Наши

Конкурсы Cтатьи Последние товары
Творческий конкурс для фотографов "Море, море..."

"Море, море - мир бездонный" пел Юрий Антонов, и был прав! Море всегда разное - в зависимости от погоды и времени года, но всегда способно пробудить эмоции и чувства. Грохот волн и шторм, спокойная морская гладь, легкая рябь волн, лунная дорожка и солнечные блики.... Ни один фотограф или фотолюбитель не уедет из отпуска без фото! 

Завещание Детства

Помощь жителям засушливых регионов стало делом всей жизни для маленькой девочки из США — и у нее получилось то, что не удавалось другим. 9-летняя Рейчел Бэквис никогда не была в Африке — и уже никогда там не побывает. Она погибла в ДТП — но именно благодаря ей десятки тысяч людей получат новые колодцы, системы фильтрации и сбора дождевой воды. 

Брюки школьные темно-серые
приму в дар пианино
Требуется торговый представитель
Новые туфельки для Золушки :)
Продам ромпер Carters 24М
Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Детские страхи 
Автор Сообщение
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1875 раз.
Мой Маркет
Медали: 7
Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (1)
Сообщение Re: Детские страхи
винера писал(а):
tash
Перед посещением врачей и какими- бы то нибыло манипуляциями, ребенку лучше всего рассказать, даже проиграть предстоящее действо (ну, о гинекологе лучше рассказать :ooops: ) - это значительно снизить страх,т.к. примерное представление о том, что предстоит у ребенка уже сложится.

Спасибо! Но в том то и дело, что все перед этим проговаривается, и Маша соглашается со всем, но когда до дела доходит :don't know: Будем стараться не болеть.
Про любовь я почитала, спасибо!

Жизнь как велосипед, если тяжело, значит ты на подъеме

Ср мар 31, 2010 16:16

Заботливый родитель

Благодарил (а): 32 раз.
Медали: 2
Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1)
Здравствуйте.Моему Никошке 5 лет.Боится темноты,укладываемся спать с ночником и телевизором.Если ночью просыпается требует включить свет.

Ср мар 31, 2010 16:51

Психолог-консультант

Благодарил (а): 62 раз.
Медали: 1
Форумчанин года (1)
Блог: Просмотр блога (1)
tash
Есть такое понятие "понимаю, но боюсь", это присуще скорей всего большинству женщин нежели мужчинам. Договоритесь, заручитесь поддержкой и уверением в том, "как можно меньше слез прольется" (поощрение за попытку тоже имеет место быть). Действительно, редко кому нравятся манипуляции в больницах, ведь само осознание (нами взрослыми) мало приносит удовольствия и только разжигает наш страх. Да еще ежели доктор попадется "не в духе", то совсем сбежать хочется. Может малышке не понравился сам вид манипуляционной и работник этого кабинета - вот нервишки и сдали, а дальше все пошло по инерции. Поработайте над страхом (проиграйте, прорисуйте, проговорите) ситуацию и выясните слабое место, потом легче будет (будете предполагать на что делать уклон). Но! Лучше не болейте!
Алина88
В вашей ситуации также нужно выяснить причину страха темноты, ведь ребенок боится не самой темноты, а того, что в ней находится. Если ваш страх присутствует уже давно, то я бы вам рекомендовала обратиться за помощью к специалисту на небольшой курс терапии, т.к. самостоятельно купировать вы не сможте, а вот после консультативной работы вы сможете продолжить работу самостоятельно.

Ср мар 31, 2010 17:39

Профиль YIM

За это сообщение автора тативин поблагодарил: Алина88
Заботливый родитель

Благодарил (а): 32 раз.
Медали: 2
Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1)
Спасибо!А где найти такого специалиста?

Ср мар 31, 2010 21:51

Мужчина

Благодарил (а): 0 раз.
Моему сыну 1,5 года, последние два месяца очень боится купаться, доходит до итерик, только наступает вечер, сразу становится грустным в предчуствии купания... Не можем понять в чем дело. В горячей и холодной воде не купали. Особенно боится мыть голову... шампунь глаза не "режет", я проверял. Посоветуйте, пожалуйста, как можно избавиться от этого страха?
Спасибо.

