Наши

Конкурсы Cтатьи Cтатьи
Детский первоапрельский конкурс "Шуточки шутим"

Отмечаем День смеха вместе! На этот конкурс мы принимаем смешные фото Ваших деток с комментариями к ним! Прием работ до 16 апреля!

Лучики доброты. Милостыня в нашей жизни

На третьем этапе "Лучики доброты" команда "Женский фокус" представила свое видение темы: Милостыня в жизни человека

Лучики доброты. Мама, купи мне это, и это...

Лучик доброты от команды "А.Д.М.И.Н.ки"

Тема: "Мама, купи мне это, и это, и это..."

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Менструация 
Автор Сообщение
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение Re: Менструация
Dashuly,Вы имели ввиду эндометрий 3мм? Достаточно долго после прекращения лактации у Вас нет месячных. Не знаю, что там у Вас при УЗИ с яичниками, но думаю, Вам стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу.То, что щитовидка в норме - это очень хорошо и замечательно, но есть еще гормоны, от которых менструальный цикл зависит напрямую, и судя по всему, у Вас с ними не все в порядке.

Вт мар 10, 2009 10:16

Модератор

Добрый день, мамАня.Я сталкивалась с капами пока только в интернете. Так же, как и Вы видела положительные отзывы от пользователей и не видела от врачей. Да и в аптеках наших тоже пока средств таких не наблюдала. Так что, извините, пока поделиться опытом не могу. Но как только будет - постараюсь сразу же рассказать.

Вт мар 10, 2009 10:28

Супер Эксперт

Благодарил (а): 1241 раз.
Мой Маркет
Медали: 15
Рукодельница (1) Цветовод (1) "За рулем" (1) Фотограф (1) Активный участник фонда Кроха (1) Дружба (1)
Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) За доброту и отзывчивость (1) Беременность (1) Рождение малыша (1)
Долго кормлю грудью! (1) Благодарность (1)
спасибо за ответ :poklon: с прошедшим вас Изображение !

Ющенко Татьяна писал(а):
Но как только будет - постараюсь сразу же рассказать.

:plus: :present:

Вт мар 10, 2009 11:47

Новичок

Здравствуйте, сегодня делала трансвагинальное УЗИ.
МАТКА: размеры 46x34x44мм, не увеличена. В анафлексио,несколько смещена влево. КОНТУРЫ: ровные. МИОМЕТРИЙ: однороден.
ШЕЙКА МАТКИ: не увеличена, контуры ровные, четкие. ЦУРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: не расширен.В шейке матки определяются мелкие множественные жидкостные включения D3-7 мм.
М-эхо: определяется, толщина 12 мм, средней эхогенности, однородное.
OD: визуализируется, не однороден.V 9,8см. куб., N(3-9см. куб.),S стромы 1,7 см. в квадр., N(до 1,95 см.в квадр.).
РАЗМЕРЫ:38x22 мм, несколько увеличен, содержит мелкие множественные жидкостные включения D3-5мм,расположенные диффузно.
OS: визуализируется, не однороден. V 7,7 см.куб., S стромы 2 см в квадр.РАЗМЕРЫ:35x21 мм не увеличен, содержит мелкие множественные жидкостные включения D3-5мм,расположенные диффузно.
Яичники округло-овальной формы.
Яичники и задний свод безболезненные при тракциях вагинальным датчиком.
Патология в онкоматочном пространстве не выявлена. Сосуды параметриев не расширены. В проекции труб дополнительные патологические образования не определяются.
ВЫВОДЫ: Эндометрий соответствует поздней фазе секреции. Обращает внимание тенденция структуры яичников к поликистозной трансформации. УЗИ в динамике. Закрытые железы эндоцервикса.
Прокоментируйте, пожалуйста, ответ УЗИ.

Пн мар 16, 2009 20:05

Модератор

Dashuly, а какой день цикла?

Вт мар 17, 2009 10:25

Новичок

Месячных нет после родов почти год,ребенка не кормлю грудью с 4 месяцев.До родов тоже не регулярные,по пол года не было.

Вт мар 17, 2009 10:43

Новичок

Уважаемая Dashuly!
С моей точки зрения Вам было сделано высококачественное, очень тщательное УЗИ. День цикла от 21 до 25 примерно. Врачу нужно посмотреть в динамике (несколько раз в течение одного цикла обычно это 7, 14 и 21 день), для того чтобы отдифференцировать несколько патологических состояний от варианта нормы (речь идет о поликистозной трансформации). Обычно эти сложные и трудоемкие параметры снимаются когда человек готовится к ЭКО. Для более точного ответа укажите день цикла (относительно первого дня последних месячных) на момент УЗИ и цель исследования.

Вт мар 17, 2009 15:34

Новичок

Я не знаю какой день цикла,первый день последних месячных 7 июля 2007 года.После родов 2 недели были кровяные выделения.Роды 7 апреля 2008 года.Больше месячных не было,по этой причине обратилась к врачу,обнаружили эрозию шейки матки,собираюсь прижигать.Врач сказала здать анализ на RW(отр.),сделать УЗИ,взяла мазок (ответ нормальный).

Вт мар 17, 2009 16:42

Модератор

Dashuly, мне не совсем понятна тактика ведения Вас как пацентки. Я бы на первое место поставила вопрос об отсутствии месячных в течение 7 месяцев(если я правильно посчитала). Я уже говорила, что Вы нуждаетесь в консультации гинеколога-эндокринолога. Хотя гормональное обследование может провести и оценить любой врач гинеколог. Вы же обследовали только щитовидку. А остальное? В чем же причина отсутствия месячных? Что касается эрозии, то она может быть и гормонального характера.Тогда смысл ее лечить? Кроме того, для лечения эрозии обычного мазка недостаточно. Нужны еще и обследования на урогенитальные инфекции (если есть какая-то скрытая инфекция, то эрозия вряд-ли заживет), кольпоскопия, биопсия шейки матки. Возможно, Ваш доктор все это и рекомендовал, но Вы об этом не сказали. Я думаю, что Вы в первую очередь нуждаетесь в горомнальном дообследовании и скорее всего, коррекции. Ведь у Вас и до беременности были проблемы с циклом? А на фоне такого лечения и эрозия может уйти, совсем не обязательно будет ее прижигать. Я, правда, не знаю что у Вас с шейкой, сложно давать рекомендации, не зная и не видя пациента. Но исходя из тех данных, которые Вы предоставили, я лично выбрала бы такую тактику.

Ср мар 18, 2009 11:36

Новичок

Совершенно согласен с Ющенко Татьяна! Вам нужна консультация гинеколога эндокринолога!

Пт мар 20, 2009 11:18

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.