Наши

Магазины Новости Магазинов Товары на маркете
Хеппитайм, Интернет-магазин детской одежды happytime.com.ua
Город  Донецк
Район  Калининский
Адрес  г.Донецк, ул. Овнатаняна 16а (1этаж велнес-клуб "Лейф" (Легион) http://happytime.com.ua, info@happytime.com.ua
Телефон  (050)109 10 18; (067)109 10 18

Торты на заказ. Давайте знакомиться! открытие странички на крохамаркете!
Агентство недвижимос... Наше Агенство недвижимости теперь на Крохе
    Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
    Детские страхи 
    Автор Сообщение
    Супер Эксперт

Благодарил (а): 1862 раз.
    Мой Маркет
    Медали: 7
    Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (1)
    Сообщение Re: Детские страхи
    винера писал(а):
    tash
    Перед посещением врачей и какими- бы то нибыло манипуляциями, ребенку лучше всего рассказать, даже проиграть предстоящее действо (ну, о гинекологе лучше рассказать :ooops: ) - это значительно снизить страх,т.к. примерное представление о том, что предстоит у ребенка уже сложится.

Спасибо! Но в том то и дело, что все перед этим проговаривается, и Маша соглашается со всем, но когда до дела доходит :don't know: Будем стараться не болеть.
    Про любовь я почитала, спасибо!

Жизнь как велосипед, если тяжело, значит ты на подъеме

Ср мар 31, 2010 16:16

Заботливый родитель

Благодарил (а): 32 раз.
    Медали: 2
    Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1)
    Здравствуйте.Моему Никошке 5 лет.Боится темноты,укладываемся спать с ночником и телевизором.Если ночью просыпается требует включить свет.

Ср мар 31, 2010 16:51

Психолог-консультант

Благодарил (а): 62 раз.
    Медали: 1
    Форумчанин года (1)
    Блог: Просмотр блога (1)
    tash
    Есть такое понятие "понимаю, но боюсь", это присуще скорей всего большинству женщин нежели мужчинам. Договоритесь, заручитесь поддержкой и уверением в том, "как можно меньше слез прольется" (поощрение за попытку тоже имеет место быть). Действительно, редко кому нравятся манипуляции в больницах, ведь само осознание (нами взрослыми) мало приносит удовольствия и только разжигает наш страх. Да еще ежели доктор попадется "не в духе", то совсем сбежать хочется. Может малышке не понравился сам вид манипуляционной и работник этого кабинета - вот нервишки и сдали, а дальше все пошло по инерции. Поработайте над страхом (проиграйте, прорисуйте, проговорите) ситуацию и выясните слабое место, потом легче будет (будете предполагать на что делать уклон). Но! Лучше не болейте!
    Алина88
    В вашей ситуации также нужно выяснить причину страха темноты, ведь ребенок боится не самой темноты, а того, что в ней находится. Если ваш страх присутствует уже давно, то я бы вам рекомендовала обратиться за помощью к специалисту на небольшой курс терапии, т.к. самостоятельно купировать вы не сможте, а вот после консультативной работы вы сможете продолжить работу самостоятельно.

Ср мар 31, 2010 17:39

Профиль YIM

За это сообщение автора тативин поблагодарил: Алина88
    Заботливый родитель

Благодарил (а): 32 раз.
    Медали: 2
    Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1)
    Спасибо!А где найти такого специалиста?

Ср мар 31, 2010 21:51

Мужчина

Благодарил (а): 0 раз.
    Моему сыну 1,5 года, последние два месяца очень боится купаться, доходит до итерик, только наступает вечер, сразу становится грустным в предчуствии купания... Не можем понять в чем дело. В горячей и холодной воде не купали. Особенно боится мыть голову... шампунь глаза не "режет", я проверял. Посоветуйте, пожалуйста, как можно избавиться от этого страха?
    Спасибо.

