Наши

Рассказы о родах Рецепты Новости
Рассказ о родах Олюни

Начну издалека. ПДР у нас было несколько. По УЗИ на 21 июня, а по месячным - 25. По мере приближения к первой дате мы стали немножко подгонять нашего "торопыжку" - по вечерам много гуляли (километров так по 5), а потом...

Морковный пирог
Морковный пирог
Фотоконкурс "Самая лучшая улыбка"

Пеове апреля прошло, а значит, мы зарядились на год вперед позитивом и улыбками! И наш конкурс - именно для Вас! Покажите свою улыбку в теме , прием работ до 16 апреля!

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 51  След.
Прививки? 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
Дружба (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1)
Сообщение Re: Вопросы о прививках и вакцинах
Ребенку 3 мес., собирались делать прививку Инфанрикс-гекса, но анализы показали пониженый гемоглобин - 104 и повышенные эзенофилы - 11, еще на лице у ребенка была небольшая сыпь, все остальные показатели в норме. Участковый педиатр говорит что можно делать прививку, несмотря на то, что есть предрасположенность к аллергии, но т.к. мы ему не очень доверяем проконсультировались у другого педиатра и там нам сказали, что делать ни в коем случает нельзя с такими анализами и вообще лучше подождать до 7 месяцев в нашем случае.
Подскажите как нам быть и есть ли смысл сходить на консультацию к аллергологу? (у нас папа сильный аллергик)

Пт апр 03, 2009 10:13

Супер Эксперт

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Прежде всего нужно разобраться, почему ребёнка высыпало и устранить причину. Курс лечения должен назначить врач исходя из осмотра и обследования. Затем проконтролировать анализы, если эозинофилы в норме и нет клинических проявлений болезни, то можно начинать вакцинацию, перед этим правильно подготовиться. А до 7-ми месяцев просто так нет необходимости ждать. Нужно решать проблему по мере её поступления.

Пт апр 03, 2009 11:11

Супер Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.
Медали: 8
Шопомама (1) Долгожитель (1) Дружба (1) Золотая медаль (2) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Благодарность (1)
Фещенко Елена Васильевна писал(а):
если эозинофилы в норме

скажите, пожалуйста, а какая норма эозинофилов для ребенка 1-2 лет? Можно ли прививаться при показателе - 6?

Пт апр 03, 2009 11:17

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Верхняя граница -5. А на счёт вакцинации, - нужна полная картина, какие были до этого, есть ли проявления аллергиии т. д.

Пт апр 03, 2009 11:38

Наш родитель

Здравствуйте!Моему сыночку 6 месяцев.Кроме БЦЖ мы еще не делали никаких прививок,т.к была аллергия (диатез).Сейчас вроде все наладилось и мы будем прививаться.Скажите,следует ли перед прививкой принимать какие-нибудь препараты.И чем отличается Инванрикс гекса от обычной прививки?И если можно,сколько стоит на данный момент инфанрикс гекса?

Пт апр 03, 2009 13:14

Супер Эксперт

Благодарил (а): 90 раз.
Медали: 8
Шопомама (1) Долгожитель (1) Дружба (1) Золотая медаль (2) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Благодарность (1)
Фещенко Елена Васильевна
спасибо!

Пт апр 03, 2009 13:35

Профиль ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1 раз.
Мой Маркет
Медали: 3
Дружба (1) Бронзовая медаль (1) Рождение малыша (1)
Спасибо!

Пт апр 03, 2009 16:00

Супер Эксперт

Ответ для *Кристина*. Перед любой вакцинацией лучше давать антигистаминный препарат за 3 дня до прививки и 3 дня после. Тогда организм легче отреагирует на введение вакцины, особенно, если Ваш ребёнок аллергик. Инфанрикс-гекса содержит в одной ампуле антитела против шести инфекций: дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гепатит В и гемофильной инфекции. Отличается тем, что коклюшной компонент безклеточный, т. е. даёт меньше побочных реакций, а иммунитет формируется лучше, страна-производитель Бельгия ( фирма GSK) на рынке вакцин и лекарственных препаратов стоит на высоком уровне и гарантирует высокое качество. Компоненты в этой вакцине высокоочищенные и содержат минимум консерванта.
Инфанрикс - гекса Вы можете сделать в нашем медицинском центре "Добробут". У нас ведётся строгий учёт за качеством вакцины, условиями хранения и сроками реализации. Стоимость инфанрикс-гекса в нашем МЦ 365 гривен с обязательным осмотром педиатра перед вакцинацией (145 гривен).
Будем рады помочь Вам!

Пн апр 06, 2009 08:55

Наш родитель

огромное спасибо!

Пн апр 06, 2009 12:50

Заботливый родитель

Благодарил (а): 5 раз.
Мой Маркет
Здраствуйте!
У меня такой вопрос. Моей доченьке 1 год 10 месяцев, мы делали все прививки, кроме геппатита В (даже в роддоме не прививались). В поликлинике я писала отказ от этой прививки, в настоящее время, участковый врач-педиатр сказала мне, что я обязана привить ребенка от геппетита В, что отказ от прививки от меня она не примет, что моего ребенка не примут ни в какое детское учреждение (сад, школа), а также, что в связи со своим отказом, мне необходимо будет вызывать санстанцию....
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне соглашаться на прививку? А так же, это какие-то нововведения в мед учреждениях (на счет санстанции)? И почему наш педиатр так настаивает? Может ли она не принять мой отказ от прививки? Просто толком она ничего не объясняет, все сумбурно и категорично...
Возможно, если это так необходимо и обязательно, может можно и лучше сделать платную прививку под наблюдением хороших специалистов? Если да, то где можно ее сделать?И сколько она стоит?
Спасибо огромное заранее!!!

Вт апр 07, 2009 16:09

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 51  След.