Наши

Рассказы о родах Рецепты Новости
Рождение Жемчужинки

В 13.30 мир безвозвратно изменился! Родилась наша младшенькая доченька, наша Жемчужинка, наш отблеск солнца, наша Принцесса Тинатин! 

Чизкейк с фруктами
Чизкейк с фруктами
Открыто голосование по конкурсу «Посмотри, какое лето!»

Приглашаем проголосовать по конкурсу "Посмотри какое лето!" Голосование идет до 13.08.2018 г. тут

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 51  След.
Прививки? 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
Дружба (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1)
Сообщение Re: Вопросы о прививках и вакцинах
Ребенку 3 мес., собирались делать прививку Инфанрикс-гекса, но анализы показали пониженый гемоглобин - 104 и повышенные эзенофилы - 11, еще на лице у ребенка была небольшая сыпь, все остальные показатели в норме. Участковый педиатр говорит что можно делать прививку, несмотря на то, что есть предрасположенность к аллергии, но т.к. мы ему не очень доверяем проконсультировались у другого педиатра и там нам сказали, что делать ни в коем случает нельзя с такими анализами и вообще лучше подождать до 7 месяцев в нашем случае.
Подскажите как нам быть и есть ли смысл сходить на консультацию к аллергологу? (у нас папа сильный аллергик)

Пт апр 03, 2009 10:13

Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Прежде всего нужно разобраться, почему ребёнка высыпало и устранить причину. Курс лечения должен назначить врач исходя из осмотра и обследования. Затем проконтролировать анализы, если эозинофилы в норме и нет клинических проявлений болезни, то можно начинать вакцинацию, перед этим правильно подготовиться. А до 7-ми месяцев просто так нет необходимости ждать. Нужно решать проблему по мере её поступления.

Пт апр 03, 2009 11:11

Супер Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.
Медали: 8
Шопомама (1) Долгожитель (1) Дружба (1) Золотая медаль (2) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Благодарность (1)
Фещенко Елена Васильевна писал(а):
если эозинофилы в норме

скажите, пожалуйста, а какая норма эозинофилов для ребенка 1-2 лет? Можно ли прививаться при показателе - 6?

Пт апр 03, 2009 11:17

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Верхняя граница -5. А на счёт вакцинации, - нужна полная картина, какие были до этого, есть ли проявления аллергиии т. д.

Пт апр 03, 2009 11:38

Наш родитель

Здравствуйте!Моему сыночку 6 месяцев.Кроме БЦЖ мы еще не делали никаких прививок,т.к была аллергия (диатез).Сейчас вроде все наладилось и мы будем прививаться.Скажите,следует ли перед прививкой принимать какие-нибудь препараты.И чем отличается Инванрикс гекса от обычной прививки?И если можно,сколько стоит на данный момент инфанрикс гекса?

Пт апр 03, 2009 13:14

Супер Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.
Медали: 8
Шопомама (1) Долгожитель (1) Дружба (1) Золотая медаль (2) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Благодарность (1)
Фещенко Елена Васильевна
спасибо!

Пт апр 03, 2009 13:35

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
Дружба (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1)
Спасибо!

Пт апр 03, 2009 16:00

Супер Эксперт

Ответ для *Кристина*. Перед любой вакцинацией лучше давать антигистаминный препарат за 3 дня до прививки и 3 дня после. Тогда организм легче отреагирует на введение вакцины, особенно, если Ваш ребёнок аллергик. Инфанрикс-гекса содержит в одной ампуле антитела против шести инфекций: дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гепатит В и гемофильной инфекции. Отличается тем, что коклюшной компонент безклеточный, т. е. даёт меньше побочных реакций, а иммунитет формируется лучше, страна-производитель Бельгия ( фирма GSK) на рынке вакцин и лекарственных препаратов стоит на высоком уровне и гарантирует высокое качество. Компоненты в этой вакцине высокоочищенные и содержат минимум консерванта.
Инфанрикс - гекса Вы можете сделать в нашем медицинском центре "Добробут". У нас ведётся строгий учёт за качеством вакцины, условиями хранения и сроками реализации. Стоимость инфанрикс-гекса в нашем МЦ 365 гривен с обязательным осмотром педиатра перед вакцинацией (145 гривен).
Будем рады помочь Вам!

Пн апр 06, 2009 08:55

Наш родитель

огромное спасибо!

Пн апр 06, 2009 12:50

Заботливый родитель

Благодарил (а): 5 раз.
Мой Маркет
Здраствуйте!
У меня такой вопрос. Моей доченьке 1 год 10 месяцев, мы делали все прививки, кроме геппатита В (даже в роддоме не прививались). В поликлинике я писала отказ от этой прививки, в настоящее время, участковый врач-педиатр сказала мне, что я обязана привить ребенка от геппетита В, что отказ от прививки от меня она не примет, что моего ребенка не примут ни в какое детское учреждение (сад, школа), а также, что в связи со своим отказом, мне необходимо будет вызывать санстанцию....
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне соглашаться на прививку? А так же, это какие-то нововведения в мед учреждениях (на счет санстанции)? И почему наш педиатр так настаивает? Может ли она не принять мой отказ от прививки? Просто толком она ничего не объясняет, все сумбурно и категорично...
Возможно, если это так необходимо и обязательно, может можно и лучше сделать платную прививку под наблюдением хороших специалистов? Если да, то где можно ее сделать?И сколько она стоит?
Спасибо огромное заранее!!!

Вт апр 07, 2009 16:09

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 51  След.