Пт апр 02, 2010 17:51

Психолог-консультант

Благодарил (а): 62 раз.
Медали: 1
Форумчанин года (1)
Golden
Подобная темка есть в моих консультациях (вы можете найти что-то полезное для своей ситуации), даю ссылочку
viewtopic.php?f=46&t=8257&start=10
Из опыта могу сказать, что явление это временное и если набраться терпения, подключить фантазию, задействовать стишки - то купание станет в удовольствие.

Пт апр 02, 2010 19:17

Профиль YIM
Мужчина

винера, большое спасибо!

Пт апр 02, 2010 20:43

Наш родитель

Здравствуйте! Я конечно прочла все предидущие ответы по поводу страхов связанных с посещением больниц, но все они применимы к обычным здоровым деткам. А как быть с ребенком с ЗПРР и расстройством аутического спектра? Сыну в д/саду дали направления на профосмотр к узким специалистам, но год назад после таких осмотров / анализ крови, р-ция Манту / у него появилась просто фобия на мед.работников, невозможно даже к зданию подойти, вырывается и бегит не разбирая дороги, уговоры, поощрения, все безрезультатно. Помогите или подскажите, куда можно обратиться с нашей проблемой? :obmorok: :crayy:

Ср июн 09, 2010 13:30

Заботливый родитель

Mamohka
Подскажите, пожалуйста,
- сколько лет вашему ребенку фактически
- как вы готовите малыша к больнице сейчас,
- как он год назад себя вел после "таких профосмотров" и что делали вы,
- как сейчас готовите к больнице.

Исходя из моего опыта работы с аутичными детками, не нахожу их уж сильно отличающимися от "здоровых", поэтому, по большому счету, к ним применимы все те методы и техники, которые можно использовать и с детками без диагнозов. Но я все же придерживаюсь такого принципа - общие рекомендации - это общие рекомендации, и всегда для начала нужно узнать о самом ребятенке побольше,чтобы общие рекомендации превратились в конкретные. жду ваших ответов.думаю, мы с вами справимся с задачей, не переживайте, пожалуйста:)

Ср июн 09, 2010 23:14

Профиль ICQ WWW
Наш родитель

Здравствуйте, Надя! Спасибо за желание нам помочь. Моему младшенькому 25.06. будет 5 лет, но развит на 3 года, особенно страдает речь, возможно из-за неумения правильно объяснить свою тревожность не идет на контакт, но это касается только женщин, с детьми он общается сверстники его понимают, к мужчинам более лоялен. В прошлом году у нас не было столь расширенного профосмотра, врачи сами приходили в детсад, да и откровенно говоря, я в качестве таких осмотров очень самниваюсь. В том, году наш словарный запас сводился к пониманию самого элементарного, то что дети понимают 1,5-2 года и мне кажется он не сильно понимал куда и зачем его привели, поэтому и объяснять ничего не пришлось, а вот когда брали кровь на анализ или шпателем смотрели горло - истерика не прекращалась очень долго, брала на руки и успокаивала, как могла, баюкала , целовала,обещала купить все,что захочет лишь бы успокоить. Сейчас понимаю, наш папа допустил грубейшую ошибку сказав:" тетя плохая, мы ее потом накажем", тем самым закрепил его страх перед врачами. Сын за год подрос и поумнел и теперь куда-бы мы не шли или ехали всегда спрашивает куда,зачем, говорю только правду,чтобы в будущем было только доверие. Я уже начала его подготавливать, сказала ,чтоб научиться говорить правильно нужно познакомиться с тетей логопедом, она не врач, а как учитель,ответ: НЕ хочу, не пойду, сама иди! Я начала именно с логопеда, о анализах я и молвить боюсь, а там у нас на этот раз целый список медиков. В основном, я поняла, что страх у него закрепился от женщин- врачей / в основном они проводят все болезненные манипуляции/ думаю к мужчине- врачу у него страха нет. Извините , если написала сумбурно или лишнее.

Чт июн 10, 2010 01:50

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.