Пт апр 02, 2010 17:51

Психолог-консультант

Благодарил (а): 62 раз.
    Медали: 1
    Форумчанин года (1)
    Golden
    Подобная темка есть в моих консультациях (вы можете найти что-то полезное для своей ситуации), даю ссылочку
    viewtopic.php?f=46&t=8257&start=10
    Из опыта могу сказать, что явление это временное и если набраться терпения, подключить фантазию, задействовать стишки - то купание станет в удовольствие.

Пт апр 02, 2010 19:17

Профиль YIM
    Мужчина

винера, большое спасибо!

Пт апр 02, 2010 20:43

Наш родитель

Здравствуйте! Я конечно прочла все предидущие ответы по поводу страхов связанных с посещением больниц, но все они применимы к обычным здоровым деткам. А как быть с ребенком с ЗПРР и расстройством аутического спектра? Сыну в д/саду дали направления на профосмотр к узким специалистам, но год назад после таких осмотров / анализ крови, р-ция Манту / у него появилась просто фобия на мед.работников, невозможно даже к зданию подойти, вырывается и бегит не разбирая дороги, уговоры, поощрения, все безрезультатно. Помогите или подскажите, куда можно обратиться с нашей проблемой? :obmorok: :crayy:

Ср июн 09, 2010 13:30

Заботливый родитель

Mamohka
    Подскажите, пожалуйста,
    - сколько лет вашему ребенку фактически
    - как вы готовите малыша к больнице сейчас,
    - как он год назад себя вел после "таких профосмотров" и что делали вы,
    - как сейчас готовите к больнице.

Исходя из моего опыта работы с аутичными детками, не нахожу их уж сильно отличающимися от "здоровых", поэтому, по большому счету, к ним применимы все те методы и техники, которые можно использовать и с детками без диагнозов. Но я все же придерживаюсь такого принципа - общие рекомендации - это общие рекомендации, и всегда для начала нужно узнать о самом ребятенке побольше,чтобы общие рекомендации превратились в конкретные. жду ваших ответов.думаю, мы с вами справимся с задачей, не переживайте, пожалуйста:)

Ср июн 09, 2010 23:14

Профиль ICQ WWW
    Наш родитель

Здравствуйте, Надя! Спасибо за желание нам помочь. Моему младшенькому 25.06. будет 5 лет, но развит на 3 года, особенно страдает речь, возможно из-за неумения правильно объяснить свою тревожность не идет на контакт, но это касается только женщин, с детьми он общается сверстники его понимают, к мужчинам более лоялен. В прошлом году у нас не было столь расширенного профосмотра, врачи сами приходили в детсад, да и откровенно говоря, я в качестве таких осмотров очень самниваюсь. В том, году наш словарный запас сводился к пониманию самого элементарного, то что дети понимают 1,5-2 года и мне кажется он не сильно понимал куда и зачем его привели, поэтому и объяснять ничего не пришлось, а вот когда брали кровь на анализ или шпателем смотрели горло - истерика не прекращалась очень долго, брала на руки и успокаивала, как могла, баюкала , целовала,обещала купить все,что захочет лишь бы успокоить. Сейчас понимаю, наш папа допустил грубейшую ошибку сказав:" тетя плохая, мы ее потом накажем", тем самым закрепил его страх перед врачами. Сын за год подрос и поумнел и теперь куда-бы мы не шли или ехали всегда спрашивает куда,зачем, говорю только правду,чтобы в будущем было только доверие. Я уже начала его подготавливать, сказала ,чтоб научиться говорить правильно нужно познакомиться с тетей логопедом, она не врач, а как учитель,ответ: НЕ хочу, не пойду, сама иди! Я начала именно с логопеда, о анализах я и молвить боюсь, а там у нас на этот раз целый список медиков. В основном, я поняла, что страх у него закрепился от женщин- врачей / в основном они проводят все болезненные манипуляции/ думаю к мужчине- врачу у него страха нет. Извините , если написала сумбурно или лишнее.

Чт июн 10, 2010 01:50

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.