Наши

Рассказы о родах Новости Конкурсы
Как Я боролась за своего ребенка!

Окончив школу, придя в институт, я с первого курса стала встречаться с первым в своей жизни молодым человеком, а точнее нашим преподавателем. Повстречались мы почти два года, и я забеременела, была самой счастливой. Правда до разговора с родителями... Они приняли это все в штыки хоть мы и планировали роспись с отцом ребенка, но упор был на учебу, что впереди вся жизнь, не спеши и прочее. Короче, полный вынос мозга... 

НОВОГОДНИЕ ИДЕИ. Голосование!

Открыто голосование по новогоднему рукодельному конкурсу "Новогодние идеи". Голосуем в теме  до 19 января!!

Именинник февраля. Дети

Мы принимаем заявки от родителей именинников февраля! Победитель получит подарок ко Дню рождения от форума! Будем рады Вашему участию! Прием работ до 27.01.2018 г. (включительно)  здесь

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Особенная болталка, часть 12 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 352 раз.
Сообщение Re: Особенная болталка, часть 12
KsUsHa86 писал(а):
Добрый день. Простите, Бога ради! Нет возможности перечитывать все 10 :shockkk: :shockkk: :shockkk: особенных болталок. У меня вопрос: хотим с ребенком начать занятия в Центре коррекционной и семейной психологии на Университетской 97. У сотрудников центра самомнения хоть отбавляй. А вот отзывов в интернете у них нет. Даже на их сайте. Цены приличные. Соответственно мнению. Не хочу терять время и деньги, если это не принесет результат. Подскажите, кто-нибудь бывал в этом центре? Какие можете оставить отзывы? И есть ли у нас в Донецке вообще достойные логопеды/психологи/деффектологи? Подскажите координаты. МЕНЬШЕ ГОДА до школы. Нам нужно поведение срооооочно исправить. ::dash:: /:-]

Если вам уже есть 6 лет, то практически невозможно исправить поведение. Ребенок уже сформировался. Можно только пытаться корректировать в процессе. обучения( сад, школа, семья) Но это непрерывный процесс. (По крайней мере мне так сказали на Победе). Когда мы пришли с ребенком 7 лет, то они сказали,что уже поздно и бесполезно. Что изменить можно только до 6-ти лет. И чем раньше, тем лучше будет результат. А там смотрите сами..

Ср ноя 15, 2017 18:14

Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Василиса_Микулишна писал(а):
KsUsHa86 писал(а):
Добрый день. Простите, Бога ради! Нет возможности перечитывать все 10 :shockkk: :shockkk: :shockkk: особенных болталок. У меня вопрос: хотим с ребенком начать занятия в Центре коррекционной и семейной психологии на Университетской 97. У сотрудников центра самомнения хоть отбавляй. А вот отзывов в интернете у них нет. Даже на их сайте. Цены приличные. Соответственно мнению. Не хочу терять время и деньги, если это не принесет результат. Подскажите, кто-нибудь бывал в этом центре? Какие можете оставить отзывы? И есть ли у нас в Донецке вообще достойные логопеды/психологи/деффектологи? Подскажите координаты. МЕНЬШЕ ГОДА до школы. Нам нужно поведение срооооочно исправить. ::dash:: /:-]

Если вам уже есть 6 лет, то практически невозможно исправить поведение. Ребенок уже сформировался. Можно только пытаться корректировать в процессе. обучения( сад, школа, семья) Но это непрерывный процесс. (По крайней мере мне так сказали на Победе). Когда мы пришли с ребенком 7 лет, то они сказали,что уже поздно и бесполезно. Что изменить можно только до 6-ти лет. И чем раньше, тем лучше будет результат. А там смотрите сами..

И что? Вам на Победе ничего не рекомендовали? Ни Томатис? Ни знятия? ))))
Вы пролежали в отделении или были в стационаре?

Я прекрасно понимаю, что быстрого результата не будет. И да. мы занимаемся помимо этого центра. Просто мне интересны отзывы. кто-то может был.

