Наши

Товары на маркете Рецепты Рассказы о родах
    Теплый салат с куриной печенью, тыквой и виноградом
    Теплый салат с куриной печенью, тыквой и виноградом
    Мои первые, но может быть не последние

Жили-были муж и жена. Жили они для себя... жили... И тут, бац! Поняла жена, что ей-то уже 27. И вроде все у нее есть, не то, чтобы полная чаша, в общем, в меру все. Но чего-то уже начинает не хватать. Видать нажились они для себя, пора начинать жить для кого-то другого...

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
    Неуправляемый ребенок 
    Автор Сообщение
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
    Медали: 1
    Дружба (1)
    Сообщение Неуправляемый ребенок
    Здравствуйте! Прочитала все темки с этого раздела и ужаснулась, почти все относится к моему ребенку.
    Начну с того, что с рождения до года у меня был просто идеальный ребенок. Она не плакала ночами, тлько чуть кряхтела, когда хотела кушать, проснется днем и сразу смеется, я не могла нарадоваться тому, какая спокойная у меня малышка. Идеальный ребенок во всем.
    После года начались проявления характера, капризы, даже крики, истерики с драками и паданием на пол. Все могу понять, ребенок много не понимает, почему нельзя, если хочется и все такое. Здесь как-то боролись мы с этим.
    Самый страшный сон начался после этого Нового Года. Сейчас Дианочке почти 2 года. Ложится спать она не раньше 1-2 ночи, раньше не уложить никак, что я только не перпробовала и сказки на ночь и носить на руках, и ложилась с ней... ничего. Как только мы идем спать у нас начинаются истерики. Она орет так, что можно подумать, что я ее режу, хотя я всего лишь беру ее на руки или пытаюсь положить на кровать. Потом спит до 10-11 утра, вернее сказать, уже дня. Встает и бегом бегит к компьютеру, просит, чтобы я включила мультики. (К стати, мультики Доча полюбила тоже после Нового Года. До этого она была равнодушна к ним). Мультики я ей смотреть разрешаю не больше часа в день. И тут начинается опять проявление характера. та жа истерика с требованием включить мультик. Отказывается от еды,заливается горькими слезами, подходит ко мне бьет со всего размаху. Ловила ее руку, говорила, что мне не приятно, мне больно. Разворачивается-бьет ногой :ojojoj: , бросает в меня игрушки. Пыталась с ней договориться, что мы смотрим последний мультик, а потом идем гулять, кушать, спать, рисовать.... соглашается, закончился мультик-истерика-включи...
    Собираемся на улицу, кричит нет, не пойду. 40 минут потихоньку собираемся с уговорами, обещаниями зайти купить вкусненькое, погулять с подружкой, посмотреть кисю..... выходим на улицу, сразу просится на руки. Независимо от того, гуляем на коляске или санках. Если не беру на руки, она падает на землю и лежит... на улице :crayy: Позорище какое!!! Грожусь, что сейчас зайдем домой, без проблем разворачивается и топает к подъезду. С горем пополам переносим прогулку, заходим домой - и...опять истерика. Домой-то мы заходим, но вот снимать куртку нет. Орет так, что можно с ума сойти, ложится у двери и лежит одетая, ни на какие уговоры не ведется. Психует, дерется, кричит, чтобы я ушла. лежит одетая у двери 15-20 минут, потом встает, начинает раздеваться сама. Нервы успокоились. Опять просит мульиик, пытаюсь завлечь чем-то другим, хватает на 30-40 минут, потом опять мультик просит. И... опять истерика.
    Раньше у нас еще под раздачу попадала бабушка...дралась только с ней. Сейчас постепенно прошло, хотя иногда порывы ударить бывают.
    Я реально с ней не справляюсь, она меня не слушает практически ни в чем. Если делать все, так как хочет она, то все будет идеально, ребенок-ангел! Но если что-либо не разрешить, не дать конфету, не включить мультик. Хотя все отказы я ей пытаюсь аргументировать. Все разъясняю, почему нельзя, или почему нужно это сделать или куда-то пойти. Иногда соглашается что-то сделать взамен на что-то.... подстричься, а потом дома будем купаться...к стати, этот номер у нас прошел только однажды.
    Купание!
    Ребенок обожал купаться, с воды не вытащишь, а теперь месяц уже не могу ее в ванную затащить, раздевается, стоит на носочках тянется в ванную, играет в воде с игрушками, а в ванную залезть ни в какую. О том, чтобы помыть голову...пожалуй промолчу, это вообще из ряда фантастики.
    У меня уже опускаются руки. Мне через 2-3 недели выходить на работу, при чем, я буду находиться в Киеве, Доча вместе с бабушкой в Донецке. Я даже боюсь представить, сколько нервов она вытрепит бабушке. Помогите, пожалуйста, подскажите, что я делаю не так или может стоит ребенка показать психологу, невропатологу...
    Ей только 2 года, а я не могу с ней уже сейчас справится... а что будет дальше...

