Наши

Последние товары Cтатьи Магазины
Кеды из хлопкового холста H&M
Твиловые джоггеры H&M 140р
Велосипед 16"
Босоножки 20,5 см
Школьный костюм тройка на 1-2 класс
О маме princess_Jasmin

Она была со мной всегда. Точнее, она была и есть во мне. Черты лица, внешность, голос, характер… В 10 лет я ее боялась, в 16 – не слушалась, в 25 стала понимать, а сейчас я ее просто люблю…

Детский мир
Город  Донецк
Район  Киевский
Адрес  ул. Артема, 147В
Телефон  (067) 708-95-41

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Неуправляемый ребенок 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1179 раз.
Медали: 18
Родители-Многодетки (1) Литератор (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) Дружба (1)
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2) Жду тебя (1) Беременность (2) Рождение малыша (2)
Добрый друг Крохи (1)
Сообщение Re: Неуправляемый ребенок
Вставлю свои 5 копеек, росскажу про терапию одиночеством. Когда у нас был кризис "среднего" (трехлетнего) возраста с истериками, я реагировала "ах, ты ж моя маленькая, покричать хочешь, энергию выплеснуть, ну дуй в комнату (свою или любую изолированную)". Естессно, "маленькая" упиралась, в комнату не хотела, но я ей честно обещала, что как только она накричится, я ее выпущу. Думаю, ее такое спокойное отношение обескураживало. Для профилактики она продолжала кричать в закрытой комнате, потом успокаивалась и всхлипывая сообщала, что уже накричалась и больше не хочет. ПОсле этого можно было даже приласкать (если еще оставались нервы после истерики :smille: ). В результате я не помню истерик в общественном месте, агрессии тоже нет, хотя ребенок очень беспокойный и своенравный (львица). Удачи в воспитании!

Изображение

Вт май 26, 2009 16:32

Супер Эксперт

Благодарил (а): 864 раз.
Мой Маркет
Медали: 2
Шопомама (1) Серебряная медаль (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Berolina
Я так тоже поступаю, т-т-т-т, у нас дома и на улице нет истерик, мы договариваемся всегда, дело до криков не доходит.
А вот ругательства на улице :shockkk:

Вт май 26, 2009 18:50

Супер Эксперт

Благодарил (а): 922 раз.
Медали: 6
"За рулем" (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Мне тоже нужен Ваш совет. В саду жалуются, что последние 3 месяца стал вести себя безобразно, воспитатели стонут....
Не слушает вообще, просто не слышит воспитателей, балуется, срывает занятия, замахивается на старших, заводит других детей и пр.
Причем раньше было все нормально, а последние 3 мес словно подменили. Причем на занятиях он лучший, воспитатели сами говорят, и добрый.
Всегда хочет быть впереди и все время : "Я !", "Я" и т.д. (это в общем то не плохо, я думаю)
Дома... ну бывает капризничает, и повторять все нужно по 10 раз, психует.
Незнаю как и быть... поведение меня беспокоит, особенно потому, что впереди школа.... а если и в школе будет так же ?
Ребенок у нас всегда был активный и ярко выраженный холерик. Поорет и все забывает сразу.
Режим стараемся соблюдать, на что грешим, так может переутомление ? Занятия в саду подготовительные, по выходным платная подготовка к школе, вкл. английский + подготовка раз в неделю в школе. Домашние задания. + компьютер и мультики (сейчас стараемся ограничивать).
Что можно предпринять, чтобы улучшить поведение, концентрацию, а особенно - желание слушать, что ему говорят... ?

Никитос, 19.05.2003
Изображение

Изображение

Пн июн 01, 2009 14:25

Профиль ICQ
Опытный родитель

Благодарил (а): 0 раз.
Поздравляю вас с очередным возрастным кризисом ! У нас почти такая же история. Полностью согласна с тем , что ребенка надо *вести* .ребенок конечно ваш сокровище, однако вы и только вы устанавливаете правила .Поверьте ребенку жизненно необходимо знать конкретные границы и пусть сейчас ребенок вроде не обращает на замечание внимание на самом деле он все впитывает. От этого ему станет только легче .. По этому необходимо установить четкий распорядок дня. Конечно, ласково и нежно, но настойчиво будить ребенка утром(8:00), активные игры в первой половине дня и конечно вовремя сон (не позже 21:00). Конкретно выключит свет, телек и всем отбой. Поверьте когда нет развлечений , чем еще заняться? Остается попить водички пару раз, покрутиться, сходить на горшок и уснуть. Не хочет купаться не вопрос: разрешить играться с игрушками и водой только при условии ,что сначала она сядет в ванную и потом игры, а то так не честно перед уточкой –она купается, а ты нет и т.д Когда ваша дочь бегает голой – пусть бегает, ей так хорошо, ведь мы устаем от вещей, наша кожа требует свободы от одежды, а чем хуже ребенок? Что плохого если она пару минут голяка даст? А по поводу выбигания на площадку – откройте двери и разрешите , вот как только ветерком подует, так сама быстренько попросит одеть ее. Помните у детей как и у взрослых развит инстинкт самосохранения!Это моя точка зрения, изв если что не так.