Ср ноя 15, 2017 20:05

Супер Эксперт

KsUsHa86 писал(а):
Василиса_Микулишна писал(а):
KsUsHa86 писал(а):

И что? Вам на Победе ничего не рекомендовали? Ни Томатис? Ни знятия? ))))
Вы пролежали в отделении или были в стационаре?

Я прекрасно понимаю, что быстрого результата не будет. И да. мы занимаемся помимо этого центра. Просто мне интересны отзывы. кто-то может был.

То, что корректировать уже поздно сказали в дневном стационаре. Старшего ни на какие занятия даже записывать не стали. Младшего записали( ему было около 4-х лет). Это на втором этаже.
Со старшим лежали на первом, поставили инвалидность. Из рекомендаций посоветовали хотя бы раз в год показываться к психиатру, держать все на контроле. Сказали прямо, что это с вами на всю жизнь. Ну я же не знаю ваших проблем, поэтому возможно ,что у вас все по-другому. У нас аутизм. Хотя он контактный. И до 7-ми лет вообще по-большому счету был терпимый. После 7 все резко стало ухудшаться. Сейчас 9. Мрак мрачный, но знаю, что будет еще хуже.

Никаких для него занятий и прочего никто не рекомендовал. Только Рисполепт.

Ср ноя 15, 2017 22:59

Супер Эксперт

Благодарил (а): 489 раз.
Мой Маркет
Медали: 2
Семейный очаг (1) Золотая медаль (1)
KsUsHa86 писал(а):
Нехочу терять время и деньги, если это не принесет результат. Подскажите, кто-нибудь бывал в этом центре? Какие можете оставить отзывы?

Оксана, если там за последние 5 лет ничего не изменилось (в лучшую сторону), то я бы не советовала.
Даже не так, настоятельно не рекомендовала бы!

Чт ноя 16, 2017 08:11

Новичок

Зайцы писал(а):
KsUsHa86 писал(а):
Нехочу терять время и деньги, если это не принесет результат. Подскажите, кто-нибудь бывал в этом центре? Какие можете оставить отзывы?

Оксана, если там за последние 5 лет ничего не изменилось (в лучшую сторону), то я бы не советовала.

Спасибо. А что конкретно не устроило Вас? Вот попробую поводить на занятия к логопеду. Там такая приятная дама. Психолог настоятельно рекомендовала занятия как для ребенка, так и для взрослого. Стоимость взрослого занятия 600 руб. Детского 500. Для меня один день занятий - это две недели занятий с логопедом в Макеевке. Если просто тут то же самое, что и в Макеевке.... так....

Могу сказать, что чего-то нового мне на беседе со взрослым не сказали. Я в курсе тех рекомендаций, которые получила. что-то нового боюсь не узнаю.

Чт ноя 16, 2017 18:47

Новичок

KsUsHa86 писал(а):
Зайцы писал(а):
KsUsHa86 писал(а):

Спасибо. А что конкретно не устроило Вас? Вот попробую поводить на занятия к логопеду. Там такая приятная дама. Психолог настоятельно рекомендовала занятия как для ребенка, так и для взрослого. Стоимость взрослого занятия 600 руб. Детского 500. Для меня один день занятий - это две недели занятий с логопедом в Макеевке. Если просто тут то же самое, что и в Макеевке.... так....

Могу сказать, что чего-то нового мне на беседе со взрослым не сказали. Я в курсе тех рекомендаций, которые получила. что-то нового боюсь не узнаю.

Оксана, ну честное слово не правда, что ни чего нельзя сделать, можно и нужно. Весь вопрос в том, что это будет достаточно сложно (но не невозможно), так-как нежелательные поведения к этому возрасту сильно закрепились.

Пн ноя 20, 2017 18:09

Супер Эксперт

Аля* писал(а):

Оксана, ну честное слово не правда, что ни чего нельзя сделать, можно и нужно. Весь вопрос в том, что это будет достаточно сложно (но не невозможно), так-как нежелательные поведения к этому возрасту сильно закрепились.