Последний раз редактировалось ИнZa Сб янв 31, 2009 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Сб янв 31, 2009 20:18

Профиль ICQ
    Супер Эксперт

Прогулки
    Благодарил (а): 56 раз.
    Мой Маркет
    Медали: 4
    Семейный очаг (1) Жду тебя (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
    Сообщение Re: Нуправляемый ребенок
    Прошу прощения модераторов, не прочитала название рубрики :ooops: если нужно, я удалю...

Инна, моё субъективное мнение прочитав твой пост, что она из тебя верёвки вьёт, а ты ей слабохарактерно это позволяешь. Я даже могу сказать кто у вас дома хозяин, и это, увы, не ты :grief: ВООБЩЕ НИКАК не обращай внимания на её выбрыки. Она и успокоится постепенно сама. Объяснять причину наказания-запрета, конечно, нужно, но при это действовать жестко: нет-это НЕТ, а не "может быть...ну если ты так хочешь...ну не плачь...ну ладно, "да"".

Сб янв 31, 2009 20:39

Супер Эксперт

Благодарил (а): 709 раз.
    Медали: 8
    Литератор (1) Знаменитость форума (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (1) Форумчанин года (1) Долго кормлю грудью! (1)
    Благодарность (1)
    Блог: Просмотр блога (13)
    Счастливая мама Димончика
    :plus:

Сб янв 31, 2009 20:45

Профиль My Фотогалерея ICQ
    Супер Эксперт

Дружба (1)
    Девченки! Да я далеко не слабохарактерная, по крайней мере на работе, в семье (с мужем :ooops: ). Меня всегда упрекали в том, что я очень жесткая. А с малой возможно, конечно я и мягче, хотя мама меня посточнно упрекает, что нельзя так строго с ней, жалеет ее все время, я ее ругаю, а она ее жалеет. А Дианка все равно бабушку бьет. С мамой ругаюсь, чтобы она ее не жалела, но я ж знаю, что она будет это все равно делать, когда я уеду.
    Сейчас прочитала предыдущую тему и еще один порок моей мамы нашла. С мамой ругались еще год назад по этой теме. У нас в подъезде 5 деток, мы самые старшие, а самой младшей месяцев 6. Так моя мама, если Дианка что-то делает не то, орет, дерется, сразу ставит в пример кого-то из детей, типа, посмотри...Лерочка, Машенька... так себя не ведут...они хорошие.. и все такое... меня это всегда бесило, я ей запрещала этоговорить. Вот теперь покажу ей, может одумается.
    Счастливая мама Димончика писал(а):
    нет-это НЕТ, а не "может быть...ну если ты так хочешь...ну не плачь...ну ладно, "да"".

