Наши

Товары на маркете Рецепты Рассказы о родах
    Салат «Сырный»
    Салат «Сырный»
    Рождение моего Олюсика

Беременность была плановая, протекала благополучно. Животик был маленький и аккуратненький.

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 51  След.
    Прививки? 
    Автор Сообщение
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 473 раз.
    Медали: 11
    Активный участник фонда Кроха (1) Дружба (1) Бронзовая медаль (1) За мудрые советы (2) Беременность (1) Рождение малыша (2)
    Долго кормлю грудью! (1) Слингомама (1) Благодарность (1)
    Сообщение Re: Вопросы о прививках и вакцинах
    Oksana11 писал(а):
    А можно о достойных производителях по подробней, что именно Вы посоветуете?

да-да
    и отдельно, если можно, чем все-таки прививали погибших детей
    я так поняла что их не всех прививали Пентаксимом?

Изображение

Помощь женщинам при проблемах с ГВ. МТС ноль 95 21 три двойки 19 и ЛАЙФ ноль 93 8 три 269 ноль 3

Пн сен 14, 2009 21:58

Профиль My Фотогалерея ICQ
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 7 раз.
    Мой Маркет
    Медали: 4
    Семейный очаг (1) Дружба (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
    Здравствуйте , Фещенко Елена Васильевна, подскажите стоит ли продолжать вакцинацию от гепатита В, если мы делали ее 1ый раз в роддоме, 2ой раз в 1 месяц, а потом у нас был медотвод от невролога и прививки мы не делали вообще (в роддоме еще БЦЖ сделали). Сейчас хотим продолжить вакцинацию, на Ваш взгляд, с чего начать и стоит ли делать 3 ий раз гепатит В или уже прошел длительный период времени? Ребенку сейчас 2 года 1 месяц. И еще заметила, что в течение первого месяца жизни у ребенка появилась желтизна личика и ручек, возможна ли такая реакция от прививки гепатита В? Родились без желтушки, путем кесарева сечения.

Пн сен 14, 2009 22:20

Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
    Блог: Просмотр блога (1)
    Продолжать вакцинацию нужно для выработки полноценного иммунитета. Предыдущие прививки не пропадают. А желтушка новорожденных связана, чаще всего, с другими причинами (см. на этом сайте мою статью о желтухах новорожденных).

Ср сен 16, 2009 21:21

Супер Эксперт

Благодарил (а): 197 раз.
    Мой Маркет
    Медали: 2
    Беременность (1) Рождение малыша (1)
    Здравствуйте, нужна помощь квалифицированного специалиста, к лечащему педиатру доверие пропало напрочь: ребенку в 2 года сделали КПК. На 8 деньподнялась температура 39, признаков простуды не было, ребенок был веселымни ни насморка, ни кашля. Я вызвала скорую,врачи осмотрели горло-чисто, послушали легкие - чисто. Я рассказала о прививке КПК, мне сказали что эта прививка не может давать осложнение кроме покраснения и небоьшой температуры в 1-3 день! Я всю ночь читала о рекцияхна КПК-проявление на 6-21 день. Наблюдающий педиатр сказала тоже самое. Я так понимаю, что не хотят придавать огласке побочные эффекты?!?На следующий день температура пропала, но ребенок очень капризный и беспокойный, начался понос.
    В связис эти вопросы:
    1. как предотвратить ревакцинацию в 6 лет?
    2. как "уговорить" врача сделать запись в мед. карточке (мы, к сожалению, сейчас не в Донецке, вернемся, где-то через неделю, но по телефону я педиатру о высокой температуре сообщала)?
    3. через какой промежуток времени можно делать првивку АКДС, полио и гемофильную?
    4.сколько времени переждать после последней прививки перед первым походом в садик?
    Буду очень Вам благодарна за ответ, так как к своему педиатру доверие навсегда исчезло.
    С уважением, Надежда.

Пн сен 21, 2009 23:56

Супер Эксперт

Благодарил (а): 80 раз.
    Мой Маркет
    Медали: 3
    Семейный очаг (1) Серебряная медаль (1) Рождение малыша (1)
    Здравствуйте, у меня вопрос такой: сделала доце АКДС в 4 и 5 м третью в 6 м прпустили т. к. я болела а доця нет. но всё-таки решила отложить, а сейчас у нас оч сильно режутся зубки, можно ли совмещать прививку с прорезыванием? если можно отложить прививку то на сколько ( я слышала что промежуточное время не должно превышать60 дней? сейчас после последней прививки прошло52дня. За раннее благодарна за ответ.

