Наши

Рассказы о родах Развивающие центры Рецепты
Наш скорпиончик

Поворачивает  подруга монитор ко мне,  и торжественно заявляет: «А ваше сердце бьется, 4 недельки»...  

Центр раннего развития "TEDDY club"
Город  Донецк
Район  Куйбышевский
Адрес  ул. Куйбышева, 242
Телефон  333 22 66, 066 086 43 68

Панна кота ванильная
Панна кота ванильная
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Неуправляемый ребенок 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
Дружба (1)
Сообщение Неуправляемый ребенок
Здравствуйте! Прочитала все темки с этого раздела и ужаснулась, почти все относится к моему ребенку.
Начну с того, что с рождения до года у меня был просто идеальный ребенок. Она не плакала ночами, тлько чуть кряхтела, когда хотела кушать, проснется днем и сразу смеется, я не могла нарадоваться тому, какая спокойная у меня малышка. Идеальный ребенок во всем.
После года начались проявления характера, капризы, даже крики, истерики с драками и паданием на пол. Все могу понять, ребенок много не понимает, почему нельзя, если хочется и все такое. Здесь как-то боролись мы с этим.
Самый страшный сон начался после этого Нового Года. Сейчас Дианочке почти 2 года. Ложится спать она не раньше 1-2 ночи, раньше не уложить никак, что я только не перпробовала и сказки на ночь и носить на руках, и ложилась с ней... ничего. Как только мы идем спать у нас начинаются истерики. Она орет так, что можно подумать, что я ее режу, хотя я всего лишь беру ее на руки или пытаюсь положить на кровать. Потом спит до 10-11 утра, вернее сказать, уже дня. Встает и бегом бегит к компьютеру, просит, чтобы я включила мультики. (К стати, мультики Доча полюбила тоже после Нового Года. До этого она была равнодушна к ним). Мультики я ей смотреть разрешаю не больше часа в день. И тут начинается опять проявление характера. та жа истерика с требованием включить мультик. Отказывается от еды,заливается горькими слезами, подходит ко мне бьет со всего размаху. Ловила ее руку, говорила, что мне не приятно, мне больно. Разворачивается-бьет ногой :ojojoj: , бросает в меня игрушки. Пыталась с ней договориться, что мы смотрим последний мультик, а потом идем гулять, кушать, спать, рисовать.... соглашается, закончился мультик-истерика-включи...
Собираемся на улицу, кричит нет, не пойду. 40 минут потихоньку собираемся с уговорами, обещаниями зайти купить вкусненькое, погулять с подружкой, посмотреть кисю..... выходим на улицу, сразу просится на руки. Независимо от того, гуляем на коляске или санках. Если не беру на руки, она падает на землю и лежит... на улице :crayy: Позорище какое!!! Грожусь, что сейчас зайдем домой, без проблем разворачивается и топает к подъезду. С горем пополам переносим прогулку, заходим домой - и...опять истерика. Домой-то мы заходим, но вот снимать куртку нет. Орет так, что можно с ума сойти, ложится у двери и лежит одетая, ни на какие уговоры не ведется. Психует, дерется, кричит, чтобы я ушла. лежит одетая у двери 15-20 минут, потом встает, начинает раздеваться сама. Нервы успокоились. Опять просит мульиик, пытаюсь завлечь чем-то другим, хватает на 30-40 минут, потом опять мультик просит. И... опять истерика.
Раньше у нас еще под раздачу попадала бабушка...дралась только с ней. Сейчас постепенно прошло, хотя иногда порывы ударить бывают.
Я реально с ней не справляюсь, она меня не слушает практически ни в чем. Если делать все, так как хочет она, то все будет идеально, ребенок-ангел! Но если что-либо не разрешить, не дать конфету, не включить мультик. Хотя все отказы я ей пытаюсь аргументировать. Все разъясняю, почему нельзя, или почему нужно это сделать или куда-то пойти. Иногда соглашается что-то сделать взамен на что-то.... подстричься, а потом дома будем купаться...к стати, этот номер у нас прошел только однажды.
Купание!
Ребенок обожал купаться, с воды не вытащишь, а теперь месяц уже не могу ее в ванную затащить, раздевается, стоит на носочках тянется в ванную, играет в воде с игрушками, а в ванную залезть ни в какую. О том, чтобы помыть голову...пожалуй промолчу, это вообще из ряда фантастики.
У меня уже опускаются руки. Мне через 2-3 недели выходить на работу, при чем, я буду находиться в Киеве, Доча вместе с бабушкой в Донецке. Я даже боюсь представить, сколько нервов она вытрепит бабушке. Помогите, пожалуйста, подскажите, что я делаю не так или может стоит ребенка показать психологу, невропатологу...
Ей только 2 года, а я не могу с ней уже сейчас справится... а что будет дальше...

Последний раз редактировалось ИнZa Сб янв 31, 2009 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Сб янв 31, 2009 20:18

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Прогулки
Благодарил (а): 56 раз.
Мой Маркет
Медали: 4
Семейный очаг (1) Жду тебя (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Сообщение Re: Нуправляемый ребенок
Прошу прощения модераторов, не прочитала название рубрики :ooops: если нужно, я удалю...