Такого, по крайней мере я, никогда не делала. Проблема в том, что я ей объясняю уже после всего происходящего, что и почему делать нельзя, она соглашается, просит прощения, подходит целует... и спустя какое-то время делает тоже самое.
    Наказать, конечно могу ее, и в угол поставить, но проблема в том, что я не могу понять причину такого поведения, не хочу, чтобы она с раннего возраста нервной росла. Хотя уже сейчас я вижу в ней вылитого папу ее. Без преувеличения. Один в один. Это ужас. Самое страшное, если ее не перевоспитать или она не перерастет.

Сб янв 31, 2009 21:02

Профиль ICQ
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 13 раз.
    Мой Маркет
    Долгожитель (1)
    Блог: Просмотр блога (1)
    Сообщение Re: Неуправляемый ребенок
    ИнZa писал(а):
    Ей только 2 года, а я не могу с ней уже сейчас справится... а что будет дальше...

Это прям про нас...Деремся ужасно,рвем волосы всем бабушкам, папу уже книгой так стукнула, что была рана, диаметром с 2-хкопеечную монету на голове. Мы все в ШОКЕ!!!

Сб янв 31, 2009 22:45

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1362 раз.
    Медали: 5
    "За рулем" (1) Домовладелец (1) Активный участник фонда Кроха (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
    ИнZa
    а не может поведение ребенка быть связано с вашим отъездом? Может вы именно после Нового года стали активно обсуждать с кем-нибудь ваш выход на работу? Может Диана понимает, что мамы скоро не будет с ней рядом и протестует? Что-то у меня очень много "может" получилось... :ooops: Мне почему-то так вашу дочь жалко... Вспоминаю, как я маму ждала, когда все лето у бабушки в другом городе проводила... Понимаю, что другого выхода скорее всего нет, и у моей мамы не было, но до сих пор на нее обижаюсь (где-то глубоко-глубоко), мне так домой хотелось...

Сб янв 31, 2009 22:55

Супер Эксперт

Дружба (1)
    LyudaT
    В том-то и дело, что нет, разговор об отъезде начался только около недели назад. А такие психи у нее уже проявлялись и раньше, но после Нового Года обострилось. Я сначала думала, что повлиял так приезд папы нашего. приехал на неделю и она с рук у него не слазила, целый день с ним и играть и гулять и кушать, я сваливала на повышенное внимание к ней. Но с каждым днем все хуже и хуже, а муж уехал 3 недели назад. Я боялась, что на психику может повлиять много подарков и даже сократила выкладку под елкой до мнимума.У нас еще часть игрушек осталась на день рождения с Нового Года. И объясняю и разговариваю, все равно не то все.
    А за отъезд я начала ей говорить, она восприняла без проблем, сказала, что будет с бабушкой, а в садик не пойдет. Единственное, сразу изменилось, она теперь засыпает чаще с бабушкой, раньше укладывать могла ее только я. А теперь спит всю ночь с дедой бабой. Но мне кажется, это даже лучше, привыкает потихоньку.

Сб янв 31, 2009 23:04

Профиль ICQ
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 1114 раз.
    Медали: 3
    Я худею! (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
    ИнZa
    :ooops: можно я тоже встряну :ooops: ребенок легковозбудимый, судя по всему...а как у вас с режимом дня?Мне кажется это для вас очень важно. Чтобы в одно и тоже время подъем, завтрак, обед, прогулка, отход ко сну. Может ей днем побольше нагрузок давать, чтоб к вечеру уставала? побегать там, попрыгать, в шумные игры поиграть(может дать ей "выкричаться" в парке, например. Ну игру какую-нибудь "кто громче крикнет" или что-то такое. Эхо послушать). Она на прогулке совсем с рук не слазит?А если там всякие ухищрения придумать, типа голубей покормить, собачек и пр. Собирать веточки какие-нибудь, камешки. На руках же это невозможно делать. Она так не отвлекается?
    А вот драки нужно присекать, конечно. Может если пытается вас ударить, просто разворачиваться и сказав "мне больно" выйти из комнаты?

