Наши

Новости Конкурсы Cтатьи
Творческий конкурс для деток "Писанки своими руками"

Самую творческую работу  - самым творческим личностям! Ну конечно же, кому же еще, как не нашим детям, мы доверим расписывать яйца к Пасхе, украшать куличи (а может, даже и печь их)?! Никто лучше не справится!! Фото ваших писанок и куличей принимаем тут 

Малыш февраля (2-5 лет)

На этот конкурс мы принимаем портретные фото Ваших детей в возрасте от 2 до 5 лет. Победитель станет лицом портала в марте, а также получит призы от ДРЦ АкунаМатата. Прием работ до 26.12.2017 г. (включительно)  здесь

Играем с дошкольником в подвижные игры

Мамы и папы должны принимать активное участие в подвижных играх вместе с детьми или хотя бы уметь организовать детский досуг на улице и держать его под контролем. Об этом не стоит забывать, чтобы детские игры не вылились в хаотичную беготню, лазание по деревьям, бросание камней и т. д.

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Дочка не хочет меня отпускать... 
Автор Сообщение
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Маркет
Сообщение Re: Дочка не хочет меня отпускать...
Отдохнуть, просто я переживаю, что он не найдя меня утром, мягко говоря расстроится. Летом нам идти в садик, может стоит подождать, а после его адаптации в садике сынуля станет более самостоятельным и все само решится?

Ср мар 25, 2009 01:01

Заботливый родитель

Благодарил (а): 0 раз.
на мой взгляд бабушка это не вариант

Ср мар 25, 2009 01:24

Психолог-консультант

Благодарил (а): 62 раз.
Медали: 1
Форумчанин года (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Улитка
Вы только-только "отселили" малыша в отдельную кроватку, он переживает данное событие, поэтому не стоит снова его травмировать (отдать бабаушкам). Если вы не работаете и вам время позволяет продлить утро, то на мой взгляд нет ничего приятней поваляться в кровати с малышом, это так здорово! Подождите еще месяц, дайте окрепнуть сознанию, что малыша любят и все безопасно и тогда смело уходите на короткий отдых, но при условии, что малыш знает бабаушек (видит оч часто), уже несколько раз оствался у них, ходил с ними гулять и вообще он им доверяет. Будет искать ваш малыш вас по утру или нет, это из разряда гаданий на кофейной гуще. Но резко оставлять малыша с бабушкой, если до этого вы ни разу не оставляли, на мой взгляд не стоит.
Улитка писал(а):
Отдохнуть, просто я переживаю, что он не найдя меня утром, мягко говоря расстроится. Летом нам идти в садик, может стоит подождать, а после его адаптации в садике сынуля станет более самостоятельным и все само решится?

Конечно сынуля станет самостоятельным, он ведь уже подрастет! Но совершать действия травмирующие ребенка в период адаптации в саду (а он длится как правило от 2-х до 6 месяцев) - ни в коем случае не стоит.

Ср мар 25, 2009 10:07

Профиль YIM
Заботливый родитель

Благодарил (а): 5 раз.
Мой Маркет
Здравствуйте!
У нас вот такая проблема. Моей доченьке 2 г. 3 мес., примерно до 1 г. и 10 месяцев, она спокойно оставалась на ночь с бабушкой (моей мамой), при этом я обязательно утром приезжала к ней. хоть такое случалось не часто, но это было безболезненно, она с интересом играла и с удовольствием оставалась.
В 1 г. 10 мес., обстоятельства немного изменились и я до вчерашнего дня не оставляла ее, даже на несколько часов у бабушки. вчера хотели, чтобы она часик погостила, но она разрыдалась, началась истерика и нам пришлось ехать домой. Не знаю в чем причина, но малышка категорически не хочет оставаться ни с кем, кроме меня. даже с папой остается со слезами. Дело в том, что мы с ней вдвоем проводим очень много времени, папа приходит поздно с работы, а бабушек, дедушек, она видит 1-2 раза в месяц по часику. Может она излишне привыкла к нашему "двойному одиночеству"?
Еще мы 2 недели назад пошли в садик, и опять же с плачем, она абсолютно не хочет меня отпускать. Она очень общительная и рассудительная девочка, но вот в саду не хочет идти на контакт с детками и воспитателем, садится на стульчик, обнимает любимую игрушку и плачет, пока не вернусь я. Мне она рассказывает, что она грустит за мной и очень скучает.
посоветуйте, как мне быть в такой ситуации, ведь при всем желании я не смогу находиться с ней круглосуточно, мне необходимо выходить на работу. как мне объяснить ей, что с другими родными людьми тоже может быть весело и интересно, а я справившись со своими делами, немедленно вернусь к своему сокровищу???
Спасибо заранее! :ooops:

Пн сен 21, 2009 16:31

Психолог-консультант

Благодарил (а): 62 раз.
Медали: 1
Форумчанин года (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Bysinka Здравствуйте! Спасибо за вопрос!
Bysinka писал(а):
Может она излишне привыкла к нашему "двойному одиночеству"?

Вероятно да. Детки не обладают такой долговременной памятью как нам бы этого хотелось. И увы, если малыши не видят своих баба-дедов больше недели, способны их забыть. В результате проблемы не только у деток, но и у старшего поколения "не так воспитываете". Малыш может с удовольствием общаться с бабушкой по телефону, но при встрече наотрез отказаться вести беседу. не говоря уж о том, чтобы пойти на руки. Ситуация произошедшая с вашей малышкой - логична, она "забыла2 бабушку. Новая перемена и огромный стресс - посещение сада, также влили масла в огонь. Малышка оч привязана к вам, поэтому проблемы при расставании у вас еще будут существовать. Для малышки слишком много расставаний и перемен в такой короткий период. Ребенок не может сориентироваться - сад (все чужое), посещение баба-дедов (опять чужое, хотя немного забытое). Действуйте не спеша. Проводите медленную адаптацию к саду (в консультациях на второй страничке есть темка "Детский сад", там есть опыт родителей и ряд моих рекомендаций). Родных подключайте мягко к этому процессу, забирайте вместе из сада, кормите, гуляйте. Затем можно совместными усилиями уложить спать. как только малышка самостоятельно проявит интерес к вашим родным - это знак того, что доверие завоевано и она готова временно вас отпустить.

Вт сен 22, 2009 11:45

Профиль YIM
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2