Инна, моё субъективное мнение прочитав твой пост, что она из тебя верёвки вьёт, а ты ей слабохарактерно это позволяешь. Я даже могу сказать кто у вас дома хозяин, и это, увы, не ты :grief: ВООБЩЕ НИКАК не обращай внимания на её выбрыки. Она и успокоится постепенно сама. Объяснять причину наказания-запрета, конечно, нужно, но при это действовать жестко: нет-это НЕТ, а не "может быть...ну если ты так хочешь...ну не плачь...ну ладно, "да"".

Сб янв 31, 2009 20:39

Супер Эксперт

Благодарил (а): 709 раз.
Медали: 8
Литератор (1) Знаменитость форума (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (1) Долго кормлю грудью! (1)
Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (13)
Счастливая мама Димончика
:plus:

Сб янв 31, 2009 20:45

Профиль My Фотогалерея ICQ
Супер Эксперт

Дружба (1)
Девченки! Да я далеко не слабохарактерная, по крайней мере на работе, в семье (с мужем :ooops: ). Меня всегда упрекали в том, что я очень жесткая. А с малой возможно, конечно я и мягче, хотя мама меня посточнно упрекает, что нельзя так строго с ней, жалеет ее все время, я ее ругаю, а она ее жалеет. А Дианка все равно бабушку бьет. С мамой ругаюсь, чтобы она ее не жалела, но я ж знаю, что она будет это все равно делать, когда я уеду.
Сейчас прочитала предыдущую тему и еще один порок моей мамы нашла. С мамой ругались еще год назад по этой теме. У нас в подъезде 5 деток, мы самые старшие, а самой младшей месяцев 6. Так моя мама, если Дианка что-то делает не то, орет, дерется, сразу ставит в пример кого-то из детей, типа, посмотри...Лерочка, Машенька... так себя не ведут...они хорошие.. и все такое... меня это всегда бесило, я ей запрещала этоговорить. Вот теперь покажу ей, может одумается.
Счастливая мама Димончика писал(а):
нет-это НЕТ, а не "может быть...ну если ты так хочешь...ну не плачь...ну ладно, "да"".

Такого, по крайней мере я, никогда не делала. Проблема в том, что я ей объясняю уже после всего происходящего, что и почему делать нельзя, она соглашается, просит прощения, подходит целует... и спустя какое-то время делает тоже самое.
Наказать, конечно могу ее, и в угол поставить, но проблема в том, что я не могу понять причину такого поведения, не хочу, чтобы она с раннего возраста нервной росла. Хотя уже сейчас я вижу в ней вылитого папу ее. Без преувеличения. Один в один. Это ужас. Самое страшное, если ее не перевоспитать или она не перерастет.

Сб янв 31, 2009 21:02

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.
Мой Маркет
Долгожитель (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Сообщение Re: Неуправляемый ребенок
ИнZa писал(а):
Ей только 2 года, а я не могу с ней уже сейчас справится... а что будет дальше...

Это прям про нас...Деремся ужасно,рвем волосы всем бабушкам, папу уже книгой так стукнула, что была рана, диаметром с 2-хкопеечную монету на голове. Мы все в ШОКЕ!!!

Сб янв 31, 2009 22:45

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1357 раз.
Медали: 5
"За рулем" (1) Домовладелец (1) Активный участник фонда Кроха (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
ИнZa
а не может поведение ребенка быть связано с вашим отъездом? Может вы именно после Нового года стали активно обсуждать с кем-нибудь ваш выход на работу? Может Диана понимает, что мамы скоро не будет с ней рядом и протестует? Что-то у меня очень много "может" получилось... :ooops: Мне почему-то так вашу дочь жалко... Вспоминаю, как я маму ждала, когда все лето у бабушки в другом городе проводила... Понимаю, что другого выхода скорее всего нет, и у моей мамы не было, но до сих пор на нее обижаюсь (где-то глубоко-глубоко), мне так домой хотелось...

Сб янв 31, 2009 22:55

Супер Эксперт

Дружба (1)
LyudaT
В том-то и дело, что нет, разговор об отъезде начался только около недели назад. А такие психи у нее уже проявлялись и раньше, но после Нового Года обострилось. Я сначала думала, что повлиял так приезд папы нашего. приехал на неделю и она с рук у него не слазила, целый день с ним и играть и гулять и кушать, я сваливала на повышенное внимание к ней. Но с каждым днем все хуже и хуже, а муж уехал 3 недели назад. Я боялась, что на психику может повлиять много подарков и даже сократила выкладку под елкой до мнимума.У нас еще часть игрушек осталась на день рождения с Нового Года. И объясняю и разговариваю, все равно не то все.
А за отъезд я начала ей говорить, она восприняла без проблем, сказала, что будет с бабушкой, а в садик не пойдет. Единственное, сразу изменилось, она теперь засыпает чаще с бабушкой, раньше укладывать могла ее только я. А теперь спит всю ночь с дедой бабой. Но мне кажется, это даже лучше, привыкает потихоньку.

