Наши

Cтатьи Последние товары Cтатьи
Игрушки ребенку от 1 года до 2-х лет

На втором году жизни ребенок продолжает активно познавать мир, у него развивается речь, координация движений, мышление. Маленькие шилопопы в своем стремлении к познанию порой делают совсем не то, что хотелось бы их родителям. Главное в этом возрастенаправить энергию ребенка в мирное русло, чтобы избежать травм, испорченных вещей и настроения.

Новый спортивный костюм Дисней (116-122р.)
Школьный комплект
Костюм Нового года
Новые школьные шорты на 6-8л.
Новые регланы на 4-7лет
Токсиоз при беременности

Токсикозраспространенная реакция организма женщины на беременность. Это своеобразная дезадаптация, неспособность организма женщины быстро приспособиться к своему новому положению.

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 51  След.
Прививки? 
Автор Сообщение
Доброе сердце

Благодарил (а): 1730 раз.
Медали: 28
Кроха на кухне (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1) Дружба (1)
Золотая медаль (4) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3) Форумчанин года (3) За мудрые советы (1) За грамотные сообщения (1)
Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (3)
Сообщение Re: Вопросы о прививках и вакцинах
Заавала вопрос, он остался без внимания, может не увидели :don't know:
Ясенок писал(а):
Фещенко Елена Васильевна
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
Ребенку в роддоме сделали две прививки - БЦЖ и от гепатита, в месяц гепатит не делали(была сыпь), 29.09. сделали прививку Ифанрикс Гекса, следующую сказали делать Инфанрикс Айпиви через месяц. Меня интересует какую прививку нужно делать третий раз - Гексу или Айпиви? и когда делать третий гепатит?

Пт окт 09, 2009 12:20

Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Добрый день, Ясенок. Следующую прививку Вам нужно делать инфанрикс-ИПВ + хиберикс (гемофильная инфекция) без гепатита. Через месяц проводится такой же набор. А третья прививка против гепатита должна быть через 5 месяцев после второй гепатитной ( она входила в состав гексы, т. е. в конце февраля 2010) . Это альтернативная схема. Если бы в роддоме не проводилась привика против гепатита, то Вы бы делали инфанрикс-гекса трёхкратно с интервалом в месяц.

Пт окт 09, 2009 12:52

Доброе сердце

Благодарил (а): 1730 раз.
Медали: 28
Кроха на кухне (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1) Знаменитость форума (1) Донор крови (1) Дружба (1)
Золотая медаль (4) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3) Форумчанин года (3) За мудрые советы (1) За грамотные сообщения (1)
Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (3)
Фещенко Елена Васильевна
Спасибо за ответ! :poklon:

Пт окт 09, 2009 12:54

Супер Эксперт

Благодарил (а): 225 раз.
Медали: 3
Активный участник фонда Кроха (1) Дружба (1) Золотая медаль (1)
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, какие обследования и анализы необходимо сделать ребёнку в 3 месяца перед первой прививкой инфанрикс гекса (в роддоме сделана только БЦЖ), а какие можно сделать дополнительно для успокоения маминой нервной системы /:-] ?

Вс окт 11, 2009 21:46

Супер Эксперт

Добрый день, Танука. Перед первой прививкой нужно обязательно сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, также малыша должен осмотреть невролог. Ну а Вы как мама наблюдайте за малышом: какое настроенеие, поведение, аппетит, сон и т. п. Если всё в порядке, то можно начинать вакцинацию.

Пн окт 12, 2009 08:22

Супер Эксперт

Благодарил (а): 225 раз.
Активный участник фонда Кроха (1) Дружба (1) Золотая медаль (1)
Елена Васильевна
Спасибо. :poklon:

Пн окт 12, 2009 10:55

Супер Эксперт

Благодарил (а): 260 раз.
Золотая медаль (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Добрый день. Помогите мне пожалуйста разобраться. У меня такой вопрос.
Когда я планировала беременность сдавала анализы на геп. В, анализ показал положительные антитела к геп. В.
HBsAg вируса гепатита В - не обнаружены; Антитела класса IgG к HBsAg ВГВ - обнаружены. Я консультировалась с инфекционистом, м он написал заключение, что я в прошлом перенесла вирусный геп. В и имею к нему иммунитет. Никаких лечебных мер проводить не требуется.
Получается, что я когд-то переболела этим гепатитом? :don't know: А он мог пройти безсимптомно?
Сейчас я начала задумываться о привиках после рождения ребенка и узнала что если мать болела геп. В то ребенку нужно делать привику от геп. В обязательно. Я планировала в роддоме делать только БЦЖ. Сказала все это в ЖК, моя врач позвонила в б-цу Вишневского проконсультироваться с врачом, там сказали, что после рождения ребенку на 2-е сутки нужно будет уколоть иммуноглобулин против геп. В + привику от геп. В.
Я очень переживаю, насколько опасно это для моего будущего ребенка? Ведь он будет совсем малюсенький для таких прививок. Если я не буду их колоть на сколько это опасно? Мне просто хочется рыдать, не знаю как правильно поступить, очень переживаю.
Скажите, а вот если у меня есть эти антитела, ребенок не может уже с ними родиться?
И еще, моя мама в 3 года болела Боткина, мой брат и моя сестра в детстве тоже болели Боткина. Когда Боткина забоел мой брат, мне было 1,5 года и мне укололи сразу иммуноглобулин пртив геп. (но вот какого никто незнает). Может быть этит антитела у меня уже с детства? Еще мой муж в детстве тоже болел Боткина. Это может быть как-то связано?
Пожалуйста, помогите разобраться :grief: Что мне делать, как правильно поступить?

Изображение

Чт окт 15, 2009 10:47

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 17 раз.
Дружба (1) Жду тебя (1) Рождение малыша (1)
Елена Васильевна
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас была физиологическая желтушка почти до 2-х месяцев. Ничем не лечили, кровь не сдавали. Во вторник собираемся делать прививку. Может отказаться от гепатита В? Стоит ли делать инфанрикс гекса, или нам лучше Инфанрикс ИПВ?

Чт окт 15, 2009 21:39

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Мне трудно принимать такое решение, не видя ребёнка. Скажу одно, и инфанрикс - ИПВ и Гекса переносятся одинаково.

Пн окт 19, 2009 23:24

Супер Эксперт

Благодарил (а): 150 раз.
Медали: 1
Дружба (1)
Фещенко Елена Васильевна
Моему ребенку сделали прививку от гепатита в роддоме, следующую в 2 месяца.
В 3 месяца АКДС Пентаксимом. Следующая прививка была сделана в 6 мес. Инфанриксом Пента. Я знаю, что в его состав входит и Гепатит В. Но ведь третья прививка от гепатита должна была быть только в 7 мес.

И какой вакциной прививаться дальше?

Ср окт 21, 2009 14:49

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 51  След.