Пн июн 01, 2009 17:10

Профиль ICQ
Эксперт

Благодарил (а): 15 раз.
Медали: 2
Семейный очаг (1) Рождение малыша (1)
Эх, читаю посты и свою дочурку во многих узнаю... Мы с ней обе холерики, нелёгкие бывают отношения. Но взаимная любовь и быстрая отходчивость нам обеим помогают. Папа у нас абсолютно неконфликтный, благоразумный человек, с него стараемся пример брать. Обе :ooops: Хоть мне уже 35, а доче всего 6. Всё-таки добрый и одновременно авторитетный папа - это большой плюс в отношениях "мама-ребёнок" :smille:

Пн июл 13, 2009 10:28

Профиль My Фотогалерея
Психолог-консультант

Благодарил (а): 62 раз.
Медали: 1
Форумчанин года (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Татьяна Быкова писал(а):
Что можно предпринять, чтобы улучшить поведение, концентрацию, а особенно - желание слушать, что ему говорят... ?

Предложить можно - не загружать на всю катушку и ... меньше делать нареканий. Дети устают если их целый день "клевать", а тут еще и кризис и сам характер. Желание быть первым и успевать все хватать на лету - это отличное качество которое не стоит "убивать" в ребенке родителям (есть миллионы примеров, когда это отлично делают педагоги). Держите ситуацию под контролем (я согласна с мнением anna111), активным деткам свойственна некая неряшливость.

Ср сен 02, 2009 15:35

Профиль YIM
Супер Эксперт

Благодарил (а): 4422 раз.
Медали: 4
Кроха на кухне (1) Кинолюбитель (1) Семейный очаг (1) Дружба (1)
Посоветуйте как себя вести,уже сил нет,раньше закрывала в комнате у него и там он приходил в чавства,а теперь уже лупить начала по заднице и орать.Уже нервы сдают окончательно.
Дело вот в чем.Капризы,пока я на его стороне,пока соглашаюсь со всеми его желаниями,у нас все просто идиально,но только стоит мне сказать нет,как тут же начинается псих и рев.Нам 3года 8 мес.Капризный не то слово,но я не иду на поводу никогда,я никогда ему не уступлю,знаю,что этого делать нельзя,он знает,что ничего не добъется истерикой,но все равно продолжает.
И еще быват что он не хочет разговаривать со старшими,когда с ним здароваются или прощаются,разговаривает иногда только когда его чем-то угостят :ojojoj: .мычит отворачивается от взрослых если он не в духе,я конечно понимаю,что он еще мал чтоб сдерживать свои эмоции,но у меня уже нет сил живу только на пустырнике.
На кождое мое нет начинается крик.

Пн сен 07, 2009 14:16

Профиль My Фотогалерея
Модератор

Прогулки
Благодарил (а): 6405 раз.
Медали: 24
Рукодельница (1) Я худею! (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1)
Дружба (1) Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (10) "Всегда на связи" (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Ираида Невмержицкая, а у вас всегда так? В смысле, у него бывает хорошее настроение, когда он - лапочка?

Пн сен 07, 2009 14:50

Супер Эксперт

Благодарил (а): 4422 раз.
Медали: 4
Кроха на кухне (1) Кинолюбитель (1) Семейный очаг (1) Дружба (1)
galkina писал(а):
В смысле, у него бывает хорошее настроение, когда он - лапочка?

да он вообще очень нежный мальчик и если ему интересно играть с детками то его не оттащищ,но сразу он всех воспринимает в большенстве случ воинственно особенно новых и дет. и взросл.

Пн сен 07, 2009 14:52

Профиль My Фотогалерея
Психолог-консультант

Благодарил (а): 62 раз.
Медали: 1
Форумчанин года (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Ираида Невмержицкая
Попробую догадаться - вы писали данное сообщение после очередного "острого" момента... Пустырник жидкость красивая, но при ее помощи вы не решите свою ситуацию. Вы оч активный человек и судя по всему малыш пошел темпераментом в вас (я могу ошибаться). Когда вы кричите, ребенок уже не способен вас слышать, это как два грома одновременно (звук есть, а дело стоит на месте). Первым делом тренируйте вместо "нет" массу других слов и предложений способных заменить это слово. Отказывая ребенку постарайтесь выдержать паузу (чтобы не выпалить "нет", а сформулировать корректный отказ) - это трудно сперва, но нервная система способна тренироваться. Возможно ваше спокойствие и пространственный отказ введут ребенка в заблуждение (что вполне вероятно) - вот это нам и надо. А пока малыш соображает чего там с маман - вы переключаете внимание на совершенно отвлеченные предметы и ведете ребенка по нужной вам синусоиде. Несомненно, что ребенок имеет право получать отказы, но он имеет право с гордостью пережить разочарование. Осмыслив пространственный отказ, ребенок научится понимать, что не всегда бывает так, как ты того хочешь. Обсудить спокойно причину отказа так же необходимо, ребенку недостаточно пустого отказа, он должен понять еще и почему "нет".

Пн сен 07, 2009 15:07

Профиль YIM
Ответить на тему   [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.