Сб янв 31, 2009 23:04

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1114 раз.
Медали: 3
Я худею! (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
ИнZa
:ooops: можно я тоже встряну :ooops: ребенок легковозбудимый, судя по всему...а как у вас с режимом дня?Мне кажется это для вас очень важно. Чтобы в одно и тоже время подъем, завтрак, обед, прогулка, отход ко сну. Может ей днем побольше нагрузок давать, чтоб к вечеру уставала? побегать там, попрыгать, в шумные игры поиграть(может дать ей "выкричаться" в парке, например. Ну игру какую-нибудь "кто громче крикнет" или что-то такое. Эхо послушать). Она на прогулке совсем с рук не слазит?А если там всякие ухищрения придумать, типа голубей покормить, собачек и пр. Собирать веточки какие-нибудь, камешки. На руках же это невозможно делать. Она так не отвлекается?
А вот драки нужно присекать, конечно. Может если пытается вас ударить, просто разворачиваться и сказав "мне больно" выйти из комнаты?

А на троне высоком царица-Любовь
А на меньшее я не согласен..."

Сб янв 31, 2009 23:23

Супер Эксперт

Дружба (1)
Oljia писал(а):
Чтобы в одно и тоже время подъем, завтрак, обед, прогулка, отход ко сну. Может ей днем побольше нагрузок давать, чтоб к вечеру уставала?

режим дня она меняет сама. очень плохо , конечо, но стандартно ложится в 1-2 ночи и встает в 10-11часов ну и днем в 3 ложится./График, конечно, ужастный, но стандартный.
Носится целый день, энергии, хоть отбавляй, на улице тоже стараемся побегать, но через силу слазим с рук. 2 недели уже пытаюсь ее отучить от рук. Вот сегодня, мы, правда пришли, выкатанные все в грязи :ojojoj: , зато ножками ходили,наоралась на улице :ojojoj: . Сейчас получилось ее выкупать, но опять были истерики, выбежала с ванной голая, орет...жарко, халат выкинула.Я все равно ее одела, но через что мы прошли... Но голой ее не могла выпустить с ванной. Вот и как правильно? Конечно, она бы может и не заболела, если бы я ей разрешила голой мотаться после ванной. Но а если завтра она захочет в подъезд выбежать почле ванной, это ж неправильно потакать ей.

Сб янв 31, 2009 23:46

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 508 раз.
Медали: 5
Рукодельница (1) Цветовод (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (6)
ИнZa
Конечно на ваши вопросы сможет ответить только специалист! Я таковым не являюсь :don't know: .

У нас, к сожалению, тоже очень похожих на ваши, выбрыков имеет место...

1. Валяние и истерика, если что-то не по его...
В таких случаях я просто "морожусь"... Отворачиваюсь и делаю вид что мне нет дела до всего этого...Помогает! Если "падения" случаются на улице я тоже отворачиваюсь и говорю "Пока, можешь лежать сколько хочешь, а я пошла!"... Пока тоже помогает.

2. Одевание - раздевание и выходы на улицу... Обязательное трепание моих нервов! В этих случаях я сохраняю спокойствие (внешне, иногда очень хочеться "лягнуть" его как следует, но это только усугубит...) и показываю примером и рассказываю, что мама тоже вынуждена одеваться, потому что на улице холодно и т.д. И быстрее открываю двери. Он любит момент открывания дверей, поэтому этот маневр у нас отвлекающий, обходимся малой кровью :winks: .

3. График у нас тоже далек от идеала :bh: . Момент отступления ко сну у нас продолжается с 21.30 и может продолжаться до 23 - 23.30 с возмущениями. Здесь опять же помогает личный пример. Т.е. все выключается (телевизор, комп, свет...остается только ночник), стелится постель (мол родители тоже ложаться спать). Всяческими обдуриваниями а порой и силой мы укладываем в постель, читаем сказочку или просто нежимся, выключаем свет и баю-бай. Купили "звезды" на потолок (звездное небо) нарвиться смотреть на небо, ночь пришла, баю-бай, все детки спят, мишки спят, машинки спят... :sleep:

4. Днем или сократите время сна, а может и совсем уберите его! Наш тоже с утра любит подрыхнуть, стараюсь не давать... А днем время пик у него с 13.30 (для сна) стараюсь положить в это время. Если пропустили и легли позже даю не более часа на отдых, иначе вечером потом он полон сил, а нам это ни к чему перед сном.

5. Посоветуйтесь с невропатологом. Может и Глицын подавать. Нам такой препарат прописан, поэтому я курсами ему даю. Тоже помогает.

6. Еще открылось новое понятие "Кризис 2-х лет" но это лучше почитать самой или может психолог расскажет.

Желаю вам крепкого здоровья, стальных нервов и гармонии в семье! :present:

Вс фев 01, 2009 01:42

Ответить на тему   [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.