Конечно можно, но это нужно делать КАЖДЫЙ день и каждый час..Т.е. постоянно самому заниматься коррекцией и развитием ребенка. А поводить на занятия это так..хуже не будет, но и особо резкого результата тоже не будет. Поэтому все упирается в деньги.
Если дешево и часто, то хуже не будет. Однозначно будет лучше, чем ничего.

Если дорого, то вопрос..Или вы правда думаете, что в таком возрасте кратковременные занятия дадут какой-то особый результат??

Пн ноя 20, 2017 20:45

Заботливый родитель

Всех мам деток-особят поздравляю с наступающим новым годом!
Пусть он принесет нам уверенность и радость, новые достижения, терпение и понимание со стороны остальных и здоровья нашим деткам и нам самим!

Мир «особого» ребёнка –
Интересен и пуглив.
Мир «особого» ребёнка –
Безобразен и красив.
Неуклюж, немного страшен,
Добродушен и открыт
Мир «особого» ребёнка.
Иногда он нас страшит.
Почему он агрессивен?
Почему он молчалив?
Почему он так испуган?
И совсем не говорит?
Мир «особого» ребёнка…
Он закрыт от глаз чужих.
Мир «особого» ребёнка
Допускает лишь своих.
(стих взят из интернета)

Наши достижения за 2017:
Ровно год назад-в середине декабря мы стартовали с программой реабилитации ребенка, который...неизлечим.
Год назад мы попали в Киевский Центр Стимуляции Мозга.
Ровно год назад- слабые ручки и ножки "как кисель"-получили первую порцию особых упражнений- продавливаний по системе Семеновой, в сенсорном одеяле, и первые занятия по кинезитерапии.
В декабре ,ровно год назад-нас проконсультировали, оценили состояние и расписали программу интенсивной реабилитации, врачи и специалисты киевского отделения Центра Стимуляции Мозга, он же-Восстановительных методик.
Год назад невозможное стало возможным- нам пообещали что мы станем на ноги, будем смотреть в глаза, улыбаться и еще многое-многое-все то что казалось недосягаемым и даже нелепым, смешным- для ребенка лежачего и аморфного.
Год назад мы узнали, что далеко не все врачи используют только медикаментозное сопровождение деток с эпи и тяжелой ЗПРР и что не все врачи говорят, что "хорошего впереди ничего" и рекомендуют отдать дитя в интернат.
Мы узнали что есть профессиональное и милосердное отношение к особому ребенку и есть просто Чудо- и даже не одно-чудеса происходили весь год и я верю что это еще не все.
Год назад мы попробовали новые методики, которые заставляют работать мозг и позволяют деткам увидеть, осознать себя и маму, мир -и узнать больше, больше чувствовать и жить, а не существовать.
Я верю в то, что я не одна. Я верю во всех наших детей - тяжелых и особенных, с разными диагнозами и разной степенью тяжести. Я верю в будущее и не боюсь думать что будет завтра и я очень благодарна специалистам Киевского Центра Стимуляции Мозга.
Этот год- год лечения и реабилитации. Год открытий и радости. Год Веры в Людей.

Изображение

Вс дек 31, 2017 18:35

Профиль WWW

За это сообщение автора Maria MamaPoli поблагодарили - 2: Ольга, Василиса_Микулишна
Эксперт

Откуда: г.Донецк, кировский р-н, пл.Свободы-Мирный, Буденовский р-н, Заперевальная
Благодарил (а): 55 раз.
Медали: 1
Семейный очаг (1)
KsUsHa86 писал(а):

KsUsHa86, попробуйте реабилитационный центр "С надеждой на будущее".

Сб янв 06, 2018 15:39

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 66 раз.
Мой Маркет
Сообщение RЧe: Особенная болталка, часть 12
Девочки, всем привет. Проголосуйте, пожалуйста.
https://petition.president.gov.ua/petition/41308

Пт янв 12, 2018 15:11

Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5