно, за совет :-) Так и поступлю, если это будет необходимо. Но, все же, вопрос стоит в другом немного)

Чт фев 01, 2018 12:46

Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]