Наши

Последние товары Cтатьи Магазины
Торговый представитель с авто
Сапоги зима "Шалунишка" р.23-24
Футболка женская фирма Ocean Pacific размер 52
Комплект, р.92-98
Комплект летний, р.98
Стихотворение о недоступности сервера Крохи

Стихотворение навеяно Доктором Хаусом. Посвящено тем дням, когда сервер Крохи был недоступен в сети

Магазин брендовой одежды nosiki.com.ua
Город  Киев
Адрес   http://nosiki.com.ua
Телефон  (093) 823-23-57, (067) 197-05-87

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Дочка не хочет меня отпускать... 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 254 раз.
Мой Маркет
Медали: 2
Семейный очаг (1) Жду тебя (1)
Сообщение Дочка не хочет меня отпускать...
У нас в последнее время появилась такая проблема, но даже не хочется это проблемой называть. Раньше, если я ухожу куда-то, дочка спокойно оставалась с бабушками илис папой. Сейчас, плачет долго. В последний раз я ходила по делам, часа 3-4 меня не было дома, Даша осталась с папой. Время шло к дневному сну, так она не спала и не ела пока я не пришла. Плач прекращался, только с просмтром мультиков. Пришла, ребенок с опухшими глазами и капризный. В аптеку под подъездом сходить - плач. Даже в ванную и в туалет идти не могу. Мама не закрывай дверь, если дверь закрыта бьется в дверь, пока не открою. Проводили беседы, что мама тебя любит и никогда не бросит, и всегда придет. Бесполезно. Что делать? :nostalgy:

Пн фев 09, 2009 19:48

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 2151 раз.
Медали: 9
Я худею! (1) "За рулем" (1) Дружба (1) Бронзовая медаль (1) "Всегда на связи" (1) За грамотные сообщения (1)
Беременность (1) Рождение малыша (1) Слингомама (1)
Сообщение Re: Дочка не хочет меня отпускать...
постою послушаю, я тоже хожу в туалет с сыном :grief:
аж как-то неудобно :smille:

Вт фев 10, 2009 22:17

Профиль YIM
Супер Эксперт

Благодарил (а): 16 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
:plus:

Ср фев 11, 2009 08:32

Психолог-консультант

Благодарил (а): 62 раз.
Медали: 1
Форумчанин года (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Катрин Гуля YALO Здравствуйте!
Такое поведение свойственно для детишек вашей возрастной группы. Увы, это надо пережить и еще научиться немного хитрить (если вам надо уйти). Пусть тот взрослый, который остается с ребенком спрячет в удаленной комнате (например печеньку или конфетку) и пока вы с осторожностью разведчика проскальзываете в дверь - ребенок занимается поиском лакомства которое принес его любимый герой из мульта. Пусть взрослый (тот который остается с ребенком) запасется книгами, безделицами и прочими детскими приспособлениями которые вызывают интерес у ребенка и устроит с малышом "день рожденье беспорядка!" (то то мама удивится когда придет...порой ландшафт квартиры даже меняется). В отношении совместного посещения зданий неизвестных архитекторов с буквами "М" "Ж", тут увы сложнее. Ну не любят детки закрытых дверей! Придумывайте игры "стучалки", приведите в свои помощники папу и пусть он выразит свое недовольство в отношении "там не хорошо... пах...". Поставьте горшок малыша в туалетную комнату и когда малыш совершает таинство, спросите - нужно ли закрыть дверь. Со временем малыш поймет. зачем нужно побыть в этом месте наедине.
:}{:

Ср фев 11, 2009 13:03

Профиль YIM
Психолог-консультант

Форумчанин года (1)
Подобная темка обсуждалась viewtopic.php?f=46&t=6136
Но тут другая возрастная категория (от 7 месяцев).

Ср фев 11, 2009 13:06

Профиль YIM
Супермодератор, Самый креативный участник

Благодарил (а): 201 раз.
Мой Маркет
Медали: 32
Цветовод (1) Кроха на кухне (1) Председатель клуба (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (4) Форумчанин года (6) Мама доброго волшебника (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1) Благодарность (7)
да это точно такой этап взросления! :plus: Помню у меня Юля подходила к закрытым дверям туалета и стучала.Я :кто там? а в ответ под настроение:это я красная шапочка пришла или почтальен печкин принес журнал "Мурзилка".....мультики и сказки сделали свое дело....

Ср фев 11, 2009 13:08

Профиль ICQ
Модератор

Прогулки
Благодарил (а): 6405 раз.
Медали: 24
Рукодельница (1) Я худею! (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1)
Дружба (1) Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (10) "Всегда на связи" (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Насчет туалетов, мы как-то вычитали где-то про игру "тук-тук-тук, нет-нет-нет", и она была просто спасеньем
Сначала главным героем был папа. Он заходил в ванную, закрывал дверь, а мы под дверью стучали "тук-тук-тук", а папа нам изнутри отвечал "нет-нет-нет". Потом через минутку папа выходил из ванной - "ку-ку!". Ребенку было весело и, видимо, как-то убеждало его в том, что за закрытой дверью нет ничего страшного. Потом, когда мы привыкли к папе за дверью, они так играли со мной, когда я заходила в ванную. И никаких проблем, даже если я оставалась с ребенком сама, у нас потом не было.

В общем, очень здорово нам помогла эта игра. Рекомендую.

Ср фев 11, 2009 13:30

Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 254 раз.
Мой Маркет
Медали: 2
Семейный очаг (1) Жду тебя (1)
винера писал(а):
Подобная темка обсуждалась viewtopic.php?f=46&t=6136
Но тут другая возрастная категория (от 7 месяцев).

Да я знаю, что здесь обсуждалась, я именно поэтому создала свою тему, потому, что там детки маленькие.

винера, спасибо за ответ. Начало немного попускать, само собой как-то. Ребенок сам подскажет нам ответ, главное его услышать. Недавно опять мне надо было уходить, а тут Даша вспомнила, что в перегородке стоит её летняя коляска. Вот ей захотелось притащить её в квартиру. Я была против :oops:, а папа наш взял да и помыл колеса коляски и притащил её в квартиру. Даша тут же увлеклась и я ушла безболезненно. Прихожу, ребенок смотрит мульт, муж говорит, она хорошо себя вела, везде все убрала, я ей включик. Уборки я не заметила, даже наоборот, но это не главное, главное, что ребенок был спокоен :smille:

Чт фев 12, 2009 10:41

Профиль ICQ
Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Мой Маркет
Я может не совсем туда залезла :don't know: Простите, но у нас такая проблема. Уже месяц как ребенок спит отдельно в своей кроватке, но всегда я рядом, хочется немного отдохнуть и хотя бы на 2 дня отдать бабушкам. Проблема в том, что сынуля в 6:00 просыпается и идет ко мне досыпать с подушкой, одеялом (всегда), если не находит, то бегает и ищет по квартире.Что делать? Переждать, само пройдет или отдать? Не травмирует ли это ребенка?

Сб мар 14, 2009 13:57

Психолог-консультант

Форумчанин года (1)
Улитка
Если вы ни разу не оставляли ребенка с бабушкой, то вот так сразу и на 2 дня - не стоит. И мне не совсем понятен вопрос, вы хотите чтобы отдать ребенка бабушкам чтобы отдохнуть или чтобы ребенок перестал приходить к вам в кровать по утрам?

Сб мар 14, 2009 17:47

Профиль YIM
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.