Наши

Рассказы о родах Новости Конкурсы
3,2 кг счастья

Узнав о беременности,  решила, что невзгоды нам не грозят. Но не тут-то было. В жизни пошла настоящая череда испытаний...

Творческий конкурс для деток "Писанки своими руками"

Самую творческую работу  - самым творческим личностям! Ну конечно же, кому же еще, как не нашим детям, мы доверим расписывать яйца к Пасхе, украшать куличи (а может, даже и печь их)?! Никто лучше не справится!! Фото ваших писанок и куличей принимаем тут 

Малыш февраля (2-5 лет)

На этот конкурс мы принимаем портретные фото Ваших детей в возрасте от 2 до 5 лет. Победитель станет лицом портала в марте, а также получит призы от ДРЦ АкунаМатата. Прием работ до 26.12.2017 г. (включительно)  здесь

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Неуправляемый ребенок 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 254 раз.
Мой Маркет
Медали: 2
Семейный очаг (1) Жду тебя (1)
Сообщение Re: Неуправляемый ребенок
винера
Спасибо за вашу статью, жаль, что я раньше не узнала об этом недели 2 назад... Я даже распечатаю, чтоб было всегда под рукой. Вроде бы и вещи все очевидные, но в момент истерики просто забываешь обо всем...

Вт мар 10, 2009 10:03

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Прогулки
Мой Маркет
galkina
попробовала применить холдинговую терапию... не так то легко удержать на руках, а еще и плотно маленького 2 летнего кабанчика, хоть и худенького, все-таки она вывернулась и начала рыдать... :hvala: :poka:

Вт мар 10, 2009 17:44

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Прогулки
Мой Маркет
Да вот еще какая мысль пришла мне... Может рано судить после первой попытки применить этот метод, но если мы будем применять холдинговый метод, будет ли ребенок в этот момент анализировать и понимать, что его любят даже когда он истерит? В нашем случае ребенок орал: "Отпустите меня. Я хочу Ну погоди!!!"

Вт мар 10, 2009 19:57

Профиль ICQ
Психолог-консультант

Благодарил (а): 62 раз.
Медали: 1
Форумчанин года (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Катрин
Когда вы плотно прижимаете ребенка к себе (это примерно первых секунд 30) вы как бы перестраиваете его волну (применение грубой силы), далее руки просто сами по себе ослабевают и вы даже машинально (на уровне подсознания) можете поглаживать, покачивать и при этом говорить, что вы любите, понимаете, сочувствуете и обожаете. Действительно, судить с первого раза подходит вам этот метод или нет сложно. Ребенок будет орать, ведь он сопротивляется силе и он должен выпустить "пар" :crayy: . Только берегите свои уши...

Ср мар 11, 2009 20:07

Профиль YIM
Супер Эксперт

Благодарил (а): 4658 раз.
Медали: 22
Родители-Многодетки (1) Литератор (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1) Дружба (1) Золотая медаль (4)
Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (4) За позитив и юмор в сообщениях (2) Беременность (2) Рождение малыша (2) Долго кормлю грудью! (1)
Слингомама (1)
винера писал(а):
Только берегите свои уши...

Это о нас :smille: Я тоже стала так успокаивать ребёнка, но мои уши очень страдают, а орать у меня на руках она может очень долго. Я делаю так: вначале беру на руки, прижимаю к себе, а потом начинаю вертеть ею, поднимать вверх, "ронять", щекотать, и дочка переключается с плача на смех. Иначе может очень долго страдать.

Ср мар 11, 2009 20:53

Супер Эксперт

Благодарил (а): 3611 раз.
Медали: 8
Рукодельница (1) "За рулем" (1) Любитель Минеральной косметики (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Дружба (1) Бронзовая медаль (1)
А у нас вот какая проблема. Сначала мы не хотим одеваться на улицу - могу полчаса за ней ходить, уговаривать, потом беру, сама раздеваю-одеваю, она вопит все это время, как только выходить - успокаивается (но, надо заметить, это на каждый раз повторяется, а время от времени). Гуляем - качели, пасочки, дети - короче, гулять нам нравится. Уходить домой - категоричное "домой - неть!!!" Опять уговариваю, придумываю завлекаловки - что дома ее ждет что-нибудь хорошее-вкусное-любимое - бесполезно. Тащу домой вопящего ребенка, благо, недалеко (и знаете, эти тети на улице - "что ж она так плачет?!!"). Дома нас поджидает следующая проблема - она позволяет снять с себя куртку и помочь с ботинками, а дальше - все. Шапку стягивает, а все остальное снимать отказывается. Личный пример, уговоры, рассказы про красивые домашние колготки и кофточку с цветочками - полный ноль. Беру, раздеваю - истерика, падание на пол и прочее. И на фоне всего сквозь рыдание жалобное - "мамочка, мамочка" Жалко ее, хочется как-то придумать, чтобы ребенок не расстраивался, а что делать - не знаю...
Буду рада совету!

