Наши

Рассказы о родах Новости Конкурсы
Рождение моей манюни

Ставили мне роды на 5 число - приехала к врачу, глухо. Отправили домой, сказали, если до 11-го не начнется, то кладем в больницу. Накануне 11-го ничего началось, легла спать с мыслью, что придется лежать... а так не хотелось!  Видимо, манюня почувствовала, и в три утра я проснулась от того, что воды отошли!

Беременяшка апреля

Открыт прием работ на фотоконкурс "Беременяшка апреля" Мы принимаем ваши фото в ожидании чуда, участвовать могут как беременяшки, так и недавно родившие мамочки (чьим деткам до 6 мес.). Прием работ тут, до 26.04.2018 г.

Творческий конкурс для деток "Готовимся к Пасхе"

Скоро большой православный праздник - Пасха! И к этому событию приурочен наш конкурс: мы принимаем фото писанок и куличей, сделанных Вашими детьми собственноручно (или в качестве помощи вам)!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
аллергия? 
Автор Сообщение
Наш родитель

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение аллергия?
у нас возникла небольшая проблема.девочке 3 года,немного простыла и мы делали ножные ванночки с горчицей.никаких реакций не было.через недели две бабушка сделала ванночку еще раз.на следующий день ножки покрылись сыпью причем чуть ниже лодыжек. виноватой оказалась я-родственники решили что это диатез на шоколад.я о таком никогда не слышала-чтоб на ногах,считаю что это горчица.но ведь раньше ничего не было!!!рассудите!!

Пн фев 02, 2009 00:15

Специалист МЦ "Добробут"

Медали: 1
Знаменитость форума (1)
Сообщение Re: аллергия?
Милые дамы! как горчица,так и любимый всеми шоколад, и даже манная каша вызовут аллергическую реакцию , ежели есть функциональная несостоятельность пищеварительной системы ! "Все в мире ЯД, лишь только доза..." Нужно индивидуальный подход в данной ситуации!

Пн фев 02, 2009 11:47

Наш родитель

подскажите тогда как можно помочь девочке-оно чешется.

Пн фев 02, 2009 17:34

Супер Эксперт

Благодарил (а): 18 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
Дружба (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1)
мне мама в детстве попарила ноги с горчицей, и тоже высыпало. мазали детским кремом.

Пн фев 02, 2009 17:57

Наш родитель

я тоже уже начала.просто интересно что раньше реакции не было

Пн фев 02, 2009 20:37

Супермодератор, Самый креативный участник

Благодарил (а): 201 раз.
Мой Маркет
Медали: 32
Цветовод (1) Кроха на кухне (1) Председатель клуба (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (4) Форумчанин года (6) Мама доброго волшебника (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1) Слингомама (1) Добрый друг Крохи (1) Настоящий друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1) Благодарность (7)
Блог: Просмотр блога (1)
Выношу предупреждение всем мамочкам за рассуждение в данной теме! Давать рекомендации может только врач! Читайте внимательнее правила данного форума!

Вт фев 03, 2009 09:17

Профиль ICQ
Специалист МЦ "Добробут"

Знаменитость форума (1)
Используйте крем с антигистаминным компонентом.

Вт фев 03, 2009 12:11

Супер Эксперт

Благодарил (а): 155 раз.
Мой Маркет
Медали: 2
Беременность (1) Рождение малыша (1)
Моей девочке 4 месяца, мы на смешаном вскармливании.Кушали NAN кисломолочный, у нас была сыпь по всему телу, сейчас перешли на "Малютку", сыпь прошла, но теперь у нас розовые щеки. Подскажите пожалуйста, это реакция на смесь или как мне сказала одна знакомая, что кожа очищаетсяюю.

Ср мар 04, 2009 01:44

Профиль My Фотогалерея
Специалист МЦ "Добробут"

Знаменитость форума (1)
Ваша знакомая немного ошиблась. Это адаптационная реакция на синтетическую пищу.

Чт мар 05, 2009 09:10

Супер Эксперт

Благодарил (а): 37 раз.
Медали: 5
Семейный очаг (1) Серебряная медаль (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Порпленко Андрей
Добрый день! У меня ребенок аллергик с роддома (1год и 4 мес). В два месяца моя мама помазала сочащиеся щечки самодельной мазью, как потом оказалось она состояла из пчелиного воска, белка куриного яйца и какого-то масла. Мы попали в больницу где нам поставили диагноз: атопический дерматит, ребенку сразу вкололи два гормональных укола и мазали Элокомом щечки. Буквально через два дня он, естественно, стал просто красавчик с чистейшей кожей, но через несколько дней сыпь стала появляться по всему телу. Лежали мы там до 4-х месяцев на строжайшей диете (даже галетное печенье и сахар запретили), но не вылечили (намекали, что реакция может быть на мое молоко). После этого мы в больницы не обращались, я все еще на строжайшей диете, облегчали состояние, если ухудшалось Смектой, чередой, Фенистил гелем в крайнем случае мазали один раз разбавленным Элокомом. Приблизительно в 6-ть месяцев казалось, что сыпет просто так. Никаких новых продуктов. Прикорм вводила в 7-мь кабачком. Ближе к году, казалось, что у нас все проходит, я начала вводить новые продукты, думала даже о кефире. Кстати, сами выяснили, что у него реакция на коровий и яичный белок 100%.
После года сыпь наша видоизменилась: щечки стали чистые, а по телу появлялись сухие пятна, которые страшно чешутся. Когда состояние улучшается пятна светлеют или проходят совсем, а когда что-то не так они краснеют и чешутся. Последнее время я всегда знала на что реакция т.е. мы легко справлялись. Вот такая предистория. :grief:
А теперь сама история :winks:
В субботу 25 у нас были гости, я выпила пол бокала шампанского и еще ребенку гости дали поиграться бокалом из под него же, а вечером малыш смог дотянуться до тортика с белковым кремом и шоколадом, пока несли мыть руки - успел облизнуть. Реакция вокруг рта где был крем появилась сразу - как крапивница. Мы подумали,что это не страшно так как сами иногда,чтобы проверить продукт мажем вокруг рта и эта крапивница быстро проходит. На следующий день появилась сыпь внизу одной щечки. Постепенно с каждым днем сыпь усиливалась, вчера она уже стала такой,как была когда ему было два месяца, а за сегодняшнюю ночь эти пустулы наполнились так, что вот-вот будут сочиться, лицо опухло, сыпь пошла на ушки и глазки. :shockkk:
Как раз перед этим он стал плохо какать, я стала давать Дуфалак поэтому со Смектой повременила и сразу не дала, сейчас даем, даем Зодак, щечки помазали Элокомом. Муж не хочет колоть гормон, а я боюсь. Не верится, что так долго может действовать тот крем, но мы даже мяса не ели, я перестала даже салат есть. Что делать бежать в больницу и колоть Гидрокортизон? или продолжать давать антигистамин(Зодак), сорбент(Смекта) и Дуффалак?

Изображение

Чт апр 30, 2009 12:57

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.