А на троне высоком царица-Любовь
    А на меньшее я не согласен..."

Сб янв 31, 2009 23:23

Супер Эксперт

Дружба (1)
    Oljia писал(а):
    Чтобы в одно и тоже время подъем, завтрак, обед, прогулка, отход ко сну. Может ей днем побольше нагрузок давать, чтоб к вечеру уставала?

режим дня она меняет сама. очень плохо , конечо, но стандартно ложится в 1-2 ночи и встает в 10-11часов ну и днем в 3 ложится./График, конечно, ужастный, но стандартный.
    Носится целый день, энергии, хоть отбавляй, на улице тоже стараемся побегать, но через силу слазим с рук. 2 недели уже пытаюсь ее отучить от рук. Вот сегодня, мы, правда пришли, выкатанные все в грязи :ojojoj: , зато ножками ходили,наоралась на улице :ojojoj: . Сейчас получилось ее выкупать, но опять были истерики, выбежала с ванной голая, орет...жарко, халат выкинула.Я все равно ее одела, но через что мы прошли... Но голой ее не могла выпустить с ванной. Вот и как правильно? Конечно, она бы может и не заболела, если бы я ей разрешила голой мотаться после ванной. Но а если завтра она захочет в подъезд выбежать почле ванной, это ж неправильно потакать ей.

Сб янв 31, 2009 23:46

Профиль ICQ
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 508 раз.
    Медали: 5
    Рукодельница (1) Цветовод (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Благодарность (1)
    Блог: Просмотр блога (6)
    ИнZa
    Конечно на ваши вопросы сможет ответить только специалист! Я таковым не являюсь :don't know: .

У нас, к сожалению, тоже очень похожих на ваши, выбрыков имеет место...

1. Валяние и истерика, если что-то не по его...
    В таких случаях я просто "морожусь"... Отворачиваюсь и делаю вид что мне нет дела до всего этого...Помогает! Если "падения" случаются на улице я тоже отворачиваюсь и говорю "Пока, можешь лежать сколько хочешь, а я пошла!"... Пока тоже помогает.

2. Одевание - раздевание и выходы на улицу... Обязательное трепание моих нервов! В этих случаях я сохраняю спокойствие (внешне, иногда очень хочеться "лягнуть" его как следует, но это только усугубит...) и показываю примером и рассказываю, что мама тоже вынуждена одеваться, потому что на улице холодно и т.д. И быстрее открываю двери. Он любит момент открывания дверей, поэтому этот маневр у нас отвлекающий, обходимся малой кровью :winks: .

3. График у нас тоже далек от идеала :bh: . Момент отступления ко сну у нас продолжается с 21.30 и может продолжаться до 23 - 23.30 с возмущениями. Здесь опять же помогает личный пример. Т.е. все выключается (телевизор, комп, свет...остается только ночник), стелится постель (мол родители тоже ложаться спать). Всяческими обдуриваниями а порой и силой мы укладываем в постель, читаем сказочку или просто нежимся, выключаем свет и баю-бай. Купили "звезды" на потолок (звездное небо) нарвиться смотреть на небо, ночь пришла, баю-бай, все детки спят, мишки спят, машинки спят... :sleep:

4. Днем или сократите время сна, а может и совсем уберите его! Наш тоже с утра любит подрыхнуть, стараюсь не давать... А днем время пик у него с 13.30 (для сна) стараюсь положить в это время. Если пропустили и легли позже даю не более часа на отдых, иначе вечером потом он полон сил, а нам это ни к чему перед сном.

5. Посоветуйтесь с невропатологом. Может и Глицын подавать. Нам такой препарат прописан, поэтому я курсами ему даю. Тоже помогает.

6. Еще открылось новое понятие "Кризис 2-х лет" но это лучше почитать самой или может психолог расскажет.

Желаю вам крепкого здоровья, стальных нервов и гармонии в семье! :present:

Вс фев 01, 2009 01:42

Ответить на тему   [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.