Ср сен 23, 2009 12:11

Супер Эксперт

Ответ Надежде. Сразу скажу, что то, что может повышаться температура на 6-21 дни, считается допустимой реакцией на прививку КПК, это прописано в инструкции. Врачи скорой помощи не владеют информацией на 100 %, поэтому и путают различные сроки реакций на разные прививки. В приказе 48 о вакцнации указаны возможные допустимые реакции на разные вакцины, и сроки их появления различны. Следующую прививку делать можно не ранее, чем через 2 месяца. На счёт записи в мед.карте, то она делается после осмота ребёнка, единственное, что можно указать, что по телефону со слов мамы, но это не аргумент. Если у малыша начался понос, то могла наслоиться какя-то инфекция и дать температуру. В сад ребёнок может идти по выздоровлению, но чем позже, тем лучше.

Пт сен 25, 2009 22:56

Супер Эксперт

Ответ для Лепестокк. Предыдущие прививки никуда не пропадают и 60 дней - это вымышленные сроки. Вакцинация проводится только в здоровом состоянии. если прорезывание зубов не сопровождается температурой, то делать прививку можно.

Пт сен 25, 2009 22:59

Эксперт

Фещенко Елена Васильевна
    Простите за глупый вопрос, но кто считает ее допустимой и по какой инструкции? дело в том, что в аннотации по прививкам нет такой даже фразы допустимая реакция Напротив, повышение температуры, как и анафилактический шок, как и отек квинке, как и летальный исход, описанные некоторыми производителями, в качестве побочной реакции - есть. А вот допустимой реакции - нет. Может я не нашла где это прописано? Так как у меня сложилось, возможно неправильное мнение о том, что врачи по привычке считают допустимым то, что производители считают побочной реакцией Дайте, пожалуйста ссылочку на документ.

Пт сен 25, 2009 23:06

Супер Эксперт

Добрый день, Ольга mlc. К сожалению, я не успела прочесть очередной опус по поводу вреда прививок из-за нехватки времени. Но Ваш сарказм не совсем уместен. Объясню почему. В нашей стране создаются какие-то непонятные организации противников вакцинации и ведётся давняя полемика на эту тему. Это действительно очень сложный вопрос и категорично заявлять о чём-то не правильно. Когда мы были маленькими, нам всем делали прививки и никто не трубил , что это плохо. Реакции на введение чужеродного агента были всегда и это зависит от очень многих факторов. Как и на любое лекарственное вещество, на введение вакцины организм может отреагировать по-разному, включая индивидуальные особенности. На введение одной и той же вакцины у двух разных детей может быть совершенно разная реактивность. Для этого перед вакцинацией детей нужно тщательно осматривать и проводить лабораторные исследования. И вопрос почему одна вакцина так переносится, а другая по-иному, -не к врачам, а к производителям.

Но почему-то никто не рассказывает, какие последствия происходят с детьми после перенесённых вакциноуправляемых заболеваний, сколько детей -инвалидов после этого, об этом знают только доктора, спасающие жизни детей. Если хотите знать, то от дифтерии в нашем только регионе умерло двое непривитых детей за этот год. Мне не хочется заниматься каким-то запугиванием, но у нашего народа складывается искусственное заангажированное отрицательное мнение по поводу вакцинации. Ещё раз повторюсь - это очень сложный вопрос, которым занимаются люди с высшим медицинским образованием! Никто не заставляет насильно делать прививки, это дело ответственности родителей. Но судить о вакцинации, не разобравшись, а руководствуясь только лишь чужими данными, - не правомочно!

Ср сен 30, 2009 08:48

Супер Эксперт

Благодарил (а): 5668 раз.
    Медали: 2
    Я худею! (1) Долго кормлю грудью! (1)
    Здравствуйте!
    Может подобный вопрос уже задавался, я не нашла, поэтому извините если повторюсь.

Мы сделали КПК, но ещё не делали пробу манту (так сложилось...). Какой период времени необходимо выдержать после КПК. В инструкции я читала о некорректной реакции манту после КПК....
    И ещё: слышала об аналогах идентификации палочки Коха в организме - по-моему анализ крови, вроде бы из вены... но деткам берут из пальца, а это несовсем информативно. Это просто отголоски которые я слышала. Не могли бы рассказать поподробнее.
    И насколько эта игра стоит свеч. Может добрая старая проба манту....
    спасибо заранее за ответ!

Ср сен 30, 2009 10:51

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 51  След.