И еще вот. Коляску мы никогда не любили, сидела там максимум полчаса. Поэтому где-то с 1,6 мы ходим пешком. Сначала - по чуть- чуть, до площадки и домой, потом дальше и дальше. Часа два пешком гуляли без проблем, ходили далеко. А последние дня три как только выйдем - обнимает меня за ноги - на руки. Или требует коляску (я убирала на балконе и она ее заприметила). А у нас 5 этаж без лифта, и я за первый год уже натягалась вверх-вниз, да и неудобно - в магазин, в транспорт... И все мои "А пойдем собачку посмотрим, на качельки и т.п" - три шага сделаем и опять на руки. Но тут, я полагаю, просто у ребенки соображаловка включилась - нафига своими ногами топать, если можно с комфортом :smille:

Вт апр 07, 2009 10:37

Психолог-консультант

Форумчанин года (1)
KITTY78
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! С проблемой одевания-раздевания знакомы многие родители, если не сказать - все. На форуме даже тема была посвящена этой ситуации. Дети действительно не любят множество одежек и эти мамины - повернись, подними, застегни, опусти... хорошо, что скоро тепло и одежек станет меньше. Хорошим подспорьем в одевании служат всякие одевальные стишки и прибаутки, а также способ "что вижу о том и говорю". Например: одеваем свитерок. Быстро руки мы проденем, потом голову оденем, скажем маме мы ку-ку. Или - появилась голова, здравствуй радость ты моя, а теперь проденем руки, наши руки не для скуки.
Одеваем штаны, колготки: ножку правую одели и внимательно осмотрели - правильно ли мы одели. А теперь вторую ножку быстро всунем в наши брюки.
Одеваем куртку: спрячем ручки быстро-быстро, кто увидит первым пальчик, тот возьмет с собою мячик.
Одеваем сапожки: ножку правую одели, ну и левую одели, застегнули, полетели две веселые газели.
В общем говорим, что придет на ум. Еще помогает не просто рассказывание, а пение этих самых с прибауток собственного сочинения. Со временем детки даже сами придумывают всякие прибауточки. Предложите пусть малышка вас одевает, а вы ее. Устраивайте соревнования - кто быстрее оденется.
Вот с раздеванием вам придется пойти опять-таки на хитрости, все что разрешила снять, хорошо, в остальном можно оставить (станет неудобно и жарко, снимет сама). А еще таже самая игровая форма - спасение - опять стихи. Деткам очень нравится играть в прятки: Ну-ка глазки покажитесь, вот ку-ку мои глаза, они цвета бирюза. Ручки вынурнули смело, сделали мы все умело. Повалялись, покружились- наши штаники скатились.
Уходить домой без плача ребенок не хочет по причине личной заинтересованности и неудовлетворенности количеством прогулки.Уходя из дома скажите своим игрушкам пока, скажите пусть они вас ждут, вы скоро вернетесь. Прежде чем забрать ребенка с улицы - дайте завершить игру "мы сейчас доделаем пасочку и пойдем домой. Нас дома ждет --- любимая игрушка" Повторить это можно не более трех раз, помочь в завершении игры и смело уходить. Вопящий или нет ребенок, это сугубо ваше дело, помните - пять минут позора, ничто по сравнению с воспитательным моментом.
Пешие прогулки несомненно приносят много пользы, но ребенок может и уставать. Родители часто запасаются ковриками для посиделок, которые достаточно плотные и по размеру совершенно маленькие, таким образом ребенок с удовольствием может присесть на бордюр, а в теплое время и на газон. Подготавливайте два пакетика уличных игрушек (большой и маленький), кто какой несет - решает малышка. Сейчас можно брать на улицу мелки и как только прозвучало - "хочу на ручки", вы делаете передышку - рисуем. Если вы будете говорить о своей усталости и тяжести малышки - она вас не поймет, малышка еще этого не осознает. Побыть у мамы на ручках, это еще один шанс почувствовать себя любимой, ощутить то, что понемногу уходит и забывается. А на улице малышка просит вас дать ей ощущение безопасности на ваших руках. Пройдет совсем немного времени и вы сами будете упрашивать ребенка пойти к вам на руки, но увы, у малышки появится сразу масса отговорок и срочных дел "мама, я уже разорвала нашу пуповинку".
:}{:

Вт апр 07, 2009 17:03

Профиль YIM
Супер Эксперт

Рукодельница (1) "За рулем" (1) Любитель Минеральной косметики (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Спасибо, попробуем!
Насчет неудовлетворенности количеством прогулки... Мы сегодня гуляли с 12 до 18-30, даже обед с собой брали (и ей однозначно было нитересно). На подходе к дому ребенок заявил "домой - неть!!!" :smille:

Вт апр 07, 2009 23:12

Супер Эксперт

винера, спасибо! Стишочки нам нравятся, требуем еще, и раздеваемся-одеваемся, по крайней мере, без истерик!

Пн апр 13, 2009 14:08

Психолог-консультант

Форумчанин года (1)
KITTY78
Я вас искренне поздравляю! :present: :flap: ! А если приобщите зеркало, то мамины и даже папины вещи с огромным удовольствием будут демонстрироваться. Эх, берегитесь шкафы :ura: .

Вт апр 14, 2009 08:50

Профиль YIM
Ответить на тему   [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.