Наши

Рассказы о родах Новости Конкурсы
Рассказ о родах Полинки

Дело было так: беременность у меня была желанная и протекала довольно легко, без токсикоза и прочих неприятностей. ПДР мне ставили на майские праздники, но я всю беременность была уверена, что не дохожу до конца и рожу раньше.

Малыш апреля (0-2 года)

Мы ждем портертные фото Ваших деток в возрасте от 0 до 2 лет! Победителей ждут призы от ДТРЦ "Акуна Матата", прием работ тут до 26.04.2018 г.!

Детский первоапрельский конкурс "Шуточки шутим"

Отмечаем День смеха вместе! На этот конкурс мы принимаем смешные фото Ваших деток с комментариями к ним! Прием работ до 16 апреля!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Запинки в речи 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 53 раз.
Мой Маркет
Медали: 1
Семейный очаг (1)
Сообщение Запинки в речи
Здравствуйте.Ребенку 2.7, несколько месяцев назад начались запинки-так это назвала логопед,но сказала,что до 3 лет с детками не работает.Показала ребенка сразу и психиатру-всё нормально,сказала,что переизбыток информации.Внутричерепное давление в норме.
Пошли к невропатологу,назначила сл.двухнедельное лечение:
-Глицисед 1/2т.*3р.д.
-Персен 1/4т.*3р.д.
-Магний В6 1мл*3р.д.
Врач сказала,что после этого запинки должны пройти-иначе назначает более сильный препарат

У меня вопросы:Что Вы думаете о назначенном лечении?Персен сильный препарат?Не много ли ребенку до 3 лет успокоительных?У какого ещё врача посоветуете обследоваться?
Заранее спасибо.

Чт фев 05, 2009 14:40

Сообщение Re: Запинки в речи
Здравствуйте.Отвечаю на Ваши вопросы.Лечение назначено адекватное;дозы соответсвуют возрастным нормам.Если у малыша начинается заикание,то впереди действительно грозит более серьезное лечение.А на этот период терапия адекватная.Но я не должна выступать в роли эксперта в данном вопросе.Я не видела ребенка.Ребенка с такими жалобами должен наблюдать невролог и логопед.Если малыш ходит в сад,хорошо бы,что бы это была логопедическая группа.

Чт фев 19, 2009 16:56

Супер Эксперт

Благодарил (а): 53 раз.
Мой Маркет
Медали: 1
Семейный очаг (1)
Сообщение Re: Запинки в речи
Большое спасибо за ответ.

Чт фев 19, 2009 17:20

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 3 ]